хутор Папоротный-союз семей, живущих в Природе. Краснодарский край.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: гости Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011, 16:26
    —
Побывав в Родовых Поместьях на семинарах , на слете половинок , хочу сказать от всей души : НИЗКИЙ ПОКЛОН вам всем кто идет впереди , кто первыми начинают встречу с властями, первыми начинают создавать поселения , первыми встречают всех , кто еще ищет свою родину ! Счастья вам,дорогие, удачи! Любовь что б поселилась навеки и стала членом каждой семьи! Благодарю вас всех !

#2:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 21:58
    —
Благодарю жителей этого горного родового поселения за волшебную теплоту сердец!!!!!Обнимаю вас всех и Люблю!Какие вы замечательные! Как здорово вы есть и я вас знаю!

#3:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 10:19
    —
Поздравляю с наступающим Новым 2012 годом! В дар вам ,дорогие мои, собственное стихотворение Smile)))
Под сенью векового леса, на спине Кавказских гор.
Поселились люди вместе, с мыслью приумножить сей простор.
В поисках мiрского единенья , меж собою и с древностью лесов,
Привезли рукою провиденья ,сузорие российских голосов.
Здесь голос севера в семье одной , дыханье юга казаков раденье,
И Татарстана , и Москвы в другой, Урала и Повольжья голосов сплетенье.
Вокруг могучие дубы , монументальные каштаны
Ручьи блестят в глуши, и буки будто деды-великаны.
Переплетаясь многогранно, сердцов узорочья поток,
И в таинстве и филигранно, родился ваш мифический цветок.
Красуйся наливайся цветом, расти, цвети веках!
Сияет папоротниковым цветом ,на трепетных людских руках
.

С ЛЮБОВЬЮ

#4:  Автор: EssakovaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 10:31
    —
СПАСИБО! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ И УСПЕХОВ! МИРА И БЛАГОДЕНСТВИЯ НАШЕЙ ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ!

Добавлено после 1 минут:

РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫ ПОЛУЧАЛИ ЗЕМЛЮ В ЭТОМ БЛАГОДАТНОМ КРАЕ?

#5:  Автор: Алексей ЗиновьевНаселённый пункт: Новороссийск-х.Папоротный СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 20:00
    —
Сейчас в Папоротном есть несколько домов с участками на продажу. Стоимость домов с участками (порядка 30 сот) - 900 - 1000 т.р. (может быть, можно сторговать у местных). Есть голый участок, соток 20, может больше, за 350 т.р.

#6:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 17:23
    —
Сейчас здесь постоянно проживают 13 семей. Но наши ряды растут, и дома покупаются не только непосредственно в Папоротном. Я приехала, когда дома в Папоротном не продавались и поселилась в Гойтхе (расстояние 1км). После меня здесь купили дома еще Саша и Наташа Тупицыны, Лена и Коля Останины, Оксана и Валера Козленко, и в Папоротный - Света и Вася Ковальчук, Алексей и Кристина Зиновьевы. (Уж простите, чью фамилию перековеркала Smile Все с детьми (у каждой семьи минимум 2е детей). Сейчас вроде как еще продался один дом - женщина из подмосковья его покупает. Собираемся по праздникам, и просто так собираемся, и хорошо нам всем здесь. И пускай коллектив еще на стадии становления, Но все замечательные! Я, как мама с двумя детьми, ощутила на себе что такое взаимовыручка и что такое взаимопомощь, и что значит жить среди единомышленников, и я счастлива что живу здесь!

РЕБЯТА!!! Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Анютка! Стихи волшебные! Только сейчас их увидела Smile.

Ниже несколько фотографий людей Smile
На дне рождения Наташи
Image

Новогодний утренник для детей
Image

А здесь дело не в качестве фотографии: фотоаппарат передал реальную картинку - мы ездили на геотермальный источник. От воды идет пар. Под открытым небом - бассейны с горячей минеральной водой. Бассейны проточные, температура воды на выходе 85 градусов. В целом в бассейне градусов 40-45 наверное. Красота!!! Вокруг снег, а мы в "бане". 2 часа езды от нас.
Мамы с детьми

Image

Немного добавлю "о себе" (подробности- как я здесь оказалась и пр. на моей личной страничке):
написала о себе в теме "адреса для бобылей". Напишу немного и здесь:
-дел много. Ближайшее - обрезка сада. Сад замечательный, но довольно старый. Я успела в прошлом году посадить несколько саженцев, но и старые деревья я намерена сохранить, обновить их, почистить от сухих ветвей...
-крыша немного подтекает,
-печь в доме надо полностью перекладывать, в кухне частично. В бане(точнее в моечной, не знаю как назвать это сооружение) дымоход как минимум почистить, а лучше вообще хорошую баню построить.
-теплицу купила, лежит этот "конструктор", ждет своего часа .
-ураганом свалило дерево айвы, перекрыло дорогу к колодцу...
какие-то хлопоты я осилю, это верхушка айсберга но все сделать не сумею... Поселенцы наши помогают, но у всех свои семьи, да и дел полно, поэтому обращаюсь только в крайних случаях.
Смсьте, пишите. Остановиться погостить, места посмотреть можно и у меня в теплое время года. Места для палаток найдутся Very Happy .
8-98#####

Добавлено после 14 минут:

Рябинка, Анюта! А можешь добавить превью фотографий мест здешних! Ты же знаешь какой у меня тут интернет - написать одно сообщение - весь день у компьютера просидеть :lol:

--
Исправлено Светлана К. Ср Окт 02, 2013 10:25 pm

#7:  Автор: badamguНаселённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник" СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 17:52
    —
Спасибо, опять Папоротный на форуме появился )

#8:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 18:49
    —
badamgu, Да тут мы, тут, просто Васины у нас переехали Smile. Так что звоните, пишите теперь на другие контакты, из тех, что указаны в этой теме.

#9:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 0:31
    —
Вот первое фото.Это река в окрестностях с. Гойтх, примерно в 1 км от самого хутра Папоротный .Река имя которой Пшиш. Вода в нём быстрая,чистая и дно каменистое.
Image

#10:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 11:43
    —
Пшиш только с виду такой спокойный. Очень мощная река!
Вдали под горой, еле видна замершая полоска Пиша.
Зимний Пшиш 02.02.12
Image

#11:  Автор: ГайцыгазазатНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 13:43
    —
А Васины сосем уехали из Папоротного? И почему смайлик в конце этой новости?
Кстати, как местные (кторых в школе 90%) относятся к экспансии новых семей?

#12:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 14:29
    —
Гайцыгазазат, Васины перебирают в поселение под Ростовом. "Восток" Кажется. Смайлик к тому - что тема опять заработала. Их решение нас тут всех в шок повергло.
В школе все замечательно. Директор активно идет на встречу. Для детей "наших" семей, к примеру, организовано отдельное питание - вегетарианское. Из-за этого у нее небольшие проблемы были, но она нашла выход из положения. Насчет оформления детей в школу - тоже во всем навстречу идет. У меня дочь 2 года на домашнем обучении была, потом просто вижу, что ей не хватает общения. Здесь в школу ходит, но с директрисой заранее обговаривали свободное посещение. Так что с этим тоже все прекрасно.

#13:  Автор: ГайцыгазазатНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 14:57
    —
Я как-то жил в армянском селе на Кубани, окружение (мягко скажем) специфическое, особенно специфично подросткам, хотя и для взрослых немало волнующих моментов. Собственно, об этом отношении я интересовался. У меня самого трое растут.
Долина реки Пшиш замечательное место, завидую всем поселенцам.

#14:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 20:33
    —
Насчет специфики согласна. Именно поэтому - свободное посещение. Наши дети общаются с детьми "наших". Думаю понятно то , что написала )))). Сами устраиваем праздники, встречи.Дети радостны, от этого радостные и мы тоже!

#15:  Автор: badamguНаселённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник" СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 18:43
    —
Да, про Васиных я с грустью весть принимаю...
Здесь на форуме Володя начал рассказывать про свой путь к Земле, ему не дали договорить до главы о Папоротном....
Может там и был бы сигнал, что что-то идет не так, и близкие им люди могли бы помочь не оставлять ту Землю, которая для части их семьи - родная.
А может на новом месте будет лучше? Желаю им успехов!



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group