Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Депрессия! Как от нее избавиться? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960377СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, депрессия - это результат неразрешенных жизненных проблем, загнанных внутрь себя. Шагом избавления от неё может быть следующее действие: возьмите чистый лист бумаги и ручку и выпишите по пунктам все проблемы, которые стоят перед вами на данный момент:

Проблемы.
1. ......
2. ......
3. ......
и т.д.

Мне это помогает. Возможно, кому-то тоже пригодиться.
И лучше не откладывать свои проблемы "в долгий ящик" своей памяти, а решать по мере их поступления или возникновения.

Другой вариант (хотя по смыслу - первый) - это моделировать своё будущее. Проецировать себя в нём в хорошем настроении, здоровым, успешным и т.д.

Третий вариант - физические упражнения или физическая работа (хорошо разгружает сознание).

Четвертый вариант - аффирмации. Повторять (желательно вслух) слова-установки: здоровее (подразумевая для себя, что вы становитесь здоровее), сильнее, энергичнее, позитивнее и т.д.

Пятый вариант - закаливание (обливание холодной водой, купания в проруби, обтирания снегом и т.д.).

Шестой - общение с природой (прогулки по своему поместью, парку, лесу и др.)

Седьмой - Мечта. Обязательно о чем-то мечтать, к чему-то стремиться, ставить перед собой цели и задачи.

Многое другое: медитация, пение, танцы и т.д.
Главное - ВСЕГДА активно искать выход из любых жизненных ситуаций. Свою "точку сборки" установить в позитивном настроении.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: R-O-S-A
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

960381СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, ну закидал вариантами, спасибо )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atavina1

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт петербург

982324СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже была проблема с депрессией. и очень долгая. я наверно еще не до конца от нее избавилась, но уже вижу, что я заметно продвинулась. Использовала я всё, что могла. турбо-суслик, всяческие фестивали, психологов, беседы с подругами, симорон, тренинги, всяко-разно, что попадалось под руку. Сначала казалось какая-либо из техник дает результат, а потом снова провал, пробуешь другую, потом всё так же. Спустя уже много лет исканий ситуация изменилась. мне задали вопрос так как же получилось то? всплыл в сознании ответ: МАССИРОВАННАЯ АТАКА на саму себя. только нескончаемые попытки!!! Сейчас уже легче отследить начало провала и повернуть обратно. Просто потому что я однажды в какой-то момент почувствовала, что могу это сделать. САМА. Сейчас начиная впадать в плохое настроение, сначала привычная мысль: "ой какая же я несчастная, за что же мне все это" а потом: "Ага! опять меня накрыло, ну через час пройдет, проходили это уже"

_________________
ваш личный модельер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Aniutka
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

982327СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Atavina1 - согласен. Всё в себе и сам ответственен.
Но, как проблемный о бане, так и я о своём.
Масло кедровое лучшее подспорье.
Ваша попытка и мысли о равновесии усилятся равновесией вселенских светил. Very Happy

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Хавроша



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 2

Населённый пункт: Владимир, Санкт-Петербург

984656СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, уже давно доказано, что депрессию хорошо снимают массажные процедуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛюдямМила

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 18

Населённый пункт: Помосковье

984665СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшие методы борьбы с депрессией (собственный опыт)

Тяжелый (или не очень) физический труд/ физическая активность.
Помощь тому, кому еще хуже. Или если не помощь, то хотя бы осознание того, что есть люди, которым намного хуже вашего, но они не впадают в депрессию: без рук, без ног, но при этом ведут активную творческую жизнь.

Есть еще способы, но эти самые действенные для меня.

Ну и конечно - чтение зеленых книжек. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хавроша



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 2

Населённый пункт: Владимир, Санкт-Петербург

984707СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, я бы, наверное, не наведывалась к тем, кому хуже. Скорее - к кому лучше. Советуют же почему-то одиноким женщинам стараться общаться с замужними женщинами, с их семьями...
У меня осенью обычно сезон депрессии одолевает. Я сразу к массажистке. Иммунитет и подъем настроения обеспечен на целую зиму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛюдямМила

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 18

Населённый пункт: Помосковье

984708СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня не поняли. Я не про "наведываться" говорю.
Я сама стараюсь не общаться с негативно настроенными людьми, я говорю о том, что когда вы поможете людям (или животным, растениям), которым намного хуже вашего, Ваши несчастья могут показаться просто ерундой, а Вы сами можете поднять свою самооценку. Плюс эти занятия отвлекут вас от негативных мыслей и заставят действовать.
Например, можно помочь инвалидам, престарелым, малоимущим, бездомным животным.
Вот написала "Вы", а говорю все же о себе, каждому вообще-то свое.
У кого-то основной и единственный способ - алкоголь. Very Happy
А если серьезно, то насчет массажистки Вы конечно правы - все, что может порадовать, принести позитивные эмоции - все на пользу. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

984731СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на свежий воздух! - Сразу! без размышлений и поиска смысла жизни - независимо от того, что за окном метель гроза - ночь или день! Из дому и походить - даже если вокруг дома или где -душе угодно. Через мин 15-30 уже будет легче. А через час вообще не плохо. Можно дальше разные мастерить сценарии - но изначально хотя бы так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

994720СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причина точно есть, но Вы стесняетесь или стыдитесь о ней говорить. Попробуйте для начала хотя бы выговориться, сразу же найдутся те, у кого причина депрессии совпадает с вашей. Они смогут дать нужные советы. А вообще, если у Вас это уже 10 лет длится, то как мне кажется, Вас просто затянул быт. У моей подруги также было. Она просто потеряла ко всему интерес. Также, как и Вы обратилась за помощью на форум, кто-то ей посоветовал сделать дома ремонт. Может это странно, она послушала. Затеяла дома ремонт и прям так втянулась, и интерес сразу к дизайну проснулся, начала читать больше о том, как обустроить свой дом. В общем, неожиданно нашла, чем занять себя от плохих мыслей. Конечно, этот способ, скажем так, далеко не из дешёвых... Поэтому ищите свой интерес, обязательно найдёте! С наступившим всех! Солнце!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ulaluci



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Александров

995036СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была сильнейшая депрессия 2 года назад из-за проблем со здоровьем и в личной жизни. Постепенно все переросло в приступы панической атаки. не дай бог кому пережить такой ужас. Обращалась даже к ведунье. Image

Больше всего угнетало то, что я не знала тогда про панические атаки и что это такое со мной творится. Начала подолгу гулять на свежем воздухе каждый день. Перед сном обязательно смотрела какой нибудь позитивный комедийный фильм и принимала контрастный душ. Пила успокоительные травы, что бы лучше уснуть. Постепенно пришла в норму, вернулся аппетит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

995399СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо помогает рисование, пение. Здорово поехать на природу, обнять деревья и обязательно покричать громко, проговаривая то, от чего началась депрессия. Главное приступить к действию, а не закрываться дома с нежеланием никого видеть и слышать.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

995403СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задорнов советовал от депрессии: Расставить в стороны руки и вращаться сколько сможете. Сам не пробовал, не приходилось сталкиваться с этой болячкой.

Добавлено после 2 минут:

Задорнов говорил что это Ведрусский способ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Karina819

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996377СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется лучше с депрессией бороться комплексно. Уехать куда-нибудь в санаторий, лучше на природе, где лес, вода. Отдохнуть, расслабиться, выкинуть из головы все проблемы. Может поделать процедуры, массаж, обертывания, ванны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Vendi



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

997367СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное смена обстановки , сама знаю что такое депрессия и как сложно выйти из этого состояния. Главное не думать что с нею можно справится самому, не замыкаться и не закрываться от людей . Я очень долго доказывала как врачу так и самой себе что все хорошо и нет такой проблемы . Уехала на месяц с мужем в горы, занялась живописью и увлеклась йогой и за полгода мне стало лучше, сейчас я могу сказать что я счастлива
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB