Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вылечить что то типа аллергии или экземы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

862089СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высыпания на коже – это последствия, незачем их лечить. Причина в зашлакованности организма. Наружное применение всех мазей только загоняет болезнь внутрь. Нужна срочная очистка организма любым способом (поддерживаю сухое голодание, хотя и очень жестко), смена образа жизни и ВЕРА. Таким образом можно и с красной волчанкой справиться (то, что считается в медицине неизлечимым заболеванием).

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВелеЯр



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

923942СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в роду есть проверенное средство, и мной и другими, отлично помогают ванночки из запаренных веточек Ивы, той ивы веточки которой радуют нас весной красивыми почками и у нас они называются "котики". Рецепт прост: нарезать веток ивы, веточки поместить в кастрюлю, примерно половину кастрюли веток, залить водой, довести до кипения и сразу же выключить, настаиваем полчаса и далее парим проблемные места в этом растворе. Раствор со временем подогревается к температуре - ближе к горячей. Помогает очень быстро, моя мама гнойную экзему вылечила за несколько дней. Рецепт пришёл от деда, а ему от его деда, далее я не в курсе, но в любом случае спасибо роду за знание. Попробуйте, должно помочь. Просто, быстро и безплатно.
Всем здоровья и радости. Very Happy С любовью и благодарностью Very Happy

_________________
«…Помни и исполняй: свой к своему за своим…»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, Raniesta
воин света



Возраст: 31
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

939904СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ВелеЯр"]У нас в роду есть проверенное средство, и мной и другими, отлично помогают ванночки из запаренных веточек Ивы, той ивы веточки которой радуют нас весной красивыми почками и у нас они называются "котики". Рецепт прост нарезать веток ивы, веточки поместить в кастрюлю, примерно половину кастрюли веток, залить водой, довести до кипения и сразу же выключить, настаиваем полчаса и далее парим проблемные места в этом растворе. Раствор со временем подогревается к температуре - ближе к горячей. Помогает очень быстро, моя мама гнойную экзему вылечила за несколько дней. Рецепт пришёл от деда, а ему от его деда, далее я не в курсе, но в любом случае спасибо роду за знание. Попробуйте, должно помочь. Просто, быстро и безплатно.
Всем здоровья и радости. D С любовью и благодарностью D[/quote]

Добавлено после 26 минут:

от аллергии мужу помогает сейчас только спорт и мумие. жаль о последнем узнали только недавно- перед цветением растений, а так бы уже вылечились зимой. Сейчас пока мумие помогает симптомы, через полчаса принятия внутрь мумия проходит заложеность носа, и отек глаз!! так же я ему завариваю травеные чаи, вот список трав, которые помогают аллергетикам-
-мята перечная
-ромашка
-череда
-чистотел
-чебрец
-одуванчик
-хвощ
-календула
-крапива
-клевер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

939921СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экзема часто вызывается не аллергическими, а невротическими причинами. Поэтому мази и припарки это хорошо, но прежде всего тут требуется большое внимание уделить образу жизни - свежий воздух, здоровый сон, минимум стрессов и нормальное здоровое питание по любой предпочитаемой системе (имею в виду, что надо исключить продукты априори неполезные, к примеру, поедать тоннами булки не посоветует ни один диетолог, хоть сыро-, хоть мясоед).

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

939931СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистотел он же ядовит, с ним нужно очень аккуратно.
А то что экзема в основном проявляется на нервной почве то согласна (печальный личный опыт), в таком случае лучьше ещё заваривать и пустырник с валерьяной

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

940303СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые проблемы с кожей - это, прежде всего, "грязная" кровь. Крапива одна из немногих трав, которые чистят кровь. Вылечить только крапивой основное заболевание, приведшее к таким симптомам, не получится, но значительно облегчит состояние, это ей под силу.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

942839СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Экзема часто вызывается не аллергическими, а невротическими причинами. Поэтому мази и припарки это хорошо, но прежде всего тут требуется большое внимание уделить образу жизни - свежий воздух, здоровый сон, минимум стрессов и нормальное здоровое питание по любой предпочитаемой системе (имею в виду, что надо исключить продукты априори неполезные, к примеру, поедать тоннами булки не посоветует ни один диетолог, хоть сыро-, хоть мясоед).
Наиболее грамотный совет в данной теме. Всё и вся начинаются от образа жизни.
А проблемы с кожей (в т.ч. почти все виды аллергии) в 90% случаев связаны с паразитами в организме. Будь то - червяки, или грибы. Как только от этого избавиться - все внешние проблемы сходят на-нет.( По данным ВОЗ за 2011 год - 98% населения Земли заражено паразитами)
uspehmechta-очень всё правильно, вот только с заселением нужен строго индивидуальный подход.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veda.ra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Липецк

956689СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна со всеми участниками темы. Нужен как свежий воздух и природа, так и здоровое питание, проще говоря, изменение образа жизни. Поддержу olveli, все проблемы от паразитов. Избавьтесь от них, и вы избавитесь от многих недугов. Подскажу простой и действенный способ:
в сезон грибов соберите лисичек, высушите естественным способом (без термообработки), пермелите на кофемолке. Можно употреблять в сухом виде: каждый день на тощак на кончике ножа. Можно делать водный настой: ту же дозу растворить в 50мл теплой воды, оставить на ночь, выпить утром на тощак. Этот рецепт помогоает не только от кишечных паразитов, но и при поражении других органов (даже тех, о которых вы не подозреваете). Курс - месяц. Далее соблюдайте гигиену питания, подробно описанную в санитарных нормативах советского времени. Кстати, этот же рецепт избавляет от некоторых вирусов крови.
Грибы лисички - это единственное средство способное разрушить зашитную оболочку яйца любого паразита.

_________________
по личным вопросам вы можете написать на почту: veda.ru@mail.ru
для любителей народной медицины - группа "ВЕДИЧЕСКАЯ ЗДРАВНИЦА"
http://vk.com/club47901816
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Elfiyka
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

981015СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AprilMoscow писал(а):
Такая тема мокнущая.Все дерматологи ставят разные диагнозы.

У меня так же было.
Диагноз в итоге был - дерматит (2 пятна 4 на 5 см)... официальный рецепт лечения: нет, живите так.
***
Произвел самостоятельное лечение на информационно-энергетическом уровне организма. 1е пятно ушло в мае, 2е сейчас в процесса исчезновения - кожа обновляется (думаю дней через 10-12 пропадет совсем)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

981020СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.edgarcaysi.narod.ru/terapiya_predislovie.html

почитайте здесь не пожалейте времени

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

981024СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я согласна, что организм нужно чистить, даже, если здоров; хорошее средство - это пить больше воды с сиропом на основе мёда и клюквы - они сделают своё дело! (пропорции на ваше усмотрение).

Также проблемы с кожей, возможно, из-за глистов. Я могу посоветовать 1 стол. ложку мелко нарезанного зелёного лука залить 0,5 литра нерафинированного подсолнечного масла, прикрыть и поставить в тёмное место (кухонный шкафчик, кладовка) на 10 дней. Затем закапать в каждый глаз по 1 капле этого средства и убрать его в холодильник. Повторять 1 раз в неделю. (Проверьте срок годности масла перед использованием его для настоя!)

Из наружных средств хочу порекомендовать эфирное масло гвоздики, а как основу можно использовать любой крем, пищевые масла или массажные. Налейте на руку, например, 1 чайн. ложку масла-основы, капните туда 2-3 капли эфирного масла гвоздики, можно перетереть содержимое обеими руками и намазать проблемный участок.
Потом вымойте руки, масло гвоздики очень "злое" и, если Вы забудетесь и потрёте глаза, то будет слезотечение (кратковременное).

Желаю скорейшего выздоровления!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ludmila35




Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

981144СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом. Лечилась много лет в Военном госпитале в городе Далянь. Ездила туда каждые полгода. Сейчас попробовала пойти в Москве в Латимерию к китайским специалистам. Понравился их подход, ощущение, что ты попал в Китай. Прошла два курса лечения с перерывом в месяц. Чувствую себя очень хорошо, проблемы мои решили. Советую. Тел.: 8 906 766 55 88, 8 495 789 56 57.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TindrumGM
Гость








982172СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экзема - это последствия какого-то сбоя в работе внутренних органов. В первую очередь надо попытаться устранить причину, а не бороться с последствиями. У меня, например, прошла экзема, когда обнаружил и вылечил эрозивный гастро-дуоденит (эрозии прошли, состояние нормализовалось)
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB