Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS хутор Папоротный-союз семей, живущих в Природе. Краснодарский край. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Зиновьев



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск-х.Папоротный

942912СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас ребята переезжают и продают дом с землей. Кому интересно пишите в ЛС или звоните по тел. (918)321-46-20 Саша, Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бабуська



Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1

Населённый пункт: Сочи

963281СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
Я воспитываю сама 2-х мальчиков 14 и 15 лет. Сейчас мы живем в Сочи, но это не тот город, где можно воспитать трудолюбивых и хороших детей. Очень хочу жить с ними в спокойном месте, где меняются ценности и люди добрые и отзывчивые. Можно ли купить в Папоротном домик?
Далеко ли до школы?
Отзовитесь жители Папоротного. Мне очень нужен ваш совет.

_________________
Хочу уберечь детей 15 и 16 лет от опасностей г. Сочи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

969103СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дома и участки продаются. Цены и контакты - выше. До школы от Папоротного - около 3 км. Школа в Гойтхе, но она 9ти-летка.

Добавлено после 14 минут:

Жизнь идет своим чередом, происходят разные изменения, и все они хороши. Муж мой - Андрей, отремонтировал баню - экспериментальную. Он изобрел - друзьям на диво, материал из которого мы лепили стены. Из того, что "под ногами валяется". А точнее сказать - из побочного продукта лесопилок местных. Что-то вроде модификации легкого самана. Опилочно-глиняная смесь, которая благодаря микро-добавке в виде цемента в огне не горит, в воде не тонет, легкая и теплая... Я совершенствуюсь в мыловарении, шампуне-варении, мазе-кремо и прочее-варении Smile)
Река Пшиш в этом году нас радует своим диким характером - уже дважды размывало дамбу. Дождей в этом году много, поэтому изобилие наших садов и леса такое, что давненько в здешних краях не видали. Перерабатывать урожаи не успевали... По персикам и яблокам порой ногами ходили... По фундуку, опятам, до сих пор ходим Smile.
Одна семья от нас перебирается жить в другое место - их контакты даны выше - для тех, кто заинтересуется их прекрасным домиком.
В этом году было много гостей, которым мы всегда рады. Были и шумные неприятные истории. Много планов, много задач еще перед нами стоит. Пространство и время движется вместе с нами, влияя на нас и на все вокруг. И мы по прежнему рады гостям, и тем, кто пожелает поселиться в наших местах.
С Любовью - семья Ибатулиных, и все наши друзья!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, ЛюбовьК
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

974308СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 11 минут:

Здравствуйте все, кто читает эту страницу. Назрело новое сообщение о нашем местном ценообразовании.
Наше мнение таково - здесь покупают дома и оседают только те, кому это место пришлось по чувствам. Если, при выборе места своего, люди ориентируются на какие-то критерии (которые уже сформированы во многом при прочтении книг, посещении других поселений, организованных "с нуля") то наше место вряд ли приглянется. Если же при выборе места преобладают чувства - то Земля здешняя обязательно откликнется, место тоже очень чувствует людей, которые приезжают сюда. И не только откликнется, но и поможет: определиться с выбором, и даже "случайно" найдется нужная сумма на покупку. И это утверждение уже из личного опыта. Цены здесь для многих неадекватные - и это очень мягко сказано. Потому как если оценивать не чувствами, а именно критериями, то видится примерно такая картина:
-очень ветхие дома, для городского обывателя - практически сараи(и это в большинстве своем) (НЕ СМУТИЛО, ПОТОМУ КАК У МЕНЯ ЛИЧНО РАНЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО)
-удаленность от города для многих великовата (50км), а если учитывать состояние дорог - то тоже малоприятный факт (ДЛЯ НАС ЭТО ПЛЮС, ОСОБЕННО ТО, ЧТО МЫ ОТРЕЗАНЫ ХРЕБТАМИ ОТ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ГОРОДОВ)
-большое количество проживающих местных, а именно то, что преобладают лица кавказской национальности (НАМ ОНИ НЕ МЕШАЮТ, БОЛЕЕ ТОГО, МЫ С НИМИ ПРЕКРАСНО УЖИВАЕМСЯ И КОНТАКТИРУЕМ)
-школа 9ти летка (НУ И ЧТО, В ДРУГИХ МЕСТАХ ДАЖЕ ЭТОГО НЕТ, И ЭТО СТИМУЛИРУЕТ МНОГИХ НА ДОМАШНЕЕ ДОП.ОБРАЗОВАНИЕ)
-отсутствие медицинских учреждений (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)
-отсутствие газопровода (ДЛЯ НАС ЭТО ТОЖЕ ПЛЮС, ОБЪЯСНЯТЬ ДОЛГО, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ОТВЕТИМ)
-участки маловаты для РП (от 15 соток, в среднем - 25-30) (НАС НЕ СМУЩАЕТ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШИНСТВО УЧАСТКОВ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ПОКУПКИ СОСЕДНИХ ДОМОВ, ЛИБО АРЕНДЫ БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ ЗЕМЛИ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ)
-засушливые периоды летом (общая продолжительность таких периодов в год - до 2х месяцев) когда воды хватает - "поесть-помыться", и стирка чуть ли не роскошь(НУ ПРИВЫКЛИ ТОЖЕ Smile СТИРАТЬ МЕЛОЧЕВКУ МОЖНО И В РЕКЕ - ЕСЛИ УЖ НЕВТЕРПЕЖ, С ПОМОЩЬЮ ЩЕЛОКА ЛИБО МЫЛА - НУЛЕВКИ, ТОЖЕ ИЗ ЩЕЛОКА)
....больше из минусов, лично у меня ничего в голове не нашлось, но я уверена, что найдется при ближайшем рассмотрении еще что-нибудь, и у каждого оно будет свое.
Все вышеперечисленные моменты для многих осевших здесь минусами не являются вообще, либо являются тем, на что особо не стоит заострять свое внимание. Важнее чувства. Важнее то, что происходит с нами всеми с того момента, как мы стали жить здесь. И таких людей становится больше, и местные это очень хорошо для себя отметили. Именно это и является основным моментом при продаже домов конкретно в Папоротном. Цены практически все выше миллиона, за турлучные дома в среднем около 50 м2 площади на участках ок 30 соток. В Гойтхе цены ниже, в основном до миллиона, есть даже за 500т.р. и с торгом, потому как местные видят прекрасно, что приезжие интересуются именно Папоротным, и Гойтховские продавцы еще не увидели большого интереса к местным землям. Мы думаем, что найдутся люди, кому интересен и Гойтх.
Дублирую еще раз наши телефоны. Дома продаются и там и там, поэтому звоните, узнавайте. Мы все будем рады пополнению в "наших" рядах Smile
+79885003443 Светлана, Андрей
+79183002230
+79181008013 Сергей
+79183214620 Саша, Наташа
Еще вероятно, что в этого лета будет запущен гостевой домик, как для отдыха, так и для знакомства с нашими местами с целью осесть в наших краях. В дальнейшем планируется проведение семинаров и практикумов на самые разнообразные и очень актуальные темы для начинающих осваиваться в теме РП, и для тех, кто уже хорошо в ней ориентируются.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OlgaKa




Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 1

Населённый пункт: Сочи

979343СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2014, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Подскажите, а много ли семей-единомышленников живет в Папоротном? У нас сын, 7 лет и дочь 1,2 , переживаю-будут ли друзья у них, а то мы , взрослые, хотим в лес , а они заскучают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

979846СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу детей переживания напрасны: дети никогда не скучают, если родители счастливы. К тому же детей там довольно много...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Ginta
Алексей Зиновьев



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск-х.Папоротный

983780СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень необычные места, как и весь Кавказский хребет. По некоторым данным, самая большая концентрация дольменов на Земле - именно здесь, в горах Кавказа. И район хутора Папоротного не исключение.
До нас, переселенцев Папоротного, дошли рассказы, как фашисты, будучи в Папоротном, закладывали в дольмены взрывчатку, и уничтожали их. Но, как известно, можно убрать камни дольмена, но мудрец, - дух и душа человека, вошедшего в дольмен, никуда не уходят. В лесу, в ущельях речек и родничков, можно встретить обломки камней и плит, плит, на которых прочерчены желобки, что указывает на принадлежность к сооружениям типа "дольмен". Известно, что на некоторых дольменах устраивалась система для накопления, сбора, зарядки и дальнейшего движения дождевой воды.
Мое первое впечатление от Папоротного - здесь ускоряется мысль, ускоряется исполнение помысленного. И не важно, осознанный посыл или нет, добрый или худой.
К Папоротному примыкает поляна около 25 Га. Поляна, которая будет цвести райскими садами, на которой будут созидаться Родовые поместья. Эта мысль была еще запущенна Володей Васиным, первопроходцем и первооткрывателем Папоротного. Запущенная им, и подхваченная нами, пришедшими вслед за ним. Но пока еще не пришло время.
Так складывается, что кто-то приходит сюда и уходит, пожив некоторое время, а кто-то остается здесь, расширяется за счет примыкающих земель и сотворяет уже здесь и сейчас свое Родовое поместье, как замечательная, добрая и отзывчивая семья Малаховых.
Вот и мы, семья Зиновьевых, прожив в Папоротном около 3-х лет, покидаем его. Для нас это движение дальше, к своей заветной мечте и цели - созидании Родового поместья. Мы нашли свое место в одном из селений родовых поместий Краснодарского края.
Кому интересен тихий и уединенный Папоротный с его нераскрытым потенциалом, с его первозданным лесом, богатым грибами и каштаном, мы предлагаем вариант покупки у нас дома.
Спасибо тебе пространство Папоротного, спасибо Вам, добрые соседи Папоротного, спасибо тебе, Вселенная.

_________________
alekseyzinoviev@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB