Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как выбрать имя для младенца? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ремоша




Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

93838СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне целых 7 лет нравилось только одно женское имя - Алиса. Я считала,что назову свою дочь только так и никак иначе. А сейчас что-то передумала, т.к. ассоциации с лисой. Мне хотелось бы красивое имя, чтоб не часто встречалось, но и не вычурное. С непривычным для уха окружающих именем человеку трудно идти по жизни. Если у меня быстро выбралось имя для мальчика,значит будет мальчик? Но мне почему-то кажется,что дочь,хотя, мне всё равно. Славянские имена - очень красивые, но я хотела бы православное.

_________________
Во Вселенной не было,нет и не будет повода для отказа от любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95140СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitrii77, а кто, мальчик или девочка?
Мальчика лучше назвать Даниил или Святослав, или Мирослав, а девочку - Лада или Настя (в честь Анастасии), или Мила, или Радмила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

95150СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится имя Яна, а для мальчика Андрей или Саша. Но мне кажется, что ребёнок сам покажет, какое имя ему подходит.

Ещё меня интересует, как реагируют ваши знакомые, узнав ,что вы назвали ребёнка ведрусским именем. Не все имена распространены и звучат довольно необычно.

_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95741СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ljolja, мы тоже не знали кто будет, но что-то подсказывало, будет сын. Тогда и решили назвать Радомиром. Положитесь на интуицию, а там назовёте малыша нужным именем, когда он родится. А отклонений не будет. Вы постарайтесь увидеть малыша в своём сне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95963СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitrii77, а кто, мальчик или девочка?
Мальчика лучше назвать Даниил или Святослав, или Мирослав, а девочку - Лада или Настя (в честь Анастасии), или Мила, или Радмила. Богомил тоже более менее подойдёт для мальчика, но лучше уж тогда Велимир, а для девочки - Любомира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

97716СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то меня как-то "цеплять" стал тот факт, что чуть ли не все имена на Руси ныне - е...гм, библейские Laughing или греческие. Ну что это такое: Павел, Андрей, Лена и т.п.

А слабо назвать, к примеру -

Звенящий Ручеёк???? Rolling Eyes Confused Razz

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

98747СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, а чем вам Радомир не угодил? Или вы свою дочь назвать хотите Плакучая Ива? Так ведь Лада и короче, и не библейское.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

101446СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем хаюшки))))

Вот вопрос: мы обсуждает здесь вопрос имени - наиинтимнейший! А хорошо ли это? Некоторые народы (и у нас за Уралом, в частности) тщательно скрывали настоящее имя человека (его знали 2-3 человека и никогда не произносили), а людей звали прозвищами. Может неспроста это? Какие мнения?

_________________
http://www.rus33abc.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Centreraduga




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

101451СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого человека на Земле есть имя. Но многие ли знают, что оно означает? Неужели это просто обращение к человеку или за ним стоит нечто большее? За каждой буквой нашего имени стоит образ. Ведь ИМЯ – Истина Мечту Являющая. Можно сказать что имя формирует образ человека, его предназначение. Существует поговорка – Как корабль назовешь, так он и поплывет, ее можно отнести и к человеку.
Ни у кого не вызывает сомнение, что мысль материальна. Все, что сегодня сделано человеком, сначала формировала его мысль, а затем уже она обретала материальное воплощение. Что происходило если ребенка называли в честь дедушки (бабушки)? Люди обращаясь к нему по имени создавали образ дедушки (бабушки), а образ самого человека за ним терялся, и человек в течении жизни совершал и исправлял их ошибки.
Сегодня родители не уделяют должного внимания имени своего будущего ребенка, примеряют его к отчеству и фамилии, как костюм к туфлям сочетается или нет? До какого состояния нужно было довести человека, чтобы он назвал своего ребенка Тракторина и Мэлис (Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин).
Это происходило потому что родители не создавали мечту о ребенке до его сотворения. А именно в мечте формируются многие качества ребенка – ведь мысль материальна. Но у многих может возникнуть вопрос: "Как можно мечтать о ребенке если не знаешь кто появится на свет?" Мечтая о ребенке вы представляете мальчика или девочку, создавая его имя, внешность, его взаимоотношения с окружающим миром. И у вас родится тот о ком вы мечтаете, ведь мысль материальна.
Еще одна внешне полезная вещь была создана технократическим миром – Интернет, который направлен на обезличивание человека и замену живого общения, на общение с монитором компьютера. Те кто работает в Интернете знают, что повторения имен невозможно и поэтому приходится использовать так называемые "ники" которые искажают образ человека, тем самым обезличивая его, создавая ему иллюзорный образ. тоже происходит с теми, кто заменяет имя на псевдоним. Поэтому не надо создавать себе иллюзорный образ, будьте сами собой, мечтайте о детях, давая им прекрасные и истинные имена.
Дима Моисеев

Образы имен
Александр – абсолютное единство, красота нового дарящая радость

Алексий - ангел единство красотой соединяющий

Борис – будущему открывающий радость информацией света

Вера – в единстве развитие

Велюрий (Юрий) - в единстве любви развитие

Владимир – в любви с миром

Виктор – воплощающий красотой, творящий радость

Галя – гармония любви

Денис – движимый единством нежности и счастья

Дима – дающий информацию мира

Елисей – единство любви, совершенство истины

Иван – источник воображения

Инна – информация будущего

Ира – источник радости

Любовь – любому Богом открытая вечность

Любомир – любовь мира

Магдалена – мечтающая гармонию дарить любовью единства

Марина - материализующая радостью навь

Мария – материализованная радость

Надежда – будущее развитие, единство жизни дарующее

Наталья – будущие творенья любовью являющая

Олег - окрыленный огнем творчества

Оля – объединившая любовью явь

Полина – путь открывающая любви и надежды

Саша – светом озарившая

Сергий – светлый, радостный, гармоничный

Ульяна – утро любви являющая навь

Юля – новая музыка любви явь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

101559СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Centreraduga писал(а):

ИМЯ – Истина Мечту Являющая
Борис – будущему открывающий радость информацией света
Владимир – в любви с миром
Виктор – воплощающий красотой, творящий радость
Денис – движимый единством нежности и счастья
Дима – дающий информацию мира
Елисей – единство любви, совершенство истины
Иван – источник воображения
Инна – информация будущего
Ира – источник радости
Любомир – любовь мира
Марина - материализующая радостью навь
Мария – материализованная радость
Полина – путь открывающая любви и надежды
Сергий – светлый, радостный, гармоничный


Дмитрий из центра Радуга задел меня за живое и у меня есть вопрос:
Дмитрий, в цитате, для примера, я оставил те из Ваших толкований, где встречается "И" (выбрал звук наобум). Нетрудно проследить по крайней мере 4 варианта толкования: Источник, Информация, И как союз, И как часть слова, причём если в слове Мир И есть, то в Радость, Виктор - нет. Как-то не убедительно.... похоже на подгон, не находите? Конечно, мне, как Вашему тёзке, приятно, что мы - "дающие информацию мира", но правы ли мы? Если не трудно - зайдите ко мне на сайт (адрес в подписи), посмотрите, возможно, Вам захочется со мной пообщаться))))).

_________________
http://www.rus33abc.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101562СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Centreraduga, имя Владимир - владелец мира (от владеть миром), а Марина - морская (исп.) имя испанское. Где вы в них что-то русское накопали, не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Centreraduga




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

101821СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где вы в них что-то русское накопали, не знаю.


В "Родовой книге" В.Мегре в главе "Уснувшая цивилизация" рассказывается о том, что Ведруссия находилась на территории от Средиземного и Черного (Море Гармонии) морей до крайних северных широт. Испания, как известно, соприкасается с Средиземным морем. И, естественно, у людей одной национальности был один, общий язык на котором они общались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101902СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Centreraduga, вот именно был, но со временем многие люди стали делиться на национальности. Теперь нам надо возрадиться как Ведруссам. А пока имена русские и испанские, к сожалению не одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Centreraduga




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

102211СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeev Dmitry

Это объясняется тем,что изначально в алфавите было гораздо больше букв чем сейчас, а звучание многих имен осталось прежним. Поэтому и получается, что за одной буквой может стоять несколько образов. Каждый волен сам выбирать как называть себя и своих детей. "Ты тот, кем себя ощущаешь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Centreraduga




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

102212СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно не столько имеет значение к какой национальности принадлежит имя, важнее то,что за ним стоит. Если человек хочет быть(допустим) просто Марина - морская, пусть будет. Но не надо забывать "Как корабль назовешь, так он и поплывет". ОБРАЗ - Открытое Богом РАЗвитие, следовательно за образом имени человека стоит дальнейнейшее его развитие. А какое развитие может быть если ты просто " морская "?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB