Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960349СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...


Будет большая польза, и для него самого в том числе, если сексуальную энергию сублимировать в творческую.
Попробуйте его озадачить каким-нибудь творческим делом. Солнце!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

960351СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Ещё в далёкие те времена... В далёкие сказала, а было всё как будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.
На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого “я” участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.
(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Род Анастасии".

Цитата:
Считается сегодня мысль человека совершеннее, чем в прошлом у него была. Но это далеко не так.
У каждого человека Ведической цивилизации по скорости и полноте информативной она превосходила в миллионы раз мысль человека современного
(Выделено мной и увеличено), "Родовая Книга", "Образность, испытание".
Коли "творец-мужчина" нынешнего дня, не желает народить в своём Поместье Родовом - дебила?!
То с сексом ему нужно завязать, и НАВСЕГДА из головы своей его убрать как мусор пагубный и вредный, всё потому что:
Цитата:
— Скажи мне, юноша, вначале, каким ты видишь мир вокруг?
— Прекрасен мир рассветным днём и на закате дня. Чудесен и многообразен он. Но портят люди красоту земную, страдания друг другу причиняют.

С высокой башни голос отвечал:
— Ушёл отец от вас, быть может, потому, что стыдно стало пред тобой ему за мир, в который он тебя приводит. Ушёл отец твой, чтоб сделать весь мир прекрасным для тебя.
— И что же, верил мой отец, что он один сумеет мир переиначить?
Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут. Наступит день, и каждый осознает, что прежде чем дитя любимое в мир привести, необходимо мир счастливым сделать. И ты о мире должен думать, в котором будет твоё чадо жить.
(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Когда отцы поймут".
eralash писал(а):
Избавиться другому от зависимости (любой) можно только помочь, если тот сам того желает. А стоит ли влиять на его желание? Вот в чем вопрос.
Конечно стоит, Ералаш, влиять, и непременно нужно на сексуальные желания (точнее будет - похоти) влиять.
И делать это нужно не сообществу людскому Родопосельчан (как скажем, с мясом или алкоголем), оно ж не будет "свечки" над друг дружкою держать?!
А это надобно самим СУПРУГАМ делать, и похотливое желание друг в друге, - усмирять.
ОН, коль Осознать уже Сумел, что именно он за Мир и пред Дитём своим в ответе (которого он Сотворит, или от секса народит), в котором будет Жить-Творить его Ребёнок?!
Или ОНА - Богиня-Женщина земная, которая уже Прекрасно Понимает, - "С кем ей нужно связей избегать интимных"?!
А секс с Поместьем Родовым, это понятия не совместимые, (как и водка с мясом-шашлыком в Поместье Родовом).
Ну а кто в Поместье Родовом от секса появлён, а кто в Любви и Мысли Сотворён, это по детям будет очень скоро видно,
И похотливые родители (точнее будет, - опьянённые лжеидеологией антибожественной), скрыть не смогут это от Людей и от Реальности Прекрасной.
И что ж тогда они ответят своим Детям на вопрос: "Почему над простеньким таким вопросом, папа, я так долго размышляю"???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960367СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luba_sha писал(а):
Наше общество сделало нас такими испорченными.. когда читала историю Радомира и Любомилы, только и довелось помечтать, "эх, вот бы мы так жили!" ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход. Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...

Возможно, нужно быть в чем-то подобной Любомиле:
Цитата:
Тугая русая коса, как небо синее глаза. Дуги-брови, на губах чуть затаённая улыбка. Движенья плавные, но будто в них энергия какая-то витает. Не сразу от девицы взгляд можно было отвести.
— Она ещё и на язык остра, да и стихами, присказками может говорить, — сказал тихонько самый рослый парень.
— Вроде нежна, да неприступна, как скала, — второй добавил.

То есть, энергию свою она не прячет. Сексуальная? Более чем. Но неприступна.
В идеале, мне кажется, эта энергия (большая чем сексуальность) способна удовлетворять мужчину и без секса.
Нужно развивать свою сексуальность, концентрировать, усиливать, но держать всех на расстоянии, "не допускать к телу", быть верной только одному.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960410СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):

В идеале, мне кажется, эта энергия (большая чем сексуальность) способна удовлетворять мужчину и без секса.
Нужно развивать свою сексуальность, концентрировать, усиливать, но держать всех на расстоянии, "не допускать к телу", быть верной только одному.


Вот именно что в "идеале". Если говорить о удовлетворении тела, то тело может быть удовлетворено только соитием. На мой взгляд отказаться от соития со своей женщиной можно только, подобно йогам, умертвив тело и взрастив душу, либо в старости, когда гормональный уровень человека низок естественным образом.
А ещё в инстинктивной прошивке мужчины заложено, что если он хозяин (вожак племени, а семья это маленькое племя) то в сексе ему не отказывают. А если отказывают, то он уже не вожак. В современном мире роль вожака во многих семьях, как правило, занимает государство, лоббирующее интересы женщин в ущерб интересам мужчин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960411СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, я имел в виду моральное удовлетворение, способное компенсировать отсутствие секса.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960414СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, а куда вы денете бренное наше тело? Моральное удовлетворение приносят плоды трудов и порядок в семье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960416СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, всё зависит от истинных наших потребностей. Если для кого-то желанно каждый раз после соития получать нового ребенка, то это естественно. Если же используются средства защиты - то это не естественно (если уж проводить аналогии с миром животных).
В животном мире существуют свои законы, в том числе и размножения, зависящие от множества факторов (хищники, травоядные, география и т.д.), но всё же человек - это отдельный биологический вид и у него свои законы.

Бог всё показал на примерах, но разум превыше всего.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960419СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, так фишка в том, что человек очень быстро развился и стал разумным существом, самым сильным и успешным на планете Земля. Настолько быстро, что инстинктивная прошивка в ДНК не успела поменяться на соответствующую новому состоянию. И если не применять контрацепцию, то в условиях современного мира с 99% выживаемостью детей, развитым странам грозило бы перенаселение. Так что контрацепция - пусть и не совершенный, но какой то механизм регуляции численности человечества.
Как вы думаете, почему дети в Африке голодают? Как они жили тысячелетия до этого? А потому что культура низка, до контрацепции они ещё не доросли, но "бэлый чилавека" решил им бедным помочь и привёз систему вакцинации от основных болезней. Теперь из 12 родившихся детей выживают 11, а не 3-4, как раньше. А культура то и средства производства старые - вуаля, кормовая база поедена и численность урегулируется самым примитивным образом - голодом, как у каких нибудь кроликов, простите. То же и в советской средней азии было в 50-хх 60-хх годах, кстати.
А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит.
А самая крутая контрацепция - это, конечно же отсутствие секса, как такового, 100% гарантия Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

960443СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая "зависимость" подразумевает наркотические "вещества" ее вызывающие.

Вот один из примеров такого "вещества" в случае с сексуальной зависимостью: http://www.youtube.com/watch?v=k4GVJ6i8LUw

Ничто не случайно. Все "зависимости" кем-то целенаправленно оплачены и созданы. Лишь невежды, не "видящие" подобных уловок, считают виноватыми только себя и свою, якобы, "природу". В действительности, на сексуальной зависимости построена вся современная потребительская цивиллизация. Т.е. "подсаживать" людей на "сексуальную зависимость" это невероятно выгодное дело и приносит мультимиллиардные доходы адептам технократии.

Считается, что сексуальная зависимость это непосредственно сам "процесс". Однако никто не вспоминает, что "процессу" всегда предшествуют возбуждающие образы и стимулы. Нет образов и стимулов - нет возбуждения. Нет возбуждения - нет "процесса". (Если кто-то хочет попробовать заняться "процессом" без предваряющих его элементов, будет неприятно удивлен полным отсутствием какого-либо удовольствия, типа "а не пора ли нам потолок побелить").

Отсюда вывод. Хочешь избавиться от "зависимости" - прекрати доступ к своему сознанию ловины возбуждающих стимулов технократического "рая".

Естественное желание возникающее у человека, это лишь следствие, а не причина. Бороться со следствием - это значит бороться впустую с "ветряными мельницами". Устранение причины полностью решит вопрос "искуственного" возбуждения, приводящего к "процессу".

"Экранирование" человека от агрессивной "стимуляции" технократическим миром вещей и искуственными образами даст 100%-ое решение этой проблемы (например, жизнь в РП без соприкосновением с агрессивной "сексуальной рекламой" цивиллизации). Но поскольку на такое "затворничество" в современном мире НИКТО соглашаться не хочет, значит придется вырабатывать иммунитет от "сексуальной болезни" путем "сексуальных прививок". Т.е. пока человек не "переболеет" сексом и не получит устойчивый иммунитет против любых искуственных возбуждающих стимулов (распростаняемых через СМИ, интернет и наружную рекламу), любая его "борьба" и "избавление" от сексуальной зависимости будет не более чем "увлекательной игрой с белой обезьянкой".

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

960490СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Николай Бел, так фишка в том, что человек очень быстро развился и стал разумным существом, самым сильным и успешным на планете Земля. Настолько быстро, что инстинктивная прошивка в ДНК не успела поменяться на соответствующую новому состоянию. И если не применять контрацепцию, то в условиях современного мира с 99% выживаемостью детей, развитым странам грозило бы перенаселение. Так что контрацепция - пусть и не совершенный, но какой то механизм регуляции численности человечества.
Как вы думаете, почему дети в Африке голодают? Как они жили тысячелетия до этого? А потому что культура низка, до контрацепции они ещё не доросли, но "бэлый чилавека" решил им бедным помочь и привёз систему вакцинации от основных болезней. Теперь из 12 родившихся детей выживают 11, а не 3-4, как раньше. А культура то и средства производства старые - вуаля, кормовая база поедена и численность урегулируется самым примитивным образом - голодом, как у каких нибудь кроликов, простите. То же и в советской средней азии было в 50-хх 60-хх годах, кстати.
А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит.
А самая крутая контрацепция - это, конечно же отсутствие секса, как такового, 100% гарантия Laughing

Макар, это дарвинская теория. Вы ей верите? Я нет.
Я верю в то, что человек - это высшее творение бога, бывшее совершенным в момент своего сотворения. Он в чем-то подобен богу и сам может устанавливать законы развития для себя и для окружающей природы, но, также, если сознание его деградирует, то может и уподобиться животному, живущему по инстинктам.

Теория дарвина способна лишь объяснить изменения в природе, так как в ней всё взаимосвязанно. И изменения в одной части, влекут изменения в другой.

Последствия секса "для удовольствия" хорошо описаны в книгах Мегре, поэтому нет особого смысла спорить в его необходимости или не необходимости. Речь в теме идет о том как избавиться от такой привычки без ущерба для здоровья и взаимоотношений в семье. А такое возможно только при достаточном уровне осознанности. Если осознанность находится на уровне "А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит" или "регулярный секс полезен для здоровья", то любое воздержание только навредит.

Я признаюсь, что мой уровень осознанности также не достаточен.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

960509СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, уже удалили мой намёк на нарушение правил форума. За Мирошкиным тут на форуме тотальный контроль и дотошная фильтрация его постов на соответствие правил форума. ржач ржач

А то, что Муссорщик, регулярно и систематически нарушает своими постами правила форума, этого модераторы напрочь не видят. нет И не надо ссылаться на кнопку "сообщить хранителю" - понимаю, что хранители "за всеми" не могут уследить (хотя за мной умудряются следить ежеминутно ржач ), но в данном случае, такое оформление постов у Муссорщика, стало постоянным на протяжении долгого времени, чего НЕ заметить только слепой может.

"7.12 Злоупотребление элементами оформления, затрудняющими визуальное восприятие - большими буквами, большим шрифтом, цветом, выделением, смайлами, межстрочным интервалом (пустые строчки), вставкой изображений большого размера, символьными украшениями."

p.s. Судя по оформлению постов "МУССОРщика" - они соответствуют его нику. Вот и не верь после этого в то, что, - "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" ржач ржач

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960512СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, не сочиняйте, вы друг друга стоите)) По банам ваш оппонент вас обгоняет даже... у вас обоих богатая история Mr. Green

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

960514СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, да, я принимаю Теорию Дарвина о происхождении видов. И также как и Дарвин, который, кстати был верующим, считаю эволюцию и естественный отбор инструментами Бога-Творца. Как раз такими инструментами, которые, согласно мнению Анастасии, позволяют не вмешиваться непосредственно в ход жизни, и следить за развитием своего замысла. Сферический человек в вакууме не мог появится на пустом месте, это противоречит элементарной логике и, следовательно, замыслу Творца.
А раздел биологии, именуемый этология(от греческого "этос" нрав), не путать с экологией, изучая поведение братьев наших меньших, да и самого человека, не выделяя из природы, даёт объяснения многим "неразрешимым" в психологии и социологии феноменам. Биология вообще и этология в частности также базируются на эволюционной теории происхождения видов.

Современные хуманитарные "науки" грешат гордыней, слишком выделяя человека из царства животных Mr. Green имея из за этого "неразрешимые" проблемы. Однако около 70% поступков и мотиваций хомо-сапиенс имеют именно животную, инстинктивную природу.

А если человек достиг уровня осознанности брахмана-волхва, у него такого вопроса как у ТС-а не возникнет. Потому как у 100% человека нет проблем с сексуальным влечением, оно ему полностью подконтрольно.

Избавление именно от сексуальной зависимости без поднятия уровня осознанности жизни приведёт только к одному - распаду семьи и страданиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

960517СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я говорю о правилах форума, а не о "богатой истории" пользователей, будь то Муссорщик или Евгений Мирошкин. Соблюдение правил форума модераторами либо, одни для всех, либо не надо на них ссылаться при удалении чьих-то постов из сугубо личных отношений к пользователю... или, как ты мне как-то ответил в личку, что удалил мой пост из "ООП", не помню дословно, но смысл в том, что просто за компанию потому, что у меня видите ли "плохая репутация/история" на этом форуме... так сказать применил превентивные меры ко мне ржач ржач и главное, просто потому, что лично тебе так захотелось... вот и всё моё "сочинение" Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960530СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, Я говорю о том что вы указания раздаёте, не замечая про себя.
Цитата:

или, как ты мне как-то ответил в личку, что удалил мой пост из "ООП", не помню дословно, но смысл в том, что просто за компанию потому, что у меня видите ли "плохая репутация/история" на этом форуме... так сказать применил превентивные меры ко мне ржач ржач и главное, просто потому, что лично тебе так захотелось... вот и всё моё "сочинение" Wink

хорошо бы цитату, а не ваш вольный пересказ Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB