Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#271:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015, 14:56
    —
Цитата:
Приходит туда, где обычно условий для неё минимально или вообще в место, где условий для её развития нет.
Как раз наоборот. Приходит туда, где есть для неё условия развития. К тем, у кого сердце открыто в той или иной степени. Любовь не настолько глупа, чтобы заниматься безнадёжным делом.

Кто любит свободно и естественно всеми силами души? Дети. У них души открыты от природы (если можно так выразиться). Подростки. Ещё не обожглись, не боятся боли, не закрываются. Люди пожилые рады бы любить как в молодости, но уже не могут. Страх, защита, осторожность. Приоткрою немножко дверь, гляну в щелочку, не снимая цепочки, а чуть что – сразу захлопну. Так спокойнее.
Цитата:
У неё, получается, хватает сил, чтоб верить, ждать и приходить к тем, у кого другие мечты
Вряд ли она обращает внимание на так называемые мечты. Наши мечты, а точнее фантазии, для неё не представляют особой ценности. Это примерно так, как взрослый человек не принимает всерьёз фантазии ребёнка. Сегодня мальчик мечтает стать космонавтом, завтра президентом, но родители улыбаются: «Главное – стань человеком».

У Любви задача вовсе не исполнять наши мечты, а помогать развиваться, очищаться, сбрасывать с себя ненужное, вести к Богу, к себе самим (это по пути). Этот процесс для кого-то может быть совсем не приятным, люди начинают протестовать, требовать, чтобы их ожидания совпали с реальностью и всё такое. Любовь не будет тянуть их на аркане. Она останется с ними столько, на сколько хватит их энергии. Опять же, кто-то сам может закрыться от неё. Она не будет сидеть под дверью и ждать. Она пойдёт туда, где открыто и готовы её принять.

#272:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015, 19:29
    —
Ninna2 писал(а):
И жена отражением мужа является
Прошу прощения -неточно мысль свою выразила.Уточняю для ясности.Жена ОТРАЖЕНИЕМ ЛЮБВИ мужа является и наоборот

#273:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015, 6:07
    —
Есть такая поговорка "Вдвоем больше чем два". Любовь объединяет 2 разных человек и это Сила.

#274:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:49
    —
Марьяша писал(а):


Добавлено после 1 минут:

Как тяжело, когда душа и разум не в ладах!!!

Думаю, что из этого ничего не получится. К сожалению. Sad

#275:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2016, 13:35
    —
День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):

И надо делить - идеи Анастасии и людей, которые живут ее идеями. Все люди разные, понимают каждый по своему. Среди "анастасиевцев" встречаются биороботы, пытающиеся "четко следовать инструкциям в книге - как веселится, как молится, как купаться и пр". Видя неосознанную фанатичность таких людей, человек не прочитавший книгу скажет - "секта", и начнет критиковать все движение.
Вообще то, это ты, Алёна, правильно подметила "Коль хочешь голым ты купаться, то купайся где то сам, где бы тебя никто не видел, а не средь женщин, девушек, парней, мужчин, которых ты впервые видишь, пусть даже Книги ЗКР они прочли".
Подобных я "картин", неоднократно очевидцем был и смотреть на голых (мне по возрасту, - детей), мне было очень не приятно, не говоря уже о том, чтоб самому мне голым "гарцевать" пред ними.
Со стороны, действительно, это на слабоумие похоже, а о молитвах ничего, нигде Анастасия ведь не говорит, ну а в 6 ть часов утра подняться и Мысли Добрые свои Послать Вселенной и Земле, не называется, - молитвой?!
Эти люди Книги ЗКР, Алёна, - искажают и Идею подменяют, а не следуют "инструкциям", как выразилась ты.
Alena80 писал(а):

Думаю - главное в отношениях - не растворятся в партнере, не жить его идеалами,

Ну и как тогда Двум Любящим Сердцам, Двум Половинкам Любящим друг друга, Единым Целым, стать, Алёна?
Экзюпери сказал: "Любовь не там, где смотрят друг на друга, а там Любовь, где смотрят в одну Сторону Влюблённые".
Людей объединяет Общая Идеология, Культура и Мировоззрение.
Твои идеи не воспринимает муж, Алёна, твой от, - непонимания, упрямства, отрицания твоих идей, или не согласия с тобой?
Слова Анастасии вспомни ты, Алёна: "За, Истины не восприятие, на ком ответственность лежит, на доносящих Истину, иль не воспринимающих её?".
Очень Правильно и Точно, Что Семью Объединяет и Что семьи разрушает, сказал Владимир Ковалёв на Сайте здесь вот в этом Сообщении своём, - http://forum.anastasia.ru/post_991953.html#991953
Он правда это Чувствами своими рассказал и Сердцем, ну чувствовать умеющий, его Понять сумеет и дословно.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#276:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2016, 21:26
    —
Рабочее

Alena80, вы поаккуратнее с оценками людей. Вы сами никому не можете дать гарантию о себе самой - насколько вы восприняли тексты из книг писателя В.Мегре. Я читала ваши посты про дольмены - так это конфликтные тексты.
И ещё - не забывайте, что этот форум тематический и в поддержку книг и их содержания, а не вопреки.

#277:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016, 22:51
    —
Муссорщик, ссылку мне Вы дали - скажу - молодец, мужик, что понял! И вот "не умею я сказать", раз не понимает муж... вот и думаю - как и что надо говорить и надо ли вообще? Поэтому и говорю - себя терять нельзя - в парнере растворяясь, а нужно следовать верно своей мечте, и если мешает ей кто - то не обращать внимания, потому что лишь она стоящая на 100% - мечта о родовом поместье.
И сложно это все - на счет половинок:

Вот представьте - живет человек в комнате - он изучает ее, всю исследует и потом говорит с уверенностью - я все знаю здесь! Потом вдруг обнаруживает, что дверь открывается. Он открывает ее и выходит в коридор и понимает, что живет в большом доме, где полно таких дверей, и за ними живут другие люди. Он исследует каждую квартиру, знакомится с каждым соседом, и через некоторое время говорит - я все знаю здесь! И потом открывает дверь на улицу и видит много таких домов с квартирами! Вот так и знания и уверенность в них. В какой то момент кажется что ты все знаешь, и только применять нужно. Как вдруг появляется дверь, которую ты открываешь.

Быть может я открою скоро такую дверь и пойму - что всё, что я знаю сейчас - не поможет мне в осознании этого вопроса. А что бы найти ответ, надо еще кучу всего сделать. Поживём увидим.

Наталья Ризаева, Ну уж простите, может мысли свои выражаю не точно. Про биороботов и Анастасия говорит, и не обязательно это плохие люди, просто живут не думая, не чувствуя, а чужими инструкциями - среди других движений тоже есть такие. Надо вот может способ найти как им помочь осознать... Может и у них своя миссия есть - они может своим полным выполнением инструкций для нас сохранили древние религии (ведизм, индуизм, христианство, йогу и пр) ...может быть - предполагаю....
И про дольмены - может не всё я смогла сказать так, как поняла, может слова не те подобрала... но в душе нет конфликтов с книгами Мегре, наоборот - всё подтверждается... И читайте - не "дольмен мне сказал", а "я услышала") Но ощущения от дольменов были потрясающие, и в жизни всё на свои места встало, и на многие проблемы я с высоты посмотрела - спокойно - и решила их...

#278:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2016, 10:40
    —
Нет, что ни говори, но если твоя половина не принимает тебя такой какой ты есть вместе со своими недостатками, мечтами, то это извините, это не вторая половина, а какая "лишняя запчасть" вашего механизма. Она вам совершенно ни к чему. Вторая половина должна вдохновлять вас на то, чтобы мечты сбывались. Я даже больше могу сказать, вторая половина должна вам всячески помогать в осуществлении ваших мечт. А людей, которые будут пытаться вас и ваши мечты подмять под свои, будут в жизни итак, много. Не тратьте время зря. Exclamation

#279:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018, 16:41
    —
теоретически-любовь к человеку и мечты ,думала могут ужиться.....А вот на практике.....увы....много разногласий получается... Одним словом у меня выходит не могут ужиться мои мечты и любовь к человеку....Возникает вопрос,а вообще любовь ли это? Когда пытаешься сгладить разногласия-идешь в разрез со своей мечтой и это неприемлимо....Пришла к выводу- близкий человек должен быть единомышленником....Иначе не получается гармонии Crying or Very sad

#280:  Автор: MaRRyLapaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 21:06
    —
просто мечтая, мы создаем образ и начинаем этот образ любить, а реальный человек очень редко может этому идеальному образу соответствовать((((

#281:  Автор: DjotyНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019, 15:45
    —
Ninna2 писал(а):
Пришла к выводу- близкий человек должен быть единомышленником....Иначе не получается гармонии Crying or Very sad


Две половинки должны разделять часть взглядов друг друга на жизнь - без этого никак. Но они не обязаны стопроцентно разделять все мнения, взгляды и увлечения друг друга. Главное - научиться любить мужа/жену (да и детей тоже) такими, какие они есть. Не разделяет он ваших увлечений - значит, нужно уважать его право иметь свои вкусы. И не навязывать ему свои. Это сложнее, чем жить с полным единомышленником, но это тоже огромный простор для Творения и Мудрости Wink

#282:  Автор: us4russiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019, 6:28
    —
Понимание - основа всего. Без него не будет радости Sad



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group