Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Депрессия! Как от нее избавиться? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lamantin



Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Киев

937394СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше денег - тем меньше депрессии. Шопинг и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937432СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lamantin писал(а):
Чем больше денег - тем меньше депрессии. Шопинг и т.д.

У любой депрессии есть причины, шопинг, деньги и т д- это не устранение причины, а устранение следствия. При таком подходе избавления от депрессии она ещё будет появляться и не раз.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

937437СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lamantin,
по-моему, депрессия в том и выражается, что ничего не хочется, все лень... Даже если есть деньги, то их не хочется ни на что тратить - типа, жалко, лучше пусть лежат на "черный день"; если есть возможности, то не хочется ими пользоваться - нет настроения, желания, вкуса к жизни. Ничего не радует, ничего не помогает, все раздражает и все время какие-то проблемы со здоровьем. Согласна, что можно себя вытащить через совмещение физической активности и природы, причем не разово, а постоянно, превозмогая лень и аппатию. Огородничество - лучший вариант, но так же хорошо помогают лесные прогулки верхом, гребля, велосипед... Да-а, когда хочется, наконец, пойти себе что-нибудь купить, вернее, когда появляются для этого силы и желание - это уже как раз первый признак, что депрессия отступает! Но сама депрессия шопингом не лечится, а только усугубляется, уж поверьте.

Добавлено после 2 минут:

А от денег так и подавно депрессия.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937440СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):
Согласна, что можно себя вытащить через совмещение физической активности и природы, причем не разово, а постоянно, превозмогая лень и аппатию. Огородничество - лучший вариант, но так же хорошо помогают лесные прогулки верхом, гребля, велосипед...

Чтобы не превозмогать лень и аппатию, каждый раз когда накрывает депрессия надо разобраться в причине и исправить желания. Надо решить проблему раз и навсегда. Можно прибегать к любым способам выхода из депрессии-это тоже есть исправление желания, но это лишь на время. Со следствием тоже надо работать и устранять, чем быстрее тем лучше, чтобы оно не притягивало другие следствия-не становилось причиной. Но и о причине не стоит забывать и её найти в мыслях, в желаниях, в образе жизни, в окружении.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

937480СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova,
Так осознание причины как раз и есть, а именно - невозможность жить пока так, как хочется, на своей земле. Выход один - действие, неважно какое, порой так и бывает, что действуя, задаешь движение, посыл, который и приводит тебя к желаемому. Хуже всего - это сидеть и задаваться вопросом, почему же так хреново.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937498СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная,
Вы правы, действие помогает. Человек, который выбрал направление-знает своё желание и верит ,что оно исполнится со временем не думает о невозможности жить, пока так, как хочется. Он понимает, что исполняются желания не сразу и что сейчас как раз он делает всё, чтобы вскоре жить так, как хочет. Он не разочаровывается , потому как не думает, что всё сразу и прямо сейчас -есть чёткое осмысление, как всё происходит и тогда нет вопросов почему всё так сейчас. Счастья вам и доброго настроения Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

937501СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если посмотреть с другой стороны, то перед депрессией была эйфория. Другая крайность. Из одной крайности в другую. Стоит ли?
Когда "зашкаливает" эйфория, неплохо бы вспомнить о басне Крылова "Стрекоза и муравей".
А выход из депрессии у каждого может быть свой. Я, например, стараюсь избегать крайностей (народная мудрость помогает), а как отвлечение от "тяжёлых дум" - воспоминания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937512СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Если посмотреть с другой стороны, то перед депрессией была эйфория. Другая крайность. Из одной крайности в другую. Стоит ли?
а как отвлечение от "тяжёлых дум" - воспоминания.

Чтобы не было крайностей и скачков стоит разобраться в своём мышлении, в своей логике и в том как всё на самом деле происходит. Тогда постепенно скачки уходят ,так как человек становится более гармоничным, поступает от души, а не ум устраивает ему тренировки из-за недопонимания себя.
Да, хорошие-радостные воспоминания-это чудесно . Они мне тоже помогали.Солнце! Ещё можно написать список за всю жизнь уже произошедших желаний, для убеждения себя в том, что они всё-таки происходят. При том не важно какие это желания со знаком минус по собственному мнению на данный момент или со знаком плюс.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
askaniy




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 75
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Синее небо

946927СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ещё можно написать список за всю жизнь уже произошедших желаний, для убеждения себя в том, что они всё-таки происходят.
Можно и нужно писать список желаний, потом список целей в жизни, дальше список лучших друзей. Как это всё напоминает самодеятельность. Вспомните, как много народа участвовало в самодеятельности, кто на это действие был способен? В этом списке будет не так много народа. Хочу сказать, не занимайтесь самодеятельностью, просто найдите [url=http://клиникароса.рф/depression/]помощь извне[/url]. В этом и состоит мудрость жизни. У нас кроме 01-03 должны быть и другие телефоны помощи.
Наша жизнь имеет точно выраженное числом количество дней, не надо позволять депрессии вычёркивать несколько радостных дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

946981СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вспомните, как много народа участвовало в самодеятельности, кто на это действие был способен? В этом списке будет не так много народа. Хочу сказать, не занимайтесь самодеятельностью, просто найдите [url=http://клиникароса.рф/depression/]помощь извне[/url]. В этом и состоит мудрость жизни. У нас кроме 01-03 должны быть и другие телефоны помощи.

Так эти немногие, и есть те, кто ещё способен понять, кто такой творец на практике, по моему мнению. Если вам нужны службы и профессионалы на все случаи жизни, зачем вам родовое поместье? Вы собираетесь, живя в поместье по любому поводу вызывать службы? Службы придуманы для больших поселений (городов) и потому что человека в нашей цивилизации учат жить с этими разными подпорками, а самому предлагается уметь только кол-во знаний в узкой специализации. Это способ жития мало похож на ведрусский, по моему. Каждый волен выбирать стоит ли воспользоваться ему сейчас помощью или стоит самому чему-то научиться. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

948656СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы говорите, что депрессия - это повод подумать о своём образе жизни. А как быть, если депрессия настолько сильная, иногда, что мысли не идут и воспоминания не всплывают никакие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

948673СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BERNI EKLSTOUN, тогда, как рекомендует Анастасия, надо сотворить ("вытворить", придумать, сделать...), что-то хорошее для кого-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

958105СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
BERNI EKLSTOUN, тогда, как рекомендует Анастасия, надо сотворить ("вытворить", придумать, сделать...), что-то хорошее для кого-то.


Я думаю это тоже правильно. Сейчас людям нередко говорят, что причины болезней в душе человека и это так и есть. Но при этом, я считаю, нельзя слишком сильно замыкаться только на душе. Нужно ещё думать о какой-нибудь материальной пользе для функционирования мира, для улучшения окружающей среды, о чём-нибудь таком, что сделает людей физически и духовно хоть чуточку свободнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ginta
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

958809СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем посетителям этой темы! опыт по теме, к сожалению, у меня есть и не маленький. причины ее появления у всех разные. мне ОЧЕНЬ помогли книги курпатова. но я прочитала все его книги, чо-бы приобрести общую картину ситуации. важно прочитать даже даже книгу как растить детей. потом все встает на места. теория, понятая мной помогла мне потом на практике, когда ходила к психологу. когда психолог мне начинала что-нибудь объяснять, сразу понятно становилось, что от меня хочет .
ОЧЕНЬ ВАЖНО занятся спортом- что бы мышечное напряжение падало. помните как форест гамп в одноименном американском фильме начал бегать из одного края страны в другой? как то так!!! лично мне нравится иога.
очень мне помог дневник. просто писать, что в голове сидит, даже дурость. самое главное что бы мозги растолкать. когда депрессия в тяжелом виде или хочет стать ею-очень тяжело думать (не то что бы мысли разгонять ). записывая свои мысли или страхи через час два легче становилось.
но конечно самое главное-контролировать свои мысли, останавливать плохие. установите себе наказание( отжимание, или приседание)-если поймаете себя на плохой или будете самой себе плакаться, или обвинять себя в чем-то. как подумалось так и отжимайтесь. зато давление в норме будет, очень помогает выгнать дурь из головы.
депресии у меня нет уже 3 года, но и счастьем не пышем. когда она рядом с тобой 10 лет- то уже о не помнишь как раньше простые вещи делали тебя счастливыми. важно с нею разбиратся быстро
замечу, что здесь на сайте встречались мне яростные противники психологов. в этой ситуации-каждый сам за себя. у меня, например нет дачи и нет машины что бы за город выехать. и парков красивых не имеется, только море. но и там толком не посидишь-старички клеятся. что же делать. из книг мне помогли только ЗКР и Курпатов. в общем-то и все. надеюсь кому-то поможет мой опыт.

Добавлено после 11 минут:

Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

960372СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагаю, что депрессия это признак частичной утраты культуры чувств, неправильная реакция на события в жизни, при хромающей осознанности. В итоге действительность необходимо определять собой (душой), осознанность повышать. Нас перенесли через отрезок времени тёмных сил, а там депрессии нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB