Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



475642СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибочки большое за советы, кажется решение для себя мы нашли, делаем массажик и ножки к животику в течении дня, даже когда не вредничаем и как будто помогает, по крайней мере кричать мы стали гораздо меньше Very Happy

Вообще я тоже считала что если ребенок доморожденный и только на ГВ то со здоровьем не должно быть проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

476043СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, всё-ж таки, пища, которую ты ешь, не вся ещё выращена в Пространстве Любви Wink

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

476049СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мамочки,посоветуйте и мне!
Моей дочке 12 лет.Недавно на правой её руке от кисти до плеча появились какие-то блямбочки-язвочки.Особенно не беспокоят,но изредко чешутся.Я подумала,что это аллергия,но тогда почему только на одной руке? Может подскажете чем протирать или пить чего?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


476072СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika, Может лучше в кождиспансер зайти, посоветоваться, пусть сделают соскоб, к примеру. А то мы тут много чего насоветуем. Wink
Не хочу Вас огорчать,но идентифицировать кожные заболевания иногда даже специалист с ходу, напогляд, без анализов не может. Разновидностей кожных заболеваний огроменное количество, и лечить их травками , боюсь, иногда бывает малоэффективно.
PS Вааще-то лишай тоже почти не чешется. А по Вашему описанию вполне подходит. И ещё куча всего подойдёт , наверняка.
Только не пугайтесь, ладно ? Smile


Последний раз редактировалось: Надинэ (Сб 21 Апр 2007, 0:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


476074СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika,
Ребёнком летом гостила в Калиниградской области. Почвы там глинистые и дети купались в небольшом водоёмчике и глина чуть ли не до густоты сметаны ими взбаламучена. Я то с Балтийского моря и брезговала, но жараааа.... Вообщем тоже набарахталась. Laughing
Помню удивившее меня ощущение лёгкости и чистоты, аж волосы скрипели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

476279СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за советы.Я тоже склоняюсь к мнению,что это лишай.Он как бы ползёт по руке.
У неё есть ещё один недостаток,который её беспокоит как девочку.
На ногах около большого пальца очень ярко выраженны косточки (как подагра).Это доставляет уйму неудобств.Кроме того,что со временем они будут её беспокоить болями,еще это очень не эстетично и возникает проблема с обувью.
Может существуют какие методы втирания? Ведь пока косточки мягкие их можно исправить.Знакомы ли вы с чем-то подобным?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

477010СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika,
эти косточки смазывают йодом, вечером, перед сном, ежедневно, или с меньшей периодичностью, но в течение длительного времени - это очень старинная и проверенная практика - косточки от этого не растут, а имеющиеся уменьшаются.
А насчет вашего "лишая" - попробуйте сок чистотела - точно не повредит. Само его название говорит о том, что его испокон веков использовали для лечения кожных заболеваний. А сейчас весна, он молодой, свежий, сильный.
Удачи!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось: Lama (Пн 23 Апр 2007, 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


477025СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же возможно использования йода(лишай)

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

477229СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки дорогие,спасибо вам большое за отклики!
Буду следовать вашим советам.Йод действительно помогает лишаю.На следующий день уже были улучшения,теперь будем лечить косточки.Низкий вам поклон от меня и доброго здоровья

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Possu
Гость





Благодарили 3 раз/а


478970СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом.
Наш малыш орал постоянно.На приёмах мне говорили, что он идеальный и всё у него в порядке.Мы перепробовали буквально всё.А когда нам исполнилось месяцев 5, в поликлиннике сказали, попробуй пить поменьше молока...Оказывается,Криска у нас лактозу плохо переносит.Какое это было облехчение.Представляете,он сосёт сисю и орёт,лежит и орёт,на руках висит и орёт.Сайчас ему уже год и 3 месяца и всё прошло.

А лактация...Мой до сих пор по ночам своё берёт.Главное не волноваться и никого не слушать кроме себя!У меня молока было много(300 мл за раз)я его сцеживала,мучалась.Потом,поговорив с молодой мамочкай, перестала сцеживать.Правда на меня сразу накинулись бабушки с дедушкой,"сцеживайся, иначе молоко пропадёт!" и так каждый день(мы до 6 мес жили с кодителями мужа)Молочко действительно стало проподать.Потом половиночка мне просто сказал,карми сколько можешь, будет голодный схожу в магаэин за смесью.Это меня успокоило.А молоко у меня столько раз проподало...1 раз детка всю ночь на сисе висел и ничего, вернулось как миленькое.А самое смешное(хотя для некоторых наверное обидное)я после года ходила к врачу и жалуюсь тётке.Типа ребёнок не хочет никакой обычной еды есть,и я знаю,что молока у меня меньше стало(я на диету села),что мне делать?А она мне отвечает, молоко очень сладкое и ему хватает совсем чуть чуть.всё в порядке,с голоду не умрёт.ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРЯТ С САМОГО НАЧАЛА?Трясёшся,волнуешся,а эватает ли маленькому...?А от волнений ещё хуже.В общем не волнуйтесь и кормите на здоровье.

всего всего всем!!!!!
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



558207СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сново к вам за советом дорогие мамы и папы!
Заболел ребеночек, что делать уж и ума не приложу. Кажется режутся зубки (8 месяцев и нет зубов) и на фоне этого сначала появились сопли а потом кашель с мокротой Sad . Температуры нет.

Лечила так сначала капала молоко (мы на ГВ+ пед. прикорм), но не очень помогло потом стала физраствор капать и токоферол (витамин Е), грею ножки в горячей воде с морской солью каждые полчаса. Сегодня кашель савсем страшный, спит плохо. Мы с рождения закаляемся, и не понятно откуда простуда, сейчас уж и не знаю стоит ли продолжать до выздоровления.
Сама уже замучилась не сплю несколько ночей, тоже наверно скоро свалюсь, хотя я не прекращаю закаляться и верить в лучшее.
Посоветуйте что-нибудь.....кто-нибудь.....

Как определить может это аллергия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


559587СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, Слышала о двух формулах
1 В здоровом теле здоровый Дух
2 Дух животворит плоть.
Какая вернее?
Матрёшка = семь я
Одно из семи -физическое тело-покидает тело дух,и что с ним случается?
Стихии = 4.
Воздух
Вода
Земля
Огонь
Как правильно проводить Закалку Тела физического? Знаешь,?если огонь превышает воду,вода - землю????
А у ребёнка твоего скорее всего режутся на верхней десне зубки.
От того и воспалена носоглотка,больше вероятность для насморка,микробы,запахи,
Что делать,возьми две кружки,стакана в одном вода.
Подойди к двери выхода из квартиры,дома,перелей три раза через дверную ручку воду из стакана в стакан.
Затем, твой домашний халат(обязательно) намочи халат в этой воде и протирай лицо дитя своего.
Затем вторая часть.
когда спит дитя.
Разотри ладони,промасажируй их,опять три ладонь о ладонь.
Погладь пальцами во круг носа,переносица,лобик обоими руками.
Затем Верная(почему так написал,хотел Вторая) процидура.
В доль всего тела,обоими руками,с раслабленными ладонями,от тела см 10, восьмёркой(а лучше прислушайся к себе,пусть руки и движения будут интуитивными.
Мысль = выравнивание и ровное охлаждение пространства во круг дитя,по всему учаску тела.
Чуть более в месте очаговом,представляй то чего хочешь .....дёсны и чуть в глубь-проникающе.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 51 сек.:
Забыл.
А почему именно через ручку дверную,и именно на той двери,а не надвери в нутри помещения???

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

559850СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страшный - это какой? У нас тоже первый зубик резался - температура под 38 и сопли. Сейчас нам 3,6 годиков - кашель лечу медовой вытяжкой. Ребёнок на животике, мёд размазывается по области лёгких на спинке, ладони кладутся на спинку и поднимаются от основания к кончикам пальцев. Руки расслаблены! Через некоторое время кожа спинки покраснеет, а ребёнок начнёт проявлять признаки недовольства - быстро обтираем мокрым тёплым полотенцем, затем сухим, укутываем теплее и баюшки (я делаю вечером перед сном).
При болезни в коже скапливаются токсины. Этими движениями с мёдом, вы способстуете вытяжке их и введение в поры мёда, что для организма действует согревающе, да и хороший мёд - сам по себе лекарство.
Мукалтин - вроде говорят, что из травок. Нам до года помогало. А ещё лучше послушайте, что скажет врач и можно будет его рекомендации здесь обсудить (сейчас деткам эреспал назначают - старые педиатры категорически против, мы пробовали и наши знакомые - только хуже становится).

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

569151СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuite! Pomogite, pozaluista, sovetom. Y rebenka ALLERGIA. Na 2 oi nedele rozdenija pojavilis prishiki na she4kax. Vra4 nazna4il diety: v osnovnom molo4nye prodykty-kefir, iogyrt, moloko,tvorog. Ylu4shenija ne bylo. Stali pojavlitsja vysypanija na tele. Potom allergolog nazna4eil dryguju diety-isklju4it moloko, jaiza, muku, kartoshku.
Ja probovala vanny s 4eredoi, romashkoi, protirala li4iko orvarom iz 4eredy. No rezyltata ne bylo. Na lby i shekax vospalennja krasnja koza. Na tele v osnovnom vypuklye prishiki na vneshnei storone nog. Na spinke i zivote melkaja syp to pojavlijaetsja, to proxodit. Koza syxaja.
Ja protiv gormonalnyx mazei, no polu4ilos tak, 4to na she4kax krasnaja koza prevratilas v mokruju ekzemy. rebeno4ek ne spal xorosho, vse vremjka li4ikko ter i prishlos sna4ala sinkoi podsushit kozy i potom ispolzovat *Sibicort* dlja vosstanovlenija kozi. Sei4as nam 5 mesjazev. Opredelili, 4to allergia na moloko i jaizo, ja ne em ix, no vse ravno syp pojavljaetsja. i esli ne smazat gormonalnoi mazjuk,to na4inaet koza moknut. 4to delat? ja ne mogy vse vremja polzovatsja gormonalnoi mazju. Allergolog govorit. 4to volnoobraznye vysypanija bydyt nabljudatsja vsegda.POMOGITE, pozaluista, kakie deistvija mogut pomo4?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

569159СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, попробуйте обратиться к гомеопату.
http://www.1796kotok.com/

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB