Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Окс



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: село

933137СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно сделать свечки восковые в ушки, хорошо вытягивает серу ( мне подруга делала).


да маленькому ребенку страшно как то...
кто то рассказывал, что воск в ушко попал, дитю.

_________________
Творчество нашей семьи. http://bydimka.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

933143СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Окс писал(а):
Цитата:

Можно сделать свечки восковые в ушки, хорошо вытягивает серу ( мне подруга делала).


да маленькому ребенку страшно как то...
кто то рассказывал, что воск в ушко попал, дитю.

Думаю разницы нет детское ушко или взрослое, здесь важнее другое, нужно голову накрыть тканью с дыркой для ушко, чтобы не напугать (всё-таки огонь горит). При горении образуется вакуум и всё вытягивает. Мне процедура понравилась. Делала несколько раз.
Если у вас самой есть сомнения, то лучше не делать.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Окс
Настена2177



Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область г.Бердск

962252СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для ушей в аптеках продают ушные фитосвечи, можно изготовить самим: растопить воск обмакнуть кусок ткани х/б свернуть воронкой дать застыть и использовать. Моему сыну в 5 лет поставили диагноз тугоухость на оба уха, почистив свечками, диагноз сняли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

972812СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2013, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет ротавируса - мы его дома вылечили. первый раз остро протекал, а в другие разы уже почти незаметно, только немного рвота была. а первый раз заболели, когда доче было 10 мес. температура под сорок, делали обтирания водой с уксусом, помогало. ромашку давала. пару раз пришлось залить ей типа нурофена что-то, не помню. порошки от поноса, которые нам в аптеке посоветовали, абсолютно не помогали. позвонила нашему врачу, она посоветовала от поноса давать жижку от овсянной каши. в общем, помогает классно! и ребенок пил охотно. варила жиденькую овсяную кашку, сливала водичку эту в бутылочку, добавляла немного сахара, и давала доче. понос прошел через три-четыре дня. в другой раз, когда опять какую-то заразу кишечную подхватили, главной проблемой была рвота. уже все признаки прошли, оставалась только рвота. поест ребенок, даже немного если - через какое-то время рвет. моя врач сказала, что желудок еще не оправился, ещё раздражение не прошло там. и посоветовала по чайной ложечке давать ребенку перед едой Апибальзам. слава Богу, он у нас был. его мы покупали в специализированном магазине, который занимается продуктами пчеловодства. в его состав входит только прополис и растительное масло. если в составе ещё и спирт, то давать ребенку не следует. просто так мой ребенок этот бальзам пить не хотел (представьте - пить растительное масло! и взрослого стошнит), поэтому здесь я сделала по-своему - давала ей чайную ложечку этого Апибальзама, смешанного с кашкой детской, овсяной. даже как-то вместе с йогуртом ей давала, чтоб не выплевывала. и так перед каждой едой. в общем, через пару дней рвота, которая нас мучала больше недели, полностью прекратилась. да, и конечно про ромашку мы не забывали. буду рада, если наши советы кому-нибудь пригодятся Солнце!

Добавлено после 25 минут:

при кашле, если он только начинается - нам помогает ромашка с медом. но это, конечно, не подходит, если аллергия на мед. а если посильнее средство - то это, конечно, сироп Алтея, классно тоже помогает. кстати, когда доча немного подросла, она очень охотно мукалтин стала пить, разбавленный водой. я ей не давала, думала, что такую кислятину она ни за что пить не будет, ан нет! схватила чашку со стола, где я для себя мукалтин разводила, и не оторвать было, всё выпилаSmile хорошо, что пропорцию слабенькую я сделалаSmile

Добавлено после 7 минут:

насморк лечим так - соленая водичка в носик, или ромашка. закапывала ей несколько раз. ну а вот насчет горла ничего такого народного не могу посоветовать, тут нам хорошо помогает Ингалипт детский, или взрослый аэрозоль, смотря что есть под руками. пшикаю ей несколько раз в день. полоскать пока не умеем ешё Smile зато приучились зубы с дочей полоскать соленой водой, для профилактики. ей нравится плеваться этой водичкой Smile да и полезно. хочу как-нибудь приноровиться чистить солью, себе пробовала, но не понятно про соль - не портит ли она эмаль? много читала хорошего про чистку зубов солью, но практикую только полоскание солью и солевые тампоны. вот вроде всё, что хотела сказать. надеюсь, что моя информация будет для кого-нибудь полезной Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

973033СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже много лет как только замечаю, что носом шмыгать начинают, вяленькие, или покрёхтывают(горло запершило), а то и просто после долгоц прогулки, если подмерзли слегга, сразу завариваю своей детворе "напиток здоровья" . Делаю отвар из трав в термосе( лист смородины,малины, земляники, эхинацеи пурпурной, почки сосны, цветы липы, душицы, немного сушеной груши и яблочков антоновских и плодов шиповника, которые собираю сама каждый год). В горячий отвар добавляю 2-3 чайных ложки протертой с сахаром клюквы и 1-2 ложки меда, на 1 кружку , смешиваю, процеживаю через ситечко и даю выпить. Дети практически не болеют. Ну раз в год или даже в два дойдет до маленькой простуды, которая за 2-3 дня проходит. Взрослым в этот отвар можно добавить красного сухого вина. Я добавляю свое, сделанное из черной смородины. Этот напиток хорош и в зимние гуляния на природе. Мы его или глинтвейн делаем , когда ездим на выходные в лес на целый день. Очень хорошо согревает, вмеру "веселит", и никогда не простываем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

974280СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы с дочей вместе чистим зубки влажной солью, и очень довольны. полощем рот соленой водой, и как результат - зубы не портятся, и плюс мы забыли, когда у нас горло болело и был насморк. так что рекомендуем. соль нужна простая поваренная, можно морская, но не крупная. и не высший сорт. капаем немного водички в соль, и чистим. ну, и конечно, десна помассажировать пальчиками нужно. если эмаль уже поврежденная, то поначалу будет боль ощущаться, но не долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


974521СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем! Наконец нашла время снова посетить форум. Хочу поделиться рецептами приготовления домашних лекарств, которые помогают мне и моей семье. Надеюсь и еще кому-нибудь принесут пользу! Побочных эффектов пока не заметила, думаю при лечении следует ориентироваться на отсутствие аллергии на компоненты в составе лекарства!

Пишу обещаные рецепты лекарств домашнего приготовления:
1.Прополисно-кедровая мазь.(основу нашла на форуме, добавила кедровое масло, так как просто твердую живицу кедра не нашла у себя, а действовать нужно было срочно, я добавляла кедровую живицу12% в кедровом масле, кстати прочла ,что так даже усиливается эффект от живицы)
Нужно взять в равном объеме прополис, живицу кедровую в кедровом масле, вазелин медицинский или косметический, и понемногу воска и меда.
прополис сухой( в том виде как с рамок его соскребают - кусочками или в комки скатаный) для одной порции мази беру по объему рыхлого прополиса около 100 мл -это где-то одна треть 200гр стакана,
и живицу кедровую в кедровом масле 12% (я покупаю в медовых магазинах ) я беру 1 баночку 100мл для одной порции мази,
вазелин (косметический или медицинский в тюбиках по 30-40гр ) я беру 3 тюбика.
воск пчелиный на 100гр мази советуют 1 см кубический (это если к примеру расплавить его и остудить до твердого состояния, я на глазок ложу примерно на одну порцию 2ст.ложки кусочков от сот, он в мази горячей сам ростопится),(я ложу то, что от сот остается, в идеале крышечки от сот ,что остаются при распечатывании меда перед его откачкой).
мед на 100гр мази -1ч.ложечка, это ложим в самом конце приготовления.( у меня на одну порцию 1-2 ч.л)
еще нужна металлическая тарелка ( глубина роли не играет,т.к. она нужна как подставка для керамического горшочка ,в котором варится мазь),
Керамический горшочек по объему 300-400мл- их для запекания в духовке продают,
и деревянная лопатка лучше узкая, перемешивать удобнее.

Теперь сам процесс приготовления: Ставишь на плиту металлическую тарелку, в нее керамический горшочек ( он и деревянная лопатка нужны, т.к. лучше сохраняют полезные вещества прополиса, живицы и меда, а в металле они окисляются), в горшочек ложу прополис и температуру сначала включаю на максимум- это чтобы горшок нагрелся и прополис растопился, затем выдавливаю туда же из тюбиков вазелин, жду чтоб растопился, едва закипая, затем выливаю кедровую живицу и на слабом огне чтоб едва-едва закипало, варю10-15 минут, постоянно перемешивая деревянной лопаткой,чтобы из прополиса больше полезных веществ в мазь перешло т.к. прополис это природный антисептик, затем добавляю воск ,чтоб растопился, и в конце мед, еще минут 5 перемешиваю и лопаткой убираю из мази оставшийся прополис и сливаю в стеклянную баночку , мне хватает на одну порцию 200-250 гр баночки из-под томатной пасты. ( донный осадок мази - он темнее мази -стараюсь не сливать -т.к. сама мазь хорошо впитывается,а осадок довотьно липкий и плохо впитывается).сама мазь получается приятного желтого цвета с легким кедрово- прополисным запахом,чуть гуще вазелина.

Прополисно-кедровая мазь мной применялась с прекрасными результатами:
1. при насморке - как только начинается чихание и течение из носа- несколько раз в день,как только тяжело дышать снова становится и заложен нос и течет- мажу нос снаружи и внутри, пазухи около носа, пазухи над бровями, виски - дышать легче, заложенность уходит,и быстрее течь из носа перестает.( кстати виски я еще мажу при головной боли)
2.при кашле - натираю грудь и спину ,если требуется и бока где находятся легкие,если есть хрипы с боков, кроме этого натираю еще и подошвы ног.
3. при болях в горле - мажу горло снаружи там, где болит и там где находятся миндалины.
4.при герпесе на губах , около и внутри носа, при ячменях на глазах - мажу там где, требуется, кстати еще хорошо от этого помогает своя ушная сера - проверено на себе.
5.лечит воспаление гнойничков,угрей, фурункулов, царапины и ранки быстрее залечиваются.
6. высыпания на коже при диатезе( атопический дерматит) даже мокнущие болячки подсушивает и залечивает, плюс к этому детский крем Тик-так(тот который с травками на нем просто написано детский) ,думаю это же сочетание может и при экземе помочь.
7. при ушибах, синяках, при болях в суставах (суставы когда скрипит, порой даже сгибать больно я еще натираю кедровым маслом - видимо оно восстанавливает смазку в суставах), в мышцах простуженых- например -шею продуло, поясница заболела, коленки ноют или руку потянула - мне это помогает. Мышцы простуженные , поясницу или шею можно теплым обмотать например шерстяным шарфом.
8.уши когда болят- мажу немного внутри неглубоко, а в основном рядом с ухом впереди до висков и позади уха, втирать несколько раз ориентируясь на самочувствие, плюс если нужно и разрешено можно греть, если температура не подскочила.
9. пробуйте еще на каких болячках -вдруг поможет - я все вышенаписанное методом тыка выяснила.

2 рецепт: лекарство полезное при кашле, бронхитах ит.п., а также полезно при заболеваниях желудка -восстанавливает желудок.
Требуется :2 флакона Бифунгина (по 100 мл) это настойка чаги аптечная,
50 гр. травы сух. тысячелистника ( я беру 2 пачки трав и почек т.к в одной не хватает - не докладывают),
50 гр.сосновых почек,
50 гр. плодов шиповника ( беру там где сухофрукты продают, он некрупный и полезнее, а в аптечном разочаровалась),
5 гр. полыни горькой.
Все это заливаю 3,5 литрами холодной воды( лучше не из- под крана),
после закипания варю 2 часа под крышкой на медленном огне.
Затем снимаю, укутываю кастрюлю в одеяло на сутки.
На следующие сутки процеживаю,добавляю:
200 гр. сока алоэ ( это в аптеке 4 флакона по 50 гр.),
250 гр. водки,
400 гр. меда.
все перемешать, настаивать 4 суток, перемешивая каждый день.
Далее применяю по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, ( детям даю по столько же, меньше почему- то слабее помогает, при улучшении у детей можно перейти на двухразовый прием)
курс лечения 2 месяца (не меньше), мама где-то читала, что этот сбор и аллергию может лечить.покопайтесь может еще что вычитаете, я про него еще в книге пчеловода Павла Фориса читала, если найдете почитайте.
я при простудах сейчас применяю и мазь и настойку - в сад пока ходим стабильно, в сад идем нос от вирусов и микробов вместо оксолинки мажем.Дома кто зачихал, закашлял или горло заболело.. сразу в ход мазь и настойка, уже второй месяц настойку пьем, порой даже по одному разу в день , но с простудами легче гораздо справляемся 1-2 дня и как не бывало!чаще чиханием обходимся!


Настойку храню в холодильнике!
Да и еще забыла , для изготовления настойки нужны весы , можно электронные примерно до 200-300 гр. взвешивающие, ведь полыни всего 5 гр. нужно.
Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB