Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли давать ребенку витамин Д? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Colnce



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

917518СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Не знаю стоит ли давать витамин Д ребенку (возраст 6 месяцев) или нет. Все вокруг пугают рахитом и ломкостью костей. Вариант побольше загорать на солнышке не подходит - живем в Сибири. А в овощах, которые поступают через молоко, его вроде бы мало.
Есть ли кто-нибудь из регионов с недостатком солнца, кто не давал ребенку витамин Д и какой результат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
777Светлана




Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

917528СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colnce,здравствуйте!
Давайте попробуем рассуждать спокойно, не ведясь на всякие запугивания...Если Вы не хотите давать витамин Д-постарайтесь,чтобы у Вас самой в питании его было достаточно,во-первых.Далее,постарайтесь не то что бы позагорать, но бывать с ребенком регулярно в любую погоду на воздухе.Чем больше ,тем лучше.Лишь бы личико было открыто(ну это как минимум...)Будьте уверены, даже в пасмурную погоду ребенок хоть немного, да получает Д.
А вообще,Д3 в масляном растворе-не такое уж "страшное" средство(гораздо серьезнее вопрос ,скажем,с прививками),не бойтесь.Сочтете нужным подстраховаться-капайте( передозировка хуже ,чем недодать).Слушайте своё материнское сердце и поступайте разумно.
Одному ребенку я давала Д3 достаточно,второму оч.мало...В обоих случаях всё нормально.Удачи! И здоровья всем! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Colnce



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

917882СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, и777Светлана, спасибо за советы! Я то же сама склонялась к тому чтобы его не давать, тк боюсь таблеток и подобных препаратов. Хотелось узнать мнение других по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

917898СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не даю и не давала детям искуственные витамины, удивляюсь вообще, как принято прятать младенцев от солнца - так здорово и полезно, когда у малыша загорелые ручки-ножки-личико. Зато очень часто можно встретить рахитичных детей с полным комплексом искусственных витаминов, но без солнца и на бутылочном вскармливании. Выводы даже делать не стоит, и так все понятно.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917915СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, и точно так же при недостаточном питании может быть нехватка витамина Д (вплоть до выраженного видимого проявления рахита) и при частом прибывании на солнце.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

919880СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу на юге Украины. Так вот в моем городе врачи всем без исключения назначают витамин Д с октября по май, и очень пугают если начинаешь перечить, зато в соседнем городе (5 км от нашего города) врачи вообще молчат за этот витамин Laughing Я своим врачам говорю что даю этот витамин (чтобы меньше слушать их нотации) и они спокойны и я (хотя даже не знаю как выглядит этот витамин). Так что действительно только мама знает нужен этот витамин или нет.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

919882СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды, когда ехал со своим знакомым Леонидом в троллейбусе, услышал от него, что люди - инопланетяне. Такое сравнение мне показалось очень странным, но он спокойно объяснил. "Как космонавты смотрят на чужие планеты из иллюминаторов, так и люди смотрят на землю через окна машин, своих домов, общественного транспорта, а прикоснуться к земле как к родной могут единицы"

Так ежели мы, горожане, и далеко и давно ушедшие со своей земли отвыкли от натурального, не можем вспомнить как и что кушать, то и нужно также постепенно вспоминать.

У меня трое детей. Витамин Д пробовали, разумеется. Но вот с третьей дочкой уже не применяем. У наших детей первый симптом неусвояемости кальция всегда выражался сильной сухостью кожи, порой с покраснением и трещинами. Меры нашли самостоятельно - очень частые прогулки, независимо от температуры воздуха, по возможности побольше открытых частей тела для приёма ультрафиолетовых ванн и питание, насыщенное молочными продуктами. Мои дети с 9-12 месяцев обожают кефиры и сыры, твороги. Чуть постарше орехи. Ну и конечно соки из собственных фруктов. Тыква, мёд. Сначала всего понемножку и раздельно, чтобы смотреть за реакцией малыша.

Важное решение заключается не в том, что нужно слушать дельный совет, а внимательное отношение к своему малышу. Мы многого не знаем, и лучше довериться врачам в таких вопросах. Постепенно, эволюционно вырастет самосознание и уверенность. Smile
Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

920467СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я своей дочке сознательно не давала витамин Д. Перечитала множество литературы по этому поводу и успокоилась. Витамин Д малыш получает с молоком матери и через солнечные лучи. Летом малышу достаточно пары минут побыть под открытыми солнечными лучами, чтобы получить суточную дозу витамина Д. А зимой требуется минут 10-15 погулять на солнышке. И даже когда солнца нет (спрятано за тучами), витамин Д все равно вырабатывается. Только зимой нужно погулять подольше в этом случае - около получаса.
Искусственный витамин Д отрицательно влияет на печень и почки. Его передозировка не менее опасна, чем его недостаток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

929824СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю, что Д можно давать зимним детям с 5-6нед по капельке в день и то если вы не гуляете( сильные морозы) или солнце не показывается, а потом с марта он вообще ни к чему и питание достаточное должно быть, я своей так и давала
вот в Африке, например, солнце море, а негретятки с кривыми ногами, это от недостатка белка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тихомира

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Чистополь

933720СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не чего своей дочке не давала,хотя она зимой родилась и морозы жуткие были,мы гулять не выходили первые 2 месяца.И всё у нас отлично!Вообще считаю что при здоровом питании мамы грудное молоко содержит всё необходимое.Таблетки же не природа придумала,значит это не естественно.Кто из мам может наверняка знать ,что в этих таблетках содержится?А если сами незнаете как можно малышу давать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

936223СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не чего своей дочке не давала,хотя она зимой родилась и морозы жуткие были,мы гулять не выходили первые 2 месяца.И всё у нас отлично!

У нас была та же ситуация. Только у меня был ОЧЕНЬ низкий гемоглобин и я принимала витамины для кормящих. Сами подумайте в каком случае витамины быстрее усваиваются: искусственно или через материнское молоко!?

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
liznya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: United Kingdom

941016СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какой рахит.ну кого вы слушаете. ну как можно давать ребенку химические витамины??в них нет ничего.тем более ребенку 6 месяцев.мой солнце увидел толко в 6 месяцев,когда в ригу приехали.в англии солнца нет.и все хорошо.сами питайтесй хорошо тогда и ребенку перепадет.а летом-солнце.если бы солнце было необходимо круглый год так бы и было на земле.природа не ошибается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Любрик



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

948652СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не давала своему малышу витамин Д. Его всем подряд выписывают в поликлинике, независимо от того нужен он или нет. А вот моя сестра во время беременности и кормления пила "КальциумД3", потом еще пичкала этим свою дочь. В итоге, у малышки в 3 месяца прорезались зубки. она жутко обкусывала мамин сосок, кормить было невозможно дальше грудью. Но в 1,5 года зубки у ребенка почернели и сломались. Сама она не выглядит здоровым ребенком. Так что вряд ли этот препарат полезен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

951685СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящее молоко материнское, коровье или козье и солнышко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989496СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colnce писал(а):
Здравствуйте! Не знаю стоит ли давать витамин Д ребенку (возраст 6 месяцев) или нет. Все вокруг пугают рахитом и ломкостью костей. Вариант побольше загорать на солнышке не подходит - живем в Сибири. А в овощах, которые поступают через молоко, его вроде бы мало.
Есть ли кто-нибудь из регионов с недостатком солнца, кто не давал ребенку витамин Д и какой результат?

Мои сыновья оба осенние, давала витамин Д до 1 года, но летом перестала давать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB