Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы "культура общения на форуме" II Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946544СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Тема № 1 стала на нашем форуме!

Вот видите уважаемые, как можно легко увести от истины, от важного, актуального и главного: второго международного фестиваля «Звенящие кедры», Автопробега в поддержку принятия закона «О родовом поместье», Учредительного съезда «Родной партии».

Very Happy


Майя Владимировна, пожалуйста, поясните, каких же других последствий Вы ожидали от публикации вот этого сообщения?
По сути выговор администратору и модераторам, причем без малейшей конкретики!
Я, например, считаю что это крайне несправедливо.

Разумеется, все затаившие обиду или злобу на модераторов, с новыми силами ринулись обсуждать то, что считают важным (хотя более уместным в данном случае было бы все же ознакомление с правилами форума, с которыми как бы все участники форума по умолчанию должны быть согласны, либо не регистрируются).
И мы вынуждены отвечать, практически по кругу, так как претензии то одни и те же.

При этом несоблюдения модераторами правил форума при модерации не отметил ни один так скажем оппозиционер, равно как и Вы не привели ни единого доказательства подобного нарушения.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 03 Окт 2012, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

946545СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, Благодарю вас и всю вашу группу(административное ядро сайта), за ваши старания и стремления. Я прекрасно понимаю что многие не задумываются над тем, что и как поддерживается и создаётся, особенно на подобных сайтах. Ведь сайты позволяющие людям расширить границы восприятия мироздания, позволяющие стать добрее и научиться любить и сохранять любовь, в первую очередь попадают под нападки и атаки(причём весьма ухищрённые, чтобы обычный пользователь даже не понял подвоха).
По мимо того есть порой титанический труд по поддержанию и развитию технической стороны сайта(это и его внешний вид, и удобное интерфейсное ориентирование на просторах сайта, также и контроль за сохранением внесённой информации и её качества). Всё это требует не мало времени и сил и людям общающимся на сайте пора бы это брать во внимание, иначе не о какой культуре общение говорить не придётся, люди просто бездумно будут покупаться на провокации и не задумываясь о том что эти пустые наслоения просто засоряют ценную информацию, будут с пеной у рта доказывать провокаторам высшие ценности. Конечно и в этом есть свой плюс, люди с открытым осознанием почерпнут из всего этого не малый опыт, другое дело что те у кого осознанность в спящем режиме могут и заплутать в дебрях преподнесённых провокаторами.
Чтобы уменьшить вероятность подобного исхода событий, просто необходимо даже с провокаторами оставаться вежливыми и не терять самоконтроля.

И пожалуйста не когда не считайте свою работу неблагодарной, этим вы как раз и способствуете усилению провокаторов, те кто пришли к осознанности всегда оценят истинное положение вещей не смотря на провокации со стороны.

Добавлено после 8 минут:

MayaL, Майя Владимировна если обсуждается какая то тема по мимо основных(более важных на данный момент), это не значит что кто то уводит от (истины, от важного, актуального и главного: второго международного фестиваля «Звенящие кедры», Автопробега в поддержку принятия закона «О родовом поместье», Учредительного съезда «Родной партии». )

Я очень благодарен вам за ваш труд, но будьте пожалуйста и чуть более уважительны к тем темам которые интересны другим людям.

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Наталья Малыгина, Iгорь, iwapet, Elen 59, Раиса Каштанова
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

946550СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на сайте с 2003 года и знаю труд модераторов не по наслыщке и тоже когда то им был.Потому могу сравнить каким сайт был раньше и какой сегодня-сайт улучшился и на нем меньше грязи от оскорблений и разборока так же информации не касающейся темы ЗКР.Я во времена когда был модератором и участвовал в Совете Форума не смог этого победить И в этом заслуга администратора Натальи Ризаевой и команды модераторов.Улучшения требует только техническая часть поскольку интернет-технологии развиваются а потому и сайт должен успевать их применять во благо.К примеру возможность подписки по RSS для чтения новостей и выборочного просматривания интересующих тем форума.Еще бы не помешало написать историю сайта-а ведь ему уже более 10 лет,

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Elen 59
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

946556СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, RSS есть уже много лет: http://forum.anastasia.ru/rss.php А описание тут: http://naklon.info/rss/about.htm Очень удобно вычитывать новости вот этой програмкой: http://www.rssreader.com/


Последний раз редактировалось: Jure (Ср 03 Окт 2012, 16:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946557СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"По теории вероятности и факту непротиводействия пагубной иысли, катастрофа неминуема" (Владимир Мегре младший, "Новая цивилизация" часть 1 стр 24 2007г. твёрдый переплёт.
Наверное ситуация назрела, и нам надо было обсудить, кто прав, кто виноват. Модераторы, которые безвозмездно, на добровольных началах, на собственном вдохновении работают на сайте, модерируют, совершенствуют сайт, оберегают чистоту идеи, или те, кто целенаправленно, либо по недопониманию устраивает нападки, к тому же, как оказалось, совершенно бездоказательные и необоснованные, как на администратора Наталью Ризаеву, так и на группу модераторов.
Приятно видеть сплочённую группу модераторов. И если рассматривать ситуацию, как обучающую, то она и показывает нам, что в необходимый момент нужно противостоять пагубному. Нужно уметь себя защитить. И мне кажется, у модераторов это получилось. Люблю вас всех.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Татьяна Домбровска
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


946559СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL права и Светлана (sviet) права
мене просто кажется лучше это обсуждение вообще убрать , а на Фестивале или после собраться и посмотреть друг другу в глаза и поговорить если будет желание - проголосуем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946561СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
мене просто кажется лучше это обсуждение вообще убрать , а на Фестивале или после собраться и посмотреть друг другу в глаза и поговорить если будет желание - проголосуем?

"Посмотреть в мои глаза" можно и вот здесь. В ваши глаза мне смотреть не хочется, так как вы, простите, аноним.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

946566СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jure, Ага спасибо буду знать что есть и RSS и уже подписался .Еще бы не помешал общепринятый стандартный значек,тогда людям проще будет находить источник подписки.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946595СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby писал(а):
Алексей писал(а):
Повторяю.


Ненужно повторять? Нужно думать и принимать решения по ситуации!
Зачем удалять объявление о выступлении Алёны Ириной?! Она что, поп дива, зарабатывающая миллионы? Мало делает хорошего для движения? Ещё должна оплачивать рекламу?

Точно знаю, Мегре приезжал на встречи в разные города, а иногда уезжал без гонорара, организаторам с билетов удавалось оплачивать только аренду зала.


Обратите внимание http://forum.anastasia.ru/post_945842.html#945842

Так же информирую, что платность рекламы и, соответственно, удаление неоплаченного, иницирована не модераторами или администратором сайта, а руководством.

Ваши претензии к модераторам получаются беспочвеными.

Майя Владимировна Ладилова 24 июля 2011 года сообщила администратору форума и модераторам следующее:
Цитата:
Наш сайт и Фонд «АНАСТАСИЯ» больше не могут работать на общественных началах, поэтому мной принято решение перевести сайт и Фонд на самофинансирование.
Принято решение о размещении на платной основе информации, носящей заранее коммерческую рекламу.


Далее был разработан порядок размещения рекламы, который и действует в настоящее время.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

946597СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Распоряжение по поводу рекламы

MayaL(Исполнительный директор Фонда АНАСТАСИЯ) писал(а):
Наш сайт и Фонд «АНАСТАСИЯ» больше не могут работать на общественных началах, поэтому мной принято решение перевести сайт и Фонд на самофинансирование.
Принято решение о размещении на платной основе информации, носящей заранее коммерческую рекламу.

Можно написать хоть рубль, но мы и они также должны учесть и понять, что многие делают рекламу своему сайту, на котором также имеются всевозможные рекламы, ссылки очень дорогих проектов, например Зеппа Хольцера. Поэтому с учетом наших расценок они могут устанавливать оргвзнос на свое мероприятие.

любое мероприятие, ставящее перед собой цель извлечение прибыли будет являться коммерческим, поэтому если реклама его не оплачена тема, сообщение должны быть удалены.

Если мероприятие будет благотворительным тогда возможно рассмотреть вопрос размещения бесплатно: если не присутствует ссылок на сторонние сайты, подходит идеологии нашего портала и т.д.

Если присутствует стоимость в любом виде: организационные сборы, проживание, питание и т.д. это коммерческий проект в не зависимости, какую прибыль получат организаторы мероприятия.

Примечание
Списка исключений в связи с рекламой не поступало.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 08 Окт 2012, 8:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

946599СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby писал(а):
Алексей писал(а):
Повторяю.

Ненужно повторять? Нужно думать и принимать решения по ситуации!
Зачем удалять объявление о выступлении Алёны Ириной?! Она что, поп дива, зарабатывающая миллионы? Мало делает хорошего для движения? Ещё должна оплачивать рекламу?

handuratovby, сравните распоряжение по рекламе с текстом объявления,:
iotradina писал(а):
Друзья!!!

Сольный концерт Алёны Ириной
Состоится 6 октября в "Альма Матер":
Таганская пл., д.12 (малый зал)
Начало в 16.00
Заказ билетов по тел.: 8(495)649-50-07
(Билеты лучше бронировать заранее)
http://vk.com/alyonairina

handuratovby, если вы решаетесь сделать замечание, то нужно владеть информацией, чтобы сами замечания были объективные, тогда они полезные. Иначе возникает только полемика и нагнетание негативных настроений, основанных на домыслах и фантазии, что не полезно и вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

946609СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря вы выбрасываете темы "культура общения на форуме" в корзину. Если эта тема обсуждаема и поднимается неоднократно, это говорит о том что людей этот вопрос волнует. И поступать так с такими темами в угоду своим личным соображением весьма не корректно, какой бы высшей целью вы не руководились.
Думаю даже Анастасия бы не одобрила подобные действия, лично мне даже очень интересно чтобы сказал Мегре на подобные действия.
Как пример, тема "Любовь как Сущность" http://forum.anastasia.ru/topic_56766.html , тоже вызвала недовольствие некоторых(не буду называть имён это не так важно), и даже названа абсолютно пустой.

О какой культуре и взаимоуважении может вообще идти речь при таком отношение к людям?
По моему личному мнению взаимоуважение(умение общаться уважая других и умение уважать их мнение и желание не решая что то о чем им интересно пустое и не важное, по сравнению с тем что вы лично решили поставить в приоритете), и в особенности любовь, как раз и есть самое главное что может помощь людям стать достойными Создателя, и создать истинное пространство любви.

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946613СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KaraBars, спасибо за ваше сообщение, оно даст мне возможность пояснить.

Назначение раздела Корзины - в определении дальнейшей судьбы темы. То есть перенесение сюда тем или сообщений означает в том числе, что пока сложно определить в какой раздел больше подходит конкретное обсуждение.

Это все прописано, но понимаю, что обычно поясняющие сообщения к разделам форума не читаются.
http://forum.anastasia.ru/topic_54300.html

Обсуждение по кругу "какие модераторы плохие" с отсутствием четких фактов - не есть тема для "культуры общения", ну никак (при этом даже с четкими доказательствами того что модераторы не правы - тут логичнее подходят темы "Апелляции").


Тем более, это все не подходит для раздела "административные вопросы", где уместнее ссылки на законы приводить, касающиеся СМИ и интернета, и аналогичную информацию.

Мое предположение было переместить обсуждение в Архив форума - но разумеется после того как дискуссия будет закончена.

Где она должна находиться до этого момента - вопрос. Поэтому и перемещено в Корзину.

Еще осложняющий момент - обсуждение по сути одних и тех же вещей разделилось на две самостоятельные ветки. Сейчас обе ветки обсуждения в Корзине.

Вот стуктура форума http://forum.anastasia.ru/ - подскажите где вы видите место подобному обсуждению?

Так же сообщаю, что вопрос о переименовании этого раздела форума ставился, однако никакого более уместного названия найти не удалось. Поэтому Корзина, и это ведь не обязательно что-то плохое.
Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

946645СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Приношу свои искренние извинение за недопонимание подобных действий, и за не прочтение мной "поясняющего сообщения к разделам форума".
Я общаюсь на подобные темы не только(даже наверное не столько и возможно в этом тоже есть моё упущение), на этом сайте как на других ресурсах. И к сожалению все что помещается в корзины на этих ресурсах, по сути перестаёт быть читаемым другими людьми и очень многое ценного(а ведь когда обсуждается что то значимое, очень много стоящих мыслей высказывается людьми), и всё это просто перестаёт нести пользу тем кто мог бы это прочитать и задуматься над тем или иным.
Я не хотел своими записями обидеть кого нибудь, просто призываю быть более внимательными к интересам других людей.
Ещё раз приношу свои извинения если кого нибудь обидел.

Добавлено после 9 минут:

Светлана (sviet), По поводу места, раздел "Культура жизни" подраздел "Философия жизни" весьма подходит сути обсуждаемого вопроса. Но это только на мой взгляд.

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

946656СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Где она должна находиться до этого момента - вопрос. Поэтому и перемещено в Корзину.
А здесь и должна находиться.
Это что-обсуждение вопроса, который способен повлиять на создание Родовых Поместий?
А что касается существа поднятого вопроса, то он весьма актуален. Бывают "заносы" со стороны Администрации форума, но больше со стороны Пользователей. Не раз был свидетелем того, как отдельные Пользователи "качали права"Администрации форума, а её представители долго и (до удивления) терпеливо "нянчились"с ними пытаясь вразумить заведомо упёртых троллей, провокаторов и прочей...Но ведь политика форума, способствовавшая тому, что большинство создателей Родовых Поместий перешли общаться (что(моё мнение) способствует разобщению) на сторонние ресурсы - это не сиюминутное желание Администрации форума!!! А инструкции владельцев ресурса! И они прописаны в Правилах! Так с кого спрос, с того кто их выполяет, или с того, кто их "спустил"??? Думаю, что с одних за непродуманность и слабый контроль (что при их нагрузке вполне объяснимо),а вот с других-за излишнее рвенее по их следованию. Особо удивляют бывшие модераторы сайта-вас что, гордыня заедает? Ведь большая часть "волны" поднимается именно от вас!И не только здесь!
Пользователи. А кто мешает нормально общаться? Если не писать -""абра-кадабра"", маты, оскорбления и прочих негативов, то кто ограничивает в общении?......

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB