Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите советом как организовать новое поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dzarmush




Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 1

Населённый пункт: Питер

993509СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Хотел попросить совета у людей, организовавших поселения и давно живущих на своей земле. У нашей инициативной группы сейчас стоит несколько вопросов об организации поселения.

Есть участок замли 40 гектар. Земля сельхозназначения. В собственности одного человека, который сам бы хотел жить в будущем поселении. Не межевана.

Какой оптимальный вариант начала организации? Насколько дорого и волокитно сразу межевать землю по гектару? Реально ли по 10 соток каждому вывести землю под ИЖС а оставшиеся 90 оформить как приусадебное хозяйство. Или сразу весь гектар оформлять как приусадебное хозяйство?

Еще слышал вариант про КФХ. Что это не статус земли, а что-то вроде ИП. То есть как будто есть возможность сделать КФХ на части гектара и там строить что угодно, а оставшаяся часть будет СХ.

Плюс, поездив по поселениям и почитав форум заметил одну неприятную особенность, что люди часто покупают землю и приезжают туда на выходные летом, соответственно дороги не строятся, дома строятся годами, о том, чтобы зимовать для большей части поселенцев и речи нет. Что если сделать обязательный первоначальный взнос, который будет потрачен на обустройство поселения или хотя бы даже на строительство дома для того, кто купил землю? То есть человеку не будет иметь смысла ждать со строительством дома если он по сути часть денег на строительство уже отдал.

Проще говоря, если бы вы стояли у истоков организации нового поселения как вы все это бы сделали основываясь на своем многолетнем опыте жизни на своей земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

993565СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-----------------------------
Привет!

Василий Петров написал книгу из опыта своей жизни в Родовом поселении, а так же он профессионально занимается земельным правом. Вот ссылка: https://docviewer.yandex.ru/?uid=15050397&url=ya-mail%3A%2F%2F157907461934678065%2F1.2&name=СЧАСТЛИВАЯ%20ЗЕМЛЯ.pdf&c=577e8a904d79

При создании Родового поселения есть ещё один момент. Многие сегодняшние Род. поселения отгородились от жизни страны и не участвуют в ней, варятся в собственном соку, это неправильно. По этой ссылке представлена стратегия и комментарий к ней: http://forum.anastasia.ru/post_948259.html#948259 где можно посмотреть, что нужно сделать при создании Родового поселения, чтобы люди встроились в общественную жизнь страны и стали менять её изнутри. (В создании этой стратегии Василий тоже участвовал.)

Надеюсь, что этого будет достаточно, если что, то можно связаться с Петровым. Сначала, желательно бы ознакомиться со стратегией, там не так много материала и есть представление о целом, а потом взяться за изучение книги Петрова. Желаю удачи. Smile
С ув., Сергей.

ПС Чуть не забыл предупредить. Когда вся земля находится в собственности у одного человека, то это неверно. У этого человека есть соблазн контролировать все выданные им земли людям, а заодно и людей, привязав их к этой земле процессом создания РП. Такие случаи уже были.

(В этом сообщении исправил слово селение на поселение, по требованию администрации)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB