Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

753660СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, а как вам кажется, сестра младше или старше вас? Думаете, ее реакция закономерна, потому что она другая?
А какова была ваша реакция, когда она так реагирует? Можно ли было сделать так, чтоб ее испуг какой-то превратился в радость?
Люди имеют свойство бояться, того, чего не знают. И это в какой-то мере оправдывает их.
Как бы "шикарно" не жилось молодому человеку, а я сейчас про свойство молодости на самом деле он хочет почувствовать себя значимым не за счет денег. Он хочет быть уникальным на самом деле, а не казаться таким. Как бы глубоко он ни скрывал это. Даже от самого себя.
Знаете как просто установить доверительные отношения с таким молодым? Поставить себя на его место и дать ему то, что вам не хватало когда-то. У девушек это чаще всего их природная привлекательность и наличие особенностей, способностей, которые действительно в глубине души они признают за собой. И правы в этом, только мало кто их поддерживает.
Чтобы они вам доверяли, вы тоже должны быть самим собой, а не "казаться". Ошибки слишком видны, когда мы имеем дело с родственниками. Но зато только родственники нам их легче всего прощают. Ведь и сами они не без греха и рады, если прощают им.
Если бы мне например на вашем месте сестра так сказала. Я бы ей ответила, что она сама когда-то была в животике, но она ведь не червяк? И тем более она - женщина и может почувствовать это счастье - услышать стук второго сердца в себе самой. Разве это не прекрасно? Сестра должна почувствовать обязательно, используйте вашу природную связь. Голос крови это не пустое.
И потом задайте ей вопросы, а как бы она хотела выйти замуж, какие дети могли бы у нее быть, как она стала бы бабушкой. Эти слова и понятия сами по себе возвращают человеку память, наводят на размышления где-то на подсознательном уровне. К этому и надо обращаться. К "истинному человеку".

На вашей позиции Лиза много не заработаешь. Я бы не хотела испытывать враждебные чувства к кому-то. У меня были в жизни ситуации, когда я могла поселить в своем сердце враждебность и никогда не прощать. Но я просто так долго не могу. Я успокоюсь и начинаю прощать. Понимаю, что если хочу быть счастлива, то в этом счастливом будущем я не буду бояться, что кто-то придет и кинет камень в мой огород. Лучше избавиться от всех врагов сейчас в своем сердце. Чтобы ни делать их не сейчас, ни на будущее. И детей учить, как не создавать себе врагов.
А любовь она ведь совсем может исчезнуть, если повторять ей - мне не хватает, мне не хватает. Значит вы не чувствуете, что она вам нужна чтобы отдать, а не копить внутри. И именно врага своего возлюбить - высшее искусство которому должен научиться человек для своего счастья. Вы это понимаете?

Добавлено после 15 минут:

Linka писал(а):
И еще я против, чтобы делать людей зависимыми от себя, в любой форме, в том числе и энергетических вампиров. Я прихожу к выводу, что ранее чем человек пройдет свой путь, он ничего не осознает. И к сожалению, чем путь больнее, тем он короче.
Smile есть у кого-то мысли, что делать лохам, кто не сумел зажечь огонек любви?

Линка, я вообще то как раз про то, как избавлять людей от этой зависимости. Есть способ сделать вампира "нормальным" - насытить его и в этом состоянии убрать все барьеры между вами, сделать его смелее, отзывчивее, добрее. Возьмем сравнение. Не секрет, что дети имеют большую потребность в родительском внимании и заботе. Некоторые "мамаши" так и называют своих детей "вампирами", "нахлебниками", "паразитами" и прочее.
Что мешает отнестись к каждому вампиру, как к недолюбленному ребенку? Что мешает дать ему почувствовать кусочек счастья? Разве вам их не жаль? Ну хоть чуть-чуть? Вы ведь намного счастливее их, разве нет желания поделиться? Вам то проще взять, оттуда, откуда имеете, им же нечего взять, поскольку не имеют?
Как нищим можно дать милостыню, так или иначе, а можно взять нищего за руку, увести с паперти и научить жить без подаяния, разве это невозможно? Для вас, человека-творца, ЧЕЛОВЕКА?
Ну не самый безнадеждный случай, можно ведь начать с чего попроще. С детей, родственников, с себя наконец.
Здесь то вроде усилия не должны быть сверх? Ну подумайте. Это же ваше зеркало, ваша суть, ваша кровь. Ваша информация для учебы в этой жизни? Что вы передаете своим детям? Пока вы не извлечете уроков, все тяжелее будет им решать за вас, так как время будет разделять их с проблемами в прошлом их родителей. Зачем детям оставлять свои проблемы? Научимся их решать, все-таки?

Добавлено после 4 часов 5 минут:

L*I*S*A писал(а):
Солидарна с Линкой. Мне тоже на всех любви не хватает, особенно когда нарочно потом ещё для своих целей они мою используют.


А я солидарна с Вами, разве нет? Разве мы не хотим одного и того же? Или тоже скажете не подлизывайся? Кстати созвучно с именем Лиза Smile .
Любовь не может быть использована в других целях. Она - любовь. У нее может быть много целей, но они все созвучны и на благо человеку используются. Так что не понимаю, почему любовь использована в далеких от вас целях.
Есть чувство, когда на твое доброе отношение, заботу и ласку отвечают грубостью и обидой. Вот знаете, это все не на пустом месте. Есть всегда причина этому. Значит вас обвинили. Что-то вы не поняли другого. Пока не поймете, хорошей реакции не жди. Надо понять, что ждет от вас обидившийся человек. Почему именно с вами он так поступает, а не с другом Мишей.
Можете обижаться и тоже надеть маску неприступности и практиковать отношения "ты мне - я тебе". Но это не даст покоя, радости и любви.
А вот даст как раз то, когда вы сможете дать больше и не потребуете взамен. Вам конечно сейчас нужна защита, забота и внимание. Но только потому, что вы не позаботились о себе раньше, разве не так?
Теперь вы находитесь в зависимости от окружающих, а они не готовы проявлять к вам уважение. Чему удивляться? Когда они будут в чем-то зависеть от вас, то есть будут нуждаться в том, что имеете только вы, тогда отношение переменится.
Например у вас всегда будут деньги и вы будете их зарабатывать тем, что делаете как показала Анастасия. Разве не сильный аргумент? Еще и если у вас все быстро получится. А какие заготовки вы будете вытаскивать, когда все придут в гости! Разве не будет с восхищением сестра учиться у вас как встречать гостей и делать угощения?
А собственный сад, в котором ребенок здоровее всех малышей и голенький уже встает на ножки и бегает, когда остальные с соской и манежем расстаться не могут? Вот это - аргумент.
А не показывать, что морковка вкусная.
Вы согласны?

L*I*S*A писал(а):
А я точно не святая.


Ошибаетесь, святая - это излучающая свет, светлая, божественная.
И вы после прочтения Анастасии, не почувствовали что можете быть как она? Ну что вас проняло, а? Такая возможность есть у всех, а у вас тем более. Только не надо быть демагогом. Надо сделать что-то реальное.

Пугать Пато не надо. Он не испугается, а вот обида и темное умножится. Вам это надо?

На самом деле ведь вы очень хотите чтобы все окружающие восхитились, признали вас удивительной и интересной, относились вам с вниманием, уважением и искренней любовью? И вы хотите чтобы все так сделали, а не только ваш муж? И чтобы бывший муж и такие как Сарат, и все-все переменили к вам отношение, рзаве нет? Это-то все никуда не денешь, а с годами копится. Надо быстренько от всего этого избавляться, на фига вам эта ноша?
Лучшее что есть в этой жизни - множество настоящих друзей и никаких врагов. Это возможно, только попробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

753699СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! спички отзовитесь...

Добавлено после 28 минут:

Nataliriya, "вампиры" это как раз перелюбленные люди, "мамаши" каковых, в свою очередь не научили их искать любовь в собственном сердце, не научили, что человек существо совершенное и самодостаточное, а кормили и кормили своей любовью. Те и научились, что надо у всех брать, и сколько влезет, и если не дает, то насильно, понятно что неосознанно. И кормя их дальше мы просто поддерживаем это убеждение, и я не вижу в этом науки "отдавать", а не брать. И жалости к ним не испытываю. И у окружающих людей когда они ничегошеньки не получают взамен любовь заканчивается, у кого то рано у кого то позже. Smile Я так думаю, что и L*I*S*A по итогом жизненного опыта почувствовала, не хватает на все, я думаю закон такой, на тех кто не умеет отдавать и не учится этому рано или поздно становиться не хватать, чтоб они в конце концов научились любить и сами. И это я считаю намного полезне, и чем раньше тем еще полезнее.Из личного опыта, когда любви предостаточно, окружающие застывают в комфорте, пытаются продлить это состояние как можно дольше, и ничего, ну просто совсем ничего, не делают, чтобы развиваться, что-то менять, узнавать, думать. А вот когда становиться плохо...Smile)) совсем другие люди, и книжки все прочитали, и истины осознают и пр. и пр.
При этом я совсем не против, что людей надо любить, и не для них, а для себя. Только за воспитание близких мы в ответе, и за методы которые мы избираем. И поэтому нам в первую очередь хочется понимания близких людей и в первую очередь на них заканчивается любовь, когда она не помогла. Причины этого, того что не смогли мы любовью изменить окружающих, конечно в нас. Но я так же себя к лику святых не отношу, и исцелять любовью не умею, вот и приходиться изыскивать другие методы. Smile
Ну а насчет восхищенных взглядов по поводу солений, умения встречать гостей...по себе например могу сказать, что вот рукоделие до сих пор не вызывает во мне восхищения, и еще много чего....все люди разные, и каждый найдет себя в своей области. И я думаю важнее, что близкие научаться думать, мечтать и творить, нежели вместе со мной сады сажать.

Добавлено после 17 минут:

VISHNIA, Я бы тоже с удовольствием училась просто любить, ничего не требовать и вдохновлять, и тем у кого есть на это силы, я хочу пожелать только удачи, можно сказать я восхищаюсь такими людьми.
Но есть еще другие, которых пресловутое "хочу, чтобы дети из колыбели смотрели на голубое небо, а не потолок" и для меня не заканчивается только "хочу", я это сделаю, на 100% нет 120%, я не готова в этой жизни просто учиться любить, я хочу большего. И я "знаю", что построю счастливую жизнь на гектаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

753715СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

VISHNIA, Я бы тоже с удовольствием училась просто любить, ничего не требовать и вдохновлять, и тем у кого есть на это силы, я хочу пожелать только удачи, можно сказать я восхищаюсь такими людьми.

Но есть еще другие, которых пресловутое "хочу, чтобы дети из колыбели смотрели на голубое небо, а не потолок" для меня не заканчивается только "хочу", я это сделаю, на 100% нет 120%, я не готова в этой жизни просто учиться любить, я хочу большего. И я "знаю", что построю счастливую жизнь на гектаре.


Ты не хочешь, уж извини Neutral

Она учится, потому, что ДУМАЕТ, что не умеет. Если ты хочешь не только хотеть, но и жить - это ЗНАЧИТ, что УМЕЕШЬ любить. А иначе как ты вообще построишь Пространство Любви.

Вот только по твоим постам, любить то ты и не хочешь. А хочешь, чтобы просто было ТАК, как ты захотела. Хотеть и любить разные вещи.

Добавлено после 2 минут:

Идеал это где то так видится - ты просто любишь и действуешь и от этого, ТВОЙ любимый человек СЧАСТЛИВ! Солнце!

О каком счастье может идти речь, когда некоторые по 20 лет считают своих любимых непонятно кем и по своим мыслям получают непонятно что.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

753741СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, Smile по факту получается живут все, и кто умеет любить и кто учиться. А учиться я думаю придется всем, когда будут строить Пространство Любви, даже те кто считает, что он умеет любить в городе, так что тут я думаю все равны, ну или почти равны. Smile Речь идет как раз о том, что идеала то и нет, любви мало и разве что еще осталось это желание, а то глядишь и оно сдохнет. И еще я думаю просто ТАК желания не возникают, всегда есть причина. Я говорила, что есть люди которым достаточно хотеть и мечтать, можно и всю жизнь, а есть которые в этой мечте хотят пожить и детей вырастить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

753748СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Linka писал(а):


я это сделаю, на 100% нет 120%, я не готова в этой жизни просто учиться любить, я хочу большего. И я "знаю", что построю счастливую жизнь на гектаре.


Уметь любить - это, пожалуй, самое большое, что можно делать в этой жизни.
А как счастливую жизнь на гектаре строить без Любви?

А тебе не кажется, что ни тебя, ни меня судьба сегодня просто не пускает в эту новую счастливую жизнь на гектаре? Не доросли еще. Ни ты, ни я. Там нужны строители-творцы с чистыми помыслами, со светлыми мыслями и с умением любить. Потому как только Любовью и можно построить Пространство Любви.

Вот потому я сегодня в городе перестала страдать "Ох! Он меня не понимает!" Я стараюсь стать достойной того будущего Пространства Любви. Или сечашного. У меня получается. И тебя призываю к тому же.
Выбор за тобой.

Через раздражения на него, претензии и обиды не дойти до цели.
Любовь всегда ведет более легким и интересным путем.
Но я не настаиваю.
Выбирать путь каждый должен сам.
Если очень хочешь - то обязательно построишь своё РП. Но если сегодня есть препятствия - надо понять причину их возникновения и гармонично разрешить. А причина всегда в тебе самой, не в ком-то другом.

А у тебя план поместья есть?


Про вампиров - они-то как раз НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ люди. Им не хватает чистой светлой любви, а не сюсюканья мамочек.
Когда наполняешь такого вампира чистым светлым чувством, он перестает быть вампиром. Кому-то немного надо, чтобы восстановиться, кому-то больше. Много раз проверяла в своей жизни. От чистой светлой Любви они становятся нормальными. В свое время меня судьба хорошо поучила-проучила на эту тему. я пыталась сбежать и от вампиров и от уроков судьбы. Не вышло. Легче урок выучить. Зато теперь я знаю, что Чистым чувством Любви каждую душу можно вылечить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

753753СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISHNIA, А вот я столкнулась с таким явлением, что в городе все получается до определенного уровня, а потом... назовите влиянием среды, воспитания людей или еще чем то, но смысл останется, ну невозможно живя в городе научиться "телепортации", потому как есть метро, это я образно пример привела. Есть граница развития в городе, и способности любить тоже, иначе и в городе бы жили все святые, и святым не нужно в лес уходить было.
И к сожалению у меня судьба поскупилась на примеры исцеления любовью, пользуюсь тем что есть, извините. Точнее я сейчас подумала, что неточно выражаюсь. Исцеление всегда происходит любовью, только с любовью можно воспитать или "наказать" детей и близких, я хочу сказать, что без любви не сработают ни одни "жесткие" меры. но срабатывают почему то именно жесткие. Пока не обожжется, не поймет что значит огонь, это опять же образно, и в наших силах как можно раньше и в меньшей степени этот огонь предоставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


753756СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drovosek201b, писал(а):
Linka, я такой жизнью ( в попытках раскодировать биоробота), прожил 26 лет. Надежда умерла год назад. Мы расстаемся.

У биоробота были чувства,свои желания и стремления,своя мечта?
И что на 26 год у вас появилось осознание ,что она не та с кем бы вы хотели действительно навеки связать свою жизнь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

753761СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Linka писал(а):
Sarat, Smile по факту получается живут все, и кто умеет любить и кто учиться. А учиться я думаю придется всем, когда будут строить Пространство Любви, даже те кто считает, что он умеет любить в городе, так что тут я думаю все равны, ну или почти равны. Smile Речь идет как раз о том, что идеала то и нет, любви мало и разве что еще осталось это желание, а то глядишь и оно сдохнет. И еще я думаю просто ТАК желания не возникают, всегда есть причина. Я говорила, что есть люди которым достаточно хотеть и мечтать, можно и всю жизнь, а есть которые в этой мечте хотят пожить и детей вырастить.


Я и говорю про тех, кто хочет не только хотеть, а хочет жить и лучше это начать прямо СЕЙЧАС. Причина сам человек. Она начала жить СЕЙЧАС - хоть и пишет учусь. Ты же только говоришь, что ты обязательно когда нибудь это сделаешь.

Начни сейчас Солнце! проявлять свою любовь. Вот например сейчас фильм смотрел, один парень в Эстонии захотел убрать мусор во всей стране и сделал это, организовав акции "Сделай" и 50000 человек по всей стране убрали СТРАНУ Солнце! - вот это и есть проявление любви к Земле, а кто-то ГОВОРИТ, вот перееду на землю, там и начну любить.

Здесь в городе столько ЖИВЫХ людей, которым требуется помощь и любовь Солнце! а мы, уеду в деревню и там буду любить, КОГО??? Neutral себя?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

753762СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Linka, ты может быть права про город.
Я уже сделала много уступок в этом роде. Но ты знаешь, не жалею ни о чем.
В свое время могла все бросить, уйти в лес, или на гектар - сама все сотворять. Судьба очень настойчиво пыталась не пустить. Подсказками разными. Я её послушалась и сейчас понимаю, что тогда с грузом нерешенных внутренних проблем у меня бы ничего не вышло или вышло плохо. Вообще к подсказкам судьбы хорошо прислушиваться, доверять ей.

Linka писал(а):
Пока не обожжется, не поймет что значит огонь, это опять же образно, и в наших силах как можно раньше и в меньшей степени этот огонь предоставить.

О чем думаем - то и происходит в жизни. Может для своих близких придумать, создать мыслью другой более мяглий и счастливый путь познания жизни?

Хочется всего и сразу! Знаю. Сама долго мучилась с одним желанием. Чтобы оно непременно воплотилось и немедленно!!! только недавно поняла, что все мои желания воплощаются в жизни в своё время, самое благоприятное для меня и тех, кого это коснется. поэтому мне надо отпустить моё желание, довериться судьбе и просто радоваться каждому дню.

Есть такое выражение:"Если судьба не испоняет твое желание, подумай, от чего она тебя защищает?"

от себя добавлю: "Если судьба подкинула препятствия, подумай, чему хорошему она пытается тебя научить?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: -less-
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


753769СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya, моя сестра немного младше меня. Она не то что не хочет и не любит детей, она просто не хочет ничего в своём теле. Это для неё кошмар. Психический перекос. Со мной лично не имеет ничего общего. Это как мой коллега, к-рый не может терпеть детей. Я ему не однократно говоритла, что он тоже когда-то был ребёнком. На что он отвечает: "я был тихим ребёнком". Это человек прекрасно понимает, что даже у младенцев уже свой характер. Он не станет рисковать тем, что его ребёнок будет крикуном. Да, скажешь, воспитание. Конечно. Но с одним ребёнком просто, а с другим нужно прикладывать больше. Этот человек очень "удобный" (знаю, потому что с ним работаю и когда я с ним, мне приходится работать за двоих).

Это такие психологические разности и к каждому подход нужен разный.

Наталья, только не думай что ты мой враг. Да даже сам Пато не враг мне. Мне до лампочки если ведьмой или там ещё кем обзывают. Но если я не среагирую так как реагирую, он не поймёт, что за ним гоняются какие-то призраки. Я ему просто хотела напомнить, как он обращался со мной до этого и в последний раз. Разница есть, но я и мысли мои не изменились. Значит изменилось что-то в нём. И я хочу, чтоб он это осознал и перестал кидаться на всех подряд обвиняя в приследовании его. Хотелось бы чтоб осознал причину изменения реакции хотя бы на меня как попавшаяся ему пОдруку. (если последнее его обращение ко мне не искренне, то чего он ожидает от меня?)

Nataliriya, Анастасия своих дедуличек любит/любила. Дедуля понял, чего заслужил своими деяниями. Он понял, что плохо делал. И до слёз у него была радость, когда увидел тот образ на бурегу, мальчика с его взглядом. Он благодарно принял любовь внучки и всё что она сделала.

А представь ты тоже такое же задумаешь и покажешь человеку, к-рый ни черта не понял? Многие ведь вообще стремятся не воплощаться больше на Земле. А воплощение ими видится как наказание, страдание, Самсара. Представь, Анастасия нарисует такое будущее одному, кто стремится к концу всех перевоплощений...

И почему все говорят, что нужно давать и давать? Ведь есть ещё и другой элемент - не давать. Как "интимных связей с нею избегать". Как не выходИть жить в город с Мегре, даже если он этого очень хочет. Не давать сына ему на воспитание, и в то же время делать так, чтоб сын был ближе к своему отцу, чем городской сын, чей отец постоянно присутсвует и на диване водку допивает.

Иногда нужно и не давать, и это ничего общего не имеет с "не любить".


Наташа, я за тебя рада, что ты можешь со своими чувствами общаться свободно. У меня есть иногда такое, что от чувств меня чуть ли не тошнит. Я заметила это за собой, когда тут на форуме привели ссылку: http://www.spaceoflove.com/dolmens.htm

Меня просто начинает тошнить от такого. Как буд-то ноет кто-то, а не свет за собой несёт. Как буд-то чувства по полу размазывают. Я не могу столько чувств переносить, особенно когда со мной разговаривают, как с тупым ребёнком тима: "много в книЖЕЧКАХ разных пишут..." почему не в книГАХ? Или я не выношу слишком много чувств, или это самый чёткий пример дисгармонии, когда чувства в депрессивность переходят.

Всё равно, лично ко мне с такой речью близко никто не сможет подойти. Там мои границы. И я понимаю других людей, когда к ним, как бы любяще и тепло не хотелось бы обратиться, для них такое отвратительно и не искренне.

Странно, что Анастасия тоже все свои светлые чувства вложила, а меня не тошнит.

Значит есть свет и есть свет. Есть исцеление и исцеление для ада. Есть не давать, и есть не давать корм энегие разрушения.

А ты, Sarat, тебе не надоело судить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

753774СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Причина сам человек. Она начала жить СЕЙЧАС - хоть и пишет учусь.


Sarat, точно написал, спасибо. Сегодня я живу настоящим. Учусь еще все-таки, потому как спотыкачки бывают.
Просто радуюсь солнцу, новому дню, своей семье, тому, что имею сегодня. И судьба награждает подарками.
А когда я от неё требую и пытаюсь вырвать - получаю по рукам. Сначала мягко и ласково, потом жестче и жестче, если не понимаю с первого раза.

Хорошо просто быть Солнце!
Попробуйте - это хорошо и легко. И претензии к жизни и людям растворяются.

Линка, не оставляй свою мечту!
Уже сегодня можно её воплощать через изменения себя. Через радость жизни там, где ты есть, с тем, с кем ты есть.
Всему своё место и время. Когда будешь готова, внутренне готова, все и придет, все получишь.
А сейчас надо над собой поработать. Часто наши половинки или дети своим поведением неосознанно указывают нам на наши недостатки, на то, что сегодня исправить нужно в первую очередь. То, что не нравится в ближнем больше всего - ищи в себе. Исправишь это когда - тогда и ближний меняется. Проверено на себе.
Впереди долгий и интересный путь к себе самой. Пусть он наполнен будет любовью и пониманием, счастливым опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

753780СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополню пожелания VISHNIA, мыслью которая меня посетила некоторое время назад.

Мечта - это не завтра. Мечта - это сейчас. Сама мечта и есть действие прямо сейчас. И вот прямо сейчас, как только ты начал мечтать, она начинает воплощаться Солнце! а если ещё придумать, что можно сделать ПРЯМО СЕЙЧАС для мечты, то вообще здорово Very Happy

Я согласен, что жить счастливо в городе можно до определенного уровня, но потом, когда уже хочется дышать свежим воздухом, хочется жить в другом месте. Наверное важно не откладывать мечту на завтра, живешь пока в городе, можно убраться здесь, сделать его красивее и людям вокруг больше дарить любви. Главное видимо начать ЖИТЬ в состояние БЫТЬ сейчас.

И тогда вместо - я хочу быть Богиней, появятся новые мысли - Я Богиня и начать жить из этого состояния. Получается нетолько мужчина, но и сама женщина может сделать из себя Богиню Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

753792СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама мечта и есть действие прямо сейчас. - хорошо сказал!

Все, пошла мыть посуду. Хватит у компа сидеть! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Linka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Хабаровск

754083СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в полемике. Все таки здорово мысль ускоряется в диалоге. Ответ, который я искала я нашла.
От себя могу добавить, что любовь и так называемое "хорошее отношение к человеку" - не одно и то же. Я уже писала, что можно выбрать и безболезненный путь для наших близких, но думаю уже догадались более долгий. Я выбираю короткий.
Могу добавить, что по меркам "среднестатистического" городского жителя я весьма счастлива. Я не только про внешнее благополучие, а про внутреннее. Я заметила, что если человеку приваливает счастье "как мне" (это я к жизни в мечте сейчас), то он останавливается в развитии. Чего жизнь не прощает и сразу же забирает. Ну не готовы почему то люди суетиться когда все хорошо. Точнее не почему то, а из-за лени и страха, что станет хуже. Я знаю немногих, которые (хотя и не люблю этого слова) развились до того, что действую даже когда им хорошо, чтобы стало еще лучше, это совсем другое состояние. Но к сожалению таких мало. Но чего всем желаю, оно того стоит!
Ну естественно, если с велосипеда пересел на машину, то ответственность....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Atingeevka




Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Нижегородская область

754559СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда человек поднимает такую тему, тогда возможно у него появляются сомнения , а любим ли тот кто рядом. Ведь если твоя душа рвется в рп, а человек, который рядом с тобой, даже не хочет задуматься о том, без чего ты не видишь смысла дальнейшего существования, то любовь ли это. Если люди смотрят в разные стороны, любовь уходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB