Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS @ндрей ( Байлагасов Андрей Владимирович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

936821СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@ндрей, я хочу Smile
Пусть домик будет небольшой в средней полосе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_b

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

936849СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Андрей. Ты еще спрашиваешь?!! Конечно хотим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sataka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 58
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Ростовская область

936852СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):

и ещё расскажи, сможет ли этот домик построить женщина?

Да, да Very Happy я тоже об этом подумала Laughing

_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сведенцева Юлия

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Кирово-Чепецк

936937СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просим! просим!! обязательно расскажи!!! Smile Smile

_________________
всепобеждающий закон Вселенной бытия -
все вместе сможем мы с тобой, все вместе - ты и я..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Таная



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 39
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск

936940СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, сколько желающих! Very Happy И я тоже в вашей компании - мне тоже интересно, Андрей! ЖДём!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту...

http://putnik.smforum.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Колыбель лета



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Березники, Пермский край

936951СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже очень интересно Smile Спасибо, Андрей, за тему! Для меня, да и для многих, я думаю, информация нужная и полезная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белорусочка

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

936961СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@ндрей писал(а):
А вообще хотите расскажу как дешево и сердито построить небольшой дом который простоит минимум лет 50? При этом домик будет теплый и сухой. Если есть у кого желание могу рассказать и могу просчитать расход материалов, чтобы оценили дешивизну. Так что высказывайтесь, жду.

Андрей расскажи ,пожалуйстаSmile

_________________
Мир Вам Человеки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sataka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 58
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Ростовская область

936968СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Девчонки, а вы заметьте.. этого ждут от него только те, кому за 30ть.. тут только наша возрастная категория.

А девочки созрели Very Happy Image

_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
@ндрей

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 23
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Талда Республика Алтай

937056СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так значит говорите очень хотите знать как построить простой домик. А уж сможете или нет построить сами решать вам Чтож, извольте.
Значит делаем так. Находим место посуше, лучше на бугре, снимаем аккуратно слой дерна, потом копаем яму 3 на 4 м, глубиной 2.2 м , делаем накат бревен поплотнее. Засыпаем сверху землей, накрываем снятым дерном и вуаля – землянка готова. Купились? Шучу конечно)).
Ну а если серьезно то делаем так : находим место посуше, делаем планировку площадки. Размечаем колышками углы, сверяя диагонали (чтобы равны были) и выкапываем ров под фундамент, сантиметров 40- 50 в глубину в зависимости от почвы и сантиметров 30 – 40 в ширину в зависимости от климатических условий, при заливке ров бутуем ( закидываем камни и заливаем раствором . Над землей фундамент поднимаем еще сантиметров на 30. Фундамент готов.
Теперь стены. Стены чем то будут напоминать украинскую мазанку ,только с некоторыми изменениями. По периметру на фундаменте устанавливаем вертикально брус (в квадрате от 15 до 18 см, можно 15x10, или 18x10 в зависимости от климатических условий и материала древесины, длиной частью естественно располагая от нутра внаружу ). Конечно делаем гидроизоляцию бруса от фундамента, подкладываем рубероид под брус. Можно еще на 5 см подлить бетона чтобы основание бруса не ходило. Брус располагаем на расстоянии 1,2 – 1,5 метра друг от друга.
И начинаем обвязку бруса. Напиливаем на длину стен реек в торце 3x5, или 3x7 см на каждую сторону стены(внутри и снаружи) по 3 или 4 рейки и прибиваем на равном расстоянии снизу вверх, утапливая в брус заподлицо. Верхнюю рейку при этом прибиваем на расстоянии 10-12 см от верха несущего бруса под шип для верхнего бруса- мауэрлата


Последний раз редактировалось: @ндрей (Чт 14 Июн 2012, 8:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Машуха
Колыбель лета



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Березники, Пермский край

937174СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за поднятие настроения-вначале "купилась" на землянку- долго смеялась. Андрей, а что же дальше? Я так понимаю, что между внутренней и внешней сторонами стены должна быть какая-то "начинка"? Жду продолжения...

_________________
Нежнейший аромат от дымки облаков Наполнит сердце вновь, прочь унося печали. Навеет ветерок мелодию веков, И позовёт мечта в неведомые дали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@ндрей

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 23
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Талда Республика Алтай

939708СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Поди уж и не чаяли более читать мою писанину, но видно не судьба. Так вот в продолжении темы. Далее берем плаху тройку, лучше необрезную, и распускаем ее на реечки см 2- 3 в зависимости от крепости материала. и наискось на расстоянии 7-10 см друг от друга прибиваем на стены с обеих сторон, при этом контролируя уровнем несущие брусья. Получится как-бы своеобразный дырявый короб для наполнителя. А теперь про наполнитель- глина, опилки, солома. смешиваем все в пропорции 5:3:2 примерно так, подливаем воды, перемешиваем хорошенько и айда это все в этот коробок при этом притрамбовывая, консистенция раствора должна напоминать. извиняюсь за выражение, коровью лепешку, при сжатии в кулаке раствор должен слегка прорываться через пальцы но не теч.

Добавлено после 14 минут:

Вообщем все оказалось очень просто. В один день лучше стену сразу всю не забивать, а идти по периметру. Ох чуть не забыл. дверную коробку лучше установить сразу, а оконные устанавливать по мере заполнения стен раствором. Ну потихоньку добрались и до верха.

Добавлено после 17 минут:

Из несущего бруса вырезаем шип, в мауэрлате отверстие под него, по верху стены проливаем немного жидковатый раствор, и чпок, все это соединяется. Ну а все остальное по науке ну или кому как взбредет в голову. Извиняюсь что заставил столько ждать, ну а если у кого вопросы какие возникнут, то пожалуйста, пишите, отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
@ндрей

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 23
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Талда Республика Алтай

941177СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2012, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще есть способ дешево и сердито построить небольшой домик- из саманного блока
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
@ндрей

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 23
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Талда Республика Алтай

942387СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свеча горела на столе,
Свеча горела,
Слеза пылала на щеке,
И душу грела.
А луч закатный в дом проник,
Надежду бросил,
Взгляд неожиданно поник,
И больше нет сил.
Для сердца нет сомненья здесь,
оно все тише,
И луч закатный предо мной,
Уйти-б повыше.
Поет кузнечик где-то там,
Тоски не зная,
А я кричать уже устал,
Где-ж ты, родная.
И обруч на моей груди,
Все туже,
А годы лихо, как стрижи,
Видать не нужен.

Добавлено после 2 минут:

Немного не в тему вырвалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Лелея*

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: р-п Заречье Московская область Одинцовский район

942436СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера.
Я не специалист.Но мне нравится.
Я думаю..у Пастернака тоже было ..свеча горела..? ваше стихотворение мне кажется лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
@ндрей

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 23
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Талда Республика Алтай

944834СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лелея*, спасибо за оценку, просто маленько крик души. Ну да ладно

Добавлено после 17 минут:

И в продолжение темы строительства. Хочу рассказать про саманные блоки. Думаю каждый задаваясь темой строительства задумывался:" А сколько мне это будет стоить?" Если разговор идет о саманных блоках то сумма будет складываться из транспортных расходов по доставке глины, если глина далеко, если рядом то расходы минимизируются, и расходы на покупку продуктов. А если соседи нормальные так можно проводить систему взаимозачетов - ты мне я тебе.
Так что такое саманный блок? Глина плюс связывающий наполнитель- резаная солома ржи, гречихи, резанные кусты, только тонкие и гибкие. Вобщем все что есть под рукой и что плохо подвержено гниению и рассыпанию от времени. Все просто.

Добавлено после 16 минут:

Солому необходимо нарезать стручами по 7- 10 см. Сначала делаете деревянные формы любого размера, которые будут удовлетворять вашим нуждам, затем замес глины в пропорции 2 глины 1 соломы или 3к 1 , можно добавлять песок чтобы глина не сильно трескалась, все зависит от того на сколько глина насыщена песком, разводим водой до консистенции как на штукатурку перемешиваем и ату это все в формы. Только закладываем равномерно, чтобы пустоты не образовывались и жарим это все на солнце пару дней. Далее разбираем формы и оставляем еще не неделю под солнцем, и вуаля - блок готов- делай с ним что душе заблагорассудится, хошь пили, хошь коли, хошь дома строй. Главно чтобы вода на него не попадала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB