Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергия собственного тела вместо отопления дома? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

944137СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати маленькая комната на 3-4 квадрата в доме, утепленном пенопластом 15 см, имеет потери порядка 100-150 Вт (при -10 0С на улице), что вполне по силам нагреть одному человеку. Использовать можно природные утеплители. Другой вопрос: где взять свежий теплый воздух, чтобы не греть постоянно приходящий с улицы?


Kirsten, Порфирий Иванов - это не вымышленный персонаж, почему же тогда только
Цитата:
теоретически это возможно
?

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

944139СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что таких, как Порфирий единицы). может просто никому это не надо. но есть же моржи. но они не настолько окунаются в природу. а главная идея Порфирия была в полном слиянии с природой, что бы перестать ее бояться. вообще он удивительный человек конечно. мне кажется, что мы чего то важного про него знаем и что то он не досказал.
короче: закаляться и еще раз закаляться!)))

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов, Ginta, dmitry123
Виктор Кайзер



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

985415СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю я на Вас и удивляюсь.
Мечтатели. Сидите и мечтаете о чудотворных силах которые все за Вас сделают.
Единственная чудотворная сила которой обладает человечество - это интеллект. Способность наблюдать, познавать свойства и закономерности наблюдаемых явлений и обьектов природы и приспосабливание этих сил для своих нужд.
Суть темы в том, как сделать так, чтобы собственное тело использовать как обогреватель. Но ведь суть то не в этом. Почему был задан такой вопрос? Да потому что существует проблема, холод или недостаточная температура для комфортного существования.
Автор пошел путем коммерциализированного технократического решения проблемы, без понимания сути проблемы, без осознания причин ее возникновения. То есть выбрал путь исправления или компенсации последствий проблемы, а не устранения ее причин.
А в чем же причина низкой температуры в жилище?
Да это же элементарно. Причина в утечке тепла.
Теплопроводность стен жилища определяет колличество сжигаемого топлива. Комерческая братия выработала в нас за тысячелетия условный рефлекс. Мы убеждены в том что: чтобы было тепло, нужно отапливать!
Но на самом деле такие условия создаются искуственно все той же вышеупомянутой братией. СМИ активно внушают нам параметры жилья, давя на наш инстинкт стадности.
Все делают так, вот же по телику говорят - думает простой обыватель - и я буду так делать. А то засмеют. Че я тупой что ли?
И делают стены своих домов из того что им все та де братия предложит.
А у братии все расчитано. Все циферки подбиты. Сколько с человека денежек выжать можно. И расчитывают баланс, в котором еденица кредито способности индивида делится на две части. В первую часть входит толщина стен, а во вторую количество необходимого топлива. И через эти показатели задается мода.
Вот мы и мыслим по инерции категориями техноцивилизации, хоть и решили соединиться с природой.
Ну а если хотим в природе жить, так не будет ли логичным у нее и спросить. Как сделать так чтобы дом отапливать не надо было.
А ты посмотри на братьев меньших - отвечает природа- поучись у них. Они тут давно живут. Делай как они и будь счастлив.
Боже мой как все просто - восхищается счастливый мечтатель - спасибо Матушка природа.
И наш счастливчик кидается наблюдать за природой.
И находит закономерность. Все грызуны которые строят себе домики, оказывается делают вход в домик не сбоку как люди, а снизу. И домик не отапливают а в домике тепло.
Думал гадал ,,счастливчик, но так и не понял в чем причина тепла в домике грызуна.
Но однажды шел он мимо берлоги медвежьей и видит парок оттуда идет. И тут его осенило. Да ведь тепло то вверх стремится, а холод вниз. Ай да гении грызуны. Ведь если вход в дом снизу. То тепло под потолком собирается и выйти на волю не может. А холод не может войти, потому что он вниз падает , а вверх подниматься неспособен.
Ай да гегии - вновь восхитился счастливчик. И норки в земле роют , тут тебе и пол и стены и потолок.
Простите господа форумчане за это сказочное отступление. Я счел нужным так написать потому что убежден, что в каждой новой области познаний мы обучаемся точно так же как в детстве. Поэтому это наиболее кратчайший и вернейший путь усвоения новой информации. Ведь именно так нас учили познавать мир, в форме сказок и преданий. Поэтому когда наш интеллект встречает новое, он запускает привычные наработанные механизмы познания.
Всего Вам доброго. Многих благ и держите разум открытым.

_________________
В вопросе всегда содержится ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olgaG, RA68
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

985447СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты посмотри на братьев меньших - отвечает природа- поучись у них. Они тут давно живут.

Все грызуны которые строят себе домики, оказывается делают вход в домик не сбоку как люди, а снизу. [/quote]

1) Много разных домиков:
http://zoomet.ru/osh/oshmarin_274.html

В котором вход - снизу?

Или это часть коммерческой братии, которая врёт?

2. Я живу на четвёртом этаже. Иду к себе снизу вверх. Почему у меня не теплее, чем на первом, у которого вход - сбоку?

3. Нет сомнений в том, что чем лучше утеплены стены - тем меньше надо топить. Кроме просто утепления стен - там масса нюансов. Гуглите "энергопассивный дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Виктор Кайзер



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

985450СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю)
Пункт1) даже на ссылке, которую Вы выложили, есть некоторые рисунки которые отображают истинное устройство "убежишь". Но в основном рисунки сделаны горе-художниками, не профессионалами. Мне не нужно заглядыапть в гугл как Вам, чтобы знать как выглядит нора к примеру суслика. В детстве я с друзьями не раз выкапывал эти норы и мы доставали оттуда от 1до 1.5 ведер зерна злаковых культур. Не знаю может у нас какие то особеннве суслики. У наших устоойство норы следующее. Берем равнину. Поле пшеничное. Будем считать мерой "часть", так ее и буду называть.
Вход в нору идет под углом примерно 25 градусов относительно поверхности земли. Вход снижается в глубь на три части. Затем идет под углом 25 градусов подьем на одну часть и попадает таки в УБЕЖИЩЕ (Я обажаю это слово"УБЕЖИЩЕ",)
Высота Убежища одна часть.
А теперь посчитаем.
Переведем части в дециметры. Спуск 3 дециметра.. Подьем один дециметр. На уровне самой нижней точки спуска излом и резкий зеркальный подьем. Такого рода устройство называется гидрозатвор. В быту Вы можете обнаружить его в унитазе, под раковиной мойки.
Этот гидрозатвор предотвращает затопление норы суслика при затяжных дождях. Это одно из назначений. Второе назначение это теплозатвор. Тепло находящееся в камере не может выйти из камеры через теплозатвор, потому что для этого ему надо опуститься на один децеметр вниз. А свойство нагретого газа (как все мы знаем) подниматься вверх, а не опускаться вниз.
Надеюсть теперь Вы поймете о чем я говорил. Независимо от того верите Вы в то, что я припысываю эту мудрость грызунам, у Вас думаю хватит мудрости осознать полезность теплозатвора и применимость его в устройстве дома.
Пункт 2) Почему у Вас не теплее чем у того кто на первом этаже?
Отвечаю. Потому что пока вода дойдет до Вас ей по трубам необходимо пройти несколько этажей. За это время она успевает охладиться в стояках соседей снизу. У соседа снизу дааление в системе выше, следовательно и скорость движения воды в радиаторах выше чем у Вас. Снижение давления еще вдабавок появляется с увеличениеи высоты подьема. В итоге. Через Ваши радиаторы вода течет более медленно и более низкой температуры чем у соседа снизу. Но Ваши полы более теплые чем у соседа, так как он практически обогревает ваши полы через свой потолок Таким образом достигается равновесие температур.
Пункт 3) гуглил уже и произведя расчеты пришел к выводу что проще и дешевле купить дров))). Тем более что их можно жечь в камине и получать от созерцания огня эстетическое наслаждение.

Добавлено после 43 минут:

Serrgejs а Вы я так понимаю несогласны что нам навязываются определенные условия жизни чтобы качать из нас денежки? Я правильно Вас понял?
И Вы будете отрицать что нам умышленно продают обогреватели в которых постоянно идутпобочные реактивные токи? Которые кстати легко могли бы устранитб дополнив обогреватель конденсатором . и это резко бы повысило энергоэффективность обогревателя. Так как вся, абсолютно вся мощность сети преобразовывалась в тепло. Но на данный моментнам продабт обогреватели КПД которого максимально достигает величины всего 40%. Остальная мощность уходит на реактивные токи.
Что скажете?
Думаете это я тоже выдумал?
Вы примите себе за правило. Прежде чем обсуждать какую либо тему и оперировать какими либо аргументами, проверьте все сами, пощупайте понюхайте обследуйте обьект обсуждения и уж только потом задирая нос к верху утверждайте. А информация из гугла, которой Вы как и Рязанец так лихо оперируете, пишется людьми зачастую ни имеющими никакого отношения к теме которую описывают. Ярчайший пример интернет-трепа, это Википедия, Может Вы еще и оттуда будете мне инфу подсовывать?

Да забыл вчера поприветствовать Рязанца .сюрприз
Привет Рязанец сюрприз как живешь?

_________________
В вопросе всегда содержится ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, bukk
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

985456СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Виктор Кайзер" которых постоянно идутпобочные реактивные токи? Которые кстати легко могли бы устранитб дополнив обогреватель конденсатором . и это резко бы повысило энергоэффективность обогревателя. Так как вся, абсолютно вся мощность сети преобразовывалась в тепло. [/quote]
1. А можно поподробнее? А то я слышал такое - "подключённый неполярный конденсатор счётчик не учитывает, следовательно, подключив перед потребителем конденсатор - не учтёт часть потреблённого!" Это наряду с "диод пропускает ток только в одну сторону, следовательно, подключив лампочку через диод - электричество не побежит через счётчик"...

2. С тем, что ориентация на (лишнее) потребление - очень существенна в нашем обществе - согласен.

3. Сусликов у нас нет. В раскопанных мышиных и кротовьих норах - затвора не замечал. Впрочем, копал не с целью картографирования...
Скажем так, нет у меня, увы, под рукой садовника, как в том споре Альберта и Августина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Кайзер



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

985465СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
[quote="Виктор Кайзер" которых постоянно идутпобочные реактивные токи? Которые кстати легко могли бы устранитб дополнив обогреватель конденсатором . и это резко бы повысило энергоэффективность обогревателя. Так как вся, абсолютно вся мощность сети преобразовывалась в тепло.

1. А можно поподробнее? А то я слышал такое - "подключённый неполярный конденсатор счётчик не учитывает, следовательно, подключив потребителем конденсатор - не учтёт часть потреблённого!" Это наряду с "диод пропускает ток только в одну сторону, следовательно, подключив лампочку через диод - электричество не побежит через счётчик
[/quote]

Нет я говорил о другом случае. Я говорил о конденсаторе подключенном параллельно обогревателю.
Немного о колебательном контуре.
В колебательном контуре происходят электромагнитные колебания. Состоит контур из конденсатора и индуктивности.
В первом цикле конденсатор отдает энергию статических зарядов (запасенных на его обкладках) индуктивности. В индуктивность при этом начинает течь ток, который в свою очередь возбуждает магнитное поле. В итоге вся энергия конденсатора переходит в магнитное поле. Конденсатор при этом разряжается.
Во втором цикле магнитное поле индуцирует электрический ток в индуктивности. При этом энергия поля убывает, энергия конденсатора вновь растет, так как растет заряд конденсатора.
По русски говоря, заряды (электроны)за два цикла перетекают с одной обкладки на другую.
Затем процесс протекает в обратном направлении.
Колебания могли бы происходить бечконечно, но в контуре происходят потери. Часть энергии контура тратится на нагревание проводников. Поэтому чтобы колебания не затухали, контуру необходимо подводить энергию из внешнего источника. Хотя энергия существующая в контуре может быть в тысячи и более раз выше чем энергия потребляемая из источника.
А теперь рассмотрим обогреватель снабженный емкостью, то есть конденсатором.
Нагревательный элемент обладает той или иной индуктивностью. К этой индуктивности и надо присоединить емкость, чтобы получился колебательный контур.
Когда мы включаем в сеть такой обогреватель происходит следующее. В индуктивности (нагревательном элементе) течет ток возбуждая магнитное поле( не суть важно где). Одновременно происходит заряд конденсатора до потенциала сети. Когда напряжение сети начинает падать, магнитное поле индуктивности пытается поддержать ток в том же направлении (аналогия в механике - инерция). В обычном обогревателе в этот момент возникает реактивный ток. Не бесполезный, он все так же нагревает индуктивность и счетчик учитывает его так же как активный ток. Но это явление можно устранить без потери работы. Что и происходит в модифицированном обогревателе. Когда напряжение сети падает, на индуктивность начинает разряжаться емкость. Теперь уже не сеть, а емкость является поставщиком зарядов для реактивного тока индуктивности. В итоге конденсатор перезарядится. На момент когда напряжение сети сменит полярность, емкость тоже сменит полярность. Из сети контуром будет взято ровно столько энергии, сколько было потрачено на нагрев проводника индуктивности. Затем начнется разряд конденсатора. И так в контуре будет циркулировать энергия в разы большая, чем потребляется из сети. Таким образом из сети будет потребляться энергии ровно столько, сколько ее тратится на нагрев проводника индуктивности. Вся энергия сети тем самым поеобразуется в тепло. КПД 100% на 1000 wt электроэнергии мы получим 1000 wt тепловой энергии.
Предлагаемые же (вышеупомянутой мной) братией обогреватели имеют наилучшие показатели КПД не более 40% .
За остальную мощность бесполезно проходящую через счетчик мы как олухи платим деньги, заметьте совершенно не потребляя ее ни в каком виде. Она проходит через наш счетчик и уходит обратно в сеть. Мы же в лучшем случае получаем лишь 40% от того за что заплатили.
А на 60% оплаченных нами электрики греют свои задницы. Простите за выражение.
Вот такой вот лохотрон.
Как ни прискорбно сознавать но это так.

_________________
В вопросе всегда содержится ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: RA68
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

985466СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем обществе,наполненном разными дисбалансами,есть и дисбаланс между теплом и холодом.Всем нравится и любят,когда тепло, и не нравится и не любят,когда холодно.

Стремления у людей-к теплу,в тёплые края.И СТРАХ перед холодом,боязнь холода.В этом и есть дисбаланс.А должно быть равновесие,когда человек одинаково любит и тепло,и холод.Причём это не животный,что называется, страх человека.Например,собакам даже больше нравится холод,и они себя прекрасно чувствуют в холод.А именно человеческий страх.

И отсюда можно сделать вывод,что страх перед холодом-чувство приобретённое,и было такое время,когда у человека не было страха перед холодом..

Хотя кто-то может возразить,что у собаки,волка,медведя,тоже есть страх перед холодом,нельзя же встать на место животного и представить,что там происходит у них в голове и,может быть,всё же присутствует животный страх,как во время пожара?

Да,трудно точно сказать,какие мысли роятся в голове животных,но вот такое наблюдение:перед землятресением или наводнением животные покидают привычные места обитания,и бегут сломя голову прочь,а перед наступлением даже самых лютых морозов-остаются дома,как ни в чём ни бывало.За исключением перелётных птиц,конечно.


Последний раз редактировалось: elty (Ср 28 Янв 2015, 23:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Виктор Кайзер



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

985467СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
В нашем обществе,наполненном разными дисбалансами,есть и дисбаланс между теплом и холодом.Всем нравится и любят,когда тепло, и не нравится и не любят,когда холодно.

Стремления у людей-к теплу,в тёплые края.И СТРАХ перед холодом,боязнь холода.В этом и есть дисбаланс.А должно быть равновесие,когда человек одинаково любит и тепло,и холод.Причём это не животный,что называется, страх человека.Например,собакам даже больше нравится холод,и они себя прекрасно чувствуют в холод.А именно человеческий страх.

И отсюда можно сделать вывод,что страх перед холодом-чувство приобретённое,и было такое время,когда у человека не было страха перед холодом..
Мне кажется вывод о боязни холода слишком поспешный.
Чтобы разобраться в этом вопросе нужно учестб все составляющие уравнения.
Возьмем к примеру бактерий.
При понижении температуры скорость их жизнедеятельности замедляется. И в определенный момент они просто погибают, либо впадают в какой либо вид ожидания благоприятных условий.
Так и человек. Тоже может функционировать только при определенной температуре. Как доказательство постоянная температура тела, которая регулируется самим организмом. Вывод'. Если- То
Если все виды животных имеют наивысшую точку активности при определенной температуре, то можно сделать вывод, что это самая оптимальная температура для протекания биохимических реакций в организме.
Боязнь холода это сигнал организма об опасности, а не преобретенный рефлекс.
Конечно можно любого свести с ума, в том числе и целый организм. Поливай его ледяной водой как Парфирий и он таки сойдет с ума. Естественно что организм будет защищаться и повышать температуру тела. И если стресс продолжительный, то у организма вырабатывается условный рефлекс. Но
Но это не есть нормально.
Как думаете, зачем Порфирий Иванов летом обливался ледяной водой чаще чем зимой?
Да все просто. Он свел свой организм с ума. Он сместил температурную норму, норму выработки тепла в единицу времени. В так как все во Вселенной подчиняется закону инерции. То и Порфирий летом нагревался гораздо больше положенного и ему становилось плохо. (И это не выдумка. Это я слышал от учеников Порфирия, на их " благотворительном" семинаре). Поэтому Порфирию приходилось охлаждаться чаще чем обычно.
В дополнение еще один аргумент. Хладнокровные.
Скорость жизнедеятельности хладнокровных замедляется с понижением температуры окрудающей среды. Для того чтобы их организм нормально функционировал, им приходитчя искать источник тепла. Например они греются на солнышке. По мере согревания их активность восстанавливается.

Добавлено после 9 минут:

Да и насчет того как собаки холод любят)
Вы у них спрашивали? Вы лично за ними наблюдали или прочиьали где то?
Вы пойдите скажите это представителю северного народа, который в мороз своих собак в юрту или в иглу пускает, чтобы они насмерть не замерзли, либо кормят мясом до отвала, чтобы их организмам было где энергию брать для сопротивления холоду, то есть для согревания.
Вы верно не слышали русской пословицы - В такой мороз, добрый хозяин собаку на улицу не выгонит!

_________________
В вопросе всегда содержится ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

985477СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2015, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что скажут... Про собак-кошек - то тут, как раз, всё относительно понятно. Они, чтобы не замёрзнуть, используют комплекс мер - а) уменьшают теплоотдачу - нарастает тёплый подшёрсток, пух, и шерсть становится по возможности плотнее-толще (а по весне - линяют) коты избегают много ходить по снегу, все ищут, где бы лечь на что-то тёплое и-или изолирующее, коврик там, пук сена. и б) увеличивают производство тепла - они могут, бОльше кушая, несколько бОьше тепла произвести (слышал, что в основном тепло в теле производят печень и мускулы).

Так сказать, и топят (кушают) больше, и стены-окна утепляют (растёт шерсть и подшёрсток), и не открывают дверь понапрасану (кот уменьшает срок и длину прогулок по снегу).

Добавлено после 8 минут:

Виктор Кайзер писал(а):
рассмотрим обогреватель снабженный емкостью, то есть конденсатором.


Много букв, то бишь - мои скудные знания в электротехнике не дают мне осознать этот метод. Мне что-то кажется, что конденсатор может отдать только то, что потребил из сети, и что токи, наведённые в спирали нагревателя - зарядят конденсатор очень незначительно...

Так что - ткните конкретно. Нагреватель (тип, хотя бы), конденсатор (тип, ёмкость, вольтаж) и схема подключения.

Если это у Вас, конечно, работает, а н теоретические рассуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Кайзер



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

985482СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2015, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Что скажут... Про собак-кошек - то тут, как раз, всё относительно понятно. Они, чтобы не замёрзнуть, используют комплекс мер - а) уменьшают теплоотдачу - нарастает тёплый подшёрсток, пух, и шерсть становится по возможности плотнее-толще (а по весне - линяют) коты избегают много ходить по снегу, все ищут, где бы лечь на что-то тёплое и-или изолирующее, коврик там, пук сена. и б) увеличивают производство тепла - они могут, бОльше кушая, несколько бОьше тепла произвести (слышал, что в основном тепло в теле производят печень и мускулы).

Так сказать, и топят (кушают) больше, и стены-окна утепляют (растёт шерсть и подшёрсток), и не открывают дверь понапрасану (кот уменьшает срок и длину прогулок по снегу).

Добавлено после 8 минут:

Виктор Кайзер писал(а):
рассмотрим обогреватель снабженный емкостью, то есть конденсатором.


Много букв, то бишь - мои скудные знания в электротехнике не дают мне осознать этот метод. Мне что-то кажется, что конденсатор может отдать только то, что потребил из сети, и что токи, наведённые в спирали нагревателя - зарядят конденсатор очень незначительно...

Так что - ткните конкретно. Нагреватель (тип, хотя бы), конденсатор (тип, ёмкость, вольтаж) и схема подключения.

Если это у Вас, конечно, работает, а н теоретические рассуждения.
Я именно об этом и писал.
Вы осмысливайте то что читаете. Именно конденсатор, позволяет нагревательному элементу отдать вам в виде тепла, всю ту энергию, которую конденсатор потребил из сети. А в случае обогревателя без конденсатора Вы получите лишь 40% тепла от 100% потребленной электроэнергии. И это в лучшем случае. Например масляные радиаторы способны преобразовывать в тепло только25% потребленной из сети электроэнергии.
Это работвет не только у меня. В сети сейчас пытаются продавать такой прибор. На ютюбе рекламный ролик висит. Погуглите " как платиьь за электроэнергию меньше". Наверняка наткнетесь на эту рекламную компанию. Не пожалеете денег купите вот и проверите.
Как говориться попробуй, а то так никогда и не узнаешь.
Ну а если есть кондер на 250 вольт то можно его просто в одну из розеток воткнуть в доме. В другую обогреватель. И посмотреть как на него реагирует счетчик. Там на ютюбе ролик об устройстве которое представляет из себя ничто иное как конденсатор в красивом корпусе из пластика)))
На счет ткните пальцем.
Тыкаю))
Просто воткните кондер в розетку скажем на 10 мкф 250 вольт. Этого будет достаточно для обогревателя мощностью 2 киловатта. Конденсатор млжете держать в розетке включенным постоянно. С ним от этого ничего не случиться и счетчик жрать больше не станет. А вот потребление энергии обогревателем он снизит в разы. Все зависиь от мощности обогревателя.
Кстати Вы наверное видели в техдокументации к обогревателя написаны их характеристики. Там и мощность обозначается. Но это мощность потребления электроэнергии а не мощность теплоотдачи.

_________________
В вопросе всегда содержится ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

985497СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2015, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Вы про такое
http://www.nucon.ru/dictionary/kompensator-reaktivnoi-moshnosti.php
?

И что можете сказать про утверждение "бытовой счётчик реактивную мощность не считает, в отличие от промышленного"?

2. Каков Ваш прогноз различия показаний счётчика при установке конденсатора МБГО 400 вольт 25 МкФ, работая 2-киловаттному тепловентилятоу час?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина8622

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

988348СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала, дом художника (и просто разностороннего человека) Поленова сделан по такой технологии, что его можно было топить раз в неделю. Сама не была на экскурсии, но надо.
Еще можно с сеном поэкспериментировать (ткань, внутри сено, внутри что-то типа пододеяльника, где спишь))) Как мысль-то?))

_________________
Даже самое малое дело не сдвинется с места, если ничего для этого не делать. Даже самое невозможное, казалось бы, осуществится, если приложить усилия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светояръ

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

996951СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если по Теме:"Энергия собственного тела вместо отопления дома?" , то полностью согласен с Светлана К. на первой странице Темы: Нужно постоянно удерживать мысли в Любви, тогда холод останется снаружи Smile Другой, менее долгий по эффективности- это движение- Энергии собственного тела тут хватает до тех пор пока Ты двигаешься, или убывает по мере интенсивности движения по инерции) Третий- это слиться с Природой, как делали Наши Предки и современные Учителя такие Порфирий Иванов и некоторые известные Святые(С.Радонежский, С.Саровский) есть и ещё многие способы, но они скорее индивидуальные для каждого, чем общие для всех) Солнце!

_________________
☀Всю Вселенную Солнечным Светом Любви Мы Озаряем От Души☀
https://vk.com/id303746540
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

996952СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу лишь дополнить, что на данный момент в нашем поместье воплощена одна из лучших на сегодня систем отопления дома - 80% возобновляемой энергии, низкая стоимость владения, проект получил награду от фонда Сколково.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB