Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой проект родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930175СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой искиз родового поместия

Image

Добавлено после 6 часов 7 минут:

Цветной и более чёткий вариант
Image

Добавлено после 54 секунд:

Ищу свою любимую для Создания родового поместья г.Барнаул

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Валюша
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930546СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Антон!
Спасибо за то, что поделились Эскизом своего Родового Поместья!

У меня такие вопросы:
Когда Вы создавали свой эскиз, Вы придерживались каких-то расчетов (можно ли этот план будет перенести на местность) или Вы отразили общую концепцию того, как должно выглядеть Ваше Родовое Поместье?
И будете ли Вы делать макет согласно Вашему плану?

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930549СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет я не придерживалсся не каких расчётов, кроме как приблезительно соблюсти пропорции участка и объектов. Так как участок ещё не определён и после того как у меня будет участок, макет будет перенесён. Я думаю этот план не составит труда перенести на местность особенно на ровнину. Если же гористая или Холмистая местность, то возможно и подкорректировать в зависимости от имеющейся земли. Зная конкретную местность можно перенести план уже с расчётами. Главное желание.

Да и ещё план составлен при прочтении 10 книги Анаста. И добавлена в поместье форма круга (овала) для организации пространства. Так как круг и овал более гармоничны. Ещё я Более Менее пытался соблюсти Взаимосочетаимость ростений.

Добавлено после 4 минут:

Сейчас я искиз моленько доработал, появилось больше сочетаний деревьев и кустарников,

Для изучения своей зоны взял книгу
Петров Владимир. Мир лесных растений

Добавлено после 47 секунд:

А выглядеть он остался прежне)))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

930555СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умиляет. Но ничего больше. Практического толка - чуть. Скорее эффект психологический и для самоуспокоения. Думаю, что столкновения с реальностью "искиз" не вынесет. Если оно, столкновение, конечно вообще будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Светлана Р.




Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 88
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

930557СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически каждый, кто начал строить свое поместье сталкивался с тем, что план поместья диктует местность. И иногда она просто кажется ровной... практически всегда есть наклон.... появятся стороны света и направление ветра- многое поменяется... Рекомендую следующий план поместья и дома сделать в саженях, это оживит сюжет.... Солнце!

_________________
sazheni@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

930558СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Р. писал(а):
следующий план поместья и дома сделать в саженях, это оживит сюжет....


У него там просто масштаб-то не соблюдён... Сажени (а лучше сразу десяток разных, хе! Very Happy ) сюжет, может, и оживит, но от реальности - ещё дальше уведёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930564СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы начинали свой путь? Раскажите. Какие вы действия предпринимали и как образ Родового Поместья создавали?
Как вы образ своей мечты строили, и воплощали?

Добавлено после 41 минут:

Сначала рождается тяга к знанием
После понимание
Вслед идёт намерение
К ним же добавляется образ, чем дитальней его создаёшь тем лучше.
Предкульминациооное намерение действовать
И кульминация Действие

Я же сейчас создаю образ, и начинаю постигать намерение действовать.

Добавлено после 4 минут:
Светлана Р. писал(а):
следующий план поместья и дома сделать в саженях, это оживит сюжет....



С этим я согласен, летом будет земля, и мой макет поменяется. Я хочу присоедениться к поселению ладушки. Надеюсь летом мы подружимся))

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

930567СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha писал(а):
А как вы начинали свой путь?

Мне в чём-то проще... Мне земля буквально от предков досталась.

ostoha писал(а):

Сначала рождается тяга к знанием

После понимание

И кульминация Действие

... и когда при попытке действия по такому лекалу - ничего, или почти ничего не получается, когда знания, проекты, прожекты - оказываются нереализуемыми, и мечты не сбываются - от такого жёсткого контакта с ральностью многие переставали следовать идеям ЗКР...

Попробую привести пример. Элементарная задача - вырастить на подоконнике траву для кота.
Тяга к знаниям, понимание... План: Нужно, значицца, самому собрать семена, подмочить в слюне, выбрать почву, посадить голыми руками, лучше в глиняный, а не пластиковый сосуд, поливать регулярно. Даже, допускаю, понаблюдаете за освещённостью подоконников в течение нескольких дней, и выберете то место, где солнце дольше всего на листья падает... Нарисуете схему, даже макет можете на окне поставить.

А потом, при попытке осенью собрать семена с травы - поймёте, что 1) они созревают неравномерно, по чуть-чуть сверху колосков, выпадают быстро, и получается тонкий ручной труд несколько дней подряд, "подкарауливая" созревшие семена 2) семена очень маленькие, лёгкие 3) Травы - тоже весьма разные, колосяться и дают семена по-разному, и сложно отличить поначалу просто цветущую травку от уже обсеменившейся... (о свойм опыте пишу, я пытался собрать семена)
А потом, после высеивания (со всем держанием во рту и орошением мочой) окажется, что всхожесть - процентов 10, так как за время хранения зимой в квартире - семена пересохли и всхожесть потеряли...
И потом окажется, что выбранная чёрная и хорошая с виду почва - оглеела и в ней не хватает азота, и взошедшие 10% семян, выростя до сантиметров 3 - желтеют и вянут... (тоже мой личный опыт)

И всё, понимание, что знания, детальный план, мечта - оказываются неприменимыми и в лучшем случае - бессмысленными, ощущение "как же так, я и любил, и говорил, и во рту держал, делал всё по мечте - а оно не растёт!!!" Sad

Купите выращенную промышленным способом готовую травосмесь, обработанную удобрениями и ядами, купите готовый грунт, посадите, польёте - отлично зелёно вырастет, да "не по-анастасийски". И мечта - тю-тю, того.

При кульминации - действии, только по плану-мечте, без опыта, попыток, ошибок, научения "на своей шкуре" - даю очень большую вероятность разочарования в мечте, вот.

Рад буду ошибаться, если Вы к своим 26 годам имеете опыт ведения сельского хозяйства, если хотя бы десяток деревьев вырастили метров до 5-10 роста в разных местах и разных условиях, если по нескольку раз попробовали, как на том или ином месте какие хотя бы кусты растут - то другое дело, заметно другое дело, можете хоть что-то, хоть вчерново планировать.

А то будете, по своему чётко нарисованному плану сажать сосны в болото, а тополя - в песок, и будет... хорошо, если мечта останется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930570СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы правы, я понимаю всю ответственность, за землю, и отчасти понимаю с какими трудностями мне предстоит столкнуться. Так как я 21 год прохил в Селе. и был у нас маленький но огород хоть из песка но всёже мы на нём выращивали и ягоды и кустарники и овощи. З раза сожал деревья Ззрастил. Юрга с радостью прижилась а сейчас и полива не требует))) И вишинка хоть и первый год чуть подсохли веточки но ягодки 3 дала))) кисленьких)))))

Но я не спорю мне опыта набирать и набирать. Спасибо за совет с окном. Действительно надо взращивать. Я только на окне взращиваю семески подсолнуха для еды - начал переходить на вегетарианство и далее на сыроедение. Ещё выращиваю пшенцу, но про неё надо узнать как выращивать. Но это у дыди спрошу, он хоть и бум бум в этом но для кролей на подоконнике выращивал супер урожай из пшеници я всегда удивлялся но никогда не спрашивал))))

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930702СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете как выглядит землянка анастасии:
Цитата:
У Анастасии есть расположенные в разных местах тайги землянки. Основная из них, в которой и мне довелось неоднократно ночевать, представляет собой углубление в земле, длиной примерно два с половиной метра, шириной два и высотой тоже примерно два метра. Вход в землянку узкий, шириной сантиметров шестьдесят и высотой метра полтора. Закрывается вход кедровыми ветками. Стены и потолок таёжной спальни оплетены лозой, в которую воткнуты пучки сухой травы и таёжных цветов. Пол устлан сухим сеном.
Летом в такой спальне спать очень комфортно. В неё не проникают никакие звуки, не говоря уже о всевозможных радио- и электроизлучениях, которым подвергается человек, живущий в многоэтажном доме.
Поздней осенью Анастасия заполняет сухим сеном всё пространство своей спальни и погружается в длительный сон, подобный тому, который учёные называют анабиозом.

Image

Добавлено после 58 секунд:

Высказывайте свои мысли по поводу обустройства землянки и свои искизы)))

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

930707СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока вы не научились в анабиоз впадать - надо очень аметно по-другому строить.

Просто, быстро, но не вполне долговечно, для временного проживания:

Image


Image


Image

Встречал подробную и очень хорошую инструкцию по строительству качественной землянки, методичка для партизан, 1942 года издания, но в Интернете не могу пока найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валюша
ostoha

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

930710СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я сейчас пытаюсь спроектировать саманный дом, на подобии землянки эскз будет готов а летом уже на земле опробую. Одноэтажный саманный дом полуземлянка, чуть утопленный в землю. А такая землянку как у анастасии хотелось бы для примера посмотреть а может быть и для детей для игры, сделать))) Ведь в детстве кто жил около леса многие включая и меня строили землянки глузиной до 2-х метров))) И часто обитали там с друзьями летом днём)))

Добавлено после 2 минут:

Сергей, а вас есть уже Родовое поместье? Раскажите о своём опыте...

_________________
С любовью и уважением Антон
Моя натура и стихи на: stihi.ru/autor/ostoha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

930714СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha писал(а):
Сергей, а вас есть уже Родовое поместье? Раскажите о своём опыте...


РП нет. Есть примерно 12 соток с дачей, построенной дедом. Особых достижений (вроде сообщества растений) нет. Долговременный опыт с растениями - есть.

P.S. Эскиз. Э. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Р.




Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 88
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

930857СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то же рисовала в начале, когда не выбрали еще землю, первые чертежи поместья. Мне тоже ужасно важной казалось совместимость растений. Когда купили землю, обнаружилось, что почва истощена, надо восстанавливать плодородие. Сразу стало ясно, что реальность сильно отличается от идеальных представлений. А еще надо много косить... Понятно, что методы хозяйствования на участках около 1 га значительно отличаются от методов работы на садовом участке 6 соток. Многому надо учиться... Поэтому съездили в прошлом году к Хольцеру. Очень впечетляет. После семинара первым делом вырыли пруд. Пока на участке есть бытовка. Посадили сливы, акации, шиповник, крыжовник, яблони, боярышник, груши, ели, клубнику, малину, мяту, клены ... Был урожай своей клубники, редиса, салата, огурцов...Собираемся строить баню из бревен, спроектированную по саженям. Изучаем литературу: Курдемов, Жирмунская и др. По строительству рекомендую очень хорошую книгу "Дом из самана" Янто Эванс.

ostoha, Вам надо бы поизучать форум и по строительству, и по растениеводству.
Ошибки при строительстве землянки у Вас принципиальные, на мой взгляд ее размоет первой осенью после сильного дождя. Существовать такое сооружение может только в скале, вырезанное лазером... Нужен и дренаж, и наклон хода по землю должен быть меньше 45 градусов. Или там все закреплено досками? Размеры комнатки не должны быть 2х2м, это не гармонично человеку, но хорошо для сохранности продуктов и вещей. По 3-м осям размеры должны быть разные.

_________________
sazheni@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Валюша
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

930863СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ostoha
Поясни свою цель, которую ты преследуешь, разместив сюда проект свого поместья. Помощь в чем-то, критика, или что?

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB