Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоположное мышление. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923348СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, соединение может быть лишь при нахождении ОБЩЕЙ, а лучше ОБЩЕЙ ИСТИННОЙ точки зрения (возможно она не будет похожа ни на одну из противоположных). Все разногласия от недопонимания, от скудности знаний, от эгоизма. Всё это можно преодолеть, НО лишь в том случае, если обе противоположные стороны этого хотят.
Истина (для данного места и данного времени) всегда одна, как и законы природы. Истина определяется практической полезностью, полезностью для сохранения, продления жизни, продления и преумножения рода. У Создателя всегда есть альтернативы, но в природе не редко случается, что одна из противоположностей вымирает, другая - остаётся и производит новые альтернативные пути. Так вымирали или деградировали целые цивилизации в то время как другие процветали. У людей всегда есть право на ошибку. У людей есть право создать альтернативное ПРП со своим, противоположным образом.
Я ЗА РАЗНОобразие Поселений Родовых Поместий, но не за их БЕЗобразие. Если будут образованы два поселения с противоположными образами, я это буду лишь приветствовать! Тогда сравнивая их развития можно будет отлично узреть какой из образов полезнее для существования поселения и жизни людей в нём, почему он полезнее. Тогда противоположность сама собой разрешится реальностью. В двух безОбразных поселениях(деревнях) почти невозможно узреть, что способствует их процветанию, а что - разрушению, потому что положительное и отрицательное действие блокируют друг друга.
Я никогда не говорю людям, которые не подходят под правила поселения, что они никогда со своими принципами не смогут сделать ПРП. Я говорю им: попробуйте сделать поселение со своим образом, вон вас сколько таких, противоположных нам! В несколько раз больше! Мы даже поможем вам информационно чем сможем! Время и практика покажет, кто ошибался, если это не могут показать разъяснения.
Стройте свой образ, но не уничтожайте уже существующий! Существующий образ можно только менять в деталях, убеждая людей в своей точке зрения, в ошибочности их точки зрения, но не ссорясь с ними, не оскорбляя их.

К сожалению, противоположные ПРП пока недовольными не организованы. Sad Точнее, поселения различаются в образах, но не настолько, чтобы сильно недовольные нашими правилами были довольны правилами ближайших поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

923349СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме часто озвучивается мнение, что причина конфликтов том, что люди разные. И даже на полном серьёзе многие пытаются подбирать соседей как-то похожих на себя. При этом руководствуются даже не своим представлением о себе (которое у большинства людей ложное), а представлением о том, каким бы я хотел видеть себя в контексте понравившихся идей, одним словом, так или иначе, руководствуются фантазиями.
Бесполезно искать людей, похожих на себя, если сам не знаешь, какой ты.

Бог никогда не повторяется. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, одинаковых листьев на дереве, так нет и одинаковых людей. Все мы разные. А главное – так задумано. Могут быть похожие люди с похожими взглядами, но одинаковых нет, стало быть, хоть в чём-то да можно найти причину поругаться (а потом накрутить внутри себя обиду и раздуть её до масштабов «противоположного мышления»).
Бесполезно искать одинаковых, потому что их в природе не существует.

Люди, ищущие подходящих и одинаковых, обычно совершенно упускают из виду (либо просто не верят), что Вселенная так устроена, что всегда посылает нам идеально подходящих для нашего развития людей. «Нет, ну какой же это подходящий сосед? Я-то вон какой хороший, а этот? Он даже солнечных бардов не слушает! А что ест! А в чём одет! Просто скотина. Уберите его от меня подальше. Он меня раздражает».
Бесполезно искать соседей, не раздражающих меня, пока я сам не перестану раздражаться.

Что делают люди? Пытаются искать в окружающих более или менее подходящих себе. Т.е. «Я - главный. Остальные либо мне подходят, либо нет». При таком подходе весь мир воспринимается как подходящие, а точнее не подходящие условия для моего комфортного проживания. «Я сюда пришёл наслаждаться, так что будьте добры предоставить мне это удовольствие». Такой человек всегда будет конфликтовать, напрягаться, нервничать, предъявлять претензии, либо испытывать внутреннее недовольство, потому что причина в нём самом.

Как только мы начинаем осознавать, что причина всех бед и несчастий не во внешнем, а в собственном внутреннем отношении к внешнему, жизнь налаживается.

В ПРП (и не только в ПРП) нужны (да наверное есть и будут) люди с противоположным мышлением. Да и вообще с разным мышлением.

А ещё я тут подумала, а может и нет никакого противоположного мышления? А есть только наши заблуждения, которые со временем видоизменяются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

923352СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый конфликт, а точнее первая война между людьми порождена была искажённым образом ошибки образного периода.
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Конфликты между людьми будут длится, пока в умах преобладает этот искажённый образ. Светлана его и описала:
Цитата:
Пытаются искать в окружающих более или менее подходящих себе. Т.е. «Я - главный. Остальные либо мне подходят, либо нет». При таком подходе весь мир воспринимается как подходящие, а точнее не подходящие условия для моего комфортного проживания. «Я сюда пришёл наслаждаться, так что будьте добры предоставить мне это удовольствие». Такой человек всегда будет конфликтовать, напрягаться, нервничать, предъявлять претензии, либо испытывать внутреннее недовольство, потому что причина в нём самом.

Находить объяснение существованию конфликтов, что типа Бог так устроил - тупиковый путь.
Да, все люди разные были, есть и будут.
Однако у ведруссов внутри гармония энергий была. Она всегда отображалась в окружаещем его мире. У них конфликтов, воен не было.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923361СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
При этом руководствуются даже не своим представлением о себе (которое у большинства людей ложное), а представлением о том, каким бы я хотел видеть себя в контексте понравившихся идей, одним словом, так или иначе, руководствуются фантазиями.

А если они руководствуются не тем какие себе кажутся, а тем, какими хотели бы стать? Разве стремление к самосовершенствованию и поиск единомышленников на этом пути вредны? Wink
Светлана Свиридюк писал(а):
Все мы разные. А главное – так задумано.

Да, все мы разные, но это не мешает выполнять большинство поведенческих норм. Например, большинство не будет справлять нужду посреди комнаты в кастрюлю, а пойдёт за этим в туалет, не будет мыться лишь раз в год. Конечно, это утрировано, зато наиболее наглядно. Речь идёт именно о соответствии подобным элементарным нормам. Чем человек осознанней, тем больше этих норм он выполняет
и понимает их необходимость для того, чтобы вокруг "не воняло". Вы же выворачиваете всё таким боком, будто в экопоселениях всех как одного заставляют ходить строем в форме цвета хаки и красить траву. ржач

Светлана Свиридюк писал(а):
«Я сюда пришёл наслаждаться, так что будьте добры предоставить мне это удовольствие».

Вообще-то не "предоставить", а "не мешать" получать удовольствие. Будет странно, если человек будет устраивать РП, чтобы не получать от него удовольствие, а страдать там. Smile

Ну какой смысл жить там, где все восемь соседей не понимают тебя и направляются в другую сторону нежели ты? Ну нелогично это. Хочешь жить по деревенски без правил и уставов, пожалуйста, бери гектар в деревне. Места много. Зачем для этого нужны экопоселенцы в соседях, которые живут по каким то "глупым правилам"?

Единственное объяснение, в деревне взять землю хлопотно или дорого, а здесь более-менее халявно. Smile Вот и вся причина взять землю в экопоселении. В частности поэтому я очень жалею, что поблизости нет анархического экопоселения, где всё МОЖНО. Можно было бы всех анархистов без особых обид слать туда. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

923372СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Ворона, делаю вам замечание за намеренное искажение правописания. Вы создаёте неудобство форумцам в восприятии ваших постов.
Напоминаю, что официальный язык форума - русский.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923388СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
А знаете, я бы посоветовала Вам сделать именно это: один раз справить нужду посреди комнаты в кастрюлю (когда никто не видит). Я серьёзно. Только не обижайтесь. Можно никому об этом не говорить. После этого Вы автоматически перестанете презирать тех, кто не соответствует «нормам», а значит, перестанете по этому поводу напрягаться.

У-у, как у вас всё запущено. ржач Видите-ли, я не вижу смысла в действиях по усложнению собственной жизни. Согласитесь, что кастрюлю от экскрементов отмывать - удовольствие не из приятных (для психически нормального человека), а выбрасывать - это опять же бессмысленный убыток. Может вы мне ещё убить человека посоветуете, ну чтобы автоматически возлюбить маньяков. ржач

Светлана Свиридюк писал(а):
«а вот представь, что твой сосед на своём участке организует скотобойню». Мне кажется, что среди читателей ЗКР не так уж много людей, стремящихся создать РП с этой целью, так что вероятность этого крайне мала.

Ошибаетесь. Кого среди читателей только нет. Реальный случай, когда лет пять назад один потенциальный сосед планировал в поместье выкопать глубокие ямы (чтобы сэкономить на клетках, сараях и загонах) и посадить туда разводиться кроликов на убой. Я уже не говорю о другой уже реальной соседке, которая требовала землю в собственность, а когда ей помогли самостоятельно оформить себе участок рядом с поселением, через месяц выставила объявление о продаже его по невразумительной цене. За столько лет я очень многого насмотрелся. Так что представлять мне совершенно излишне.


Светлана Свиридюк писал(а):
Любое событие в жизни, доставляющее дискомфорт, напрямую связано с собственным внутренним дисбалансом.

Да, паразиты присасываются чаще всего к более незащищённому от них организму. Факт. Потому внутреннее устройство и организация поселения должны не оставлять лазеек для действия провокаторов, деструкторов и анархистов.
Светлана Свиридюк писал(а):
Думаю, люди несколько перестраховываются, представляя себе соседей-монстров, которые берут участки рядом с одной целью – сделать вашу жизнь невыносимой Smile .

Думаю, у вас просто не было плохих соседей. По лестничной клетке.

Светлана Свиридюк писал(а):
Я раньше тоже думала, что есть смысл выгонять неугодных

Выгонять нет смысла. Есть смысл не принимать. не принятые потом сами за это спасибо скажут, что их со своего пути не стали сбивать.
Все поселениях с конкретными правилами никакие "Зеркала" не волнуют. Смотрите больше на практику поселений, а не на всяких умных людей (которые, скорее всего, сами в ПРП не живут, не организуют и скорее всего никогда жить там не будут).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

923396СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот же она, Ошибка образного периода! Анастасия нашла, а Татьяна Домбровска написала в своем посте:
Цитата:
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.


Т.е., один человек позволил себе возвеличиться над другими людьми, этим унизив все другие создания Божьи, которые были созданы Богом совершенными и равными.

Один подал пример и всем захотелось на его место… вот и боремся (равные!) между собой, кто лучше.

Эта мысль проскальзывает во многих постах на форуме, значит, ошибка найдена? Ошибка: "ОДИН лучше всех ДРУГИХ."
Но даже сейчас, при всём нашем несовершенстве КАЖДЫЙ человек в чём-то лучше другого и у каждого своя задача на Земле, поэтому Бог и любит каждого из нас всегда. Бог любит всех своих детей, мы все ему нужны, и КАЖДЫЙ из нас достоин Рая.

Как же решить ООП? На этот вопрос, по-моему ответил Сергей Алексеев словами из своей книги «Аз Бога ведаю»: «…вот бы всем миром…».
Осталось только дождаться, что объединит нас, людей: общая радость или общее горе… Но потом, всё делая всем миром, точно будет легче.

Цитата:
"...Вы опять склоняетесь все немножечко РАЗДЕЛИТЬ."

Al Ur,, я здесь ни причем, всё давно уже разделено и без нас: Добро и Зло, Свет и Тьма. Но я не спорю: каждый на своём этапе развития уверен в своей правоте. М.б., важнее не побеждать в споре, а искать истину в себе, учитывая противоположное мышление? Тем более, что жизнь подкинет много вариантов для её поиска...

igorkam, хорошая тема. Мне кажется, когда люди идут в одном направлении, противоположное мышление позволяет смотреть на одну и ту же ситуацию более объемно, как бы расцвечивая её разными оттенками, что позволяет интереснее и быстрее двигаться вперед.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image

Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Вт 27 Дек 2011, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923428СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Я не советовала ни возлюблять, ни убивать. Я советовала принимать (людей такими, какие они есть). А кастрюлю Вы сами же и придумали Neutral ...


Хорошо, перефразирую: Убить чтобы не презирать маньяка и не испытывать неудобств если такой вдруг в соседней квартире поселится.

Смысл от этого поменялся слабо. Суть остаётся в том что вы предлагаете ради того, чтобы оправдать деградацию, деградировать самому. Хоть с кастрюлей, хоть с убийством...

Светлана Свиридюк писал(а):
А почему к вам такие соседи приходят? Вот ведь несправедливость-то, а? Одни сволочи кругом, да? Mr. Green

Потому что люди ВОКРУГ все РАЗНЫЕ и к нам приходят тоже - разные, а не "все сволочи". Заметьте, что я не говорил, что приходят ТОЛЬКО недовольные и никого сволочам не называл. Я лишь сказал, что есть люди у которых другой путь, другие цели. Бывает приходят те, кому наши правила приемлемы, а бывает - такие, кому не приемлемы.

Те, кто пытается отменить правила вообще, просто не понимают, что этим они превратят ПРП в простую деревню, лишат поселение ОБРАЗА. Это те люди, которые по сути хотят жить в обычной деревне или в коттеджном посёлке, но не имеют либо средств, либо упорства приобрести там участок. Потому и идут к нам. Дешёго ведь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

923438СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут размышлял, вспоминал книги, анализировал...
Да, сейчас действительно сложное время, можно и наверное нужно понять любую точку зрения.
Но лично мне больше импонируют образы ПРП из книг ЗКР. Сами подумайте - сам факт принятия закона и массовое созидание Родовых поместий уже нивелирует и делает невозможными правила и уставы. Есть Закон Государства, и как любой закон он будет достаточно общим, землю будет выделять государство и соседям зачастую придётся знакомиться уже на земле, уже собственниками этой земли, так что уживаться всё равно придётся...
Вспомнил прекрасный Образ, созданный Владимиром Николаевичем про девочку Соню, про мальчика, которого она полюбила, про его отца - предпринимателя, который кстати неделю был в запое после выбора сына.... Всё познаётся в сравнении... и это всё нормально, нормальные люди, нормальные проблеммы, в конце концов любой переход от одного к другому должен быть плавным и спокойным.

Вот муссируется тут вопрос об уставах, ну и что толку?, что бы он выполнялся необходим репрессивный аппарат, механизмы давления на нарушителя, а единственным механизмом давления может быть только собственность на землю, только когда земля принадлежит не конкретному(этому) человеку его можно согнать с неё.... репрессивные функции выполняет всегда Государство через механизм действия законов, судов, силовых структур, и можно написать в уставе тысячу пунктов, но если земля принадлежит человеку - согнать его с неё может только суд, а судам нет дела до уставов, они действуют по законам Государства... так что это всё очередная иллюзия, создание видимости жизни, такая "идейная движуха"

Laughing типа - смотрите все какие мы продвинутые и правильные Laughing

Человеческие отношения друг к другу, понимание, приятие - это не пустые слова - это единственное, что не даёт реально развиться почве для возникновения споров и ссор...

Кстати.... у меня все соседи - замечательные люди - и я этому бесконечно рад Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни

Последний раз редактировалось: igorkam (Пт 13 Янв 2012, 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

923441СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,
Полностью согласен с Вами.
Много разговоров, чем отличается ПРП от деревни, кроме размеров участка, - ответ ничем. Кроме того, что раньше не было книг ЗКР и озвученной в них идеи.
Пусть в деревне появится одна семья (лучше конечно больше) Анастасиевцев. И понимание более эффективного образа жизни дойдет, со временем, до всех.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

923454СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Возвращаясь к теме:

Мне вот интересно, как перекликаются слова Создателя - "- В соединении противоположностей…"
или - "СПАСИБО СЫНОВЬЯМ И ДОЧЕРЯМ ЗА УСТРЕМЛЕНИЯ"
с мотивами человека, написавшего устав или правила, которые становятся руководством к действию в принятии решения - вот этот человек достоин быть соседом.... а вот этот человек не достоин?

Кто берет на себя право стать между Человеком и Землёй, сотворённой для человека?
Что движет этим человеком? Какая сила? Какая энергия?


Здравствуйте Всем! Спасибо,Игорь, за глубокие и острые вопросы.

Позвольте представить свое видение данных вопросов.

Все мы потихонечку пробуждаемся,...после долгой многовековой спячки. И пробуждающий должен понять,что он как будто рождается к другой(новой) жизни. И его новые глаза, новые органы чуств еще не сформировались Он подобен новорожденному,только что явившегося на свет.
А те, о ком ты Игорь пишешь, они еще ОДЕРЖИМЫ СНОМ и их действия продолжают следовать ПРИВЫЧНЫМИ ложными путями. Если они у руля власти, то фактически за штурвалом корабля в этих ПРП - спящий капитан. Вероятность, что он посадит корабль на мель или разобьет его в щепки очень велика. Примеров в истории достаточно, когда высокие устремления разбивались о стены непонимания.
Пока они спят - они во ВЛАСТИ ИЛЛЮЗИЙ. Они меняют свои идеи, но смена идей - это не продвижение вперед. Это вовсе не означает возвыситься до более высокого духовного уровня. Это просто новый пируэт все в той же среде.

Но как нам же быть? Они ведь не чужие - это наши сестры и братья, отцы и матери, те кого мы безмерно любим и БУДЕМ ЛЮБИТЬ ВСЕГДА. По большому счету мы все плывем на одном корабле. Как помочь им быстрее пробудиться?....Как уменьшить эту пропасть непонимания друг друга? Как сильнее запустить эту"цепную реакцию" пробуждения???...В РП этот процесс помогает ускорить Вселенная.


Женя, ты озабочен чужой коровой, которая будет гулять по твоему РП, понимаю - это проблема, но многие ПРП расположены у леса так что к корове можешь смело прибавить зайцев, лосей и особенно кабанов (а это вообще - трактор в меховой шкуре). Есть два простых решения этой проблемки : огородить огород или завести собаку( у нее в крови охранять территорию) только ее нужно будет соответствующим образом обучить. Есть третий способ , он духовно более сложный, но более действенный.


Теперь о ЕДИНЕНИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

Если бы мы знали в каком направлении идти, значит мы знали бы дорогу. Но мы не знаем куда в какую сторону: вперед или назад, вправо или влево, а может вверх или вниз? Как сохранить правильный курс, какого форватора держаться, чтобы достичь заветной пристани "ОБРЕТЕНИЕ ИСТИНЫ ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"???

Одним из средств к которым мы можем обратиться в данных обстоятельствах - это ДЕРЖАТЬСЯ НАШЕГО СТРЕМЛЕНИЯ в обретении истины. Позволить этому СТРЕМЛЕНИЮ расти и расти. Это есть наш компас и повадырь.
И ВЕРА наша не предрассудна, ибо ОНА есть ПРЕДЧУВСТВИЕ.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
white77



Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 8
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Пермь

923492СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
С интересом слежу за темой, но для ответа созревал долго.
Проблема, всех перечисленных выше, взаимоотношений была, и будет ещё несколько поколений. Переубедить взрослого человека, получившего технократическое образование, прожившего большую часть жизни в определённых кем-то условиях - это "сверх" сложная задача. Задайте себе вопрос, а надо ли это вообще делать? Я не собираюсь переубеждать знакомых, и тем более не знакомых мне людей, что они живут не правильно. Но они видят, какие шаги делаю я, задают мне вопросы, почему и зачем я это делаю?
Как могу, объясняю им видение своей дальнейшей жизни. И как ни странно, большинство поддерживает, но сами пойти на такое не решаются, в силу тысячи причин (думаю, вы их все прекрасно знаете). Поймите: мы первые, кто за многие годы, бросили реальный вызов системе и решили освободиться от её влияния. Естественно, что на пути создающихся поселений будут преграды. И в виде проникновения бюрократических устоев, и в виде противостояния между взглядами на кухню, и т.д. и т.п. Читая темы форума, вижу, что гораздо сильнее эти проблемы всплывают в многолюдных поселениях. Там, где сразу, одновременно объединяется от 10 и более семей. Возникает костяк и естественное его желание, обозначить себя, написать правила, установить запреты и ограничения для отбора кандидатов в ПРП. Не страшно, помните: нас этому учили с детства, мы привыкли так жить. Если человек решил создать своё РП, он продолжит поиск и найдёт именно своё место, там, где его всё устроит. Я уверен, что с ростом наших садов и улучшением жизненного пространства, все негативные, технократические догмы отпадут сами собой за ненадобностью.
Сразу предупрежу, я не сталкивался ни с одной такой проблемой. Когда я выбирал участок для своего РП, меня не оттолкнули и не поставили мне на вид, что я ем мясо, курю и матерюсь. Меня приняли таким, какой я есть. Помогли мне, словом и делом. Естественно, что и я, когда приезжают желающие присоединиться к нам, отвечаю им тем же. Возможно, что именно такое отношение, такой образ соседа, и воздействует наиболее сильно на кандидатов, и поверьте – остаются единомышленники, люди близкие друг к другу по духу! А так сказать, «неугодные», проезжают мимо.
Чуть больше года я обустраиваю своё поместье, но за это время, люди окружающие меня, стали мне гораздо ближе и роднее, чем соседи по лестничной клетке или сослуживцы на работе.
Спасибо Игорю, для форумчан igorkam(у), что именно он был, тем человеком, который встретил меня и помог, завидуйте - он мой сосед!

PS скажите мне спасибо, что я его не съел – ведь я страшный мясоед Mr. Green

_________________
Кто хочет, тот всегда возьмёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AWY-69



Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

923497СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Не пойму – к чему вы про животных говорите? Животные несвободны. У них нет свободы выбора, а у человека есть. И именно человек, имея свободу выбора, выбирает тьму, а не свет.
И, при чём здесь Адольф? Мы разговаривали о людях в рамках «мясоед-вегетарианец». И если Гитлер был вегетарианцем, то в этом плане он молодец. А если не нравится то, сколько он народу уничтожил, то тогда и надо смотреть на людей более широкими глазами.

igorkam,
Ты считаешь, что я вру? А я вот так не считаю.
И если ты так любишь правду, то почему говоришь только половину её?
Приведу простой пример:
Девочка-Вселенная прочитала книги В.Н.Мегре. И решила вернуться в райский сад. Построить Родовое Поместье и Пространство Любви. Бросила пить, курить, есть мясо, рыбу, перестала носить кожаную и меховую одежду, перестала заниматься сексом, думает о совместном творении со своим избранником. И начали они с ним ездить на машине по пригороду и искать землю для своего Поместья.
Да, она живёт в системе.
Да, она своей машиной загрязняет окружающую среду и т.д.
Но она, найдя землю для своего Пространства Любви, начинает высаживать там деревья, цветы, убирать мусор и совершенствовать среду обитания.
И разве она только убийца?
Посмотри на все её противоположные деяния, соедини противоположности и скажи мне всю правду. Как ты её назовёшь с учётом всех её деяний?

P.S.
AlBa,
Вы всё ещё убиваете животных и едите их? Хочется вам пожелать осознанности и чистоты помыслов.
Когда моего сына(13 лет) спросили почему он не ест мясо и рыбу, то он ответил: «Мне не нужно никого убивать, чтобы жить на этой планете».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Darkness Absorber



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

923500СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69 - ты, это, про "Девочку-Вселенную" серьёзно, приведённый тобой пример из реальной жизни?

Что-ж... если так и есть на самом деле, то, подобный (жизненный) случай показывает - действительно, по-настоящему Свободного Человека (!), способного решительно менять своё мировоззрение (а, не откладывать на потом, столь важный и осознанный шаг), не делая при этом каких-либо издержек своим слабостям, или общественному мнению Smile

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

923504СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимательно прочитала всю тему. Спасибо большое всем за высказанные мысли, очень интересно.

Пожалуй, выскажусь и сама как понимаю данный вопрос.

Противоположности мышления - интересная категория. Не стала бы говорить что люди обладают противоложным мышлением, и потому надо слушать разные мнения, чтобы из всего извлечь как бы общее, то самое искомое - баланс.

Почему? потому что знания и мнения людей являются не противоположными друг другу - а дополняющими, причем чтобы понимать и дополнять Истину, надо сперва четко определить в чем же была проблема, в чем была когда то совершена ошибка (ООП). После этого разматывать клубочек противоположных и не очень восприятий, рисуя общую картинку. Если делать это без понимания ошибки - то вместо баланса кусочков мозаики общей картины может получится очередная бочка с медом и ложечкой дегтя. Осознание ООП в этом вопросе - ключевая отправная точка. Без нее бессмысленно искать баланс - просто будет повторение пройденной уже истории, когда самые беспринципные получают все от всех с помощью самых конформных.

Именно понимание ООП, точка отсчета, и затем определение сути образов на основе этого понимания и дает возможность белое отнести к белому - а черное к черному, раскручивая далее спираль событийности в осмысленный рисунок, как на иконе Единый Единою, где свою отдельную роль играет контраст светлого и темного. Без контраста этого, без определения светлого и темного - и не было бы Образа в этой иконе.

Что касается конфликтов (на примере общепринятого в этой теме мясоед/сыроед), здесь конфликты возможны если тот и другой принимают свою точку зрения как единственно верную, как истину, то есть конфликты между людьми - ведь это отражение конфликтов между принятыми ими образами. Отражение драки образов за внимание Человека, без которого образ жить не может.

Тоже не отнесла бы это к противоположностям мышления, здесь соперничество разных идей скорее. Причем сыроед в теории может быть мясоедом (как на севере едят строганину), и это как бы будет объединением, как и объединением мясоедства и вегетарианства по сути являются правила постов, но ведь объединение не родило тут истины. Не достигается истина в объединении идей, не получается так.

Главным отражением противоположности мышления считаю самого человека.
Сегодня мы имеем дело с двойственной реальностью. Безусловно Человек - Образ Бога. И в то же время человек - продукт социальной среды, его воспитавшей. Мы с этим свыклись, однако эти два образа - и есть противоположные по своей сути.

Именно эти противоположности имеет смысл объединить в себе, видимо, доводя законы социума до непротиворечащих Истинам мироздания, а помогающих становлению Человека как Образа Бога.

Отражением этого объединения необъединимого стал план Анастасии, включающий в себя Указ о Родовом поместье и заботу о сохранности Образа Бога в каждом Человеке, в том числе депутате, президенте, и всех остальных граждан.

Тут отправная точка - именно закон, который впоследствии будет разворачивать Социум (искусственно созданные человечеством образы людей) к Божественному миру.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB