@ндрей ( Байлагасов Андрей Владимирович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16:  Автор: МарийкаНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 13:52
    —
@ндрей, я хочу Smile
Пусть домик будет небольшой в средней полосе.

#17:  Автор: Vladimir_bНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 19:57
    —
Здравствуй, Андрей. Ты еще спрашиваешь?!! Конечно хотим!

#18:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 20:38
    —
Елена Орлова писал(а):

и ещё расскажи, сможет ли этот домик построить женщина?

Да, да Very Happy я тоже об этом подумала Laughing

#19:  Автор: Сведенцева ЮлияНаселённый пункт: г. Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 23:40
    —
просим! просим!! обязательно расскажи!!! Smile Smile

#20:  Автор: ТанаяНаселённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 0:17
    —
Ой, сколько желающих! Very Happy И я тоже в вашей компании - мне тоже интересно, Андрей! ЖДём!

#21:  Автор: Колыбель летаНаселённый пункт: г.Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 9:25
    —
Мне тоже очень интересно Smile Спасибо, Андрей, за тему! Для меня, да и для многих, я думаю, информация нужная и полезная!

#22:  Автор: БелорусочкаНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 12:09
    —
@ндрей писал(а):
А вообще хотите расскажу как дешево и сердито построить небольшой дом который простоит минимум лет 50? При этом домик будет теплый и сухой. Если есть у кого желание могу рассказать и могу просчитать расход материалов, чтобы оценили дешивизну. Так что высказывайтесь, жду.

Андрей расскажи ,пожалуйстаSmile

#23:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 15:25
    —
Елена Орлова писал(а):
Девчонки, а вы заметьте.. этого ждут от него только те, кому за 30ть.. тут только наша возрастная категория.

А девочки созрели Very Happy Image

#24:  Автор: @ндрейНаселённый пункт: с.Талда Республика Алтай СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 17:29
    —
Так значит говорите очень хотите знать как построить простой домик. А уж сможете или нет построить сами решать вам Чтож, извольте.
Значит делаем так. Находим место посуше, лучше на бугре, снимаем аккуратно слой дерна, потом копаем яму 3 на 4 м, глубиной 2.2 м , делаем накат бревен поплотнее. Засыпаем сверху землей, накрываем снятым дерном и вуаля – землянка готова. Купились? Шучу конечно)).
Ну а если серьезно то делаем так : находим место посуше, делаем планировку площадки. Размечаем колышками углы, сверяя диагонали (чтобы равны были) и выкапываем ров под фундамент, сантиметров 40- 50 в глубину в зависимости от почвы и сантиметров 30 – 40 в ширину в зависимости от климатических условий, при заливке ров бутуем ( закидываем камни и заливаем раствором . Над землей фундамент поднимаем еще сантиметров на 30. Фундамент готов.
Теперь стены. Стены чем то будут напоминать украинскую мазанку ,только с некоторыми изменениями. По периметру на фундаменте устанавливаем вертикально брус (в квадрате от 15 до 18 см, можно 15x10, или 18x10 в зависимости от климатических условий и материала древесины, длиной частью естественно располагая от нутра внаружу ). Конечно делаем гидроизоляцию бруса от фундамента, подкладываем рубероид под брус. Можно еще на 5 см подлить бетона чтобы основание бруса не ходило. Брус располагаем на расстоянии 1,2 – 1,5 метра друг от друга.
И начинаем обвязку бруса. Напиливаем на длину стен реек в торце 3x5, или 3x7 см на каждую сторону стены(внутри и снаружи) по 3 или 4 рейки и прибиваем на равном расстоянии снизу вверх, утапливая в брус заподлицо. Верхнюю рейку при этом прибиваем на расстоянии 10-12 см от верха несущего бруса под шип для верхнего бруса- мауэрлата


Последний раз редактировалось: @ндрей (Чт 14 Июн 2012, 8:18), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Колыбель летаНаселённый пункт: г.Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 16:50
    —
Благодарю за поднятие настроения-вначале "купилась" на землянку- долго смеялась. Андрей, а что же дальше? Я так понимаю, что между внутренней и внешней сторонами стены должна быть какая-то "начинка"? Жду продолжения...

#26:  Автор: @ндрейНаселённый пункт: с.Талда Республика Алтай СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 8:30
    —
Привет всем! Поди уж и не чаяли более читать мою писанину, но видно не судьба. Так вот в продолжении темы. Далее берем плаху тройку, лучше необрезную, и распускаем ее на реечки см 2- 3 в зависимости от крепости материала. и наискось на расстоянии 7-10 см друг от друга прибиваем на стены с обеих сторон, при этом контролируя уровнем несущие брусья. Получится как-бы своеобразный дырявый короб для наполнителя. А теперь про наполнитель- глина, опилки, солома. смешиваем все в пропорции 5:3:2 примерно так, подливаем воды, перемешиваем хорошенько и айда это все в этот коробок при этом притрамбовывая, консистенция раствора должна напоминать. извиняюсь за выражение, коровью лепешку, при сжатии в кулаке раствор должен слегка прорываться через пальцы но не теч.

Добавлено после 14 минут:

Вообщем все оказалось очень просто. В один день лучше стену сразу всю не забивать, а идти по периметру. Ох чуть не забыл. дверную коробку лучше установить сразу, а оконные устанавливать по мере заполнения стен раствором. Ну потихоньку добрались и до верха.

Добавлено после 17 минут:

Из несущего бруса вырезаем шип, в мауэрлате отверстие под него, по верху стены проливаем немного жидковатый раствор, и чпок, все это соединяется. Ну а все остальное по науке ну или кому как взбредет в голову. Извиняюсь что заставил столько ждать, ну а если у кого вопросы какие возникнут, то пожалуйста, пишите, отвечу.

#27:  Автор: @ндрейНаселённый пункт: с.Талда Республика Алтай СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2012, 17:22
    —
А еще есть способ дешево и сердито построить небольшой домик- из саманного блока

#28:  Автор: @ндрейНаселённый пункт: с.Талда Республика Алтай СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012, 21:38
    —
Свеча горела на столе,
Свеча горела,
Слеза пылала на щеке,
И душу грела.
А луч закатный в дом проник,
Надежду бросил,
Взгляд неожиданно поник,
И больше нет сил.
Для сердца нет сомненья здесь,
оно все тише,
И луч закатный предо мной,
Уйти-б повыше.
Поет кузнечик где-то там,
Тоски не зная,
А я кричать уже устал,
Где-ж ты, родная.
И обруч на моей груди,
Все туже,
А годы лихо, как стрижи,
Видать не нужен.

Добавлено после 2 минут:

Немного не в тему вырвалось.

#29:  Автор: Лелея*Населённый пункт: р-п Заречье Московская область Одинцовский район СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012, 20:36
    —
Доброго вечера.
Я не специалист.Но мне нравится.
Я думаю..у Пастернака тоже было ..свеча горела..? ваше стихотворение мне кажется лучше.

#30:  Автор: @ндрейНаселённый пункт: с.Талда Республика Алтай СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 20:12
    —
Лелея*, спасибо за оценку, просто маленько крик души. Ну да ладно

Добавлено после 17 минут:

И в продолжение темы строительства. Хочу рассказать про саманные блоки. Думаю каждый задаваясь темой строительства задумывался:" А сколько мне это будет стоить?" Если разговор идет о саманных блоках то сумма будет складываться из транспортных расходов по доставке глины, если глина далеко, если рядом то расходы минимизируются, и расходы на покупку продуктов. А если соседи нормальные так можно проводить систему взаимозачетов - ты мне я тебе.
Так что такое саманный блок? Глина плюс связывающий наполнитель- резаная солома ржи, гречихи, резанные кусты, только тонкие и гибкие. Вобщем все что есть под рукой и что плохо подвержено гниению и рассыпанию от времени. Все просто.

Добавлено после 16 минут:

Солому необходимо нарезать стручами по 7- 10 см. Сначала делаете деревянные формы любого размера, которые будут удовлетворять вашим нуждам, затем замес глины в пропорции 2 глины 1 соломы или 3к 1 , можно добавлять песок чтобы глина не сильно трескалась, все зависит от того на сколько глина насыщена песком, разводим водой до консистенции как на штукатурку перемешиваем и ату это все в формы. Только закладываем равномерно, чтобы пустоты не образовывались и жарим это все на солнце пару дней. Далее разбираем формы и оставляем еще не неделю под солнцем, и вуаля - блок готов- делай с ним что душе заблагорассудится, хошь пили, хошь коли, хошь дома строй. Главно чтобы вода на него не попадала



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group