Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всему началом служит Бога мысль. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978266СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович хорошо сказано , а где эта песня?
может ПРИТЧУ подберем или соместными усилиями Сотворим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван Владимирович
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978274СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да надо непременно общими усилиями! На то мы и дети великого Творца!
Цитата:

Чего так пылко ты желаешь? Совместного творения и радости для всех, от созерцания его!

И думаю они уже есть эти песни. Но и новые надо творить. Ибо песни действуют на чувства, обходя ум. Пусть Барды поют эти песни на всей Земле!
Цитата:

Лишь чувствами ты можешь всё, мой сын.

А что рождает слова? Very Happy Солнце!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978317СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович
долго думал , я не поэт , пришли слова из басни Крылова "Ворона(украина) и лисица(иллюзия)"
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
очень жаль пусть почитают эту басню на Майдане , это еще не песня...
С Днем Победы !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978318СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, Вас тоже с Днём победы! Всех с днём победы!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978499СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот всё продолжаю думать, что при нарушении баланса энергий, наверно искажается речь, слова, произносимые звуки. Вот по американски скажите Apple- а по нашенски - это яблоко! Понимаете?! Ведь звуки то разные, но значение совсем одинаковое, то есть тот образ яблока останется тем же, но вот произношение разные, разные звучания! Думаю ошибка как раз на этом и базируется . Использовав разные языки - звуки, и начинают происходить ошибки! Искажение звуками, искажают Образ первозданный!
Цитата:

Я не могу просто так произносить слова, за каждым словом должны быть обязательно чувства, осознанность и достоверность природной информации.

Понимаете должна быть непременно достоверность природной информации! Что это означает? А это означает, что если мы говорим вода - подразумеваем воду, яблоко - яблоко. Вот и есть один язык для всех, то есть когда есть искажение между Природой, человеком и Богом, то человек выпадает из круга, мы перестаём понимать окружающий нас мир, Божественный мир. Произнося вслух слова и звуки искажающие первоначальные значения, или определения разных предметов или объектов. Вот откуда мы знаем что Яблоня это яблоня, а груша - груша, а не наоборот, к примеру? Задумывались ли вы когда нибудь об этом? или почему вода, называется водой? А верно
Цитата:

за каждым словом должны быть обязательно чувства, осознанность и достоверность природной информации.

То есть, когда так много разных языков, да вообще хотя бы два, то происходит деградация! Почему?! Да потому что другой язык и есть ошибка! Так как, он уже будет не тем настоящим языком первоистоков! Он уже будет его заменять, подменять, или просто искажать значения, звуки, и от произношения этих звуков и соответственно и чувства будут другие! Понимаете о чём я?! как вот мой к примеру , у меня вдруг появился клон, но всё же есть отличия, он не я, а я не он! Но я то есть, я настоящий, для моих друзей именно я буду тем Иваном, которого они знали! Даже если клону удастся убедить их в том что он - это я, то они то не знают что я (клон не настоящий), а клон об этом знает, то есть они не заметят подмену, но она есть! Я об этом знаю, так как я в другом месте, меня спрятали, но я есть! Так и язык, второй он уже не тот настоящий, первоисточный! всё дело в языке, в произношении звуков! И чувств за ними производящих! Отсюда и происходят ошибки, войны, народы, рассы! Думаю так. Что скажите?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LudmilaC17
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

978515СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович. согласна с многими твоими размышленьями. Немного по-иному мыслю по поводу такого предложенья твоего:
Цитата:
"...предлагаю донести до Вл. Мегре, дабы он свои книги не переводил на иностранные языки, делая им поблажки, но делая наоборот, пусть они учат наш язык, так он наоборот укрепиться в мире..."

Действительно, написанные книги русским языком, Анастасии комбинации букв, за каждой из которой смысл, образ, чувства, воздействуют на читателя до слез (примеров много знаю я). Другие говорят, что эти книги - сказка. Одна из причин непонимания изложенного в книгах - напевность, мелодичность речи, что необычно для сегодняшнего дня.
При переводе книги на другой язык, заложенное чувствами Анастасии в русские буквы наверняка теряется. Мегре Владимир это также понимает. Думаю важней до всех людей различных стран скорее Истину донесть, особенно сейчас. В других ведь странах тоже есть уснувшие ведруссы и важно их сознанье также пробудить. А коли ждать, пока говорящие на других языках люди выучат русский язык, чтобы познакомиться с книгами Мегре, время будет упущено перед темными силами.
Сейчас, кстати, многие иностранцы изъявляют желание изучать русский язык. Большие притеснения претерпевает сейчас наш русский язык, но выстоит, еще богаче, краше станут изречения и многие народы будут говорить на нем, как раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: юлия из днепропетровска, Иван Владимирович, Муссорщик
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978517СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iriva, да может и поспешил, но прежде всего ведь, всегда хочется прочитать оригинал! А как это сделать? А!!! Выучить тот язык на котором и написана та или иная книга! Так ведь? Конечно же, это не хорошо мол так думать, что мол пусть учат наш язык, но вы и сами заметили именно в стихотворном звучании читаются эти книги! Не спроста же, Родовым Поеместьям, началом служит именно начинание в России! Конечно я очень хотел бы чтобы все люди земли их прочитали, не от кого не утаивать, то что там написанно. Но ведь искажённо их могут перевести. Анастасия с таким трудом их собирала, эти оставшиеся Буквы, и образы стоящие за ними, по всей вселенной необъятной! Ну вот скажите, почему так боятся тёмные силы слова Ведрусс? А ведь звучит это слово именно на нашем языке!? Я ни в коем случае не превозношу наш язык, как самый истинный, верный, нет! Ведь до него была Глаголица, а до неё, какой ещё? Божественный язык!Просто чем ближе к первоистокам, тем ближе наш родной язык, звукопроизношение! Ну почему именно произнесённое слово
Цитата:

Ведрусса- Я

так тёмные боятся? Не на английсском, не на китайском, или каком другом языке, такого бы не случилось?! Как думаете? И ещё такая вот мысль народилась! Помните когда Бог сказал адаму, всем тварям дать предназначение, а отсюдого есть логический вывод: Раз Адам дал предназначение каждой твари, дереву и растениям названия, отсюдого выходит, что он давал им названия, не просто так озвучивал им имена, давал предназначения, а то что ещё самым главным в этом будет, то,
Цитата:

что Я не могу просто так произносить слова, за каждым словом должны быть обязательно чувства, осознанность и достоверность природной информации

Вот так то!! То есть у всех зверей, птиц, растений, есть настоящие имена. И названия их должны звучать на языке Божественном:
Цитата:

чувства, осознанность и достоверность природной информации

Адам же с Богом общался?! Разговаривал? Да!!! А значит был какой то язык. Не мычал же он. Как делают кстати, до сих пор разные животные, они не изменили свои звуки, как были первозданными их " мычания" "Лаение" "Вой" "пение птиц" так до нас и дошли! То есть божественный язык Природой не изменён! Только человек наделён менять произношение! Звуки! Но если, вот к примеру, изменить пару нот в аккорде, как думаете, изменится звучание и смысл? То есть мы выпали из диалога Бога и Природы! Сами с кем говорим? Раз не понимаем, забыли слова, буквы, Божественного языка! Но вот чувства, прежние остались, они неизменны! То есть и Мегре в своих книгах упомянул, что некоторые слова древние, их значения не понимаем, так просто их произносим. Смысл другой. И ещё одно дополнение. К чему мы стремимся? Весь род людской? Моё мнение такое: если всё человечество хочет жить в мире, то среди прочего, Главным будет единый для всех язык, возвращение к нему! Потому как анастасия призвала всех строить Родовые Поместья, а это значит что должны будем общатся на одном языке, понятному не только на Земле, но и на других планетах. А то если люди переселятся на другую планету, и создадут свой язык, понимаете что тогда будет? Опять нужны будут переводчики, опять кто то будет скрывать за своими словами замудрёнными, истинные свои умыслы, при этом говоря о любви, о Боге! Вспомнив разговор Анастасии со своим прадедушкой Моисеем, она сказал что:
Цитата:

Владимир ты не всё понял, из произносимых здесь слов!

Я серьёзно так думаю, что всему человечеству необходимо иметь только один язык! Когда пришёл праотец Анастасии к жрецам и поэтам певцам, собрав их где то на поляне, пришла в голову мысль что если он подразумевал чтоб жили люди в едином государстве, очень важно при этом должно было быть, едино-язычие, предача чувств и мыслей, посредством одинаковых для всех букв, а значит и звуков. И имено поэты певцы стали тем Звенящим мечом его ,против тёмных сил! Они пели, и несли в народ те образы, которые влекли сердца и души людей. Вот представmте приходит человек в племя, и начинает петь, вроде не говорит всем уходить, но племена разваливаются, но нет войны! Удивительно да?! Просто пели они!!!! Вот такие вот дела.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta, iriva, LudmilaC17, Д.М.
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978605СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где то была фраза "душою слышащий услышит" , многоязычие творение жрецов по разделению человечества
слово Адама наверняка услышат и поймут 50-60 % населения земли , а вот письменность изобретение для передачи информации от уже погибших цивилизаций - это творение человеков , покольку нужную информацию человек и так может получить , но надо обладать чистотой помыслов и передающий эту информацию через века знает адресата своей информации - ИСАКАЖЕННЫЙ ВИРУСОМ РАЗУМ
письменость как и все нынешние творения современного человека со временем изменяется и разрушается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

978655СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"- А ты... во сколько слов способна образы вложить?
- Во все.
Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ..."

Об этом форумчане помнят многие, используют в постах своих цитаты эти часто. Быть может кто-то, хоть немного, познал как это происходит? Какой за буквой образ может быть? Как вкладывать его? За словом - образ, примерно понимаю. За буквой - пока нет.

Однажды в разговоре со знакомым, вдохновленным также книгами ЗКР, прочла из 3- й книги фразу:
" ...Во всей Вселенной лишь в душе людской энергия Любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь от планет вселенских на Землю благодатным Светом льется."

- Так это же на букву "Л" похоже, сказал спокойно мой знакомый. Передо мной предстал рисунок быстро (образ) происходящего, и сердце и душа моя откликнулись мгновенно словом "да" с эмоциями радости внутри. Коли такая быстрая реакция согласия внутри меня произошла, то думаю, что это искра Истины была.
Попробуйте и вы представить этот образ со слов Анастасии. Действительно на "Л"
похоже. Возможно образ именно такой стоит за буквой "Л"? Она и первою стоит в слове " Любовь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: LudmilaC17, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978691СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович спасибо за ссылку много полезного
"Всё таки нужна письменность, но чтобы получить информацию необходимо знать язык на каком она пишется, или говорится."
абсурдно для нас отрицать письменность , но цитата Вами приведенная говорит о внутреннем состоянии человека « Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворенью, почувствуешь в себе и жажду к очищенью, уверен будь, ты ясно слышишь мысли света
Талант такой передачи бывает у исполнителей песни от прекрасных словосочетаний , подобранных Поэтами - в нашей реальной жизни, а ранее острословами , бардами в ведруссии был каждый второй
Мы сейчас много говорим , переживаем за Украину - но СЛОВО понятное Всем - остановить войну еще не нашлось....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Иван Владимирович
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

978753СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Желают смерти ясно кто! Власть имущие, но не своей, чужой.


Посмотрите историю создания "бихейвиоризма", некоторые светила этого течения ставили опыты над собственными детьми. ЧТобы самим прославиться. Определённое состояние сознания не делает разницы между своими детьми и чужими: в разуме человек заинтересован в благе тех и других, в антиразуме - в гибели тех и других.


Цитата:
iriva, да может и поспешил, но прежде всего ведь, всегда хочется прочитать оригинал! А как это сделать? А!!! Выучить тот язык на котором и написана та или иная книга! Так ведь? Конечно же, это не хорошо мол так думать, что мол пусть учат наш язык, но вы и сами заметили именно в стихотворном звучании читаются эти книги! Не спроста же, Родовым Поеместьям, началом служит именно начинание в России! Конечно я очень хотел бы чтобы все люди земли их прочитали, не от кого не утаивать, то что там написанно. Но ведь искажённо их могут перевести

Нечто, быть может невнимательность, быть может несвоевременность, а быть может что-то другое, в своё время не дало людям решения этой задачи, а решение очень простое: параллельный текст.

Левая страница на русском, правая - перевод. Только так можно избежать неизбежных при ином решении "трудностей перевода". И, огромная мотивация к переводчикам, так как практически любой сможет быстро проверить их мастерство по одному лишь развороту книги.

Русский язык в такой схеме, при распространения информации необратимо будет набирать популярность, а это крайне важно - так как понять Россию можно лишь желая понять и её язык и прилагая усилия к его пониманию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

978759СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Иван Владимирович спровоцировал увод темы в иной вектор, а другие - подхватили "не в тему".
Всё не в теему удалено.
Не поддавайтесь на Провокации.
Иван Владимирович - Предупреждение в Журмод - провокация увода вне темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

978831СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
"Кристина Яковлева"
Цитата:
Цитата:
Первый человек этот язык понимал, а прародители Анастасии написали на нём книгу Сотворение. Эту книгу маленький Володя читал своему отцу.

Кристинка, неточность описания создаёт ложный образ - я понимаю, что ты писала по памяти. Но тогда уж лучше цитату применить.
Вот как пишет В.Н. Мегре:"Но, кто, когда, сколько столетий писал эту удивительную книгу? Поколения предков Анастасии? Или?..... Впослед ствии от Анастасии я услышал короткий и лаконичный ответ:"Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной последовательности". (Родовая книга, стр.57)
Цитата:
Цитата:
Этот язык по определению был, есть и будет один, т.к. Бог один. А вот дальше во времени от первого человека появляются люди, которые могут искажать сказанное Богом на его языке, поэтому и появляются разные языки, становясь своего рода первоисточниками вместо Бога.

Ну и почему эти люди стали искажать сказанное (вернее написанное) Богом? В чем первопричина этих искажений?
Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, anat_jd
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

978839СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna, всё верно, писала по памяти, т.к. книги не всегда под рукой.

Недавно попалась вот такая фраза в интернете, сопровождающаяся фотографиями: "Все люди улыбаются на одном языке"

ImageImageImage
ImageImageImage

Danna писал(а):
Ну и почему эти люди стали искажать сказанное (вернее написанное) Богом? В чем первопричина этих искажений?

В моём понимании, сначала появились условия, в которых эти искажения стали возможны - это отсутствие или переделка самого первоисточника: срубили деревья, уничтожили животных и птиц, построили что-то своё. В результате пропали какие-то живые буквы, звуки, запахи из живой книги и в тоже время появились новые неживые "буквы" (если их так можно назвать). Соответственно, живущим в новых условиях, про первоисточник можно рассказывать уже по памяти, исходя из своих чувств когда-то возникавших и сегодняшних помыслов. И чем дальше во времени и ближе к нашим дням, тем больше будет таких пересказов пересказов, вольно или невольно искажающих первоисточник.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

978847СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева
Цитата:
Недавно попалась вот такая фраза в интернете, сопровождающаяся фотографиями: "Все люди улыбаются на одном языке"

Cамое удивительное, что и любят, и грустят, и ненавидят, и т.д. люди тоже на одном языке. Т.е. чувства всегда выражаются всеми людьми "на одном языке". И выражаются они как правило без слов....
Цитата:
В моём понимании, сначала появились условия, в которых эти искажения стали возможны - это отсутствие или переделка самого первоисточника: срубили деревья, уничтожили животных и птиц, построили что-то своё. В результате пропали какие-то живые буквы, звуки, запахи из живой книги и в тоже время появились новые неживые "буквы" (если их так можно назвать). Соответственно, живущим в новых условиях, про первоисточник можно рассказывать уже по памяти, исходя из своих чувств когда-то возникавших и сегодняшних помыслов. И чем дальше во времени и ближе к нашим дням, тем больше будет таких пересказов, вольно или невольно искажающих первоисточник.

Я практически согласна с твоим пониманием. И что же за условия могли появиться, за которыми последовали действия людей нарушающие первоисточник? Т.е., что сподвигло людей "рубить деревья" и т.д.? И возможно ли словами описать чувства в полной мере?
Почему до сих пор мается душа Соломона? Какую он совершил ошибку?
И еще один вопрос к тебе, если конечно можно, :Почему наступает время "тёмных сил"? Обязателен ли этот период для человечества? Как ты думаешь???
Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB