Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kozzleno4ka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Нижний Новгород

358569СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Никак не могу найти, куда бы задать свой вопрос. Да и темы такой не нашла в форуме (возможно, плохо искала).
Дорогие родители, настоящие и будущие!! Давайте делиться знаниями о лечении детей (и не только) с помощью Природных богатств! Лучше, конечно, если Ваши рецепты уже опробованы и приносят ожидаемый результат.
А проблема у меня лично такая. Мой сынок, которому всего 6 месяцев, сломал ключицу. Не ахти какая травма и возраст у ребенка не большой, все должно срастись-зажить. Но мне не хочется ждать, бездействуя. Если кто-нибудь что-нибудь знает о растениях, которые можно использовать в нашем случае, напишите, пожалуйста! Нужно ли их приложить к месту перелома, или употреблять в пищу? Есть ли растения богатые кальцием? Мы на днях уезжаем в деревню и могли бы проверить на себе все возможные варианты и потом рассказать о результатах. Очень-очень ждем откликов!

Хотелось бы как-то открыть тему. Но, к сожалению, или к счастью, до настоящего момента сынишу ничем ни от чего не лечили. Лишь купали в воде с добавлением "Ротокана" или отвара ромашки вместо марганцовки. Если возникали опрелости, то я просто дула на них и раздражение исчезало на глазах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nasha-Jana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Germania NRW, Кемерово

361702СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Елена!
Вы наверно уже в деревне, но я всёже напишу.
У нас тоже был перелом ключицы почти в четыре года. Всё заросло и следа не осталось. Никакие травы не использовали, периодически наблюдались у доктора-травмотолога, месяц не ходили в садик и носили повязку-рюкзачок. Через месяц хрящик ещё чувствовался, но сейчас просто ровная ключица (прошло 1,5 года).
Моё мнение - беспокоиться не стоит, если только сам ребёнок не беспокоится по этому поводу.
Всего доброго, поправляйтесь!

_________________
С уважением Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
joslin




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


361873СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День!
При всех ушибах и травмах хорошо использовать гомеопатическую мазь "Арника", при переломе хорошо помогает "Бишофит" - лучше делать массаж, можно добавлять в ванну, кальций без назначения врача лучше не принимать, но если вы волнуетесь, что не хватает кальция - известный рецепт: скорлупа яйца (без шкурки), чисто вымытая и растолченная до порошка, добавить несколько капель лимонного сока, давать на концике ножа (аналог хлористого кальция) - оно же средство от аллергии, от аллергии хороший результат дают ванны с чередой, универсальной средство для ванн, массажа и т.п. пихтовое масло - растите, не болейте! мама двоих детей - сын Вася,17 лет, дочка Анастасия - 8 лет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



471045СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите как справляться с коликами нам скоро 3 недели, по вечерам рыдаем, так, что сердце мое надрывается. Делаем массаж и ножки к животу помогает но через некоторое время. Не всегда но спасает ванна теплая. Свекровь посоветовала давать пить укроп, но мы чисто на ГВ и давать дополнительно что-то мне кажется рискованно, читала что даже если поить ребенка водой сокращается срок лактации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


471064СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya,
Цитата:
нам скоро 3 недели, по вечерам рыдаем,

Это только по вечерам?
Если болезнь то она не выберает время,но круглые сутки.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joslin




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


471069СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заведите "теплый шарфик" - лучше чисто шерстяной, после еды обматывать животик и носить ребенка на себе - все мамочки, которые кормят грудью не месяц-два носят малышей с собой, привязав широким платком...
Перед едой обязательно выкладывать малыша на живот - он будет напрягаться и живот станет меньше болеть...
В принципе, живот вообще не должен болеть - все колики начинаются с веденим прикорма по "рекомендации" врачей - так что это может быть и неврология - необходимо показать малыша специалисту, которому доверяете, можно использовать ванны с травами, какие лучше скажет невропатолог, УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО - ПОЛОЖИТЬ МАЛЫША НА ЖИВОТ - ЕМу станет лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


471075СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ЧАЩЕ ВСЕГО долгое страдание по причине что мало знаете о Аурических болезнях.
Аура = информация.
Даже принимая траво лечение ...

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataKrapiva




Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Симферополь

471088СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 недели еще маленький, у моего ребенка в 3 месяца начались колики и мне посоветовали трубочку из пипетки смазать растит. маслом и засовывать в попочку воздух выходил и ребенку становилось легче, перед этим сделайте массаж животика по часовой стрелке и положите на живот пусть полежит. Еще пеленку нагреть утюгом и ложить на животик. Укроп нам не помогал. А еще проверить на стафилококк надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

471165СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, у вас была хорошая беременность и хорошие роды Smile не колики это...
На мой взгляд, если плач после кормления, то не может отрыгнуть воздух после кормления. Как только научиться, то плач пройдет.
Если не эта причина, то может стоит поменять вечерний распорядок. Что вы обычно делаете вечером - перенесите на другое время, на утро, например.
А еще может сыночек в туалет хочет и говорит вам об этом Smile
Вообщем, главное знайте, что вы самая лучшая мама на свете для сына!

А давать что-то пить ребенку, то тут и лактация сокращается и его пищеварительная система, кроме молока ничего не может еще переваривать. Один словом плохо...

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

472827СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grimus, попробую объяснить свою точку зрения Smile
Я считаю, что в домашних родах ребенок рождается здоровым и поэтому болеть ничем не может. И значит в самом начале, кроме маминого молока, данного природой, он ни в чем не нуждается.
Если считать ребенка не совсем здоровым при рождении, то и поступать будешь соответственно.
Просто, я так собой действительность определила.
Желаю вам счастья, любви и понимания! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


472832СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, вам нужно следить за своим питанием, не ешьте, то, отчего может "пучить" ребёнка. Укропная водичка хорошо помогает. Как приём водички ребёнком повлияет на лактацию у вас? У меня не повлиял. Кормила дочку до 1 года 2 месяцев. Кормила бы и дольше, да мама не дала (я уезжала на недельку,примета какая-то...)

Подержите ребёнка после кормления в вертикальном положении несколько минут, головку кладите себе на плечо, придерживайте спинку.
Упражнения делайте (не после кормления): ножками "велосипед", поочерёдно ножки к животику прижимайте и вместе - лишний воздух будет выходить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

472888СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, я, помню, в таких случаях сажала в кенгурушку плотненько животиком к своему животу и, пританцовывая и напевая, ходила по квартире. Он быстро успокаивался и засыпал.
И согласна с Kristinka.

И поверьте - пройдет и это!
У моего внучка колики тоже начались в 3 недели, а в 3 месяца уже всё нормализовалось.Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

474064СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, а вы попробуйте сами фенхелевый чаек попить. Кроме того, капелька эфирного масла фенхеля с анисом, тьмьяном, розой, лавандой на вашу грудь, чтобы ребеночек вдыхал аромат. Но думаю, чтобы не вмешиваться в создавшийся уклад кормления (с мамиными запахами) лучше наносить на животик ребеночка. Фенхелевое масло на живот даже взрослым помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

474077СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, укропную водичку лучше сами пейте по-немногу, то, что нужно, ребёночку через молочко попадёт. Постарайтесь ничего кроме своего молочка ребёнку не давать. А вот сами постарайтесь не кушать капусту, горох, виноград, сладкое молоко, вообщем то, отчего может пучить. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


474160СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама пучок укропа съедала 1-2 раза в день - и всё пропукивалось само, без трубочек. А о том, что от воды срок лактации сокращается только что от вас узнала с огромным удивлением. (У меня двое, одну кормила 2 года, другому 1 год и 5 мес.почти - кормлю до сих пор) В водичках и чаёчках не отказывала ни тому , ни другому.
За своим питанием следила, пила зелёный чай с молоком, овощи ела, морковку, свёклу, чтоб малышу легче было испражняться.
Цитата:

А вот сами постарайтесь не кушать капусту, горох, виноград, сладкое молоко, вообщем то, отчего может пучить.

Точно! Это можно будет позже.
Smile
PS Ещё от колик есть BABY CALM - сиропчик такой, с травами, некоторым помогает, по нескольку капель за приём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB