Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vedruss-v



Возраст: 71
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: г Волжский .

993313СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если коротко, то любить - это значит помогать с радостью друг другу...
не просят не помогай....

Думаю что с начала надо позвать любимую (любимого).
Каждый волен это сделать по своему.
Есть обряды наших предков позволяющие делать это быстро и точно.
Вот об этом хотелось поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

993406СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвать. Думаю нужно его или её почувствовать, ну и этим позвать. Почувствовать - значит нутром ощутить его всего, какой он (ка мы чувствуем нутром отца или мать). И когда ощутишь, это и будет зов... Но это должно быть не от ума, не от мечтаний ума, не от умственных представлений, а от внутренних каких-то потребностей и пониманий, когда оно само в тебе складывается, само проростает из тебя, ты не головой, а чем-то совсем качественно иным представляешь себе этот образ. Когда он сам прорастает из тебя, и это тебя поднимает, не просто бодрит и греет, а качественно поднимает на следующий уровень. Любовь - это общность, сотрудничество. Можно любить без общности, платонически, но это как пустышка, без творчества. А любовь должна творить. А без единства нет творчества в любви. Вот и получается, что без согласия во взглядах не может быть полноценных семейных отношений, не может быть творчества в любви, не может быть любви.
А искать любовь наверно следует в себе. Вообще с возрастом, со временем это всё приходит, понимание. Не представлять себе образ любимого, а дозреть внутри до того, когда этот образ сам родится из тебя, из твоего нутра, образ ТВОЕГО человека. Это действительно как образы отца и матери, которые именно ТВОИ мама и папа, самые милые, самые родные, единственные так близки твоему нутру, так проросшие через тебя, так вознесённые тобой, и так вознёсшие тебя своим теплом. Даже если в отношениях что-то было не так, сердце знает, как должно быть, и порой создаёт эти образы мамы и папы, которых реально не было. И эти образы также близки тебе, как может быть близок только сам Создатель.

Короче я хотела сказать, что есть большая разница между созданным тобой образом любимого человека, который ты как лекало примеряешь реальным людям, и между образом, которвй сам вырос изнутри, как горошина в стручке, и сам зовёт из тебя собой реального такого человека. ТВОЕГО человека. И цвет глаз не ты придумываешь, а просто однажды ты созреваешь до того, что начинаешь видеть этот цвет, этот взгляд...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

993432СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не претендую на истину, но, думаю, что любовь, как некая энергия, обладающая неким разумом (т.е. энергия+информация) действует по неким канонам Вселенной. Соответственно необходимо выявить закономерности, характерные для этого вида энергии (и информации). Некоторые из этих закономерностей описаны в книгах ЗКР, например "любовь не может разрушению вдохновение дарить".
Другая закономерность любви, на мой взгляд, частично озвучена Владимиром Жириновским (ссылка, см. на 28:55). Я интерпретирую эту закономерность так: "любовь, энергия любви находится (и ищется) в движении, потому что движение - это жизнь." То есть для этой энергии характерно то, что она обходит своим вниманием тех, кто бездействует, ждёт, у кого застой и нет стремления к развитию.
Примечание. Для действий в направлении любви, по моему, важна и желательна чистота помыслов (реальная, а не на словах).

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: grishaeva-luba
AngelMS



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

999648СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь внутри каждого из нас. Это то, что есть там всегда. Это абсолютная, безусловная любовь. Это не влюбленность людей друг в друга, это любовь в принципе как излучение изнутри ко всему вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Anasty2u
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

999806СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedruss-v писал(а):
Думаю что с начала надо позвать любимую (любимого). Каждый волен это сделать по своему.
Есть обряды наших предков позволяющие делать это быстро и точно.
Вот об этом хотелось поговорить.

Давайте поговорим. Я лично очень сомневаюсь, что это могут сделать какие-то обряды. Пляски у костра, хороводы и даже венчание в любых вариациях - не намного отличаются от современной дискотеки и загса с церковью. Результат может быть одним и тем же, и жизнь это подтверждает. Первое, что вспомнил:
глава "Миллиардер" писал(а):
— А как тебя зовут?
— Я Салли, мне семь лет. Я здесь живу в доме для прислуги, потому что мой папа здесь работает садовником. Он много про растения знает и меня учит. Я уже тоже знаю, как цветы выращивать и к деревцам веточки прививать. А тебя как зовут, и где ты живёшь?
— Я живу на вилле. Меня Джонни зовут.
— Значит, ты сын нашего хозяина?
— Сын.
— Давай, Джонни, вместе в домике играть.
— Как играть?
— Играть так, как будто мы живём в домике, как взрослые живут. Ты будешь хозяин, раз ты сын хозяина, а я прислуга твоя, раз мой папа прислуга.
— Так не получится, — заметил Джонни, — прислуга должна жить в домике для прислуги, на вилле могут жить только муж, жена и их дети.
— Тогда я буду твоей женой, — выпалила Салли и спросила: — можно мне побыть твоей женой, Джонни?
Джонни ничего не ответил, вошёл в домик, осмотрелся, потом повернулся в сторону стоящей у входа снаружи Салли и небрежно сказал:
— Ладно, заходи сюда как будто жена. Надо подумать, как тут внутри оборудовать.
Салли вошла в домик, ласково и восторженно посмотрела в глаза Джонни и произнесла почти шёпотом:
— Спасибо, Джонни. Я буду стараться быть хорошей женой...

глава "ЛЮБОВЬ КАК ПОЛНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ" писал(а):
— Пойдем со мною в сад, бабулечка. Тебе одной хочу о чуде рассказать.
Отец, услышав просьбу, возразил:
— Негоже, доченька, когда семья за стол садится, удаляться. Да ещё бабушку с собой...
На лицо дочери отец взглянул и улыбнулся. Ведруссы знали благодать детской любви. Умели обласкать любовь, в семью принять как дар небесный, не насмехаться над любовью, уважать.
Энергии великой благодать ценили, вот потому энергии любви к ним с радостью великой приходили.
— Так вы там с бабушкой в саду и поедите ягод, — сказал отец как будто равнодушно.
В саду, в дальнем его углу, бабулечку свою и усадила на скамейку Любомилка и сразу начала взволнованно рассказ:
— Бабулечка, я там, на сенокосе, с подружками играла. Они как побегут кататься на копнах. А мне не очень-то кататься и хотелось. Иду себе так просто. Вдруг один, такой красивый, самый добрый, парень молодой лошадь остановил свою, ко мне подходит. Да, бабулечка, так близко, как с тобою я сейчас стою. Такой красивый и добрый весь такой. Стоит передо мною, говорит: «Я очень, девочка, тебя прошу...». Нет, не так он говорил, а по-другому. Он говорил: «Я тебя, девочка, не просто прошу, а даже умоляю на моей копне немножечко проехать». Я прокатилась. Вот. Ты поняла, бабулечка? Случилось что-то с ним?
— С тобой случилось, внученька. А как его зовут?
— Не знаю. Ничего он не сказал.
— Ты мне сначала, Любомилочка, всё расскажи и постарайся не забыть, как было всё по правде.
— По правде, — опустила Любомилка вниз глаза, — по правде? Я в лужу упала, он платье моё постирал, потом на копне прокатил, а как зовут не сказал. Малявкой меня называл и, когда уходил, ни одного разочка даже не взглянул в мою сторону, — рассказала бабушке Любомилка и заплакала. Сквозь плач продолжала:
— Всё стояла я, смотрела, как он уезжал. Только он ни разочка не взглянул на меня, как зовут не сказал.
Бабушка прижала к себе внучку. Русую головку гладила, будто бы лаская в ней энергию любви. И шептала тихо как молитву: «О великая энергия от Бога. Благодатью своей внучке помоги. Не сожги её сердечко неокрепшее. На деянье сотворенья вдохнови».
Вслух сказала Любомилке:
— Хочешь, внученька, чтобы тот хороший очень парень всегда лишь на тебя одну смотрел?
— Да, хочу, бабулечка. Хочу!
— Так не попадайся ему больше на глаза три года...

И там и там есть первая детская любовь девочки к мальчику. Потом разлука. В княжеских семьях дети, как правило двоюродные или троюродные брат и сестра, с детства знали: когда вырастут будут мужем и женой. Это называлось равнородный (а несколько позже династический) брак. Играли так же вместе, обычно потом всегда была разлука, которая чувства только обостряла, продолжали по-серьезному уже во взрослой жизни. Каждый действительно волен делать по-своему.
Говорить нужно не о ритуалах, обрядах, приметах и проч. практически незначимых мелочах, а о самой "культуре создания семьи"! Мальчик и девочка, родители, бабушки и дедушки заранее готовили(сь) к совместной жизни. Вот тут "пространство" для их любви, его совместное обустройство - действительно им поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MaRRyLapa



Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000388СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а разве можно искать любовь??? Когда придет время, любовь сама обязательно найдет человека. Против того, что на судьбе написано, идти трудно. Кому-то и вовсе в этой жизни любви не положено.

_________________
Любовь — милое безумие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVillis

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

1001764СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2019, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MaRRyLapa писал(а):
а разве можно искать любовь??? Когда придет время, любовь сама обязательно найдет человека. Против того, что на судьбе написано, идти трудно. Кому-то и вовсе в этой жизни любви не положено.

Как сказал Сен-Жон Перс: «Мы всегда влюбляемся в самую лучшую на свете женщину, а бросаем всегда самую худшую. Но речь идет об одной и той же женщине!»

_________________
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
us4russia

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

1002446СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо ее искать, и она сама тебя найдет! Проверено! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB