Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Место для встреч половинок! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

936974СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, всем!!!
Наша встреча - праздник успешно завершилась сегодня. Рассказ и впечатления выложу чуть позже. Только скажу, что она наполнила меня Радостью и Энергией!!! Чего и вам все желаю!!!!!!
Наденька, не грусти, наши встречи будут проходить более менее регулярно, и не только на моей территрории. Появилась мысль проводить их в поселениях и других замечательных местах нашего края. Так мы сможем поймать двух (а может и больше) зайцев: познакомиться друг с другом, с дествующими поселениями и достопримечательностями: дольмены, места силы, водопады, вершины и просто интересные места!!! Very Happy

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937177СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья!!! Хочу немного рассказать о прошедшей встрече.
Накануне друзья родноверы сообщили, что наша встреча приходится на праздник: День Живы! Обещали приехать и помочь в проведении праздника.
Сам праздник получился однодневным. С днём приезда и отъезда гостей - три дня. Вечером первого дня знакомились, определяли места для палаток, для костра, отремонтировали общий стол и лавки. Купались в реке.
Вечером, после совместного ужина, под песни соловья, звуки флейт, варгана и тибетской чаши вели беседы о вечном и добром.
На следующий день, после утреннего купания в реке, занимались Белояром. Весь день подъезжали ещё люди. Приехал из Анапы Будимир с супругой, детьми и гитарой. Пели песни. Пекли блины.
После обеда Будимир рассказал о богине Живе и о том, как наши предки праздновали её день, о значении ритуалов и символике этого праздника.
Днём к флейтам и гитаре Будимира присоединились барабаны - большие и малые. Праздник набирал обороты. К вечеру некоторые стали потихоньку разъезжаться, не дождавшись хоровода. Надо полагать - случайные гости. Подготовили площадку для большого костра, хоровода и игр. А после захода Солнышка начался сам праздник.
Песни, хороводы, ритуальные зелёные венички Живы, игры, смех и веселье закрутились в едином вихре праздничного костра! Возбуждённые и разгорячённые потом ещё долго разговаривали, шутили и смеялись...
Правда. лично для меня этот праздник оказался омрачён одним событием. Очень надеюсь, что моё состояние не сильно испортило атмосферу праздника...
На следующий день приехали на велосипедах два Алексея из поселения Живой Родник. С ними и с Танечкой из Самары мы провели весь следующий день в чаепитиях и беседах.
Вот, примерно так! Огромная бладарность от всех Максиму из Волгодонска! Благодаря его мобильности. ни у кого не было проблем с транспортом и лоставкой питьевой воды из родника!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

937529СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно читать тему Солнце!

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937544СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за доброе слово... Razz

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937697СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья! Хочу рассказать вам о моём последнем сказочном приключении.
На прошлых выходных я совершил пеший пеход по Анастасиевским водопадам, которые расположены на одном из притоков реки Пшиш в Туапсинском районе.
Вышел утром, в 6-30 из села Гойтх налегке - без рюкзака и провизии. Местные сказали, что до водопадов километров 10. Но поскольку путь ведёт через горы, рассчитывал уложиться в 6 часов туда и обратно. Но сказки живут по своим законам... Лёгкая прогулка обернулась небольшим приключением.
Часа через два достаточно лёгкого пути начался подьём на вершину хребта. Здесь я немного подкрепился молодыми побегами папоротника-орляка. Дальше мой путь пошёл через скалистый склон. Когда скалы закончились, на вершине меня ждало великолепное плато нетронутого лесорубами леса. Сказочно красивый лес. И ощущения в этом лесу были поистине сказочные.
Image
Лесные пионы

Но здесь меня поджидал первый сюрприз: тот туман, который снизу казался небольшой дымкой, здесь превратился в дождевое облако. И я оказался прямо в нём... Весь промокший, я решил, что пора возвращаться...
Image
Идти обратно тем же путём было неинтересно (я вообще очень редко хожу туда и обратно одной дорогой), поэтому прошёл по плато немного западнее и стал спукаться в ближайшую лощину. Лощина немного уходила в сторону от моего подъёиа, и я решил, что спущусь в нескольких километрах от точки начала пути... Не тут-то было...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!

Последний раз редактировалось: Domovyenok (Ср 16 Май 2012, 18:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

937703СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что было дальше?

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ДочьОтца



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 21
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Надым

937713СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, что было дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

937736СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А уж мне-то как интересно!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

937760СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока я лично могу добавить - что закончилось это тем, что он пришел ко мне на день рождения, как раз когда уже был накрыт стол и пришли все друзья, в числе которых и он сам Smile Пришел уставший, но радостный. Но рассказа о его походе никто не услышал )))))))) Только поверхностный Smile Потому и интересны подробности, нам тут всем они интересны, Сереж!!! Иначе самим придется следопытами быть, в поисках пути от нас к анастасиевским дольменам Smile

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937806СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте девочки!
Вот сейчас отдышусь и продолжу... Laughing

Добавлено после 44 минут:

Итак продолжение рассказа об Анастасиевских водопадах:
В лощине, буквально с самый вершины хребта, течёт ручеёк, и чтобы не скакать по бесконечным спускам – подъёмам я решил идти его руслом. Я и вверх поднимался, практически, по руслу соседнего ручья, только там ещё и лесовозная дорога проходила, а здесь всё довольно таки мило: нетронутый лес, крутые склоны лощины, огромные камни на дне, по которым весело скачет звонкий ручеёк. И уже через пару километров спуска мне встретился первый водопадик. Он скромненький, но двойной, с неглубокой чашей внизу, и его открытие здесь придало мне радости.
Image
А через несколько десятков метров ниже меня ждал следующий – тоже небольшой, но зато с приличной чашей! Эти два первые водопадика очень здорово подняли мой дух! Я то думал, что никаких водопадов мне уже не видать в этой прогулке…
Image
Ещё через километр – полтора я спустился на небольшое плато. Первое, что мне сразу попало на глаза – куча ржавого металлолома. Подойдя поближе я разглядел в этой ржавеющей куче лопаты – большая и сапёрная (без черенков), дырявая солдатская качка, кусок трубы, с развороченной в виде цветка одной торцевой частью… Всё это напоминало следы боевых действий…
И точно, подойдя совсем близко разглядел небольшуу табличку из нержавеющей стали с информацией о проходивших здесь боях ВОВ… Чуть ниже стоял приличный лагерь – несколько палаток, человек пятнадцать туристов…

Добавлено после 23 минут:

Сразу за этим плато на ручье расположились интересные чаши, этакие мини-озёрца, с небольшими водопадиками - порожками...
Image
Небольшой, но очаровательной чашей с полукруглым, выточенным в скале, дном…
Image

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937811СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть ниже расположился ещё один невысокий, но очень душевный водопад...
Image
С очаровательной перспективой в тумане...
Image
А метров через сто у меня захватило дух: я стоял на краю самого настоящего, высотой метров двенадцать, водопада!!! Пришлось немного обойти его по склону, поскольку спуститься по руслу было уже невозможно: вода падает со скалы совершенно свободно!!!
Image

Добавлено после 22 минут:

Спустившись вниз я поприветствовал его. Погрузился в непродолжительную медитацию. После выхода из неё прилив сил и настроение поднялись до верхней планки... Я долго не мог отойти от этого водопада, но нужно двигаться дальше.
Поскольку я считал, что эти водопады находятся на склоне хребта со стороны Гойтха, то предвкушал радость ребят, живущих там, когда я им расскажу о своей находке!...
А метров через триста, может больше (трудно оценивать расстояние, когда идёшь по постоянно изменяющему своё направление руслу) я вышел к ущелью.
На фото небольшой грот и сразу от него вниз срывается ещё один водопад:
Image
Этот водопад вблизи не уместился в кадр - его высота, по моим прикидкам, около двадцати метров...
Image
Ниже по течению начиналось настоящее ущельье с совершенно отвесными стенами.
Image
Пришлось разуться, чтобы пройдя ниже по течению, из далека, снять этого красавца!...
Image

Добавлено после 11 минут:

А чего ж не поводить, конечно повожу!
Только есть одно небольшое но: лето горячая пора - одной рукой я деньги печатаю, а второй пытаюсь дом строить. И дополнительная пара рук всегда будет кстати. Laughing
Поэтому если приедете в летний период, только личным участием возможно будет высвободить моё время для походов с вами по всем нашим укромным местечкам...
Ну а осенью гостям рад без всяких но!!! Razz

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937817СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я вошёл в ущелье...
Стены его, прорезанные водой, расположены очень близко одна от другой. И вода, зажатая камнем, здесь превращается в узкий бурлящий поток...
Image
Дальше мой путь по руслу стал невозможен: по бокам отвесные стены, а прямо передо мной очередной обрыв с водопадом...
Снять его неудалось, поскольку мне пришлось немного вернуться назад, подниматься в гору и спускаться по более менее пологому склону, обходя это ущелье. Вершина этой горы была покрыта цветущими рододендронами...
Image
Пройдя по горе километра три я спустился к речке метров на сто ниже ущелья. Я был в самом центре водопадного рая!
Image
Который охранялся строгим стражем...
Image
А ниже мне встретилась идеальная чаша для купания...
Image
Несмотря но то, что моя одежда ещё не высохла после дождя на вершине хребта, я изрядно попотел, карабкаясь по крутым склонам. И эта чаша была как нельзя кстати...
Однако после этой чаши путь дальше вновь оказался возможен только в обход, по склону горы. Вновь пришлось подниматься. И отсюда я уже увидел далинку вдалеке, которую принял за низинку у моста на Пшише, рядом с развилкой на жд ст. Пшиш - Терзиян...
Image
И я ободрённый двинулся дальше...

Добавлено после 1 часов 17 минут:

Спустившись вниз, отдохнул немного на огромном валуне, укрытым плотным тололстым ковром из мха, с очаровательным орнаментом белых цветочков...
Image
А ниже, у очередного водопадика, мне встретился такой же мокрый и радостно возбуждённый, как я, человек. Он оказался очень рад встрече, попросил меня снять его на фоне водопада на его фотоаппарат, и поскакал дальше - вверх по реке.
Image
А я пошёл вниз...
Однако ниже, несмотря на то, что на моём пути ещё встретились несколько водопадов, я уже не получил того удовольствия, которое было при встрече первых... Здесь уже были протоптаны тропинки. А в некоторых местах даже сделаны деревянные лесенки с перильцами...
Я снял ещё один трёхкаскадный водопад. И после него уже устремился вниз, не останавливаясь...
Image
Через некоторое время я вышел на довольно таки приличную поляну, на которой стояло штук пять Митсубиши-Делика. На боку одной из них красовалось: Клуб ДЕЛИКА. На поляне стоят строения: домики и беседки. Парочка прудов. Народ отдыхает. Место организованное и весьма обжитое! Может это то, что мне нужно для проведения фестиваля?
Пройдя через поляну я встретил бородатого человека на квадроцикле, в одежде защитной расцветки. Спрсил его с кем можно говорить об аренде этой поляны. Он сказал: со мной, а что вы хотите?. Но после моего рассказа о сути вопроса попросил позвонить по телефону, уоторый написан на стенде у дороги, поскольку такие вопросы он один не решает. И указал рукой направление, добавив: там реклама - Анастасиевские поляны...
АНАСТАСИЕВСКИЕ???!!! Я впал в лёгкий шок!!! Значит я вышел именно туда, куда собирался изначально!!! Вот это да!!!!
Ну а дальше мой путь проходил мимо разрушенного моста через довольно таки широкую речку Пшенахо, в село Анастасиевка.
Теперь мой ум заняла уже другая мысль: я вышел из дома совсем без денег и телефон, после использования его целый день в качестве фотоаппарата, разрядился и выключился!
Помощи ждать неоткуда! Единственное, что оставалось: довериться Вселенной. И я доверился!
Пройдя пешком до Георгиевского поднял руку проходящему мимо микроавтобусику. Он остановился. Я сел. Водитель, явно адыгеец, спросил: что на автобус опоздал?
- Нет, говорю, автобус без денег не возит, а я со своими разминулся: они сейчас в рюкзаке, в Гойтхе (а это километров 60 отсюда по дороге), а я вот здесь, с разряжённым телефоном. Пдбросте, говорю, куда нибудь в ту сторону. Он молча поехал. Остановился около почты. Важной такой походкой начальника зашёл в неё, сказав, что минуты через три поедем дальше.
Когда он вышел, такой же важный, попросил меня пересесть в припаркованный здесь же новенький Хёндай. И дальше я поехал уже совсем с комфортом: с кондиционером и музыкой...
Доехав до трассы, он, к моей радости, повернул не в сторону Туапсе, а как раз туда, куда мне и нужно. Проехав километров пять остановился. "И то ладно - думаю - уже ближе" Однако он вышел и сказал: сейчас гляну тут кое что и поедем... Я расслабился...
В итоге он меня довёз до поворота с трассы на Терзиян! Я отблагодарил его добрым словом и дальше двинулся пешком.
Поскольку был праздничный день, машин на этой дороге практически не было, а те редкие, что проезжали мимо, на мою поднятую руку никак не реагировали... Впрочем я уже и так был благодарен Вселенной за то, что так быстро добрался сюда. И был готов пройти оставшиеся 20 км пешком, что в итоге и сделал...
Домой к Светлане я попал уже в начале девятого вечера. Итого моя прогулка уложилась в какие-то 15 часов!..
Стол накрыт, гости собираются, и я тут как тут... Razz
С днём рождения, Светик!!!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: ДочьОтца
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

937827СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что нет фотки с цветущими рододендронами Rolling Eyes
А вообще красивые фотографии, особенно "чаша для купания" Солнце!

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ДочьОтца



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 21
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Надым

937829СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный рассказ. Великолепные места! Судя по фотографиям. Smile И сам ты, Сергей, по всему видно, лучезарный, пышущий энэргией мужчина. Действительно приятно читать твою тему. Очень хочется с тобою познакомиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

937831СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как нет? Вроде есть.
Но специально для тебя даю вид покрупнее:
Image

Добавлено после 14 минут:

Благодарю за доброе слово! В жизни так редко его можно услышать...
Тем ценнее оно из уст Богини...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB