Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всему началом служит Бога мысль. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981318СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2014, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Энергия РАЗРУШЕНИЯ и эта энергетика слова ЛОЖЬ основная...

..."Ложь стоит до улики.Ложь стоит до правды"


В разрушении тоже есть польза, если разрушается ненужное. В вашем теле ежедневно миллионы клеток разрушаются и заменяются новыми, без этого разрушения вы бы и жить не смогли далее. И в здоровом теле разрушаются те клетки, которые лишились правды, то есть те клетки, которые перестали выполнять свойственную им по их роду программу.
Если такового разрушения "отошедших от правды клеток" в теле не происходит, если потерян иммунитет, и свободно размножается переставшее выполнять заданную божественным образом программу - то это означает раковую опухоль.


Ложь стоит до правды - верно. Возвращение и клетки и человека к правде, к жизненным смыслам прародителей - является спасением от разрушения. То есть всего лишь нужна правда людям, а правда есть понимание и приятие жизненных смыслов предков.

Вот такие смыслы в словах Ложь и Правда.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981538СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл тем не менее, частично сохранился.
Общество - невозможно в военное время. Во время войны общества нет, есть "фронт" и "тыл".

НО потеря букв действительно резко, значительно снижает чёткость выражения мысли. Были в русском три варианта написания слова МИР, осталось - одно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

981558СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2014, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир, слово интересное. Раньше, десятки тысяч лет назад, когда войны ещё не начались, самого слова война и не могло, видимо, быть. Предположу, что было одно слово Мир и в это слово могло вмещаться и мир, как мирная жизнь, и общество, и Вселенная, т.к. всё-таки люди не теряли тогда связь ни друг с другом, ни с вселенной, ни с природой. А вот, когда, началась первая война между людьми, то первоначальное слово Мир должно было как-то трансформироваться, чтобы можно было отличить мир одних людей от мира других. Тут вспоминается желание жреца свой мир построить, которое по сути осуществилось, только почему-то этот мир сложно назвать миром, т.к. это больше похоже на войну.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981585СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная информация о словах.

Латинско-русский словарь:
CAPITAL - уголовное преступление.
MANES - души умерших.

OFFICIUM - повиновение побеждённых.
VORO - Уничтожать, истреблять. Сравните со словом ВОРОГ.

По гречески ОФИС - змей

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981586СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог создал мир Словом.

Слово показывает осознаваемость явления сознанием, "не поименованное не существует". Искажение мироздания происходит через искажение слова: чтобы оправдать поступки, прежде считавшиеся неблаговидными, изменяют общепринятый смысл слов. Чтобы опорочить искореняемые ценности, тоже изменяют общепринятый смысл слов.
Чтобы лишить людей родовой памяти, их детям меняют язык. Чтобы восстановить родовую память, придётся изучить язык предков.

В слове есть внутренний, изначальный смысл, заложенный в самом его буквоначертании.

Данная тема предназначена для осмысления слов и информации, стоящей за их написанием.

Воспринимаю русскую письменность как оставленную нашими предками "нить Ариадны", выход из лабиринта антиразума, в котором оказалась наша планета.
Само имя в русском написании, поразительно, АРИАДНА: АР (первородный) И (соединительный, разграничительный союз) АД (понятно без перевода) НА (НАВЬ, материальный план бытия).

Форум, предполагающий именно письменное общение, прекрасное место для обсуждения таких вопросов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 19 Авг 2014, 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981589СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Война - это именно ВОЙ (понятно всем) НА (от НАВЬ, материальный план бытия). Война - это такое состояние материального плана бытия, что происходит ВОЙ, человек кричит от боли.

МИР - М (материнство, две Л рядом - /\/\, взаимная любовь) и (соединительный, союз) Р (род). Мир - возможностью людям создавать условия для взаимно любви и созидания своего рода.

Война - антитеза МИРу.

Пустое слово - слово в котором внутренний смысл, передаваемый начертанием букв, противоречит "общепринятому смыслу". Не возникает резонанса энергии мысли, без энергии слово пусто.
Русский язык - вообще отличается невероятной энергетикой слов, мне поразительно видеть как много в русском язйке до сих пор есть слов с сохранившимся точным "буквальным" (то есть руническим, буква - это и есть руна) значением. И это несмотря на века искажений, творимых противниками образа РУСЬ.

Резонанс, энергетика слову возвращается через определение его истинного, "буквального" смысла.

Пример: сегодня любой пишущий тексты (да хоть и скабрёзные) и мелодию (да хоть и негармоничную) к ним именуется бард. Но в этом понимании слово пусто, мёртво. Правильный смысл слова БАРД показала Анастасия, и энергетика за ним в её рассказе - высочайшая.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

981594СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Бог создал мир Словом.
До того как Бог Промолвил Слово, то до этого Момента в Его Мыслях и Мечтах, уж было Всё давно Сотворено, Светлана:
Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога — человеку — творения присущи.
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
"Сотворение", "Всё это существует и сейчас"
Цитата:
Во-первых, человек — существо мыслящее.
Во-вторых, энергии мысли по силе нет равной во Вселенной: всё видимое нами и мы сами сотворены энергией мысли.
"Энергия Жизни", "Твоя судьба тобой сотворена"
Кто то ошибается, Светлана, либо ты нечаянно ошиблась, либо Книги ЗКР.
Везде, Всегда Творит, Светлана - Мысль, а Слово только лишь озвучивает Мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Galex
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

981605СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
До того как Бог Промолвил Слово, то до этого Момента в Его Мыслях и Мечтах, уж было Всё давно Сотворено, Светлана

Так и есть, но - Вы умеете мыслить без слов? У меня без слов получается лишь чувствовать, а это иное, это не разум. Чувства надо стараться уметь сжать в разум - то есть сформулировать вызываемое ими через слово.
Как это - мыслить без слов?

Мысль оформляется словом. Сегодня почти забыто понимание письменности как Дара Творца, вот и вы с пренебрежением к слову отнеслись. Мысль - инструмент Творца, Слово - инструмент мысли.

Вот мы пишем буквами, объединяя их в слова и предложения, и понимаем (в той или иной степени) друг друга - и это происходят благодаря Дару Творца, Слову. Понимавшие свойства этого дара именовались СЛОВЕНЫ. Это не нация, это мировоззрение.

Как появилась письменность? Одновременно с Сотворением, это две части одного целого. Прикоснувшись к Любви, Разум осознал (материализовал) Точку. Помыслив о продолжении, из точки Разум спроецировал луч. Образы (буква О) не сразу были созданы, им предшествовали точки и линии.

Вся наша письменность состоит и сегодня из линий, точек и окружностей. Как и было в самом начале проявления материального плана. Первая письменность была выполнена Светом по тьме первичной вселенной. Сегодня буквы - отражение тех событий. Понимание истока письменности меняет отношение к ней.

===========
Читeр, В вашей реальности пусть так и будет, как вы пишете.
===========

Цитата:
Ложь - как говорят не имеет Энергии ??? НО ПОГЛОЩАТЬ умеет !!! уводит от истины...,создает войны - значит Сущьность , спрятанная маской...

А чья там сущность? Подумайте.
Само по себе слово ЛОЖЬ по внутреннему смыслу содержит такую информацию:

Л - Любовь
О - Образ
Ж - Живой (обладающий энергией жизни)
ь - знак "беременности", мягкий знак, означает "явление, приносящее рождение"

Вот такой вот смысл. Из сотворения следует что Бог создал Образ, в котором выразил свои мысли о Сущности Любви - это образ Женщина.
В образе Мужчина Бог выразил свои мысли о самом себе.

Так вот что такое ЛОЖЬ? Почему такой смысл вложен в этот образ? Получается что ЛОЖЬ это "дубликат" (виртуальный двойник) сущности Любви. Создал ли его Человек - в угоду "сущностям иным", чтобы они посредством ЛЖИ могли перенаправлять энергию жизни людей на творение своих миров? Вполне вероятно и такое. Без любви мир не построить, а Сущность Любви помогает лишь Творцу. Выходит что сущностям неоткуда более брать любовь, чем от живых людей. Человек - "всё из всех" единство всех сущностей, а значит и Любовь в нём есть.
А уж большей лжи чем о сущности Любви человечество и правда более ни о чём и не придумало. Её стремления люди давно перестали понимать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

981648СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2014, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Светлана К. писал(а):

Вы умеете мыслить без слов?
Конечно, стремлюсь я, Света, - образами мыслить, во мне за каждым словом, коль это слово русское конечно (и мне оно понятно), рисуется - картинка,
И этими картинками стремлюсь я представление сложить о - фразе, речи, книги и тэ. дэ.
И этим представлением, в определённый образ я которое сложил, я мыслить и стремлюсь, учусь Светлана.
Но к сожалению, хоть этот Сайт на Русском, Света, языке, здесь многие стремятся в сообщения свои и тексты слова намеренно впихнуть с корнями иностранными,
Лишь только для того чтоб "эрудицией" своей блеснуть, а не чтоб людям что то донести суметь понятно, для них ведь главное не ЧТО сказать, а КАК сказать?!
И когда слова с нерусскими, а с иностранными корнями здесь на Сайте наблюдаю, то во мне Светлана не рисуется картинка, а это значит, что и представление и образ, сложно мне составить.
И это ведь естественно Светлана, ведь русский человек привык Зрить в корень, а в непонятном, иностранном слове, он что может узрить, Светлана?
Пример простой тебе я приведу, ведь слово - модератор, здесь смогли на Сайте на - хранитель слово заменить?!
И кто такой - хранитель?! Мне понятно и во мне рисуется, иль представляется картинка сразу, а вот слова такие как - оффтопы, спамы, флуды, тролинги ну и т.п.
Мне, Света, - непонятны, и до сих пор я понимаю Света не всегда, - за что здесь удаляют сообщения людей, да и самих людей, хотя я Правила на Форуме уже читал неоднократно, от "корки и до корки".
Когда учился в школе я в начальных классах, то я не русский ведь язык учил, а Русскую я Речь учил Светлана!
Слова - язык и речь, совсем ведь разные Светлана в понимании моём и вовсе не синонимы они.
Слово - язык, хоть - русский, хоть французский, а хоть и африканский, всегда ведь одинаков в понимании и представлении моём, всегда он - красный, и он всегда находится во рту,
И что уже он там лепечет, так это либо - речью называется, либо - заумной, хитрой, "философской" болтовнёй.
А Слово - Речь, это совсем другое, Света, слово (возможно как и - Бард), и Речь, Светлана, для меня обозначает - Мелодия из Точных и Понятных Слов,
И Книги ЗКР, именно Мелодией такою и Написаны, Светлана, и потому и возникают Чувства Красоты Необычайной в людских Сердцах, Умах и Душах!
Светлана К. писал(а):

Как это - мыслить без слов?
Образно Учиться нужно Мыслить, Света, ведь Образ тоже информацией является, но более обширной, нежили чем - слово.
Светлана К. писал(а):
Чувства надо стараться уметь сжать в разум -
Как раз наоборот, Светлана, разум служит для того, чтоб чувствам дать раскрыться и их словами выразить суметь, иль - образом.
Ведь что такое - чувства, Света? Чувства это - ИНФОРМАЦИЯ, а разум для того и существует, чтоб эту Информацию Осмыслить и раскрыть, озвучить.
Цитата:
Ведь чувства -- это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нем вселенских знаний.
"Родовая Книга", "Воспитание детей Ведической Культуры".
Цитата:
Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удивлению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами своими ощутил мой сын. Он первым ощутил — ему чего-то не хватает
"Сотворение", "Первая встреча".
Так что Чувства, это - Информация, Светлана, и ощущенья разные от информации Светлана могут возникать.
Практически любая мама чувствует всегда и ощущает, - правду говорит её ребёнок, или лжёт?! И от сыновней правды, или лжи, те, или иные в маме ощущенья возникают.
Я уже не говорю о том, какие чувства в людях вызывает вся та ложь, которую украинские СМИ и власти Украины, на Россию изливают.
На Форуме здесь споры возникают иногда: "Ложь, это энергия, иль нет?!",
Да конечно ложь это - энергия, ведь за всякой ложью, мысль всегда определённая стоит, а то что мысль является - энергией, я думаю, что это всем понятно здесь на Сайте?!
Пульсация, Светлана, Чувств, новую рождает в человеке информацию, ну а разум для того и служит, что бы эту информацию осмыслить и раскрыть.
"Все Человечество от Сотворения Живёт лишь Чувствами влекомо" ЗКР (по памяти).
Светлана К. писал(а):
Сегодня почти забыто понимание письменности как Дара Творца, вот и вы с пренебрежением к слову отнеслись.
Ты ошибаешься, Светлана, словами не всегда пренебрегаю я, просто всегда я мысли ставлю на передний план, а не слова, и всегда стараюсь я понять: "Какая мысль скрывается за словом тем, или иным?!".
К словам всегда я отношусь серьёзно и внимательно, Светлана, (правда смотря кем выражаются они), смотрю не только на слова я, но и на говорящего смотрю я тоже, и этому меня, Светлана, сама жизнь учила.
Пренебречь, Светлана, словом, означает - говорящим пренебречь, правда словами Порошенко и украинскими СМИ, я действительно Светлана иногда пренебрегаю, а пренебрегаю потому, что я НЕ ВЕРЮ им.
Светлана К. писал(а):
Мысль - инструмент Творца, Слово - инструмент мысли.
Мысль - Да! Для Человека это - Дар Творца, но слово, не всегда ведь мысли выражает, Света?!
Да ты же и сама наверняка, иногда так много слышишь слов, но мыслей никаких за этими словами ты не видишь и не ощущаешь?!
Светлана К. писал(а):

Вся наша письменность состоит и сегодня из линий, точек и окружностей. Как и было в самом начале проявления материального плана. Первая письменность была выполнена Светом по тьме первичной вселенной. Сегодня буквы - отражение тех событий. Понимание истока письменности меняет отношение к ней.
Это СИСТЕМЫ письменность, Светлана, - точки, линии, окружности, а не Письменность Отца-Творца!
Наш Отец-Творец всегда Живыми Буквами Писал и Пишет до сих пор:
Цитата:
-- Прочитай, как можешь.
Володя встал и, тыча пальчиком в пространство, начал читать фразы из глав книги "Сотворение".
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта. Частично видима материей она. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты".
Он читал по слогам. Я следил за выражением его лица. Оно слегка менялось при каждом слоге: было то удивленным, то внимательным, то веселым. Но, всматриваясь туда, куда он показывал своим пальчиком, никаких букв, а тем более слогов в пространстве я не видел, потому и прервал странное чтение сына:
-- Подожди, Володя. Ты, значит, видишь в пространстве какие-то буквы? Но почему я их не вижу?
Он удивленно посмотрел на меня. Некоторое время подумал, потом неуверенно произнес
-- Разве ты, папа, не видишь вон ту березку, сосну, кедр, рябину?
-- Их я вижу, но буквы где?
-- Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!

Он стал читать дальше по слогам, показывая пальчиком на разные растения. И я понял невероятное. Вся тайга вокруг озера, на берегу которого мы сидели с сыном и не раз с Анастасией, была наполнена растениями. Название каждого растения начиналось с определенной буквы, а некоторые имели по нескольку названий. Название к названию, буква к букве -- получался слог, дальше слово, фраза. Уже потом я узнал, что все пространство тайги вокруг полянки Анастасии окружено не просто хаотично растущими деревьями, кустиками и травами. Огромное пространство вокруг полянки Анастасии исписано действительно живыми буквами-растениями. Невероятную книгу, казалось, можно читать до бесконечности. Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток -- другие. Строго по окружности -- третьи. И еще из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца. Получалось, лучи солнца, словно указкой водили по буквам. Я понял, почему Володя называл эти буквы веселыми. В обычных книгах все печатные буквы строго похожи друг на друга. Но в данном случае буквы-растения, даже одни и те же растения, всегда были разными. Освещаемые солнцем под разным углом, шевеля листвой, они приветствовали человека. На них действительно можно было смотреть бесконечно.
"Родовая Книга", "Книга Первоистоков".
Разве - берёзка, кедр, иль рябина, это - окружность, точка, линия, Светлана?! И каждая Живая Буква Нашего Отца-творца, Неповторимой Красотою обладает!
Прости меня пожалуйста, Светлана, тебя я очень Уважаю, и в справедливости твоей ещё не разу я не усомнился,
Но ты - хранитель здесь на Форуме, а я не первый год на Сайте, и я давно уже заметил, что тот, кто не согласен с модератором и начинает спорить с ним,
Так тот обычно спор заканчивает - баном, или иным ограничением каким то, ведь кто на Форуме флудит, решает ведь администрация Светлана, а не участники на Сайте.
Конечно же имеет буква Смысл, и естественно - Слова, да только смысл многих слов, начиная от Мефодия с Кириллом, очень сильно изменён, Светлана, иногда,
Да и многих букв ведь не хватает в Русском Слове и Речах.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LudmilaC17, anat_jd, Свами
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981650СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2014, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ложь - как говорят не имеет Энергии ??? НО ПОГЛОЩАТЬ умеет !!! уводит от истины...,создает войны - значит Сущьность , спрятанная маской..."

"А чья там сущность? Подумайте.
Само по себе слово ЛОЖЬ по внутреннему смыслу содержит такую информацию:

Л - Любовь
О - Образ
Ж - Живой (обладающий энергией жизни)
ь - знак "беременности", мягкий знак, означает "явление, приносящее рождение"

Вот такой вот смысл. Из сотворения следует что Бог создал Образ, в котором выразил свои мысли о Сущности Любви - это образ Женщина.
В образе Мужчина Бог выразил свои мысли о самом себе. "

давайте подумаем
- в этой фразе слово ЛОЖЬ обретает "божественный смысл" по моей мужской логике - это прямое оправдание Лжи , дающей РОЖДЕНИЕ из буковки О - если ее считать Образом , а не кругом , солнцем...
слово Образ подразумевает внутренний сформированный образ , живущий в ЧЕЛОВЕКЕ - ИНДИВИДУМ добровольно поселил в своем мозгу лживый образ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981671СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

древнеславянская азбука ОНЪ - единый
буковки ПРОИЗНОСЯТСЯ после чтения - восприятия зрением
мужчина и женщина произносят "О" по разному

мужской звук О - ближе к оум... - ОН - единый - вселенная , окружающее - в буддизме мы все составляющие единого Бога....
мужчина представляет себя как Бога - Творца - папы

женский звук произносится грудным дыханием
женщины все так дышат...ОН - единственный , ей сложно представить себя Отцом - У каждой отец индивидуальный из ее СЕМЬИ - папа

значения чутка разные

по правилам новых слов коммунистами к примеру - ЦУМ , КПСС за этими словобразованими стоят конкретные образы в "умах" совка...
если пойти по их логике построения в слове ЛОЖЬ можно увидеть и такое:
если подставить в значение буковки О - образ
Любовь Одинокой Женщиы рождает Ь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 155
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: краснодарский край

981680СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., писала:
Цитата:

Слово показывает осознаваемость явления сознанием, "не поименованное не существует".

А как тогда:
Цитата:

Из ничего возникнет новое творение тебя, твою мечту и мысль собою отражая.

Ведь именно из ничего всё и рождается, даже если этого и нет и впомине!
Даже есть такая фраза:
Цитата:

Всё существует, что существующим захочешь видеть ты. !!!

(по памяти писал, вроде верно)
А слова действительно должны отражать образы и чувства, внутри себя, собою создаваемые! То есть передавать без искажения образы и стоящие за ними чувства!!!
Только как это вернуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981689СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2014, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь Одинокой Женщиы рождает Ь ---- можно продолжить "смягчает жизнь"
получается , что кроме Вдохновения эта Сущность обладает ЛОЖЬЮ ???
ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ , лукавить... или это свойственно Человеку...
М. Ганди в англии сказал : "В сердце лжи увидишь истину. В сердце тьмы увидишь свет"
если предположить что Любовь есть тоже Альфа и Омега - начало и конец - безконечая - вечная Сущность во Вселенной , тогда можно предположить что ЛОЖЬ это одна из составляющих Любви...?

что ВЫ думаете про словечко ЛОЖЬ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

981704СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2014, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - мама, а её пространство, словно утроба материнская для человека, которая лелеет своё дитя. Как её пространство и материнская утроба может обладать ложью или дарить её человеку? Невозможно такое представить даже в самом страшном сне. Пространство, где царит ложь, нельзя назвать пространством Любви. Любовь стремиться нужно понимать, а словом и убить можно, и оскорбить, и оболгать. Любовь молчалива, дарит любовь, свет, тепло и вдохновение. Сам человек облекает чувства в слова.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981726СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2014, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сам человек облекает чувства в слова." Кристина Яковлева

слово - любое присутствие буквы Л означает присутствие эенргии любви в этом слове ?

буква Л - любовь так получилось в русском языке , возможно наш язык исходный , но на других языках слово ЛОЖЬ начинается с других букв , но осозание лжи для любого человека одинаково

по буквам русского языка получается присутствие Вселенского Света - энергии Любви в формировании сущности Лжи - скрыть истину

обратимся к первоисточнику :кн 4 стр11
"Энергий сущности живые во тьме и мыслили , во тьме и творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было все - мысль, и чувства, и энергия стремленья-??вдохновенья??" это не говорит о том , что энергии Любви уже участвовали в хаосе? , но не объединившись в Сущность...
кн 4 стр 29 " Все знали: никогда энергия Любви не рассуждала."

ОТКУДА ЭТО ЗНАНИЕ У ВСЕХ .... ЭТОЙ ЭНЕРГИИ????!

ПОСЛЕ СОТВОРЕНИЯ ИЗМЕНИЛОСЬ СООТНОШЕНИЕ СИЛ??? ВЕДЬ ВСЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ СКОНЦЕНТРИРОВАНА НА ЗЕМЛЕ, а сущие, созданные до сотворения остались и используют уже ЧЕЛОВЕКА для получения необходимой ИМ энергии любви...

для этого ИМ /сущностям/нужна ЛОЖЬ - высасывание энергии любви из Человека для сохранения гармонии мимо Его воли созданием Иллюзий...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Свами
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB