Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Жена Богиня" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

945438СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий,и нравится тебе роль поручика Ржевского?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

945439СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty, см. выше это всего лишь мое приземленное скромное мнение или пишите в личку, чтобы не переходить здесь на личности.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

945442СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин, и вы тоже можете стать таким и любой другой, кто пожелает. Если сказать просто, то то, что описывает Ирина, происходит когда Вы пойдете навстречу своему Первозданному Образу. Кратенько из своего опыта (татарстанского). Чтобы с Образом Первозданным повстречаться нужно начать жить по Программе Живого Мира. Утро начинать со встречи Рассвета. Выйти на улицу, где деревьев побольше и просто любоваться восходом солнца. Не анализировать при этом свое состояние, отключить ум и просто радоваться. Тогда постепенно происходят изменения - начинают возрождаться-просыпаться чувства. И первой рождается Радость. Она необычная, огромная. Уже потом понимаешь, что начинаешь чувствовать радость деревьев, птиц и всего живого. Несколько месяцев спустя, я например стала чувствовать прикосновение Души собеседника. Он (собеседник) может быть любым по характеру, но Душа всегда такая нежная. После этого к людям уже относишься бережно.
Я думаю, что вот этот путь вхождения в Живой Мир, те изменения. которые происходят, они и изменят все вокруг. Потому что нет желания бороться, есть желание Любить и Беречь. И другие это чувствуют.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, ElyaIsmagilova, zorenyka, Anna83ved, Noy, iwapet, Al Ur
Colovei



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 26
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Москва

945535СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий, то, что написано в моем образе Жены-Богини - не выдумки и не фантазии. Это - моя жизнь! Самая обычная, ежедневная с купанием по утрам и ежедневными встречами рассветов и в 40 град.мороза, и столько же жары. В Москве ли ты живешь, или деревеньку маленькую собою радуешь и мыслями прекрасными ты поражаешь, главное - с солнцем, миром и Вселенной ль ты живешь, что о Творце и мире думаешь и что, находясь в нем, ежедневно оставляешь. Рассветы молодость дают, дают заряд тебе точно также как и всей планете. Там ты вдохновение найдешь. Попробуй! Ты за свою жизнь в ответе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Василий Кокорин, Ирина3428, Boyarka1, Noy, Надежда Воронцова
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945540СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие! Солнце!
Благодарю за прекрасное настоящее ваше!
Всё понравилось и знания, душа не усомнились в ваших способностях и в том, что это присуще всем. Лишь в мелочах некие частичные размышления...
У меня вот эти размышления:

Colovei писал(а):
...так, птицы садятся на её руки, чтобы почистить ей ноготки...

Дело в том, что у женщин очень маленькие ноготки. Если речь о том, что женщина отпустила длинные ногти - может и птица оттуда слой грязи ковырнуть клювиком. А если ногти коротко стрижены да руки нежны... тогда не птица, а муравьи да жучки, стрекозы... могут чистить ноготки. Особенно ребёнку. С любовью. Со мной в пространстве на даче дружат стрекозы, садятся на ладони по зову даже или сами... А ещё может быть, что не только животные, а солнышко, ветер и вода это сделают ещё быстрее (испарение, очищение, радость, от которой грязь отваливается Smile и другие реакции...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

945542СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colovei, поддерживаю ваш прекрасный позитивный настрой, есть чему поучиться. Простите, если мой юмор оказался неуместен.
Ирина3428 писал(а):
Выйти на улицу, где деревьев побольше и просто любоваться восходом солнца. Не анализировать при этом свое состояние, отключить ум и просто радоваться.

Ум и чувства, на мой взгляд, должны находиться в каком-то гармоничном равновесии. Просто отключать ум и свои аналитические возможности - это опасно для жизни и каждая жена-Богиня, по-моему, должна это знать. По крайней мере, при отключении ума нужно оставить включенной ту его часть, которая отвечает, к примеру, за соблюдение правил дорожного движения. Особенно важно знать это детям.

Добавлено после 3 часов 3 минут:

Уважаемая Ирина3428, без обид, в той или иной степени отключить ум и просто радоваться кроме Вас также призывают:
- тв-пропаганда, СМИ;
- многие политики;
- религии и культы;
- реклама;
- алкогольно-табачное лобби и т.п.;
- армия;
- вредоносные производства;
- магазины с мясом и гмо-продуктами и т.д.
Настоящие жены-Богини наверно знают, что подобные практики отключения ума как правило приводят к дикому дремучему невежеству и полному отсутствию какой-либо культуры вообще.

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Чт 20 Сен 2012, 20:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ирина3428, Муссорщик
Colovei



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 26
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Москва

945553СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо быть человеком! Тебе многое дано. Осталось вспомнить счастье быть им и ощутить конкретно, в чем оно.
Оно в улыбке легкой на рассвете. Оно в ожидании прохлады дня. Оно в лучистости энергий, исходящих от солнца и тебя.
Оно в движении, в трепетности чувств, которыми полны все дети, звери, птицы на планете. Осталось разбудить себя, чтобы понять их суть.
Такое счастье бежать по лесной тропинке! И листопад осенний наблюдать. И слушать как дождик капельками по воде, веточкам, листочкам будет мелодии разные играть.
Как хорошо быть человеком! Осталось лишь с достоинством этот великий дар в себе восстановить. Вы тоже знаете, что это означает. Это значит все окружающее просто полюбить. В буквальном смысле радовать и любовать деревья, и птичек милых примечать, с увлечением слушать их лесные песни и даже иногда им подпевать.
И если ты в себе Человека ощущаешь, тогда свой достойный образ быть им обязательно найдешь. Ведь не мгновенье, жизнь собой ты на планете и Вселенной продолжаешь. Порассуждай, какой ты праздник собою, своею мыслью каждую секунду создаешь&

Добавлено после 2 минут:

Настоящая женщина внимательна и добра как вода, как речная или озерная водица. Такая женщина силу необъятную дарит. Она гладит и бережет, она в дали далекие счастливые зовет. Она честит /честь знает/, она так залюбует, что великою гордостью будет для неба и земли.
Женщина, будь достоянием и светом всей земли! Будь красотой этого мира и посланником добрым от Вселенной! Будь самой властью над самою тьмой. Возьми в свои руки ключи от оков, их раздай и любовью сладкою покрой.
- Любимая ты дочь моя! Вселенная, она твоя. Я для тебя ее создал. Ее лелеял. С надеждою к тебе живу, что солнце ты свое раскроешь и землю всю любовью своей омоешь!
Такая нежность от Творца идет!... Она мягкою травой растет, она шерстью заботливых зверей согреет. От нее ароматом цветов прекрасных веет. Она необъятна обычными словами. Она очень глубока. И если сравнить мир с океаном, то даже дно океана покажется как речка малая мелка.
Ее (нежность) надо принять, раскрыть не болью и не страданием, живым желанием ожидания раскрытия величия своего, кот.в каждом человеке заключено. Величие быть человеком стоит осознать и быть творящим, не брать, а только лишь давать.
Огонь любви поддержит, силы даст. С ней выполнишь любой данный самому себе наказ.
- Свет силы я тебе дарю! Я тебя люблю! В Любви лишь только пребывай. Ее береги и дальше раскрывай.
***
Бог к нам намного ближе, нежели мы об этом думаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ирина3428, Валерий Некрасов, Boyarka1, zorenyka, Noy, Ninna2, Надежда Воронцова
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

945560СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин,
Цитата:

Ум и чувства, на мой взгляд, должны находиться в каком-то гармоничном равновесии. Просто отключать ум и свои аналитические возможности - это опасно для жизни и каждая жена-Богиня должна это знать. По крайней мере при отключении ума нужно оставить включенной ту его часть, которая отвечает, к примеру, за соблюдение правил дорожного движения. Особенно важно знать это детям.

Василий, спасибо. Узнаю себя в ваших комментариях. Когда-то я тоже много беспокоилась. Вела переписку с Ириной примерно теми же фразами что и вы. И как-то раз она меня прямо спросила"А когда рассветы встречать пойдем?" И я пошла. Солнышко очень красиво всходит, а я смотрю и ум наперед моего восхищения выдает что-то типа -у этого лучика правое вращение, а этот как-то слабовато светит. И незаметно для себя все пять минут восхода я проводила в "увлекательных" размышлениях. Потом мне все же удалось научиться молчать. Несколько недель была великая пустота. А потом я почувствовала как пение птиц чистит каналы восприятия, ветер, шум листвы все стремилось мне помочь научиться чувствовать. И знаете, этой утренней информации для анализа и размышлений хватает на целый день. Ум теперь очень усиленно работает. Только сначала чувства а потом размышления. И открытия такие, которых нет ни в одной книге. Вернее они есть в откровениях святых, но только теперь я начинаю понимать их глубинный смысл.
Вот например вчера разговаривала с юношей, который тоже встречает рассветы. А в голове как хрустальный звон -СЫН. Я размышляла долго, пока не поняла - самые наши первые и истинные имена Сын и Дочь. А он встречающий рассветы уже СЫН, достойный своего Отца-Творца. И сегодня бегу через дорогу, притормаживают машины и вижу как мне улыбаются СЫНЫ. Как это волнующе - познать единство СЫНОВЕЙ.
Colovei,
Цитата:


Бог к нам намного ближе, нежели мы об этом думаем...

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Анна Васильева, Грешник, Boyarka1, Noy
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945645СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Ирина3428 писал(а):
отключить ум и просто радоваться.
Да не ум свой нужно отключать, Ирина, (коль часто ум свой отключать, то можно и безумным стать), а нужно мысли научиться отключать свои, от суетного,
И не питать своею мыслью, - вредное, никчемное, пустое.
От ледника, Анаста, отключила МЫСЛЬ свою, Ирина,и "переключить", перенаправить, она её смогла на сотворение, - Прекрасного, Живого, но Ум, Анаста свой, не отключала!
Управляет мыслями, Ирина, в человеке, ЕГО УМ,( ежили конечно он ещё не разучился думать головой своею).
Мысль-Ум свою, не отключать, а мысль свою необходимо контролировать учиться, то есть, - уметь своею мыслью УПРАВЛЯТЬ.
Ум, человек когда свой отключает, то очень быстро тот находится, который управлять стремится человеческим умом и мыслью.
Ведь не напрасно же в народе говорят: "Коль нет ума, считай калека".
И о том, что люди уже стали в полоумных превращаться?! Об этом чётко, ясно и конкретно рассказал Мегре Владимир в Книгах ЗКР.
И ещё в народе говорят что: "Всё делать нужно по уму", и что: "Встречают по одёжке, но провожают по Уму".
Василий Кокорин писал(а):

Ум и чувства, на мой взгляд, должны находиться в каком-то гармоничном равновесии. Просто отключать ум и свои аналитические возможности - это опасно для жизни и каждая жена-Богиня, по-моему, должна это знать. По крайней мере, при отключении ума нужно оставить включенной ту его часть, которая отвечает, к примеру, за соблюдение правил дорожного движения. Особенно важно знать это детям.

Уважаемая Ирина3428, без обид, отключить ум и просто радоваться кроме Вас также призывают:
- тв-пропаганда, СМИ;
- многие политики;
- религии и культы;
- реклама;
- алкогольно-табачное лобби и т.п.;
- армия;
- вредоносные производства;
- магазины с мясом и гмо-продуктами и т.д.
Настоящие жены-Богини наверно знают, что подобные практики отключения ума как правило приводят к дикому дремучему невежеству и полному отсутствию какой-либо культуры вообще.

И полностью согласен в этом я с тобой, Василий, я только к этому хочу добавить, что Женщина-Жена-Богиня, никогда не вступит в связь интимную с мужчиной (своим мужем),
Коль в нём имеется хоть капелька Энергии Агрессии, не говоря уж об отсутствии ТВОРЯЩЕЙ МЫСЛИ в нём (в момент интимный).
И с точки зрения моей, на день сегодняшний, это является одним из Главных, - Достоинств Женщины-Жены-Богини!
Ведь именно от этого во многом же сейчас зависит, - Поколение Грядущее, Людей-Богов!!!
И Женщина-Жена-Богиня, умеет Радоваться Жизни, и Мыслить о Хорошем, Радостном, Прекрасном, Вечном,
Не только лишь с Восходом Солнца по Утру, а она умеет это делать ПОСТОЯННО, практически не отвлекая свою Мысль на - суетное, пагубное, вредное, пустое.
Конечно же, живя в системе,жене, - Богиней, стать не просто, ведь ей необходимо думать. - о работе, о зарплате, о еде, коль свои мысли этому она не будет отдавать, то дети у неё голодными останутся тогда.
И, к сожалению сегодня, что бы спокойно размышлять о Значимом и Вечном, иногда приходится и суетному свои мысли отдавать,
А Анастасия ведь сказала. что: "Существует только то, чему ты мысли отдаёшь свои" (я не дословен. но точна суть).
Поэтому и нужно мысли контролировать свои учиться, (а не ум свой отключать),
Значимому, Доброму и Вечному, как можно больше. Чаше свои мысли отдавать, ну а никчемному, пустому. суетному. их как можно меньше отдавать,
В общем, содержать свой ум в Гармонии, как здесь сказал Василий, и всё анализировать СВОИМ УМОМ уметь.
Конечно, многое зависит от самой жены, что бы она смогла Женой-Богиней стать, но в степени не меньшей, а может даже большей, от нас мужей-мужчин зависит!!!
Анастасия же сказала: "Настанет день и все отцы поймут, что именно они за Мир в ответе, в котором дети их живут"!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Василий Кокорин, Boyarka1, Ninna2
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

945673СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В дополнение к сказанному. Женам-Богиням, возможно, будет полезна следующая информация: в книгах ЗКР многократно приводились примеры, разумный способ воспитания детей, когда с уважением, аккуратно подогретые позитивные чувства максимально активизировали мыслительный процесс у детей, заставляли решать какие-либо полезные задачи.
Да и дедушка леность ума почему-то никак не приветствует...

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Чт 20 Сен 2012, 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Муссорщик
Colovei



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 26
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Москва

945675СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАЙДИ И РАЗБУДИ В СЕБЕ ЧАСТИЧКУ ЧИСТОТЫ, ЕЕ ДЫХАНИЕ ПОЧУВСТВУЙ... Только она даст тебе столько силы, вдохновения, красоты, что весь мир узнает о твоих прекрасных чувствах.
У тебя есть чувство нежности. Ты, может, удивишься: оно очень сильно. Только чуть-чуть оно забыло точку приложения.
У тебя также есть чувство понимания других и искренности в отношениях.
Ты обладаешь чувством меры. Оно во всех есть жизни сферах. Только его вспомни, струну его настрой. Весь мир преобразится так с тобой.
В тебе есть великодушие, восторг. Есть доброта и неподдельное внимание. Ты знаешь, как не реагировать на всякий вздор и реагировать на шум своей лаской.
Ты можешь утром разгораться как яркая звезда, а вечером как прозрачная роса.
Вечность из всех энергий состоит. И если ты чем-то удручен иль взгляд потух, или мечта и вдохновение тебя не посещает, беги к рассвету, к первым солнечным лучам. Они тебя согреют. Они тебя такой энергией омоют, что грусти, слабости, сомнениям дорогу навсегда закроют.
Ты будешь утром вместе с Богом красой солнца, земли и неба любоваться, а, значит, энергией Любви каждое мгновенье набираться. Со временем букет сверкающих тобой энергий ты соберешь и с улыбкой доброй от полученного счастья другим людям, всему миру их вернешь.
Я за него тебя уже благодарю. Я знаю, так оно и будет. Я тебя люблю.

Добавлено после 4 минут:

Я верю в Первозданный Образ каждого живущего здесь человека! Верю, потому что сама обрела его. Скоро будет радостно на всей нашей планете, потому что не останется ни одного, кто бы в себя свои ж энергии не принял, кто сам себе б не пожелал стать таким, каким Творец хотел его лично видеть, Любовью к своим детям воспылав.
Я верю в Вас, в Ваш Образ Первозданный. А это значит, что тепла частички дам, чтоб ваша вера возродилась вместе с вашим Родом.
Он есть. Род Ваш существует! Бог умен и сделал так, что человек только должен очень захотеть себя настоящим, в полном здравии увидеть, прошлое свое не отметать иль не ненавидеть. Тогда Образ возвращает в душу, сердце Вам.
Он радостен, он необычен, он прекрасен. Он такой какой Вы самый искренний, глубокий, чуткий есть. Пусть ваше желание быстрее к Образу направит. Пусть вас коснется из Вселенной света весть!

Добавлено после 1 минут:

- С любимым хочешь соединиться?
- Хочу.
- Тогда надо стать ... любимой женщиной!
- А я, значит, не любимая?
- Ты - огонь пышущий, обжигающий, кот.очень желанный, но пока необъятный. Не каждый решится: как удержать его? А он - сам огонь, и знает, что твой животворящий.
- И что?
- Надо его зажечь жизнью, дать уверенность, что он справится. Он в общем-то спокоен и уверен в тебе. Ты ему даешь необъятные горизонты.
- А я думала...
- Ты не думай, а действуй. Действия твои в отношении пространства для будущего в общем-то верные: и землю немного обихаживаешь, и любимого, и дитя ощущаешь. Вот только себя надо вместе со всем видеть. Ты ведь себя представляешь такой же, как ты сейчас есть?! А разве ты этого хочешь?
- Пожалуй, нет. Действительно: будущее вижу с деревьями-грядками, а себя не меняю, вижу такой же как сейчас! Прокол?
- И мысли, и желания, и уровень дохода должен у тебя поменяться.
- А как же любимый?
- Как сама поверишь. На свет твой вон как летят. А если ярче посветить? Не мошки, орлы полетят.
- Дааа, у многих, ну, у некоторых тоже такая же приблизительно ситуация. Значит, надо верить, веру в себе копить, мысль прокачивать по-новому?
- ... и тепло давать. Это тепло - главный залог успеха и жизни с вами Любви. Коли пространства собственного пока нет, можно на своих комнатных растениях и других, рядом растущих, потренироваться.
- Тоже об этом думаю. Кедрики, яблоньки есть, а как будто сами по себе. Как приложение. А должно быть единым целым, неразрывным?
- Конечно. Ты ходишь к кедрам в городском парке. Они сильны, те кедры. Но и твои должны быть не менее сильными. Плюс они еще между собой общаться будут и наладится твое пространство. И шире будет. Женское свое начало подключай. Сама будешь все больше и больше теплом настоящим наполняться. Чувственность и дает это тепло.
Каждый день думай о любимом с теплом и искренней заботой. Каждый! Эта новая привычка точно так, как вы окна на зиму утепляете, согреет его, придаст силы и уверенность. Этого от женщины все мужчины ждут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валерий Некрасов, Т-Яна, Муссорщик, zorenyka, Noy, Ирина3428, Ninna2, Надежда Воронцова
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

945688СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:

День пусть Добрым будет Всем!

И вам добрый. И совет добрый от нашей единомышленницы Ирины из мира Разума:
Цитата:

И если ты чем-то удручен иль взгляд потух, или мечта и вдохновение тебя не посещает, беги к рассвету, к первым солнечным лучам. Они тебя согреют. Они тебя такой энергией омоют, что грусти, слабости, сомнениям дорогу навсегда закроют.

Рассветным лучам солнышка радовались наши предки в первозданном образе своем и многие поколения наших предков хранили бережно традицию встречать Рассвет и радоваться. Радуются рассвету деревья и птицы. И кошки и собаки и мышки и пчелки...
Порадуйтесь рассвету и вы. И тогда Род ваш с радостью к вам устремится и знаниями своми начнет делиться. Эти знания из мира Разума и Солнышко их бережно сохранило. Встречая рассвет вы делаете первый шаг в мир Разума. Добрыми помощниками вам станут все творения Отца нашего. Успехов!!!

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Noy
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

945783СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!

Муссорщик писал(а):

Управляет мыслями, Ирина, в человеке, ЕГО УМ,( ежили конечно он ещё не разучился думать головой своею).
Мысль-Ум свою, не отключать, а мысль свою необходимо контролировать учиться, то есть, - уметь своею мыслью УПРАВЛЯТЬ.
Ум, человек когда свой отключает, то очень быстро тот находится, который управлять стремится человеческим умом и мыслью.



Позволь, Геннадий, опять с тобой не согласиться!

Управляет мыслями в человеке его СОЗНАНИЕ, а ум - это его живой инструмент, который служит для "перемалывания" мыслей. При этом важно понимать, что к ПОЗНАНИЮ стремится не ум, а Сознание....... Общеизвестная истина, что когда останавливается машина ума, человек способен делать разного рода открытия.

Известно много способов добиться этого состояния безмолвия....... на Востоке - это глубокие медитации, в православии - многократное повторение молитв,....... прослушивание классической музыки ,.......
Это довольно приятное состояние и с практикой оно укрепляется.Потом, в этом состоянии безмолвия, вы начинаете замечать,что границы "Вашего Я" быстро начинают расширяться и "Ваше Я" заполняет все пространство.....


Из своего опыта,произошедшего на поляне перед лесом:"В голове тишина, покой, отсутствие какой-либо мысли - состояние полного БЕЗМОЛВИЯ. Сначала я ощутил себя величиной с лесную поляну,..... больше поляны,.......всем лесом....... Причем все звуки, ароматы, все происходящее в лесу и на поляне ощущается так,что это явно происходит внутри меня....... пение птиц, стрекотание кузнечиков, шум деревьев - ЭТО ВСЕ ЕСТЬ Я.......одновременно наполняешься некой Лучащейся Радостью....... И вдруг.......приближающий звук самолета, словно жужащее сверло входит в это огромное тело.Появляются мысли, включается машина ума.......идилия растворяется. Я сижу на поляне, вокруг меня поют птички, стрекочат кузнечики, летают самолеты......."
Таким образом я понял почему Анастасия упоминала о том, что воздушные корридоры для самолетов не должны проходить через РП.

Со временем приходит осознание того, что это состояние безмолвия (остановки машины ума) обладает не только Силой но и безграничными возможностями.

На мой взгляд вы Ирина3428 - УМНИЦА, и находитесь на правильном пути. Ловите это состояние безмолвия, запомните его, укрепляйте и расширяйте его. Это верный шаг к пробуждению.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428, Boyarka1
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945785СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
отключить ум и просто радоваться.

Al Ur писал(а):
На мой взгляд вы Ирина3428 - УМНИЦА, и находитесь на правильном пути .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Colovei



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 26
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Москва

945794СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто радости не знает, тот грустит. Кто любит, тот много знает, потому что сердце его с другим вдохновенно говорит.
Поставь себя на место утреннего солнца! ТЫ МОЖЕШЬ ТОЧНО ТАК ГОРЕТЬ И ЛУЧИКОМ ДРУГИХ КАСАЯСЬ НЕЖНО, душу другого человека заставить петь.
Когда луч солнца дерева коснется, листочек иль цветочек на лугу проснется и сразу же (!) отдаст полученный заряд. Сразу! Программа получение-отдача не меняется на дню несколько раз подряд. Человек забыл как радостно собирать и тут же раздавать, дарить свои же чувства, кот.словно в бункер-подземелье поместил.
Нас приучили от других что-то требовать и чего-то вечно ожидать. На самом деле каждый, даже месячный ребенок (!), миру радость может сполна дать. И если ты ее в себе зажжешь и в мир всем сердцем хоть одно-два мгновенье донесешь, УВИДИШЬ РЯДОМ С СОЛНЦЕМ ЕЩЕ ОДНО СВЕТИЛО!)) Правда! У человеческой души столько энергии и силы, что она словно зеркальный зайчик, отражаясь от земли, может на небе сиять!
Я радостью спою на Землю. Я радостью взлечу к утренней звезде. Я сохраню ее на целый день примерно. И ею засияю в ночной звездной тишине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Noy, zorenyka, Ирина3428, Ginta, Al Ur, Т-Яна, Ninna2, Надежда Воронцова, Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB