Как удержать любовь в поселении?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как удержать любовь в поселении? Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 11:03
    —
То, что происходит в нашем поселении в последнее время, в моей голове совсем не укладывается. Нас захлестнула целая серия разводов. Разводятся те, кто уже начал вдвоем обустраивать свое Пространство!
А еще были две пары, которые еще не обвенчались, но там была такая ситуация, что девушка взяла землю, а парень ей помогал ее обустраивать. И они расстались... Crying or Very sad А ведь Анастасия говорила что не покинет никогда великая энергия Любви двоих, поместье обустраивающих.
Противники движения, конечно, злорадно потирая ручки, ехидно говорят что обманула нас Анастасия. Другие говорят что, мол, место у нас проклятое. Но по этому я и обращаюсь не к ним, а к вам, моим единомышленникам. У кого-нибудь в поселении были случаи разводов?

Если да, то почему?

Надо думать сейчас, почему даже на земле любовь уходит, что бы в будущем этих проблем уже не было.

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 11:14
    —
Любовь невозможно удержать.
Она- самая сильная энергия вселенной, ваших сил не хватит ее удерживать.

Можно лишь осознанно создавать для нее подходящие условия. Ведь не секрет что быт - сфера ответственности женщин. Переездом на новое место жительства сознание не меняется, и быт так и остается "женским делом". Но трудоёмкость его увеличивается, на порядки. По понятным причинам.

Женщина тратит на это больше энергии, и на поддержание семьи (или своего здоровья, красоты) у неё сил может и не остаться. Силы то наши, увы, не велики. Важно бы мужчинам предусматривать комфортное бытовое пространство для семьи, тогда лишь радость от смены образа жизни будет увеличиваться. Анастасия поэтому, быть может, и упоминала, что резкая смена привычек при переезде в поместье - неблагоприятна, и говорила что надо постепенно менять привычный образ жизни.

Лишь дети рожденных в поместьях детей поймут как именно надо обустроиться, а нам пока важно сохранять здоровье, силы и закладывать основу леса и сада. Если силы впустую потратятся на "борьбу с бытом" - то может от опустошённости и семья распасться. Людям будет казаться что они потеряли интерес друг к другу, хотя на самом деле пропали силы. Обустройство нового пространства - очень энергозатратный процесс. Важно и силы рассчитывать, чтобы не надорваться.
В прошлом молодым в обустройстве, в реализации и воплощении их проекта, помогали жители двух поселений - со стороны жениха и со стороны невесты. А тут все на двоих, да еще ведь и работа никуда не делась, и другие дела нашей обычной жизни. Сложно, но не Любовь тут виновна, просто условий пока нет.

Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная. То есть - Закон о Родовом поместье нужен. А пока беречь надо друг друга в семье, не форсировать, а по силам действовать. Нет ведь смысла создавать пространство любви ценой потери любви.

#3:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 12:11
    —
Светлана К. писал(а):
Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная. То есть - Закон о Родовом поместье нужен. А пока беречь надо друг друга в семье, не форсировать, а по силам действовать. Нет ведь смысла создавать пространство любви ценой потери любви.
В дополнение хочу привести заветные слова для привлечения и сохранения Любви из книги "Сотворение":" Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои..." И тогда, может быть, каждому доведётся услышать музыки слова: "Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся..." Smile

#4:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 14:42
    —
нет искренности, нет откровенности, нет любви, нет главного - ответственности - а есть голое желание - быстрей быстрей - Родовое поместье. Что делать? не торопиться, быть искренним, откровенным, с любовью все принимать - брать ответственность на себя - от чтения и повторения сказанного кем-то когда-то. Ответственности не прибавится. Ко всему - неверный подход - я женюсь - будем поднимать Родовое поместье и любовь прилепится. С какого перепугу? Камня-то краеугольного нету! Нет любви изначально - как же она преумножится на земле?

#5:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 17:51
    —
Светлана К.,
Цитата:

Людям как воздух нужна помощь - прежде всего со стороны государства, материальная и организационная.

государство-это система! значит начинаем просить помощи у системы-значит система сильнее!? значит без системы не возможно!? тогда зачем всю кашу с поместьями заваривать-если всё равно система?

Добавлено после 1 минут:

+ государство без налогов быть не может...значит признавая госудаство-признаём и налоги!!!?

Добавлено после 9 минут:

Talllly,
Цитата:

У кого-нибудь в поселении были случаи разводов?

Если да, то почему?

причина у разводов только одна-это отношения основаные на чувствах...!!! а причина в том-что чувства-это самое непостоянное во вселенной-тоесть вечером одни чувства к человеку ,а наутро уже совсем другие...!) тоесть система чувств расчитана максумум на один вечер)))) а если хотите семью на всю жизнь-то тут только один путь -путь подавления чувств-как в исламе например...)) тоесть выбор идёт только в двух плоскостях-жить ради семьи в системе подавления чувств-или жить чувствами постоянно меняя половинок...)

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 21:30
    —
януш,
Цитата:
государство-это система!

Государство - это образ, созданный праотцом Анастасии, чтобы прекратить междоусобные войны между людьми.
Государство может быть без налогов. Это власть не может быть без налогов.

Но люди почему-то смешивают понятия "власть" и "государство", хотя это разные понятия.
В дачных кооперативах председатели обеспечивают взаимодейсвтвие людей и координируют выполнение общезначимых задач, а власти у них нет.

Созданный праотцом Анастасии образ в наше время (как и многое хорошее) оказался засорён чужеродным, запылён наносным, искажена его суть, вывернуты на изнанку принципы - но ради совместного создания условий для Любви мы могли бы обратиться к его смыслам. И истинный образ Государства, созданный праотцом, поможет становлению образа его правнучки. Так, полагаю, и было задумано тем самым мужчиной, далеким прародителем Анастасии.
Ради Любви.
Возможно, он понимал Её и Её стремления, и способствовал созданию условий для Неё.

Любовь может жить лишь там, где мир. Для обеспечения этого мира и создан образ "Государство".

#7: Re: Как удержать любовь в поселении? Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013, 19:59
    —
Talllly писал(а):
Нас захлестнула целая серия разводов. Разводятся те, кто уже начал вдвоем обустраивать свое Пространство!

А ведь Анастасия говорила что не покинет никогда великая энергия Любви двоих, поместье обустраивающих.

Надо думать сейчас, почему даже на земле любовь уходит, что бы в будущем этих проблем уже не было.

Ведь Анастасия говорила не о ритуалах...
Есть множество народных способов скрепить брачный союз, например, в день свадьбы следить, чтобы ни один человек не прошёл между молодожёнами, т.е. всё время держаться за руки... (но людьми замечено, такие колдовские ухищрения никогда не доводят до добра... возникает вопрос - почему?)

Если подходить к созданию молодой парой РП с подобной потребительско-колдовской целью, не вникая и не участвуя в истинной сути происходящего, то не о каком сохранении любви не может быть и речи.
Совместное создание РП - это не ритуал, а образ жизни...
Помните ещё в первой книге Анастасия через Владимира советовала одной женщине КАК той следует одеваться и себя вести, чтобы человек, которому она питала взаимную симпатию, наконец осмелился познакомиться с ней, и у них смогли родиться полноценные дети. Тогда Владимир подметил, что пустяки мол, всего-то надеть зелёное ниже колен платье и внимательно отнестись к собеседнику... На что Анастасия ответила:
Цитата:
За этими простыми вещами стоит многое. Для того. чтобы выбрала она именно такое платье, по-другому подкрасилась и посмотрела на человека с неподдельным интересом, требуется изменить мировоззрение.

Требуется изменить всю свою жизнь.
Почему это необходимо, и почему без этого ничего не получится?
Потому что у неполноценной порочной женщины, ревнивой и гордой (как в случае с вышеупомянутой героиней) не может родиться полноценный счастливый ребёнок, потому что порочная женщина не способна сделать своего мужа счастливым и поддерживать в семье атмосферу дружбы и любви. Поэтому ВСТРЕЧА не произойдёт, ибо полноценный СОЮЗ при таких условиях не может быть создан. Просто Полюбить по-настоящему такая женщина не способна, и её по-настоящему никто не способен полюбить. Потому что в перспективе это чревато рождением неполноценных, несчастных детей... и судьба бережёт от этого и детей и родителей). Если женщина (а целостность, здоровье семьи зависит от женщины) не стремиться к Богу, к Любви, не старается меняться в лучшую сторону, или меняется, но не достаточно, то никакое РП здесь не поможет, потому что Пространства Любви для Семьи такая женщина создать не сможет...

Ведь РП - это прежде всего пространство любви, которое начинается в душе человека и продолжается посаженным деревом...
Если чувства остыли и милые разбежались, если любимый человек ушёл, и вслед за ним ушла любовь - значит, там всё было порочно изначально, что-то с такой парой было не в порядке. Настоящая любовь - она примерно такая, какой представлена в рассказе "Миллиардер"... Независимая, исцеляющая, творящая и вечная. Почему Любовь с большой Л пришла к той женщине и оставалась с ней всю жизнь, и сделала счастливыми её семью и окружающих людей? Потому что эта женщина была внутри такой, как сама Анастасия, как сама Любовь, она была воплощением Любви. Когда ушёл любимый человек, она не стала несчастной... она продолжала любить и любовь делала её счастливой, давала ей силы жить полноценной жизнью, правильно воспитывать детей и верить. Она жила Любовью и потому Любовь жила в ней.

Она была воплощением Любви... и я лично бесконечно восхищаюсь образом такой женщины, настоящей женщины.

#8:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013, 23:09
    —
Согласен с Марией Шиловой.

Уважаемая Talllly а может лучше подумать, а почему Любовь приходит, остаётся, развивается, усиливается, углубляется, продолжается, сохраняется, материализуется, расширяется и т.д. ??Smile

В самом вопросе "как удержать или сохранить Любовь?" на мой взгляд уже заложен подводный камень.. Разве Любовь является чем-то отдельным и внешним по отношению к человеку? Конечно нет. Любовь - это часть естественной Истинной Природы Человека.

Для начала, на мой взгляд, нужно осознать, где находится Источник Истинной Чистой Любви. Когда Источник Любви найден, нужно осознать, а что же мешает людям распространять волны Её света в жизни, в поселении ...

Свет Любви излучается Истинным "Я" Человека.
Пока человеком не постигнуто его Вечное Истинное "Я", пока он не живёт этой сияющей Осознанностью, Любовь будет преходящей и неустойчивой, также как его невечное ложное "я".

Лучи Любви уходят, т.к. Источник её Света, пребывающий в Человеке и рядом, перекрывается тёмными облаками его ложного "я".

Чистая Любовь за пределами концепций и умопостроений. Чистая Любовь не знает штампов производства. Поэтому ярлык " Обустраивание Родового поместья" - это не правило для энергии Любви, ибо у неё свои тропки вне надуманных правил ума. Smile

Когда ты един с Источником Любви, то не требуешь взамен половинку, родовое поместье и поселение, чтобы её удержать, ибо ты сам есть постоянный держатель и излучатель любви.

Когда ты един с Источником Любви, в тебе нет выгоды для утверждения своего ложного эго за счёт постройки родового поместья и нахождению рядом "половинки" в отличии от других "анастасиевцев" или "людей из системы", ибо любовь, исходящая от твоего Истинного Я, не сравнивает и не оценивает других.

Когда ты един с Источником Любви, ты не ожидаешь в будущем, что когда полностью обустроишь Родовое Поместье и переедешь на ПМЖ, то любовь обязательно сохранится и будет счастье, ибо ты уже счастлив здесь и сейчас в настоящем, и пребываешь в свете любви.

Когда ты един с Источником Любви, ты не просишь у государства, у половинки, у соседей, у родителей, у поселения, у окружающей Природы и живых существ дать тебе любви, дать тебе условия для её сохранения, ибо ты сам отдаёшь Любовь, делишься ею с другими, создаёшь условия для её продолжения.

Когда ты един с Источником Любви, ложного тебя нет, есть только Свет Любви, излучаемый твоим Вечным Нетленным Истинным "Я", в тебе не возникает страхов потерять Любовь, сомнений, что Любовь может со временем уйти, или с Ней может что-то случится, ибо ты ведаешь Её независимый вольный и свободный ВЕЧНЫЙ Источник в себе и рядом.

Поэтому вопрос темы о причинах развода в РП и ухода любви в поселениях, можно рассмотреть с позиции осознанности человеком своей Истинной Сути. Ибо если для обустройства Родового Поместья встречаются мужчина и женщина, которые не ведают своё истинное Я, и влюблены в ложное "я" друг друга, то как только маска обличья "я" кого-то из них спадает, то уходит и любовь к этому ложному образу.

#9:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013, 9:04
    —
Цитата:
То, что происходит в нашем поселении в последнее время, в моей голове совсем не укладывается. Нас захлестнула целая серия разводов

Если бы только у вас, большинство моих одноклассников, одногруппников, друзей все разводятся, если раньше бывало дети держали брак, то теперь это вообще не проблема. Брак от одного до трех лет. Если не разводятся, то живут с большим трудом.

Я многократно убеждался и убеждаюсь что проживание в РП на сегодня, вообще не показатель ни аццкой осознанности, ни какой-то хоть чистоты помыслов, всё тоже самое, что и других, хотя нет у многих в РП гордыни хватит на троих.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group