Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы Развод в РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

967393СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 15:58 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Топик состоит из вынесенных сообщений темы "Развод в РП?", которые, являясь оффтопом, все же не потеряли своей ценности.

Кому интересно, может продолжить общение на темы любви, отношений и разводов в современном обществе в этой ветке. Но требования соблюдать рамки раздела "Любовь и Человек" никуда не исчезают.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967178СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть ваша жена не работает, у вас много детей и вы справляетесь с обеспечением благосостояния семьи в одиночку? Искренне прошу вас поделиться опытом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

967179СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш писал(а):
а всё всегда просто-если искать истину-а не красивые лозунги!))


Истина всегда проста и тайна.
а "Тайна некрасива, мой друг"(С) Братья Стругацкие
потому и не принимают её
А сказка красива, но ложь, да ещё с намёком и урокомSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

967180СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да -жена не работает!) детей достаточно-живу на природе....а вот делится опытом не рискну-а то тут забанят лет на 1000...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М., Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967181СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а вот делится опытом не рискну-а то тут забанят лет на 1000...)))


Видимо, что-то очень нехорошее? Что даже рассказать не готовы. Ну, не всем такое походит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

967182СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неправда-с законом и с моралью общества я дружу!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М., Надежда Воронцова
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

967184СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Милая LenaSvit, чем отличается подчинение от добровольного следования?


На мой взгляд, подчинение - когда тебя заставляют что-либо делать.
Добровольно следовать - когда сам согласен что-либо сделать.

Свобода женщин... свободой, возможно, пока не все женщины научились пользоваться. Обалдели от полученных возможностей - и наделали ошибок.
Женская жажда свободы, возможно, как следствие того, что поколения женщин заставляли подчиняться, следовать мужским желаниям. То есть, мать принуждали, её дочь, внучку, правнучку... и где-то в подсознании женском росла жажда вырваться на свободу и самой принимать решения. В нынешнее время у европейцев как раз и наблюдается эта женская жажда свободы, вырвавшаяся на свободу. Вырвавшаяся, и сметающая подобно лавине семьи, детей, женские судьбы...

Впрочем, женщины и сейчас умеют любить. Даже если женщины и не умрут с голоду без мужа-кормильца, они всё равно сохранят возможность любить. Если же женщину принуждать к чему-либо, например, что она должна мужа любить только за то, что муж, то проку от этого не будет. То есть, если её принуждать, то получите лишь её тело, лишь её оболочку. Душевное тепло принуждаемая женщина отдаст детям или вообще сожжёт в себе и никому не отдаст.
Много проблем в мире, стихийные бедствия, войны - следствие того, что люди слишком много злятся, а злятся много, потому что им не хватает душевного тепла. Не хватает потому, что не отдают те, кто источник этого тепла - женщины. Не отдают потому, что сгорают изнутри. Сгорают изнутри, потому что от них требуют подчинения, требуют только тело, а их душа и душевное тепло без надобности.

Участившиеся разводы - следствие многих причин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: marisun
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

967207СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
...На мой взгляд, подчинение - когда тебя заставляют что-либо делать. Добровольно следовать - когда сам согласен что-либо сделать.


Всё это выражается простыми русскими словами. Подчинение - это явление, когда кто то следует чьим то указаниям. Может быть добровольным и принудительным. Подчинение - явление иерархическое. А любая устойчивая структура всегда имеет иерархию, семья в том числе.
А когда тебя заставляют что то делать - это конкретное принуждение.

Вся соль в том и заключается, что если жену надо принуждать следовать указаниям мужа, то это уже не семья. Жена должна сама хотеть следовать за мужем, для этого ей и дана любовь.
И ещё, естественно, нельзя забывать про различные сферы компетенции мужчины и женщины. Внешняя среда и внутреннее пространство семьи соответсвенно.
То есть если жена говорит мне что обеденный стол надо купить круглый, а мне нравится овальный, то мы купим естественно круглый. А если я говорю, что неплохо бы приобрести земельный участок в таком то месте, но жена против, мы его всё равно купим, ибо это уже сфера моей компетенции, так как находится за пределами внутреннего пространства семьи.
И это правильно, потому как тысячелетиями Родового строя такая специализация полов закреплена в генах и обусловлена внешней средой. А все феминистические бредни про "свободу от кухонного рабства" обычная PR акция для удешевления рабочей силы, как я уже писал выше. Притом женщин развели на смертный грех - на гордыню, ни много ни мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967208СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, но почему же тогда Анастасия не подчиняется дедушкам, или почему они ей не подчиняются? И почему величественный жрец полностью подчинился желаниям своего праправнука и выполнял его волю в части будущего своего тела и души?
Кто кому изначально подчинялся - Бог Любви или Любовь Богу? Или они оба действовали, подчиняясь общей мысли?

Сведение семьи к иерархии - не убивает ли логику Любви?
Цитата:
А если я говорю, что неплохо бы приобрести земельный участок в таком то месте, но жена против, мы его всё равно купим, ибо это уже сфера моей компетенции, так как находится за пределами внутреннего пространства семьи.

Ох, родовое пространство за пределами внутреннего пространства любви быть разве может? Участок земли может, но родовое поместье - нет.
Женщина - источник жизни, мужчина тот кто его оберегает и охраняет. Не считаетесь если с источником жизни - то и жизни тоже не будет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd, marisun
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

967211СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Светлана К., а я и не говорю про Родовое поместье, это просто красивый участок у воды, дача.

Светлана К. писал(а):
...Женщина - источник жизни, мужчина тот кто его оберегает и охраняет. Не считаетесь если с источником жизни - то и жизни тоже не будет....


Это "пять", я считаю! Квинтэссенция вашего отношения к мужчинам.
По вашему получается женщина - божество, мужчина - жрец. Позвольте, а как же собода, равентсво и братство? ржач Вот пока женщины в обществе относятся к мужчинам как к обслуге (а жрец - это обслуга божества) в стране и будет бардак(во всех смыслах).
Ваше высказывание ещё раз подтверждает, что борясь против главентсва в иерархии мужчин феминистки борются отнюдь не за равноправие, а за главенство в семейной иерархии женщин.
"Хрен редьки не слаще" (С) Как, вобщем то, и все борцуны-революционеры.
А это подтверждает тот факт, что иерархия - естественное состояние жизни, так что пусть уж во главе иерархии будет тот, кто под это заточен самой природой, то есть мужчина. Всё остальное - половые извращения. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: януш
знайка



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 40
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл.

967226СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой доход в среднем 25000 рублей в месяц.Живу в своём доме в небольшом городке.Состав семьи:я,жена,сын и два кота.Хватает на жизнь и на одну поездку к морю.Жаловаться не на что.Я считаю что вместо того что бы искать дополнительные доходы,лучше уменьшить запросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

967229СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть три вещи: надо – ненадо; хочу – нехочу; буду – небуду.
Если человеку (мужчине иль женщине) дали плохое воспитание в детстве, то это есть трагедия для его будущей семьи.
Плохое воспитание, это когда хотелка человека руководит им, он подчиняется ей.

Примеры плохого воспитания:
надо накормить семью – нехочу готовить ужин – небуду стоять у плиты (да пропади оно все пропадом, я тебе что, рабыня изаура что ли);
надо материально обеспечить семью – нехочу работать – небуду зарабатывать (ты где здесь ишака нашла, его здесь нет, да и вообще, в моем паспорте нет записи папа карло).

Примеры хорошего воспитания:
надо - хочу - буду;
не надо - не хочу - не буду.

И когда кто нибудь из супругов говорит, я подчиняюсь ему, и делаю то, что не хочу, но нужно все же делать, то это говорит о том, что у него своей головы нет на плечах. То есть, чел перестал подчиняться своим хотелкам, а стал подчиняться супругу своему. Что в одном случае своей головы нет на плечах, что в другом случае.
Иерархия конечно не гут, но хоть семья обеспечена, иль ужин на столе есть… Иерархия есть там, где нет понимания у кого-либо из супругов, что такое семья…

Поэтому такой человек должен заниматься самовоспитанием, ну кто виноват, что родители его ему в детстве многое не додали…

Светлана К.
Цитата:
Женщина - источник жизни, мужчина тот кто его оберегает и охраняет. Не считаетесь если с источником жизни - то и жизни тоже не будет.

В таком ракурсе – это искажение...
Человек (сын и дочь Бога) есть источник жизни.
В случае с их совместным ребенком, то:
женщина есть источник материальной составляющей (растущая и питаемая плоть);
мужчина есть источник душевной составляющей (испускаемый им дух).
В семье, мужчина обеспечивает материальный достаток (большую часть), женщина обеспечивает душевное равновесие (большую часть), хотя бывают семьи, где все наоборот, или 50 на 50...

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица


Последний раз редактировалось: sewersk (Пт 16 Авг 2013, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: януш, Мария Шилова, Макар
знайка



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 40
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл.

967230СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые женщины,вот тут некоторые из вас пишут про какую-то любовь,которую готовы дарить своим любимым.Вы хоть не много представляете конкретику своего подарка,что именно вы будете дарить.
Вот я мужчина.Я открываю холодильник и там есть еда,и это не пельмени.Летом и осенью я часто езжу на рыбалку и жена мне не противится.Плюс ко всему не большое количество ругани в семье.Я ХОЧУ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Елена_ПП
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

967238СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

967243СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знайка писал(а):
Милые женщины,вот тут некоторые из вас пишут про какую-то любовь,которую готовы дарить своим любимым.Вы хоть не много представляете конкретику своего подарка,что именно вы будете дарить.

Большинство женщин(да и мужчин) не знают что такое любовь,ибо она(ЛЮБОВЬ) не живёт в таких условиях в которых мы привыкли жить,так откуда-ж знать-то КАКОВА ОНА ЕСТЬ на самом деле,не на словах ???????Не говоря о том,что ЕЁ дарить собирается большинство женщин и мужчин друг-дружке)))))))))

РП строить нужно для того,чтобы вернулась ЛЮБОВЬ к людям,а вот когда вернётся она,то и будет чего дарить,а так - дарить-то нечего.Одни слова пустые.Вот и разводы потому.Ибо не Родовые поместья строят,а общины или что-то подобное.А это совсем иное.Если-бы строили Родовые поместья ,а не общину,то и разводов-бы не было.

Вот кричат о том,что мол,"ЛЮБИМ ХРИСТОС ТЕБЯ!!!!",но ведь поклоняются ему,а не любят.Ибо даже он не получил от такого огромного числа "любящих " его людей полноценной любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, anat_jd, marisun
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

967270СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая tmesher, это какое то "Светлое будущее"(тм) получается, как в коммунистическом или христианском (Рай(тм)) учении.
Если бы Любовь не жила с нами, то мы все умерли бы уже давноWink
А то что её не видно, так кто ж, в здравом уме, её покажет постороннему человеку? Так что в данном случае говорить можно только за себя.

Добавлено после 10 минут:

Уважаемый sewersk, позволю не согласиться насчёт иерархии. Мир вообще иерархичен, начиная с атомно-молекулярного строения вещества и заканчивая галактиками. И в семье, в различных сферах компетенции иерархия присутствует, и в этом нет ничего плохого. Независимо от того, на какой базе она строится. В правильной, по вашему, семье на добровольном осознанном подчинении супругов друг другу, в соответствующих сферах компетенции каждого из них. В семье, где у кого то не хватает воспитания - на авторитете одного из супругов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB