Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как удержать любовь в поселении? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

966799СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что происходит в нашем поселении в последнее время, в моей голове совсем не укладывается. Нас захлестнула целая серия разводов. Разводятся те, кто уже начал вдвоем обустраивать свое Пространство!
А еще были две пары, которые еще не обвенчались, но там была такая ситуация, что девушка взяла землю, а парень ей помогал ее обустраивать. И они расстались... Crying or Very sad А ведь Анастасия говорила что не покинет никогда великая энергия Любви двоих, поместье обустраивающих.
Противники движения, конечно, злорадно потирая ручки, ехидно говорят что обманула нас Анастасия. Другие говорят что, мол, место у нас проклятое. Но по этому я и обращаюсь не к ним, а к вам, моим единомышленникам. У кого-нибудь в поселении были случаи разводов?

Если да, то почему?

Надо думать сейчас, почему даже на земле любовь уходит, что бы в будущем этих проблем уже не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

966800СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь невозможно удержать.
Она- самая сильная энергия вселенной, ваших сил не хватит ее удерживать.

Можно лишь осознанно создавать для нее подходящие условия. Ведь не секрет что быт - сфера ответственности женщин. Переездом на новое место жительства сознание не меняется, и быт так и остается "женским делом". Но трудоёмкость его увеличивается, на порядки. По понятным причинам.

Женщина тратит на это больше энергии, и на поддержание семьи (или своего здоровья, красоты) у неё сил может и не остаться. Силы то наши, увы, не велики. Важно бы мужчинам предусматривать комфортное бытовое пространство для семьи, тогда лишь радость от смены образа жизни будет увеличиваться. Анастасия поэтому, быть может, и упоминала, что резкая смена привычек при переезде в поместье - неблагоприятна, и говорила что надо постепенно менять привычный образ жизни.

Лишь дети рожденных в поместьях детей поймут как именно надо обустроиться, а нам пока важно сохранять здоровье, силы и закладывать основу леса и сада. Если силы впустую потратятся на "борьбу с бытом" - то может от опустошённости и семья распасться. Людям будет казаться что они потеряли интерес друг к другу, хотя на самом деле пропали силы. Обустройство нового пространства - очень энергозатратный процесс. Важно и силы рассчитывать, чтобы не надорваться.
В прошлом молодым в обустройстве, в реализации и воплощении их проекта, помогали жители двух поселений - со стороны жениха и со стороны невесты. А тут все на двоих, да еще ведь и работа никуда не делась, и другие дела нашей обычной жизни. Сложно, но не Любовь тут виновна, просто условий пока нет.

Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная. То есть - Закон о Родовом поместье нужен. А пока беречь надо друг друга в семье, не форсировать, а по силам действовать. Нет ведь смысла создавать пространство любви ценой потери любви.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly, Galex, Д.М., Мария Руденко, anat_jd, веснушечка, Алексей, gronatik
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

966802СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная. То есть - Закон о Родовом поместье нужен. А пока беречь надо друг друга в семье, не форсировать, а по силам действовать. Нет ведь смысла создавать пространство любви ценой потери любви.
В дополнение хочу привести заветные слова для привлечения и сохранения Любви из книги "Сотворение":" Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои..." И тогда, может быть, каждому доведётся услышать музыки слова: "Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся..." Smile

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

966805СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет искренности, нет откровенности, нет любви, нет главного - ответственности - а есть голое желание - быстрей быстрей - Родовое поместье. Что делать? не торопиться, быть искренним, откровенным, с любовью все принимать - брать ответственность на себя - от чтения и повторения сказанного кем-то когда-то. Ответственности не прибавится. Ко всему - неверный подход - я женюсь - будем поднимать Родовое поместье и любовь прилепится. С какого перепугу? Камня-то краеугольного нету! Нет любви изначально - как же она преумножится на земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Talllly
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

966834СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:

Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная.

государство-это система! значит начинаем просить помощи у системы-значит система сильнее!? значит без системы не возможно!? тогда зачем всю кашу с поместьями заваривать-если всё равно система?

Добавлено после 1 минут:

+ государство без налогов быть не может...значит признавая госудаство-признаём и налоги!!!?

Добавлено после 9 минут:

Talllly,
Цитата:

У кого-нибудь в поселении были случаи разводов?

Если да, то почему?

причина у разводов только одна-это отношения основаные на чувствах...!!! а причина в том-что чувства-это самое непостоянное во вселенной-тоесть вечером одни чувства к человеку ,а наутро уже совсем другие...!) тоесть система чувств расчитана максумум на один вечер)))) а если хотите семью на всю жизнь-то тут только один путь -путь подавления чувств-как в исламе например...)) тоесть выбор идёт только в двух плоскостях-жить ради семьи в системе подавления чувств-или жить чувствами постоянно меняя половинок...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

966849СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш,
Цитата:
государство-это система!

Государство - это образ, созданный праотцом Анастасии, чтобы прекратить междоусобные войны между людьми.
Государство может быть без налогов. Это власть не может быть без налогов.

Но люди почему-то смешивают понятия "власть" и "государство", хотя это разные понятия.
В дачных кооперативах председатели обеспечивают взаимодейсвтвие людей и координируют выполнение общезначимых задач, а власти у них нет.

Созданный праотцом Анастасии образ в наше время (как и многое хорошее) оказался засорён чужеродным, запылён наносным, искажена его суть, вывернуты на изнанку принципы - но ради совместного создания условий для Любви мы могли бы обратиться к его смыслам. И истинный образ Государства, созданный праотцом, поможет становлению образа его правнучки. Так, полагаю, и было задумано тем самым мужчиной, далеким прародителем Анастасии.
Ради Любви.
Возможно, он понимал Её и Её стремления, и способствовал созданию условий для Неё.

Любовь может жить лишь там, где мир. Для обеспечения этого мира и создан образ "Государство".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd, gronatik
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

967663СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly писал(а):
Нас захлестнула целая серия разводов. Разводятся те, кто уже начал вдвоем обустраивать свое Пространство!

А ведь Анастасия говорила что не покинет никогда великая энергия Любви двоих, поместье обустраивающих.

Надо думать сейчас, почему даже на земле любовь уходит, что бы в будущем этих проблем уже не было.

Ведь Анастасия говорила не о ритуалах...
Есть множество народных способов скрепить брачный союз, например, в день свадьбы следить, чтобы ни один человек не прошёл между молодожёнами, т.е. всё время держаться за руки... (но людьми замечено, такие колдовские ухищрения никогда не доводят до добра... возникает вопрос - почему?)

Если подходить к созданию молодой парой РП с подобной потребительско-колдовской целью, не вникая и не участвуя в истинной сути происходящего, то не о каком сохранении любви не может быть и речи.
Совместное создание РП - это не ритуал, а образ жизни...
Помните ещё в первой книге Анастасия через Владимира советовала одной женщине КАК той следует одеваться и себя вести, чтобы человек, которому она питала взаимную симпатию, наконец осмелился познакомиться с ней, и у них смогли родиться полноценные дети. Тогда Владимир подметил, что пустяки мол, всего-то надеть зелёное ниже колен платье и внимательно отнестись к собеседнику... На что Анастасия ответила:
Цитата:
За этими простыми вещами стоит многое. Для того. чтобы выбрала она именно такое платье, по-другому подкрасилась и посмотрела на человека с неподдельным интересом, требуется изменить мировоззрение.

Требуется изменить всю свою жизнь.
Почему это необходимо, и почему без этого ничего не получится?
Потому что у неполноценной порочной женщины, ревнивой и гордой (как в случае с вышеупомянутой героиней) не может родиться полноценный счастливый ребёнок, потому что порочная женщина не способна сделать своего мужа счастливым и поддерживать в семье атмосферу дружбы и любви. Поэтому ВСТРЕЧА не произойдёт, ибо полноценный СОЮЗ при таких условиях не может быть создан. Просто Полюбить по-настоящему такая женщина не способна, и её по-настоящему никто не способен полюбить. Потому что в перспективе это чревато рождением неполноценных, несчастных детей... и судьба бережёт от этого и детей и родителей). Если женщина (а целостность, здоровье семьи зависит от женщины) не стремиться к Богу, к Любви, не старается меняться в лучшую сторону, или меняется, но не достаточно, то никакое РП здесь не поможет, потому что Пространства Любви для Семьи такая женщина создать не сможет...

Ведь РП - это прежде всего пространство любви, которое начинается в душе человека и продолжается посаженным деревом...
Если чувства остыли и милые разбежались, если любимый человек ушёл, и вслед за ним ушла любовь - значит, там всё было порочно изначально, что-то с такой парой было не в порядке. Настоящая любовь - она примерно такая, какой представлена в рассказе "Миллиардер"... Независимая, исцеляющая, творящая и вечная. Почему Любовь с большой Л пришла к той женщине и оставалась с ней всю жизнь, и сделала счастливыми её семью и окружающих людей? Потому что эта женщина была внутри такой, как сама Анастасия, как сама Любовь, она была воплощением Любви. Когда ушёл любимый человек, она не стала несчастной... она продолжала любить и любовь делала её счастливой, давала ей силы жить полноценной жизнью, правильно воспитывать детей и верить. Она жила Любовью и потому Любовь жила в ней.

Она была воплощением Любви... и я лично бесконечно восхищаюсь образом такой женщины, настоящей женщины.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, {(Виталий)}, Talllly
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

967667СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Марией Шиловой.

Уважаемая Talllly а может лучше подумать, а почему Любовь приходит, остаётся, развивается, усиливается, углубляется, продолжается, сохраняется, материализуется, расширяется и т.д. ??Smile

В самом вопросе "как удержать или сохранить Любовь?" на мой взгляд уже заложен подводный камень.. Разве Любовь является чем-то отдельным и внешним по отношению к человеку? Конечно нет. Любовь - это часть естественной Истинной Природы Человека.

Для начала, на мой взгляд, нужно осознать, где находится Источник Истинной Чистой Любви. Когда Источник Любви найден, нужно осознать, а что же мешает людям распространять волны Её света в жизни, в поселении ...

Свет Любви излучается Истинным "Я" Человека.
Пока человеком не постигнуто его Вечное Истинное "Я", пока он не живёт этой сияющей Осознанностью, Любовь будет преходящей и неустойчивой, также как его невечное ложное "я".

Лучи Любви уходят, т.к. Источник её Света, пребывающий в Человеке и рядом, перекрывается тёмными облаками его ложного "я".

Чистая Любовь за пределами концепций и умопостроений. Чистая Любовь не знает штампов производства. Поэтому ярлык " Обустраивание Родового поместья" - это не правило для энергии Любви, ибо у неё свои тропки вне надуманных правил ума. Smile

Когда ты един с Источником Любви, то не требуешь взамен половинку, родовое поместье и поселение, чтобы её удержать, ибо ты сам есть постоянный держатель и излучатель любви.

Когда ты един с Источником Любви, в тебе нет выгоды для утверждения своего ложного эго за счёт постройки родового поместья и нахождению рядом "половинки" в отличии от других "анастасиевцев" или "людей из системы", ибо любовь, исходящая от твоего Истинного Я, не сравнивает и не оценивает других.

Когда ты един с Источником Любви, ты не ожидаешь в будущем, что когда полностью обустроишь Родовое Поместье и переедешь на ПМЖ, то любовь обязательно сохранится и будет счастье, ибо ты уже счастлив здесь и сейчас в настоящем, и пребываешь в свете любви.

Когда ты един с Источником Любви, ты не просишь у государства, у половинки, у соседей, у родителей, у поселения, у окружающей Природы и живых существ дать тебе любви, дать тебе условия для её сохранения, ибо ты сам отдаёшь Любовь, делишься ею с другими, создаёшь условия для её продолжения.

Когда ты един с Источником Любви, ложного тебя нет, есть только Свет Любви, излучаемый твоим Вечным Нетленным Истинным "Я", в тебе не возникает страхов потерять Любовь, сомнений, что Любовь может со временем уйти, или с Ней может что-то случится, ибо ты ведаешь Её независимый вольный и свободный ВЕЧНЫЙ Источник в себе и рядом.

Поэтому вопрос темы о причинах развода в РП и ухода любви в поселениях, можно рассмотреть с позиции осознанности человеком своей Истинной Сути. Ибо если для обустройства Родового Поместья встречаются мужчина и женщина, которые не ведают своё истинное Я, и влюблены в ложное "я" друг друга, то как только маска обличья "я" кого-то из них спадает, то уходит и любовь к этому ложному образу.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Мария Шилова
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

967676СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То, что происходит в нашем поселении в последнее время, в моей голове совсем не укладывается. Нас захлестнула целая серия разводов

Если бы только у вас, большинство моих одноклассников, одногруппников, друзей все разводятся, если раньше бывало дети держали брак, то теперь это вообще не проблема. Брак от одного до трех лет. Если не разводятся, то живут с большим трудом.

Я многократно убеждался и убеждаюсь что проживание в РП на сегодня, вообще не показатель ни аццкой осознанности, ни какой-то хоть чистоты помыслов, всё тоже самое, что и других, хотя нет у многих в РП гордыни хватит на троих.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB