Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS зачарованная ( Рогожкина Ольга Игоревна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905191СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Ну что же участок в мае 2011г выбран, а теперь приступаем к плановым работам Smile)) чертеж как все будет выглядеть, и мелкие творческие идеи встречаемые и придуманные по ходу буду выкладывать сюда!

1. В мае ездили в Одессу подглядела отличный вариант оформить место для отдыха или как вариант летняя кухня или беседка, где стоит стол и стулья.

2. Незаменимым оказался наш полузаброшенный завод который как-то но еще работает - именно от туда за бесплатно мы набрали кучу палочек и столбиков для реализации беседки.

3. Там так же оказалось много приличных досок которые конечно нужно на горах свалочных выискивать и выбирать под свою задачу - сарай например.
Кто пойдет нашим путем захватите бензопилу и сразу идите с рулеткой и размерами т.к. иначе будет проблемно это все доставлять на своей машине Smile

4. Опилки тоже там бесплатно. Их смешиваем с золой от костра и навозом (который бесплатно так же берем ведерками в любом коровнике поблизости) Естественно приезжаем туда не на своем бмв, а на разбитом жигуленке Smile и люди обязательно добром этим поделятся, сказать надо что для огорода т.к.это будет чистая правда!

5. Кстати, в коровниках много выкидывают и соломы, а она идеальна для посадки картошки под соломой!!! Как это делать читайте на форуме - многие пишут, кому нужно пишите в личку сброшу статью.

Image

Image

Добавлено после 1 часов 37 минут:

А вот еще пример личного творчества в новый дом - все делаем своими руками, это получается и дешево и сердито. А главное нарядно и красиво, под руку сгодится все - и бутылки стеклянные, и пластиковые!

Ну и как же нам без икеи - картинка для стены с сухоцветами!

Image

Добавлено после 1 часов 24 минут:

http://www.prasemena.ru/articles/sideraty_medonosy/semena_sideratov_medonosov

А вот тут классный материал про седираты и где их можно в Москве купить за не дорого!!! Я в этом году посажу клевер розовый т.к. во первый он небольшой, во вторых красивый и в третьих медоносный, соседи планируют завести пчел Smile и им будет подспорье в кормежке Smile

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Т-Яна, Ginta
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905357СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Вот еще кое что из полезного!!! Нашла в Москве аренду культиваторов, двое суток и более от 1200р - прикольная цена, за 2 дня можно вполне все вскопать да выравнить катком. Сделаю и просто палянку газонной травки Smile по мимо клевера.
http://lisobelka2005.narod.ru/kontakty.html вот их контакты, кому может нужно т.к. проанализировав пришла к выводу что дорого покупать новый культиватор, а нужен он 1-2 раза, что бы все перелопатить Smile и оформить красиво!

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

905364СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зачарованная, но не все культиваторы целину берут. большинство только на рыхлой почве и очень медленно.
Как по мне так очень невыгодная штука если без косилки .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

905366СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зачарованная писал(а):

А вот еще пример личного творчества в новый дом - все делаем своими руками, это получается и дешево и сердито. А главное нарядно и красиво, под руку сгодится все - и бутылки стеклянные, и пластиковые!

Ну и как же нам без икеи - картинка для стены с сухоцветами!

Image

Добавлено после 1 часов 24 минут:


Очень красиво, особенно понравилась бутылка, как можно изготовить такую красоту Question Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905473СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна здравствуй!

Это свосем не сложно оказалось Smile вообще кстати в сети полно разных масткер классов на этут тему и еще народ делает просто супер виртуозные вещи, а я тоже глядя как-то на интересную форму бутылки озадачилась, что же сотворить такое - это иголки ели и елки, 2 балончика распылителя серебро и золото, клей, пенопласт, лента и сетка декоративная золотая Smile и вышло вот такое чудо.

Добавлено после 9 минут:

Tashyno писал(а):
зачарованная, но не все культиваторы целину берут. большинство только на рыхлой почве и очень медленно.
Как по мне так очень невыгодная штука если без косилки .


Ну я в прокат полупрофессиональное беру оборудование - проверим на практике, я вроде этот момент проговорила, что мне целину рыть, сказали мощный и возьмет Smile не лопатой же копать гектар Smile))

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

905607СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, попробую поискать, что предлагают мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

905718СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, мне показалось, что вы где-то спрашивали про борьбу с клещами. Как раз попалась на глаза статейка. Ниже ссылка.
http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1003000
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

913938СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже по фоткам видно что человек ты очень талантливый. Я фотки просто не умею выкладывать, или леннь - мне минус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

913941СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, зачарованная, тебе за вдохновенье!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

987140СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои Smile столько изменений случилось... Столько всего передумано и было исследовано и попробовано Smile но цель реализована и это главное!

И так, поделюсь опытом, он несколько другой чем у многих тут, но для кого то он станет хороштим стартом и другие тоже поймут что не все надо делать под копирку и иногда у вас близкий путь, но все же другой...

Добавлено после 7 минут:

И так, в мае 2011 г. моя семья пришла к выводу - уезжаем из города и в нем мы жить больше не хотим!
Мы даже поездив по другим поселениям решили пробовать организовать свое в Тульской области... Но не пошло..

Купили там землю, кстати, я ее сейчас там продаю в деревне батьково около Дубны Тульская обл. Кому интересно пишите там и свет и прописка все есть.

Прошло 2 г. мы пробовали свои силы на земле и целине в частности Smile))
Душевно росли, много всего изучали, угрохали много средств что бы облогородить пространство, но в итоге поняли, что не тянем такие расстояния от Москвы... Стали понимать, что мы еще вообще не готовы к таким подвигам ни морально ни финансово...

Добавлено после 14 минут:

Но цель оставалась и т.к. у нас к тому времени был 6 летний приемный мальчик, а я была уже беременна самодельным, вопрос выезда из города стал ребром! Не долго думая я воспользовалась нашим плацдармом попросив у папы дом в деревне поварово пожить! И мы переехали после моих домашних родов с акушеркой уже в деревню!
Дом старый, туалет на улице, отопление печка на дровах и вода колодец тоже во дворе...
Мы взяли еще 1 малыша и того ко времени жизни в деревне я имела 3 детей Smile и работающего мужа!
НО! Я была счастлива! Мои дети гуляли во дворе на воздухе, мы грызли сушеные яблоки приготовленные на печке и заколялись в свежие морозные деньки в доме Smile))

Было по разному.

Например мне приходилось каждый день для грудного сыночка приносить по 4 ведра воды в ванночку для проныривания и обратно Smile работали делая динамическую гимнастику. Спали на зимней террасе в коляске.
И мы бегали по снегу басиком со старшими детьми и мои дети не болеют Smile

Я думаю что это хорошая цена за все неудобства которые я пережила за эти 2.5 года Smile))

Результат: мы уехали из города! Целина нам не подошла, мы с ней не совладали, но свое хозяйство я очень хотела и хочу! Поэтому я продолжила решать вопрос дальше!

Добавлено после 11 минут:

В 2014 году я оформила кфх и мы решили т.к. мы планируем еще детей нам все же нужен дом с удобствами и земля!
Я искала разные варианты и нашла...

На новый год 31 числа, о чудо! Мы вьехали в свой новый волшебный большой дом на небольшом участке земли! Наша семья счастлива, мы конечно платим за него кредит, но за то здесь есть все необходимое что бы растить детей!

Сейчас весна 2015г и я ищу землю под свое КФХ в солнечногорском районе что бы завести лошадку и козочку и кур и кроликов и ожет еще кого!

У нас грядет пополнение и мы счастливы что не в городе и что дошли до своей мечты Smile))

Нам осталось совсем немного до совсем полного счастья Smile))
Пожелайте нам удачи Smile и пусть мы не в поселении, но у каждого свой путь, а выбрать и следовать здоровому образу жизни может каждый!
Главное цель, глубокое желание идти по зову сердца и бог поможет Smile

Всех обнимаю и желаю обрести свою радость в жизни!

Добавлено после 3 минут:

Друзья мои разыскиваю тех, кто мог бы продать мне цыплят подрощенных от курочек несушек. Или самих кур наседок... А то большая проблематнайти живую животину задушили инкубатором..
Пишите в личку,или я так же есть в vk.com/olegro

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB