Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960537СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, мне, и другим посетителям данной темы глубоко безразличны ваши с Евгением Мирошкиным отношения. Но насчёт неадекватного оформления постов одного товарища он абсолютно прав. И, честно говоря, непрестало хранителю выяснять отношения на страницах форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960555СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, за всех не нужно говорить. Странно что вас так напрягло два моих сообщения ржач что вы решили высказаться по этому поводу.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960557СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, то есть вы хотите сказать, что ваши прения имеют какое то отношение к теме отказа от сексуальной зависимости? Интересные у вас взаимоотношения ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

960566СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Цитата:
хорошо бы цитату, а не ваш вольный пересказ


Извини, ящик ЛС на форуме имеет ограничения по количеству писем, поэтому его периодически приходится чистить. Думаю, если напрягёшь свою память, то вспомнишь этот свой ответ мне. Wink

Цитата:
Евгений Мирошкин, Я говорю о том что вы указания раздаёте, не замечая про себя.


Так я обычный пользователь - мне можно "указания раздавать", раз модераторы не замечают явных (прописано в правилах) и систематических (не только в этой теме) нарушений правил форума Муссорщиком. ржач А вот модераторам, раз взяли на себя ответственность судить по правилам форума, я думаю, надо бы соблюдать правила за всеми посетителями, и за собой в том числе, а не выборочно. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960574СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Николай Бел, да, я принимаю Теорию Дарвина о происхождении видов. И также как и Дарвин, который, кстати был верующим, считаю эволюцию и естественный отбор инструментами Бога-Творца. Как раз такими инструментами, которые, согласно мнению Анастасии, позволяют не вмешиваться непосредственно в ход жизни, и следить за развитием своего замысла. Сферический человек в вакууме не мог появится на пустом месте, это противоречит элементарной логике и, следовательно, замыслу Творца.
А раздел биологии, именуемый этология(от греческого "этос" нрав), не путать с экологией, изучая поведение братьев наших меньших, да и самого человека, не выделяя из природы, даёт объяснения многим "неразрешимым" в психологии и социологии феноменам. Биология вообще и этология в частности также базируются на эволюционной теории происхождения видов.

Современные хуманитарные "науки" грешат гордыней, слишком выделяя человека из царства животных Mr. Green имея из за этого "неразрешимые" проблемы. Однако около 70% поступков и мотиваций хомо-сапиенс имеют именно животную, инстинктивную природу.

А если человек достиг уровня осознанности брахмана-волхва, у него такого вопроса как у ТС-а не возникнет. Потому как у 100% человека нет проблем с сексуальным влечением, оно ему полностью подконтрольно.

Избавление именно от сексуальной зависимости без поднятия уровня осознанности жизни приведёт только к одному - распаду семьи и страданиям.

Если бы Дарвин верил в Бога, то логическим выводом для него стало бы то, что целью Бога было создания "образа и подобия себя" в материальном мире. Остальные промежуточные этапы не имеют другого смысла, кроме "взращивания" окружающей среды для своего воплощения.
Теория эволюции и борьба за выживание бессмысленны, так как в конечном итоге в любом случае будет "образ и подобие".
Теория Дарвина способна объяснить только законы сохранения равновесия в природе и не более того.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

960577СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Ну да, уже удалили мой намёк на нарушение правил форума. За Мирошкиным тут на форуме тотальный контроль и дотошная фильтрация его постов на соответствие правил форума. ржач ржач
Не слишком ль мнения ты о себе высокого, Евгений?
Евгений Мирошкин писал(а):

А то, что Муссорщик, регулярно и систематически нарушает своими постами правила форума, этого модераторы напрочь не видят. нет И не надо ссылаться на кнопку "сообщить хранителю" - понимаю, что хранители "за всеми" не могут уследить (хотя за мной умудряются следить ежеминутно ржач ), но в данном случае, такое оформление постов у Муссорщика, стало постоянным на протяжении долгого времени, чего НЕ заметить только слепой может.

"7.12 Злоупотребление элементами оформления, затрудняющими визуальное восприятие - большими буквами, большим шрифтом, цветом, выделением, смайлами, межстрочным интервалом (пустые строчки), вставкой изображений большого размера, символьными украшениями."
(Выделено мной).
То что сообщения твои, Евгений, смайлами напичканы, как "перец фаршированный", ты этого не замечаешь, а то что я окрашиваю что то в сообщениях своих, ты это видишь хорошо?!
И я уже давно заметил, Женя, что очень дальнозоркий ты, в чужом глазу ты видишь даже и песчинку, да только вот бревна в своём не замечаешь.
Да, я выделяю и раскрашиваю что то в сообщениях своих, Евгений, но если ты заметил своими дальнозоркими глазами, что я раскрашиваю только лишь ЦИТАТЫ Книжек ЗКР.
А знаешь почему я это делаю, Евгений? Да потому что Книги ЗКР Прекраснейшим Творением я вижу, и потому Цитаты ВСЕ из Книжек ЗКР, - Прекрасно Поучительны, Евгений.
И с точки зрения моей, - "Прекрасное, должно и выглядеть Прекрасно", а не серым, незаметным, вот потому я (как умею), выделяю и раскрашиваю из Книжек ЗКР Цитаты.
Анастасия ведь сказала что: "Прекрасное лишь только тот понять способен, кто сам Прекрасным обладает".
За свой "раскрас" не раз я замечания, Евгений, получал от моддераторов, но за "раскрас", скажу тебе я откровенно, я бан не получил ни разу, (я забанован за другое был).
И это служит подтвержденьем для меня того, что модераторы на этом Сайте, Прекрасным обладают, в степени не меньшей, чем остальные форумчане.
И я смотрю что в сообщениях моих "раскрас" тебя лишь только очнеь сильно раздражает, и очень ты желаешь, чтоб бан я получил бы за него.
Евгений Мирошкин писал(а):

p.s. Судя по оформлению постов "МУССОРщика" - они соответствуют его нику. Вот и не верь после этого в то, что, - "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" ржач ржач

Моего ника Суть, мой внук поймёт, Евгений, а то что ты его не понимаешь, так это мне до "лампочки"
Ты бы лучше Творчеством бы занялся. Евгений, а не очередною провокацией своей.
Алексей писал(а):
Евгений Мирошкин, не сочиняйте, вы друг друга стоите)) По банам ваш оппонент вас обгоняет даже... у вас обоих богатая история Mr. Green
Тебя не только я по банам обогнал, Мирошкин, но и по благодарностям, тебя я тоже обогнал.
И хочешь верь, хочешь не верь но очень я бы не хотел, что бы по банам ты меня догнал, и Искренне и всей своей душою, Желаю я тебе, Евгений, что бы по благодарностям меня ты обогнал.
Ведь Благодарность, - это Людей Оценка, так что по банам ты позади меня, Евгений оставайся, а по благодарностям, будь впереди меня.
Коль ты поймёшь, Евгений, - зачем тебе я этого желаю?! То это будет очень Хорошо!
Цитата:
-- То, что я вам сейчас скажу, вы сочтете невероятным. В ту прекрасную ночь у вас с Анастасией никакого секса не было.
-- Не было? А как же сын? Я сам видел своего сына. -- В ту ночь у вас действительно была физическая близость. Были сперматозоиды... в общем, все то, что сопутствует зачатию детей, но секса не было. Мы не раз вместе с коллегами анализировали то, что произошло с вами. Они, так же как и я, убеждены в том, что секса у вас с Анастасией не было.
Само слово "секс" подразумевает в наше время удовлетворение плотских потребностей, стремление к получению плотских удовольствий. Но в контексте событий таежной ночи отсутствует данная цель, я имею в виду, что вы не стремились к получению плотского удовлетворения. Стремление и цель иные -- ребенок. Следовательно, и название событию должно быть иным. Дело здесь не только в терминологии, дело в качественно ином способе рождения человека.
Я еще раз хочу повторить: это качественно иной способ рождения человека
(Выделено мною и подчёркнуто), "Родовая Книга", "Кто воспитывает наших детей?".
Цитата:
В настоящее время множество живущих на Земле семей, сами того не ведая, воспитывают не совсем своих детей. Этому есть веские доказательства.
(Выделено мною и подчёркнуто), "Новая цивилизация", "Любви обряды", глава: "В зачатии Человека участвует не только плоть"
Тот кто желает народить и воспитывать чужих детей, так тот пусть дальше продолжает сексом заниматься, я всяческим путём (типа, - советуют врачи), пытаться похоть оправдать свою.
А тот кто хочет Сотворить Дитя-Богатыря, чтоб много Радости и Счастья Роду своему принёс и Людям, Богу и Природе он,
То тем необходимо с сексом завязать, и Главное, - Мировоззрение своё суметь сменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960584СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, так каким образом Творец создал бы человека сразу?
В этом то и состоит величие Промысла, что из малой бактерии развить своё подобие. Дарвин таки верил в Бога. А свою теорию он считал описанием инструментов Творца. Творец играет по своим же правилам (большею частью - это физические законы) и по этим правилам, человек не мог появиться вот так сразу из абсолютного ничто. Противопоставление креационисткой теории и эволюционной теории делается по принципу "разделяй, стравливай и властвуй" и основано, как обычно, на необразованности целевой аудитории. Они верны обе, но в своих пределах применимости и масштабах времени.
А насчёт сотворения образа и подобия, то мы, большею частью пока лишь тянем на подобие. Эволюция идёт и сейчас. Правда это больше эволюция сознания, и последнее время благодаря НТР и информационным сетям она протекает всё быстрее и быстрее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

960589СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):

А насчёт сотворения образа и подобия, то мы, большею частью пока лишь тянем на подобие. Эволюция идёт и сейчас. Правда это больше эволюция сознания, и последнее время благодаря НТР и информационным сетям она протекает всё быстрее и быстрее.
Макар, коль мы сегодня мыслим медленнее в миллионы раз, чем наши Прародители, даже двухтысячелетней давности, не говоря уж об Адаме:
Цитата:
Когда Адам один был, то сила мысли у него была такой, как человечества сейчас всего.
(Выделено мною), "Сотворение", "Впервые появление тебя"
.То эволюция с сознаньем нашим нынче происходит, иль всё же деградация, Макар?!
И Дарвина теория (теория, не практика, на практике ведь не доказана она), роль не последнюю сыграла в нашей "эволюции",
Её ведь в школах изучали, и заставляли верить ей.
Макар писал(а):
Но что делать, прежде чем Создатель вдохнул искру разума в болванку человека, миллионы лет бегающую по ойкумене, существо это прошло длинный эволюционный путь,
(Выделено мной).
Извини, Макар, я думал что ты Знаешь, Чувствуешь и Понимаешь, что Прародители твои Ведруссы. произошли от Бога. и Адама с Евой, а не от болванки человека.
Ещё раз. извини меня, Макар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960595СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, вы похожи на талмудиста. Тягаете цитаты, как будто своих мыслей нет. Да и вообще мудрые древности говорили: "Не верь слову изречённому. Слово изречённое - суть лож. А нписанное - тем паче"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

960604СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Муссорщик, мудрые древности говорили: "Не верь слову изречённому. Слово изречённое - суть лож. А нписанное - тем паче"
Ты предлагаешь мне, Макар, (согласно древним "мудростям"), чтоб я не верил ни кому и не чему, а значит и тебе?
Ты предлагаешь мне что бы во Всех и Всём я сомневался?
Но ведь сомнения мои, меня тогда, Макар ведь самого и уничтожат, без Веры Жить нельзя, Макар, но только Вера Зрячею должна быть, быть не должна она слепою.
"Когда Уверенность, сомнения равны, помогут точности для будущего сотворения" (Эти Слова Отца - Творца).
Кому то Верю я Макар, а в ком то сомневаюсь, тебе я тоже хочу Верить, но я, Макар, в тебе хочу Поверить ЧЕЛОВЕКУ, а не образу, который нынче властвует тобою.
Макар писал(а):
Но что делать, прежде чем Создатель вдохнул искру разума в болванку человека, миллионы лет бегающую по ойкумене,
Цитата:
— Коль хочешь неразумным быть, Владимир, — поверь им.
В раба поверишь — породишь в себе раба.
(Выделено мною), "Анаста", "Встреча с образом своим первозданным".
Коли поверишь Богу ты, Макар, то Бога Породишь в себе, а коль в болванку ты поверишь, то породишь в себе .........
У Бога НЕТ ПОСРЕДНИКОВ, Макар, довольно спать уж под гипнозом чуждых лже идеологий, пришла пора уж Просыпаться,
И избавляться от ложных образов из вне, и к себе Вернуться, к ЧЕЛОВЕКУ, - Сыну Бога и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB