Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS хутор Папоротный-союз семей, живущих в Природе. Краснодарский край. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

908613СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывав в Родовых Поместьях на семинарах , на слете половинок , хочу сказать от всей души : НИЗКИЙ ПОКЛОН вам всем кто идет впереди , кто первыми начинают встречу с властями, первыми начинают создавать поселения , первыми встречают всех , кто еще ищет свою родину ! Счастья вам,дорогие, удачи! Любовь что б поселилась навеки и стала членом каждой семьи! Благодарю вас всех !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: paporotniy
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

923066СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю жителей этого горного родового поселения за волшебную теплоту сердец!!!!!Обнимаю вас всех и Люблю!Какие вы замечательные! Как здорово вы есть и я вас знаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

923636СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с наступающим Новым 2012 годом! В дар вам ,дорогие мои, собственное стихотворение Smile)))
Под сенью векового леса, на спине Кавказских гор.
Поселились люди вместе, с мыслью приумножить сей простор.
В поисках мiрского единенья , меж собою и с древностью лесов,
Привезли рукою провиденья ,сузорие российских голосов.
Здесь голос севера в семье одной , дыханье юга казаков раденье,
И Татарстана , и Москвы в другой, Урала и Повольжья голосов сплетенье.
Вокруг могучие дубы , монументальные каштаны
Ручьи блестят в глуши, и буки будто деды-великаны.
Переплетаясь многогранно, сердцов узорочья поток,
И в таинстве и филигранно, родился ваш мифический цветок.
Красуйся наливайся цветом, расти, цвети веках!
Сияет папоротниковым цветом ,на трепетных людских руках
.

С ЛЮБОВЬЮ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Искорка, наталья0101
Essakova

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Уфа

923639СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ И УСПЕХОВ! МИРА И БЛАГОДЕНСТВИЯ НАШЕЙ ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ!

Добавлено после 1 минут:

РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫ ПОЛУЧАЛИ ЗЕМЛЮ В ЭТОМ БЛАГОДАТНОМ КРАЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей Зиновьев



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск-х.Папоротный

924094СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в Папоротном есть несколько домов с участками на продажу. Стоимость домов с участками (порядка 30 сот) - 900 - 1000 т.р. (может быть, можно сторговать у местных). Есть голый участок, соток 20, может больше, за 350 т.р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

926496СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас здесь постоянно проживают 13 семей. Но наши ряды растут, и дома покупаются не только непосредственно в Папоротном. Я приехала, когда дома в Папоротном не продавались и поселилась в Гойтхе (расстояние 1км). После меня здесь купили дома еще Саша и Наташа Тупицыны, Лена и Коля Останины, Оксана и Валера Козленко, и в Папоротный - Света и Вася Ковальчук, Алексей и Кристина Зиновьевы. (Уж простите, чью фамилию перековеркала Smile Все с детьми (у каждой семьи минимум 2е детей). Сейчас вроде как еще продался один дом - женщина из подмосковья его покупает. Собираемся по праздникам, и просто так собираемся, и хорошо нам всем здесь. И пускай коллектив еще на стадии становления, Но все замечательные! Я, как мама с двумя детьми, ощутила на себе что такое взаимовыручка и что такое взаимопомощь, и что значит жить среди единомышленников, и я счастлива что живу здесь!

РЕБЯТА!!! Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Анютка! Стихи волшебные! Только сейчас их увидела Smile.

Ниже несколько фотографий людей Smile
На дне рождения Наташи
Image

Новогодний утренник для детей
Image

А здесь дело не в качестве фотографии: фотоаппарат передал реальную картинку - мы ездили на геотермальный источник. От воды идет пар. Под открытым небом - бассейны с горячей минеральной водой. Бассейны проточные, температура воды на выходе 85 градусов. В целом в бассейне градусов 40-45 наверное. Красота!!! Вокруг снег, а мы в "бане". 2 часа езды от нас.
Мамы с детьми

Image

Немного добавлю "о себе" (подробности- как я здесь оказалась и пр. на моей личной страничке):
написала о себе в теме "адреса для бобылей". Напишу немного и здесь:
-дел много. Ближайшее - обрезка сада. Сад замечательный, но довольно старый. Я успела в прошлом году посадить несколько саженцев, но и старые деревья я намерена сохранить, обновить их, почистить от сухих ветвей...
-крыша немного подтекает,
-печь в доме надо полностью перекладывать, в кухне частично. В бане(точнее в моечной, не знаю как назвать это сооружение) дымоход как минимум почистить, а лучше вообще хорошую баню построить.
-теплицу купила, лежит этот "конструктор", ждет своего часа .
-ураганом свалило дерево айвы, перекрыло дорогу к колодцу...
какие-то хлопоты я осилю, это верхушка айсберга но все сделать не сумею... Поселенцы наши помогают, но у всех свои семьи, да и дел полно, поэтому обращаюсь только в крайних случаях.
Смсьте, пишите. Остановиться погостить, места посмотреть можно и у меня в теплое время года. Места для палаток найдутся Very Happy .
8-98#####

Добавлено после 14 минут:

Рябинка, Анюта! А можешь добавить превью фотографий мест здешних! Ты же знаешь какой у меня тут интернет - написать одно сообщение - весь день у компьютера просидеть :lol:

--
Исправлено Светлана К. Ср Окт 02, 2013 10:25 pm
 

Замечание:
отредактировано по просьбе автора

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: наталья0101
badamgu



Возраст: 57
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 63
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник"

926683СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, опять Папоротный на форуме появился )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

926687СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

badamgu, Да тут мы, тут, просто Васины у нас переехали Smile. Так что звоните, пишите теперь на другие контакты, из тех, что указаны в этой теме.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

926918СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот первое фото.Это река в окрестностях с. Гойтх, примерно в 1 км от самого хутра Папоротный .Река имя которой Пшиш. Вода в нём быстрая,чистая и дно каменистое.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Искорка
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

926936СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пшиш только с виду такой спокойный. Очень мощная река!
Вдали под горой, еле видна замершая полоска Пиша.
Зимний Пшиш 02.02.12
Image

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гайцыгазазат




Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: Москва

926940СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Васины сосем уехали из Папоротного? И почему смайлик в конце этой новости?
Кстати, как местные (кторых в школе 90%) относятся к экспансии новых семей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

926948СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гайцыгазазат, Васины перебирают в поселение под Ростовом. "Восток" Кажется. Смайлик к тому - что тема опять заработала. Их решение нас тут всех в шок повергло.
В школе все замечательно. Директор активно идет на встречу. Для детей "наших" семей, к примеру, организовано отдельное питание - вегетарианское. Из-за этого у нее небольшие проблемы были, но она нашла выход из положения. Насчет оформления детей в школу - тоже во всем навстречу идет. У меня дочь 2 года на домашнем обучении была, потом просто вижу, что ей не хватает общения. Здесь в школу ходит, но с директрисой заранее обговаривали свободное посещение. Так что с этим тоже все прекрасно.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гайцыгазазат




Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: Москва

926950СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то жил в армянском селе на Кубани, окружение (мягко скажем) специфическое, особенно специфично подросткам, хотя и для взрослых немало волнующих моментов. Собственно, об этом отношении я интересовался. У меня самого трое растут.
Долина реки Пшиш замечательное место, завидую всем поселенцам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

926981СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет специфики согласна. Именно поэтому - свободное посещение. Наши дети общаются с детьми "наших". Думаю понятно то , что написала )))). Сами устраиваем праздники, встречи.Дети радостны, от этого радостные и мы тоже!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
badamgu



Возраст: 57
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 63
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник"

927420СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, про Васиных я с грустью весть принимаю...
Здесь на форуме Володя начал рассказывать про свой путь к Земле, ему не дали договорить до главы о Папоротном....
Может там и был бы сигнал, что что-то идет не так, и близкие им люди могли бы помочь не оставлять ту Землю, которая для части их семьи - родная.
А может на новом месте будет лучше? Желаю им успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: paporotniy
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB