Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда будет принят Президентом Указ о Родовых Поместьях? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

930007СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StAlex,, если у вас есть мечта и есть желание его осуществить , то что вам мешает начать осуществление этой мечты ? А в деревнях разве нельзя взять землю ?

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 171
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: ПИТЕР Колпино...

930014СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Васильева

Одно дело, когда ты знаешь, когда выйдет указ точно, и ты готовишься к его выходу и другое дело, когда иной раз даже сомневаешься, что он будет. Как можно на таких не прочных внутренних позициях мечтать о чём-то, да ещё и цель себе устанавливать?

А аппетит приходит во время еды. У меня нет сейчас мечты, даже строить дом на земле. Потому что моя мечта звучит. Взять землю вначале и пожить просто в палатке на том куске земли, который даст бог у меня будет. И я хочу просто понять моё или не моё, жить на земле. Появиться ли у меня чувство Родины? Появиться ли у меня желания и энергия на обустройство Поместья? У меня сейчас есть только желание, чтобы у меня был участок, а не ударными темпами обустроить Рай. Я хочу просто почувствовать и ощутить моё ли это или не моё, земля. Я склоняюсь, что всё же моё и думаю, что и желание сделать Рай на земле и ощущение Рая у меня появятся, но всё же сомнения есть. Так сложилось, что у меня произошла блокировка моего желания земли, и я стал ждать указа о РП. И снимать эту блокировку я не собираюсь. Выйдет указ о РП до 2015 года хорошо, и я возьму землю. Не выйдет и подойдёт 2015 год тогда и буду думать, что же дальше.

gennadiu

Я хочу в поселении среди людей жить в определённом районе на определённых условиях, а не в деревне отшельником. И без указа мне земля не нужна.

_________________
Стихотворец, вегетарианец, непьющий, некурящий...
Мечтаю о выходе президенского указа о Родовых Поместьях в России...
Познакомлюсь с одинокой девушкой для создания семьи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

930020СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StAlex писал(а):
Анна Васильева
Одно дело, когда ты знаешь, когда выйдет указ точно, и ты готовишься к его выходу и другое дело, когда иной раз даже сомневаешься, что он будет. Как можно на таких не прочных внутренних позициях мечтать о чём-то, да ещё и цель себе устанавливать?

Так сложилось, что у меня произошла блокировка моего желания земли, и я стал ждать указа о РП. И снимать эту блокировку я не собираюсь. Выйдет указ о РП до 2015 года хорошо, и я возьму землю. Не выйдет и подойдёт 2015 год тогда и буду думать, что же дальше.


Александр, создаётся впечатление, что Вам кто-то запретил мечтать. Smile Попробуйте чаще бывать на природе, сейчас пожить в палатке где-нибудь на земле - это Вам поможет. Это реально.
Мечтайте! Всё у Вас получится!

"О ЧЁМ МЕЧТАЕТЕ – ТО И ПОЛУЧИТЕ, КАК МЕЧТАЕТЕ – ТАК И ПОЛУЧИТЕ!
О ЧЁМ ДУМАЕТЕ – ТЕМ И ЖИВЁТЕ! КАК ДУМАЕТЕ – ТАК И ЖИВЁТЕ!
Думайте в нужном ВАМ направлении, потому что мысли материальны. Мечтайте осторожно, потому что мечты сбываются…"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


930034СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При этом премьер подчеркнул, что оформление земли в собственность будет производиться бесплатно за счет федеральных и региональных субсидий. "Тем, кто собирается работать на земле, нужно, конечно, помогать, снять с людей дополнительные финансовые и бюрократические издержки", - подчеркнул В.Путин.

"Органы региональной и муниципальной власти должны в приоритетном порядке предоставлять свободные земли сельхозназначения всем тем, кто хочет стать фермером, кто хочет развивать агропромышленное производство", - подчеркнул премьер. Он также обратил внимание на необходимость пресечь запустение сельскохозяйственных земель. По мнению В.Путина, следует ввести жесткие санкции в отношении собственников таких участков, которые не используют землю по назначению.

Премьер добавил, что сейчас оформлены границы только 20% земельных участков, остается еще 24 млн га так называемых нераспределенных земель. "Их нужно активно вводить в оборот, отдавать людям", - добавил В.Путин.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/03/2011/552859.shtml

Тенденция намечается позитивная.

--
Исправлено StAlex Пт Мар 02, 2012 1:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

930041СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StAlex, , ну помечтай тогда с единомышленниками, по этому поводу в свое время мне пришлось поразмышлять , и главное ведь определится правильно с землей, найди до указа то место которое тебе нравится . И подбери единомышленников , а насчет отшельника - и одному можно очень много сделать..

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

946753СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякий раз, когда просят наше правительство, принять закон о родовом поместье, у мемя сразу возникают асоциации с Ахилесом, из голивудского фильма "троя". Сцена, в которой он стоит у стен трои, и кричит – ГЕКТАР, ГЕКТАР, ГЕКТАР, как нельзя лучше, подходит к нам.
Помню ездил с пчёлами, в саратовскую область. Боже мой сколько там земли, брошеных деревень. Бери пожалуйста, кто не даёт? Места очень красивые, земля дешёвая.
Что то я сильно сомневаясь, что отсутствие закона, останавливает людей, брать землю. Всё верно, мы ещё не готовы к нему, и видимо всему своё время.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Надежда Воронцова
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

946755СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просёк писал(а):
Всякий раз, когда просят наше правительство, принять закон о родовом поместье, у мемя сразу возникают асоциации с Ахилесом, из голивудского фильма "троя". Сцена, в которой он стоит у стен трои, и кричит – ГЕКТАР, ГЕКТАР, ГЕКТАР,...

Здорово сказано

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

946762СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! В Украине - хоть два гектара бери! А желающих мало на землю перебраться. Не в гектаре дело, а в осознанности. Не раз уже об этом писали. Кто очень хотел - давно уже на земле живут; кого то обстоятельства держат в городе. С выходом закона все обстоятельства в раз не испарятся. Мечтать тоже надо к реалии поближе. Посмотрела у некоторых проекты поместий из картинок, взятых в интернете: газоны, альпийские горки... К этой "мечте" еще пару садовников надо добавить. Laughing Эта красота ухода требует. У меня на участке альпийскую горку муравьи облюбовали сразу.Земли трудяги натаскали, все пространство между камнями заполнили - цветы чахнут, трава растет, альпийская горка едва угадывается. Даже на моих 15 сотках, у меня есть уголки в которые заглянуть некогда, а на гектаре и говорить нечего об ухоженности.Не в ней Радости жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
nikolabelore




Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 83
Благодарили 7 раз/а


947533СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники, принятие закона РП, возможно только после восстановления суверенитета страны, освобождение от внешнего управления, потому что 95% законов принимаются по воздействием прозападных сил. Да в Украине , дают гектар, а толку что, мало кто захочет начинать с чиста поля, без экономической и политической поддержки. Только решение вопросов суверенитета, даст экономический рост , политическую, административную поддержку, и соответственно конкректный закон о РП.
Депутат ГД РФ Евгений Федоров поднимает вопросы суверенитета, и всего то что, из него следует. Ознакомиться можно здесь:
http://www.efedorov.ru/, а такжеhttp://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/v-centre-vnimaniya/3458-zakonoproekty-fedorova, или набрать в поисковике
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

947535СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что только после того, как мы создадим свою Родную партию, мы войдём в гос Думу и инициируем принятие такого Закона и внесение в Конституцию и другие подзаконные Акты.
А просто обращаться к Правительству и к Президенту с этими предложениями и надеяться на, то что они примут этот Закон - сомнительный путь. Даже если и начнут депутаты обсуждать наше предложение, то получится как в Белгороде или Брянске, если не хуже.
Другое дело - сейчас просто предварительно знакомить их всех с этой Идеей и экономически обосновывать её рациональность, через наши обращения.
Но возлагать надежды на принятие Закона кем-то не стоит. Это должны сделать только мы сами.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nikolabelore




Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 83
Благодарили 7 раз/а


947540СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно стоить иллюзий, что просто так , войдем в думу итд, потому, что на данный момент, вся политическая машина России не находится под контролем национальных сил. Если бы это было не так, не было бы алкогольного, табачного, наркотического , экономического геноцида.
Уже давно был бы принят закон о РП. Никого не нужно знакомить и экономически обосновывать, за время существования ЗКР и др движений, все всё прекрасно знают и понимают. Не в этом дело(не только в этом). Конечно мы должны сделать сами, поэтому и предлагаю разобраться в вопросах суверенитета, ознакомиться с инициативами депутата Федорова. То что происходит в Брянске и Белгороде это следствие отсутствия суверенитета
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


947543СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

закон для кого-для читателей книг???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948085СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tajfun писал(а):
закон для кого-для читателей книг???


В настоящее время и в данной ситуации получается,что именно читатели (большинство читателей,вернее)книг мечтают о принятии закона .
Ждут,когда Путин решит их проблему жизненно-важную. Very Happy

Основная масса населения планеты думает о том,как выжить в тяжелых жизненных условия;как преодолеть наступление кризиса мирового;как излечить заболевания(свои или детей своих);как найти кого-то,что-бы этот "кто-то" решил их проблемы... и т.п.))))))) Многие тоже пишут президенту и в правительство о своих разнообразных проблемах ,некоторые идут в церковь и молят бога им чтоб помог решить проблемы всяческие Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949841СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет смысла гадать «по срокам». Уже писал в этой Теме, остаюсь при своём мнении. Условия должны созреть по многим направлениям... Но вот вопрос: А мы, читатели ЗКР, инициаторы этого Указа, – всё ли делаем из того, что зависит именно ОТ НАС?..

Мы тут недавно говорили в Теме «Вече» о «степенях свободы» и о «соотношении личного и общественного». Первопоселенцы имеют больший опыт (чем просто форумчане) в вопросах реального продвижения к Общей Цели. Зачастую им приходится «зажимать» своё «личное» в интересах Общего. Не стоит ли нам, Сообществу читателей ЗКР, перенять этот достойный опыт? Готовы ли мы отказаться от «личных амбиций» и «личностных пристрастий»? Ради неоспоримой и безусловной выгоды Для Всех и Для Каждого?.. Никто не отрицает Индивидуальность и Уникальность пути каждого Поселения и каждой отдельной семьи (или человека) в построении Пространства Любви. Но ведь сколько ни тверди - «любовь, любовь,» - Любви от этого на Земле никак не прибавится... И есть та Общая Цель (Закон-Указ о РП, основные положения которого сформулированы Анастасией), не достигнув (со-вместными усилиями) которой Всё это будет просто недостижимо...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Пт 16 Ноя 2012, 9:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949846СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Нет смысла гадать «по срокам». Уже писал в этой Теме, остаюсь при своём мнении. Условия должны созреть по многим направлениям... Но вот вопрос: А мы, читатели ЗКР, инициаторы этого Указа, – всё ли делаем из того, что зависит именно ОТ НАС?..

Мы тут недавно говорили в Теме «Вече» о «степенях свободы» и о «соотношении личного и общественного». Первопоселенцы имеют больший опыт (чем просто форумчане) в вопросах реального продвижения к Общей Цели. Зачастую им приходится «зажимать» своё «личное» в интересах Общего. Не стоит ли нам, Сообществу читателей ЗКР, перенять этот достойный опыт? Готовы ли мы отказаться от «личных амбиций» и «личностных пристрастий»? Ради неоспоримой и безусловной выгоды Для Всех и Для Каждого?.. Никто не отрицает Индивидуальность и Уникальность пути каждого Поселения и каждой отдельной семьи (или человека) в построении Пространства Любви. Но есть та Общая Цель (Закон-Указ о РП, основные положения которого сформулированы Анастасией), не достигнув (со-вместными усилиями) которой Всё это будет просто недостижимо...


Наверное поддержали-бы вас ВСЕ люди,если-бы безоговорочно вам(первопроходцам) доверяли.Значит не доверяют люди кому-то другому решать за них проблемы."Сами с усами",как говорится. Very Happy В лакеях уже ошиблись))))))))))))) Laughing
Не надо нас торопить,ибо ,

Цитата:
поспешность может навредить(Анастасия"ЗКР")


Первопроходцы поспешили и людей насмешили,и не только насмешили,но и... немало расстройств психических и разочарований от этой спешки у первопроходцев произошло.Всё задуманное Анастасией осуществится ,без сомнения(или вы сомневаетесь в этом?) всему своё время.Последовательность тоже имеет значение.
Ну,а о степени свободы если говорить,так вот :
Человеку Бог дал свободу выбора."Насильно мил не будешь"(с)

Цитата:
Необходимо разработать долгосрочную программу,
трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно
больший срок.
Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.(Дедушка Анастасии)


Заманивая "пряником" и подгоняя к "прянику" хлыстом ничего хорошего не выходит.Было такое уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB