Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

988836СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приходит туда, где обычно условий для неё минимально или вообще в место, где условий для её развития нет.
Как раз наоборот. Приходит туда, где есть для неё условия развития. К тем, у кого сердце открыто в той или иной степени. Любовь не настолько глупа, чтобы заниматься безнадёжным делом.

Кто любит свободно и естественно всеми силами души? Дети. У них души открыты от природы (если можно так выразиться). Подростки. Ещё не обожглись, не боятся боли, не закрываются. Люди пожилые рады бы любить как в молодости, но уже не могут. Страх, защита, осторожность. Приоткрою немножко дверь, гляну в щелочку, не снимая цепочки, а чуть что – сразу захлопну. Так спокойнее.
Цитата:
У неё, получается, хватает сил, чтоб верить, ждать и приходить к тем, у кого другие мечты
Вряд ли она обращает внимание на так называемые мечты. Наши мечты, а точнее фантазии, для неё не представляют особой ценности. Это примерно так, как взрослый человек не принимает всерьёз фантазии ребёнка. Сегодня мальчик мечтает стать космонавтом, завтра президентом, но родители улыбаются: «Главное – стань человеком».

У Любви задача вовсе не исполнять наши мечты, а помогать развиваться, очищаться, сбрасывать с себя ненужное, вести к Богу, к себе самим (это по пути). Этот процесс для кого-то может быть совсем не приятным, люди начинают протестовать, требовать, чтобы их ожидания совпали с реальностью и всё такое. Любовь не будет тянуть их на аркане. Она останется с ними столько, на сколько хватит их энергии. Опять же, кто-то сам может закрыться от неё. Она не будет сидеть под дверью и ждать. Она пойдёт туда, где открыто и готовы её принять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

988841СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):
И жена отражением мужа является
Прошу прощения -неточно мысль свою выразила.Уточняю для ясности.Жена ОТРАЖЕНИЕМ ЛЮБВИ мужа является и наоборот
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


988844СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая поговорка "Вдвоем больше чем два". Любовь объединяет 2 разных человек и это Сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989524СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша писал(а):


Добавлено после 1 минут:

Как тяжело, когда душа и разум не в ладах!!!

Думаю, что из этого ничего не получится. К сожалению. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

991961СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2016, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):

И надо делить - идеи Анастасии и людей, которые живут ее идеями. Все люди разные, понимают каждый по своему. Среди "анастасиевцев" встречаются биороботы, пытающиеся "четко следовать инструкциям в книге - как веселится, как молится, как купаться и пр". Видя неосознанную фанатичность таких людей, человек не прочитавший книгу скажет - "секта", и начнет критиковать все движение.
Вообще то, это ты, Алёна, правильно подметила "Коль хочешь голым ты купаться, то купайся где то сам, где бы тебя никто не видел, а не средь женщин, девушек, парней, мужчин, которых ты впервые видишь, пусть даже Книги ЗКР они прочли".
Подобных я "картин", неоднократно очевидцем был и смотреть на голых (мне по возрасту, - детей), мне было очень не приятно, не говоря уже о том, чтоб самому мне голым "гарцевать" пред ними.
Со стороны, действительно, это на слабоумие похоже, а о молитвах ничего, нигде Анастасия ведь не говорит, ну а в 6 ть часов утра подняться и Мысли Добрые свои Послать Вселенной и Земле, не называется, - молитвой?!
Эти люди Книги ЗКР, Алёна, - искажают и Идею подменяют, а не следуют "инструкциям", как выразилась ты.
Alena80 писал(а):

Думаю - главное в отношениях - не растворятся в партнере, не жить его идеалами,

Ну и как тогда Двум Любящим Сердцам, Двум Половинкам Любящим друг друга, Единым Целым, стать, Алёна?
Экзюпери сказал: "Любовь не там, где смотрят друг на друга, а там Любовь, где смотрят в одну Сторону Влюблённые".
Людей объединяет Общая Идеология, Культура и Мировоззрение.
Твои идеи не воспринимает муж, Алёна, твой от, - непонимания, упрямства, отрицания твоих идей, или не согласия с тобой?
Слова Анастасии вспомни ты, Алёна: "За, Истины не восприятие, на ком ответственность лежит, на доносящих Истину, иль не воспринимающих её?".
Очень Правильно и Точно, Что Семью Объединяет и Что семьи разрушает, сказал Владимир Ковалёв на Сайте здесь вот в этом Сообщении своём, - http://forum.anastasia.ru/post_991953.html#991953
Он правда это Чувствами своими рассказал и Сердцем, ну чувствовать умеющий, его Понять сумеет и дословно.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991972СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2016, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Alena80, вы поаккуратнее с оценками людей. Вы сами никому не можете дать гарантию о себе самой - насколько вы восприняли тексты из книг писателя В.Мегре. Я читала ваши посты про дольмены - так это конфликтные тексты.
И ещё - не забывайте, что этот форум тематический и в поддержку книг и их содержания, а не вопреки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992003СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, ссылку мне Вы дали - скажу - молодец, мужик, что понял! И вот "не умею я сказать", раз не понимает муж... вот и думаю - как и что надо говорить и надо ли вообще? Поэтому и говорю - себя терять нельзя - в парнере растворяясь, а нужно следовать верно своей мечте, и если мешает ей кто - то не обращать внимания, потому что лишь она стоящая на 100% - мечта о родовом поместье.
И сложно это все - на счет половинок:

Вот представьте - живет человек в комнате - он изучает ее, всю исследует и потом говорит с уверенностью - я все знаю здесь! Потом вдруг обнаруживает, что дверь открывается. Он открывает ее и выходит в коридор и понимает, что живет в большом доме, где полно таких дверей, и за ними живут другие люди. Он исследует каждую квартиру, знакомится с каждым соседом, и через некоторое время говорит - я все знаю здесь! И потом открывает дверь на улицу и видит много таких домов с квартирами! Вот так и знания и уверенность в них. В какой то момент кажется что ты все знаешь, и только применять нужно. Как вдруг появляется дверь, которую ты открываешь.

Быть может я открою скоро такую дверь и пойму - что всё, что я знаю сейчас - не поможет мне в осознании этого вопроса. А что бы найти ответ, надо еще кучу всего сделать. Поживём увидим.

Наталья Ризаева, Ну уж простите, может мысли свои выражаю не точно. Про биороботов и Анастасия говорит, и не обязательно это плохие люди, просто живут не думая, не чувствуя, а чужими инструкциями - среди других движений тоже есть такие. Надо вот может способ найти как им помочь осознать... Может и у них своя миссия есть - они может своим полным выполнением инструкций для нас сохранили древние религии (ведизм, индуизм, христианство, йогу и пр) ...может быть - предполагаю....
И про дольмены - может не всё я смогла сказать так, как поняла, может слова не те подобрала... но в душе нет конфликтов с книгами Мегре, наоборот - всё подтверждается... И читайте - не "дольмен мне сказал", а "я услышала") Но ощущения от дольменов были потрясающие, и в жизни всё на свои места встало, и на многие проблемы я с высоты посмотрела - спокойно - и решила их...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

994643СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2016, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, что ни говори, но если твоя половина не принимает тебя такой какой ты есть вместе со своими недостатками, мечтами, то это извините, это не вторая половина, а какая "лишняя запчасть" вашего механизма. Она вам совершенно ни к чему. Вторая половина должна вдохновлять вас на то, чтобы мечты сбывались. Я даже больше могу сказать, вторая половина должна вам всячески помогать в осуществлении ваших мечт. А людей, которые будут пытаться вас и ваши мечты подмять под свои, будут в жизни итак, много. Не тратьте время зря. Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

999354СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

теоретически-любовь к человеку и мечты ,думала могут ужиться.....А вот на практике.....увы....много разногласий получается... Одним словом у меня выходит не могут ужиться мои мечты и любовь к человеку....Возникает вопрос,а вообще любовь ли это? Когда пытаешься сгладить разногласия-идешь в разрез со своей мечтой и это неприемлимо....Пришла к выводу- близкий человек должен быть единомышленником....Иначе не получается гармонии Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
MaRRyLapa



Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000391СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто мечтая, мы создаем образ и начинаем этот образ любить, а реальный человек очень редко может этому идеальному образу соответствовать((((

_________________
Любовь — милое безумие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djoty



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

1002228СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):
Пришла к выводу- близкий человек должен быть единомышленником....Иначе не получается гармонии Crying or Very sad


Две половинки должны разделять часть взглядов друг друга на жизнь - без этого никак. Но они не обязаны стопроцентно разделять все мнения, взгляды и увлечения друг друга. Главное - научиться любить мужа/жену (да и детей тоже) такими, какие они есть. Не разделяет он ваших увлечений - значит, нужно уважать его право иметь свои вкусы. И не навязывать ему свои. Это сложнее, чем жить с полным единомышленником, но это тоже огромный простор для Творения и Мудрости Wink

_________________
Я только странник на земле,
Среди труда, борьбы и боли,
Избранник я счастливой доли!
Моей святыне - красоте
Пою я песнь любви и воли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
us4russia

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

1002447СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимание - основа всего. Без него не будет радости Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB