Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

942696СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura писал(а):
Был поставлен вопрос: “Кого принимать в партию?”

Мне кажется такой вопрос даже возникать не должен, т.к. ответ может быть только один - ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Считаю, что членство в партии должно быть добровольным и заявительным, т.е. достаточно ЗАЯВИТЬ об этом (естественно, при наличии согласия с Уставом и Программой).
Цитата:
Представители кругов собирают свой круг десятников, на котором озвучивают решения своих кругов

Это очень напоминает опыт 1 съезда: http://forum.anastasia.ru/post_901981.html#901981 Очень рекомендую желающим почитать темы в Архиве форума об опыте 1 съезда...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

942726СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, мне кажется, что такой подход может создать ситуацию, когда одновременно заявят о вступлении в партию множество людей настроенных против создания Родовых поместий. Кроме того желательно добиться созвучия мнений уже на этапе создания партии.
Я не вижу проблемы, чтобы заявить о ЖЕЛАНИИ сотворить Пространтсво Любви в своём Родовом поместье при вступлении в партию. Это упрощенный вариант декларации своего Родового поместья.
Кроме того, стоит внимательно посмотреть на обращение Владимира Мегре (первое сообщение этой темы).

Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию.


Я не был на первом съезде, но прочитал о нём. Моё мнение на учредительном съезде надо ОФОРМЛЯТЬ уже согласованные ЗАРАНЕЕ и принятые участниками съезда проекты программы и устава. То есть устав и программу на съезде не обсуждать, а УТВЕРЖДАТЬ.
Согласовать и утвердить проекты программы и устава можно с помощью интернета. Пока этого не произойдёт нет смысла проводить учредительный съезд.

Когда это будет сделано можно проводить на съезде круги о дальнейшем развитии партии.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

942741СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, Алексей,
Мне не понятно каким образом мы сможем контролировать достоверность заявлений о намерении создавать свое родовое поместье. Как исключить возможность обмана, даже при наличии более-менее облагороженного участка?

Ну даже, например, с нами двумя: я не вижу каким образом я могу проверить твою чистоту помыслов, и с другой стороны, как ты сможешь проверить не желаю ли я власть захватить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

942744СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, не надо проверять достоверность. Надо чтобы человек просто заявил об этом. Тот кто обманет, своими действиями впоследствии обман выдаст.
И не важно наличие участка, важно СТРЕМЛЕНИЕ иметь этот участок в принципе.
Если человек принципиально заявляет, что НЕ ХОЧЕТ жить в Родовом поместье ни при каких условиях, то он изначально не согласен с идеологией партии, а значит и с её программой и уставом.

Но это только ведь моё мнение. У каждого оно своё. Надо мнение всех учесть при написании программы и устава. Особенно будущих участников съезда.
Когда юристы проекты устава и программы напишут будет больше предложений и станет ясно к чему КОЛЛЕКТИВНАЯ мысль Родных стремится.

Пока то что мы написали в своих проектах программы - это лишь наши личные образы.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


942769СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura писал(а):


Я не был на первом съезде, но прочитал о нём. Моё мнение на учредительном съезде надо ОФОРМЛЯТЬ уже согласованные ЗАРАНЕЕ и принятые участниками съезда проекты программы и устава. То есть устав и программу на съезде не обсуждать, а УТВЕРЖДАТЬ.
Согласовать и утвердить проекты программы и устава можно с помощью интернета. Пока этого не произойдёт нет смысла проводить учредительный съезд.

Когда это будет сделано можно проводить на съезде круги о дальнейшем развитии партии.


Согласен полностью. На съезд должно быть представлено 2-3 готовых уже варианта. И задача съезда или выбрать один или их как-то скомбинировать и в конечно счете утвердить.

Добавлено после 9 минут:

ashura писал(а):
Денис, не надо проверять достоверность. Надо чтобы человек просто заявил об этом. Тот кто обманет, своими действиями впоследствии обман выдаст.
И не важно наличие участка, важно СТРЕМЛЕНИЕ иметь этот участок в принципе.


Здесь можно ввести ещё такие механизмы как член партии и кандидат в партию.
Член партии - это человек, который разработал свою программу (проект) родового поместья и хочет уже его создавать.
А кандидат, это тот человек, который просто поддерживает данную идею.
Переход из кандидата в члены партии происходит просто.
Для этого надо на вече (или на собрании, форуме членов партии) презентовать свою программу (проект) Родового поместья. И если твою программу одобрят, то тебя принимают в партию. Если к ней есть замечания или пожелания, то тебе рекомендуют ещё подумать.

Этот механизм двухэтапный простой и понятный. Т.е. надо прописать в программе партии этих два статуса членства. На вече право решающего голоса имеют только члены партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

942773СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу дополнить. Кандидатство это хорошая вещь! При вступлении в поселение у нас, например, кандидат пишет своё сочинение - "документ о намерении", "декларация", там излагает ориентировочный проект. Строгих правил нет у нас, а документ остается в архивах... именно как декларация.
А при вступлении в партию такого человека (ну у которого поместье не развито ещё), программу он подаёт, а через год, при утверждении его членства, вносит изменения - то есть что пересмотрел или какие этапы уже прошёл. Чтобы динамика была положительная.
Однако, не стоит только обустройством РП ограничивать гражданина. Пусть его программа минимум - будет любая другая характеризующая его практика. А РП - это как программа максимум.
Отдельных людей, когда априори ясно, что все эти этапы уже давно пройдены, принимать в партию можно единогласно минуя этап кандидатский.
Все-таки задача в политике - влиять на власть, а не увязать в статистике...

Добавлено после 4 минут:

ogmion, а чего её власть захватывать, (термин при царизме звучал), если она и так - мы видим - проявляется в каждом непосредственно. Сейчас характеристики времени поменялись.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

942794СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну даже, например, с нами двумя: я не вижу каким образом я могу проверить твою чистоту помыслов, и с другой стороны, как ты сможешь проверить не желаю ли я власть захватить?


ogmion, этот вопрос должен решаться на уровне устава. Устав должен быть таким, чтобы каждый не один мог жизнью управлять.
То есть каждое решение партии может быть принято только всеобщим голосованием. И если Родной голосует против он вправе это решение не исполнять.

Попытка захвата власти в этом случае вряд ли будет удачна. Как можно захватить власть в партии, где основные функции руководящих органов сбор, обработка и анализ предложений Родных, а также организация взаимодействия между ними.


Цитата:

Согласен полностью. На съезд должно быть представлено 2-3 готовых уже варианта. И задача съезда или выбрать один или их как-то скомбинировать и в конечно счете утвердить.


Berdsk, благодарю. Простая вроде бы вещь. Почему при первом съезде не учли? Учредительный съезд - это не место для споров. Сначала нужно УТВЕРДИТЬ уже принятое решение, а потом обсуждать дальнейшие действия.

Когда рабочие группы напишут проекты программы и устава они попадут в поселения и на форум, где каждый сможет свои предложения внести. Потом, с учётом всех дополнений появится доработанный проект устава для утверждения будущими участниками съезда.

Региональные координаторы должны провести реальные собрания в регионах и утвердить доработанные проекты устава и программы. Когда это будет сделано можно проводить съезд. Где первым пунктом повестки дня станет голосование по проектам (а не их обсуждение и доработка). Поэтому на самом съезде должен быть ТОЛЬКО ОДИН УЖЕ УТВЕРЖДЁННЫЙ ЗАРАНЕЕ проект устава и программы.

Berdsk, Понтия, в общем согласен, но не стоит усложнять процедуру вступления в партию. Главное, чтобы кандидат на вступление в письменном заявлении указал о желании сотворить Родовое поместье и о согласии с уставом и программой партии.

Согласен в том, чтобы процесс вступления в партию проходил на реальном собрании первичного отделения (в поселении или клубе). Думаю кандидату на вступление в партию надо рассказать о себе, о своём понимании программы и устава партии и идеи Родового поместья.

Решение о приёме заявления сначала принимает первичное отделение своим голосованием, а региональный координатор просто утверждает это решение и принимает кандидата в партию.

Каждое собрание первичного, местного и регионального отделения партии необходимо совмещать с праздниками, концертами и брачными слётами.
Поэтому очень бы хотелось, чтобы учредительный съезд партии и фестиваль ЗКР прошли в одно время.
Я лично считаю, что при существующих системах связи необходимые процедуры согласования и утверждения программы и устава можно успеть провести к концу октября.
При этом важно, чтобы все приняли участие в этом процессе, привлекать к нему внимание. Даже постами на этом форуме Smile Но главное личным участием в написании программы и устава и подготовке к съезду.


Люди, которые поддерживают идею, но сами пока не приняли решения решения сотворить Пространство Любви в своём Родовом поместье могут стать сторонниками Родной партии.

Цитата:

4.8. Сторонники Партии:
- сторонники партии не являются ее членами;
- сторонниками партии признаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, поддерживающие программные цели и практические действия партии, оказывающие ей любое содействие, не противоречащие действующему законодательству и настоящему Уставу;
- сторонники партии могут быть выдвинуты от партии на выборные должности в органы государственной власти и органы местного самоуправления и в этом случае имеют право на поддержку партии в проведении их избирательных кампаний.
Сторонникам Партии выдается удостоверение установленного Высшим Координационным Советом партии образца.


http://forum.anastasia.ru/post_937927.html#937927

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

942855СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, :
Цитата:
Решение о приёме заявления сначала принимает первичное отделение своим голосованием, а региональный координатор просто утверждает это решение и принимает кандидата в партию.


Я так поняла из всего этого,что не всех будут принимать в партию,кто изъявил желание,а лишь тех,за заявления которых проголосуют и кого в дальнейшем УТВЕРДЯТ .Так?

Если человек изЪявил желание вступить в "Родную партию" ,то по каким принципам ему можно отказать в приёме?Если он написал заявление,это уже означает что он принял идею РП и КАК ему можно отказать и КТО имеет право ему отказать,не смотря на ранги и прочее-прочее?
Считаю все эти голосования и утверждения и прочую волокиту пустой тратой времени и бессмысленной ненужной проволочкой.

Разве кто-либо имеет право препятствовать человеку в его желании быть членом партии?
Допустим,человек имеет огромное желание быть членом партии и его будет трясти от волнения примут его или откажут.Ну а если это процедура приёма простая формальность,то зачем повторять ошибки,зачем нужна эта процедура?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

942858СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы создать союз необходимо согласие обоих сторон, при этом оно должно быть обдуманным и достоверным.

Родная Партия заявляет о своем согласии принять в свои ряды каждого, разделяющего её принципы и цели.

Прием в партию осуществляется на основании личного письменного заявления, в котором заявитель указывается сведения о себе, заявляет о согласии вступить в партию, берет на себя обязанности соблюдать Устав и Программу, а также принимает общепартийную идеологию даже при наличии отдельных разногласий.
В уставе партии должно быть выражено согласие (публичная оферта) партии принять в свои ряды любого гражданина (удовлетворяющего требованиям законодательства), чьё письменное заявление будет признано уполномоченным органом:
- достоверным, т.е. сведения о заявителе достоверны и проверены;
- честным, т.е. человек честно заявляет о своем намерении соблюдать устав и программу даже при наличии у него разногласий с ними;
- осознанным, т.е. заявитель в достаточной мере понимает идеологию, программу и устав партии, знает внутреннее устройство партии и порядок сотрудничества в партии, понимает свои права и обязанности.
Органами, уполномоченными принимать и устанавливать достоверность, честность и осознанность заявления о вступлении в партию, являются местные и первичные отделения, в исключительных случаях региональные и федеральные органы.

За достоверность заявления отвечает должностное лицо, ведущее делопроизводство в соответствующем органе.
Честность и осознанность определяется в ходе личных бесед и общих мероприятий заявителя и членов партии, и признаются решением местного или первичного отделений.
С момента, когда заявление признано достоверным, честным и осознанным заявитель считается вступившем в партию, о чем вносится запись в учётные документы.

Формы заявлений и партийных билетов устанавливает орган, отвечающий за делопроизводство в партии. В тексте заявления слова «Я, ФИО, прошу принять меня в Родную Партию...» заменить словами «Я, ФИО, согласен вступить в Родную Партию…».

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marinazl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: москва

942920СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!!! Считаю что каждый желающий может и имеет полное право стать членом нашей Родной партии!!!! Любой заплативший взнос. Потому что наши задачи глобальны, и не годится отсеивать кого-то потому что он не вегетарианец или пока не создает Поместье. Если человек в принципе поддерживает идею процветания нашей Родины, и ему нравится путь предлагаемый Родной партией, то имеет право он быть её членом и все тут!!!!!!

Добавлено после 21 минут:

Думаю в заявлении можно даже писать "Прошу считать меня, ФИО, членом Родной Партии........."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Jestkiy
Альберт




Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.набережные челны-камаз

942933СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В одном городе уже есть название "Родная партия",во главе Вячеслава Пронина.
http://rodpart.ru/films/2046
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

942971СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт вступления в партию будут существовать два противоположных мнения: приглашать всех желающих или только тех, кто живёт в Родовых поместьях?
Я лично считаю, что каждому кандидату в Родную партию необходимо сказать другим членам партии письменно в виде заявления и лично на собрании первичного отделения (десятки) о ЖЕЛАНИИ или СТРЕМЛЕНИИ сотворить своё Родовое поместье.
Это упрощённый вид декларации своего Родового поместья. И для вступления в партию он необходим.
А если нет у человека желание Родовое поместье создавать, значит устав и программу он не вполне воспринимает и воспринимать не будет.

С точки зрения партии это необходимо для создания ОСНОВНОГО образа, вокруг которого строится партия и который в дальнейшем станет национальной идеей. Это обеспечит партии устойчивость от внутренних и внешних воздействий.

В то же время нельзя требовать от человека отчёта, что он сделал чтобы жить в поместье, когда он планирует переехать и т.д.
Важно, что человек об этом ЗАЯВИЛ.
Вся Родная партия будет представлять собой КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВУ: "МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!"
А программа партии - как образ Родового поместья изменит мировоззрение общества и решит существующие в обществе проблемы.
Устав партии - "чтоб каждый не один мог жизнью управлять".

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marinazl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: москва

943001СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно, что человек об этом ЗАЯВИЛ.
Вся Родная партия будет представлять собой КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВУ: "МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!"

Согласна полностью, главное чтобы было желание а воплотят его в жизнь может уже даже дети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

943023СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оргкомитет есть, устав есть. Когда же учредительный съезд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

943027СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это от вас зависит! Лично от вас! И от каждого!!!
Поймите же, наконец!.. Не должно решение о проведении съезда быть принято кем-то "сверху". Это должна быть инициатива "снизу" - от сторонников создания партии. И не важно, член он оргкомитета или нет!

Да, оргкомитет готовит проведение съезда... И что!? Регионы (пока) не готовы... Заявили о готовности лишь по 2 человека из 39 регионов. По закону необходимо из 42. Региональных координаторов, готовых организовать собрание сторонников партии в регионе всего лишь 12 чел. А до съезда необходимо провести собрания минимум в 42 регионах!

Кроме того необходимы проекты Устава и Программы. А они до сих пор в стадии разработки, т.к. в этом участвуют лишь единицы - энтузиасты... А это основополагающие документы Родной партии, поэтому они не должны быть "спущены директивой", в их разработке должен принять участие каждый!

Даже не знаю, от кого и какой "волшебный пендель" нужен "нашему удивительному движению", чтобы ускорить процесс...

Пока КАЖДЫЙ не поймёт, что ВСЁ зависит от него лично, партию нового типа не создать! Если сидеть и ждать, "когда оргкомитет съезд назначит", цк кпсс получится...

Притча...
Ученик спрашивает мудреца:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго!..

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Rada-solnychko
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB