Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

911110СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первозданном образе человека все энергии уравновешены, т.е. уравновешены все чувства и ни одни из них не являются притягательными для человека, его энергии стремления, его желания свободны.

Теперь только он сам может выбирать направления своего движения, ставить себе цели и достигать их, отныне все его желания подвластны ему, его воли. Ему, кому? В слиянии двух великих сил вселенной появилась третья великая сила способная самостоятельно выбирать направление своего движения и направление движение всей вселенной.

Этой силой явился Разум. Анастасия в беседе с учёными назвала его освобождённой мыслительной энергией. Наш разум не единственная составляющая человека второй составляющей является Дух человека.

Первоначально Дух человека представлял собой первозданный образ человека, но впоследствии он стал наполняться индивидуальным содержанием, вбирая в себя опыт человека. Первозданный образ это базис, основа впоследствии каждый человек может его развивать, совершенствовать, развивая и совершенствуя мир.

Душа является эманацией духа. При жизни плотского тела душа получает опыт. Если жизненный опыт соответствовал сути человека его первозданному образу, то этот опыт становиться частью духа человека. Если не соответствовал, то душа распадается на различные энергии, которые потом используются в живом мире.

Это можно сравнить с компьютерной программой windows, первоначально все они одинаковы, но потом каждая, принимая разную информацию становиться непохожей на другую. В случае неполадок если не получается самостоятельно их исправить происходит переустановка и возвращается первоначальна чистая программа без ранее наработанной информации. Подобное может случаться и в жизни людей, нам сейчас дана возможность самостоятельно устранить свои неполадки и продолжить своё движение с ранее наработанным опытом.

Мы свободны во всём и возникает вопрос, какое направление, какие цели мы можем выбирать, чтобы наши энергии, наши чувства остались в равновесии?

И ещё вопрос, какое чувство мы должны испытывать, когда все энергии, все наши чувства находятся в равновесии и ни одно из них не проявляется в нас?
Почему от уравновешенного человека исходит свет благодатный?

Если в человеке преобладает гнев от него исходит чувство гнева, если преобладает чувство страха исходит страх это всегда чувствуют животные. А если в нём чувства уравновешены и ни одно не преобладает от человека, исходит свет благодатный. Почему исходит свет, а не что-либо другое?

Когда у человека преобладает определённое чувство в данный момент времени он стремиться к этому чувству, подобное притягивает подобное. Когда стремиться он излучает свои чувства в пространство. Здесь может возникнуть вопрос: «Как человек может стремиться к чувству страха»?

Увы, может. Посмотрите сколько фильмов ужасов уже создано, сколько душещипательных сериалов, где герои страдают, болеют, их судьбы разламываются и с экранов льётся сплошной негатив. И всё это находит спрос среди людей, замечу большой спрос. Одна западная радиостанция (не помню названия) решила выдавать в эфир только позитивные хорошие новости. Она разорилась. Хорошие новости не нашли отклик в душах людей потому что в душах у них преобладали другие чувства. Поэтому самое сильное в данный момент чувство всегда влечёт к себе человека, подобное притягивает подобное это вселенский закон.

А если чувства уравновешены, и он не стремиться ни к одному из чувств он может куда-либо стремиться? Вспоминается интересный эпизод из книги «Сотворение».

Вспомним, как всё происходило впервые дни творения, человек устремился к познанию и определению предназначения всего живого. Но потом когда задача была выполнена, человек загрустил. Всё прекрасно было в мире, всё вызывало радостные чувства, но ничего что могло бы увлечь человека привести всё в движение.

Бог понял состояние человека. Он создал ему его половинку и попросил Энергию Любви быть с его детьми. Что произошло при этом? Энергия Любви обострила все чувства человека и, человек почувствовал своё предназначение, почувствовал сам. У человека (Адама и Евы) появилась цель, стремление к сотворению и рождению что радость принесёт для всех. Это стремление возникло не вдруг, оно исходило из самой сути человека.

Вспомним, мечта Бога-Творца его стремления были созвучны и притягательны для всех Сущностей вселенских. Бог-Творец нашёл то, что привлекает всех. Его мечта, Его стремление объединило все противоположные равновеликие Сущности. Это стремление было светлым, творческим, созидательным, это стремление притянуло к Нему светлую Энергию Любви, подобное притягивается подобным. Суть Бога-Творца светлая, чистая и у человека суть светлая, чистая, созидательная, поэтому в уравновешенном состоянии от человека исходит благодатный свет.

При Акте творения произошло ещё одно очень значительное событие. Бог, Создатель своим стремлением, своей мыслью-мечтой изменил в себе соотношение энергий и привёл их в равновесие. Прошу заметить Сущности вселенские не могут менять в себе соотношение энергий, потому что их энергия стремления не свободна.

Только свободная энергия стремления способна менять соотношение энергий, т.е. происходит самонастройка сути человека с его целью, к которой он стремиться. Его стремления оказываются в ладу с его духом. Цель оказывает обратное влияние на дух человека его соотношение энергий.

Если коротко Суть человека в том к чему он стремиться в своей жизни, а стремиться он к тому, что считает для себя главным в жизни.

(Отсюда следует вывод менять себя, свою суть можно осознанно выбирая для себя цели в жизни. Если наши цели светлые, чистые, то и суть человека становиться светлой и чистой).

А что человек считает для себя главным в жизни? К чему он стремиться, какие цели преследует в жизни, какой смысл вкладывает в свои действия?

В каждом нашем действии должен быть смысл то есть всё мы должны делать С МЫСЛью.

Или по-другому нам нужно знать, для чего мы совершаем то или иное действие. Безсмысленные действия недостойны человека и ведут его к быстрой деградации. Насколько важно понимать и чувствовать смысл наших действий, т.е. действовать осмысленно и как сильно наша мысль влияет на нас можно увидеть на примере Бога-Создателя.

Зададим себе вопрос. ДЛЯ ЧЕГО Бог сотворил материальный мир, для чего он сотворил человека, в чём состоит СМЫСЛ его действий?
Прежде сотворения мира и человека у Творца появилась мысль-мечта о "Совместном творении и радости для всех от созерцания его, а радость принесёт для всех рождение, в котором частички будут заключены всего".

Эта мысль-мечта была смыслом всех дальнейших действий Бога-Творца. Эта мысль присутствовала при создании Земли и Вселенной она присутствовала при сотворении человека, эта мысль присутствовала при создании букашки, эта мысль присутствует в каждой частички Божественного мироздания. Эта мысль несёт благой свет

В каждой малой цели (создание букашек) присутствует более высокая цель (…радость для всех…) эта высокая цель придаёт каждому даже малому действию осмысленность и дарит вдохновение, приносит радость. Радость к человеку приходит тогда когда цель, к которой стремиться человек не противоречит главной цели «… радость для всех…».

Осознав это, я захотел понять, к чему я стремлюсь в своей жизни, что является главным для меня, для чего я всё делаю в жизни. На осознание этого у меня ушло около полугода, когда я не только задавал себе вопросы «для чего» но и смотрел что происходит в моей жизни и даже, то, что не происходит. В конце концов, я увидел своё основное чувство, его можно было выразить двумя тремя словами даже одним. И всё что я делал в своей жизни и всё что не делал, соответствовало моему главному стремлению. Я увидел мысль, с которой шёл по жизни.

Человек создан по Образу и Подобию Бога, следовательно, в первозданном Образе человека навечно запечатлена мысль-мечта Творца о "Совместном творении и радости ДЛЯ ВСЕХ от созерцания его" Эта мысль-мечта проявляется у человека в виде нравственности, с которой он сверяет каждый свой поступок.

Радость для всех не имеет ничего общего с известным альтруизмом, когда другим всё, себе ничего. Радость для всех означает буквально по смыслу приносить радость всем, в том числе себе, своим близким. В реальной жизни любой человек стремиться принести радость, прежде всего своим близким, своему роду, но при этом его действия должны радовать других людей и не только людей, а всё живое.

Все его мысли и действия должны быть в ладу с окружающим миром с их мыслями и действиями, в этом проявляется гармония Божественного мира, когда буквально всё находиться в ладу друг с другом.

Нравственность человека данная ему Богом проявляется в том, что даже в мыслях он не может принести вреда живому.

Соответственно внедрённый в человеческое сознание вирус противоречит главной цели человека «…приносить радость всем…». Если так тогда главная цель вируса «принести «радость» себе». Только в этом случае стремление к радости подменяется стремлением к удовольствию для себя.

При этом внедрённый вирус меняет нравственность человека, его жизненные ценности к которым он стремиться. В жизни человека нарушается лад, накапливаются противоречия. Вместе с противоречиями появляются заботы и негативные чувства.

Противоречия зачастую разрешаются борьбой, войной, поскольку лад в душе человека утерян. Всё это приводит цивилизацию людей, поражённых вирусом, к катастрофе.

Но почему катастрофы локального масштаба происходили в Ведический период?

P.S. Я прошу всех ещё потерпеть завтра я закончу свои длинные посты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

911113СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:
Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.


Ошибка образного периода УЖЕ определена с абсолютной точностью!

Это моё умозаключение легко можно увидеть из книг ЗКР, где черным по белому написано, что, как только ООП будет определена с абсолютной точностью, то неспящего и спящие услышат и начнут пробуждаться и пробуждать своим примером остальных. Это не я сказал, и не я придумал, это реально написано в книге 6, глава "Уснувшая цивилизация":

"Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут."


Так , что я хочу разочаровать всех тех кто, хоть как-то претендует на "истину в последней инстанции" в вопросе приоритетности правильно сформулированной и озвученной здесь на форуме ООП.

Ну, во первых только потому, что НИ ОДИН из нас, здесь присутствующих на форуме, не является, или точнее будет сказать НЕ являлся какое-то время своей жизни "НЕспящим" и только благодаря словам неспящей Анастасии мы смогли слегка проснуться и теперь всё находится (просыпаться дальше или нет) только в ЛИЧНОМ ОБРАЗЕ каждого!

Ну, а во вторых, если бы Анастасия хотела, вернее если бы была уверена, что дальнейшее просыпание людей действительно зависит только от озвучивания во всё услышанье ООП, то она бы это сделала прямо и открыто, через книги... но этого, как мы знаем не произошло, потому, что было бы обычное отключение наших мозгов от самостоятельного думанья по этому вопросу:

"- Другими словами, Владимир, ты хочешь, что бы я людскую отключила мысль?"
8-я книга, глава " И в хаосе есть смысл"

Я этим постом не призываю никого бросить искать ООП... наоборот считаю, что, когда мозги работают в этом направлении, то открываются такие вещи, на которые раньше никогда в жизни не обращал внимание. Wink Мысль реально ускоряется, она перебирает в уме "тонны" информации, сопоставляет, решает, думает, а значит развивается. Smile

Я пришёл сюда на форум в 2006 году только, потому, что было желание узнать ООП... но благодаря этой теме поднял такой пласт в своем подсознании, что теперь "не в сказке сказать, не пером написать". Laughing

И самое интересное, что ускорению мысли очень сильно способствовало НЕвосприятие и НЕпонимание моих собеседников! Это заставляло меня больше думать, я старался встать на место своих оппонентов, анализировал, сопоставлял и думал, старался не спешить с ответом. Я не знаю у кого и сколько по времени занимает написания поста здесь на форуме... но для меня написание обычного вроде бы поста-ответа занимает довольно прилично времени, потому, что я стараюсь думать и за себя и за своих собеседников, и что самое интересное в процессе этого думанья (за собеседника) очень часто приходишь к выводу что либо собеседник прав в постановке своих вопросов и предложений, и ответ ему отпадает сам собой, либо находятся такие вопросы, которые заставляют собеседника очень реально задуматься... но обычно посты с такими вопросами удаляются с диагнозом провокация...Confused и я их теперь оставляю просто без ответа. Sad

Данная тема (ООП) интересна тем, что она "живая", она заставляет думать и размышлять, искать ответы на вопросы, которые сыпятся в голове практически нескончаемым потоком. Когда находятся ответы-мысли с радостью идешь на этот форум поделиться открытием своих умозаключений и тем самым узнать, кто и что из единомышленников по этому вопросу думает ... а тут тебя раз... и в "корзину" (в лучшем случае)... т.е. и в реальности окружению нет дела т.к. им вообще не интересны мысли из книг Мегре... и виртуальный мир Анастасия.ру строго по личным понятиям и восприятиям действительности.Sad

Хотите верьте, хотите нет, но образ модератора у меня, кроме страха быть забаненым ничего не вызывает. Я реально стал бояться общаться (писать) на этом форуме... Sad Но, как говорится, всё, что не делается, делается к лучшему. Видать пришло время сматывать отсюда удочки. Laughing

P.S. Ну, и по поводу ошибки "Столпотворения"... Анастасия в одной из книг (точно не помню), писала что её Род периодически выходил в люди и доносил им открывшуюся их роду истину, но народ не воспринимал её, потому что - опять же со слов Анастасии - люди начнут просыпаться только в том случае если ошибка определиться с АБСОЛЮТНОЙ точностью (что сейчас и происходит благодаря Анастасии)!

Так вот, если считать образ "столпотворения" ошибкой ООП, то возникает вопрос, почему, когда несколько тысяч лет назад до людей дошла информация в виде заповеди "Не сотвори себе кумира" никто (т.к. это происходит сейчас) не проснулся?... Ведь по сути своей эта заповедь и есть анти-столпотворение!? Confused


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Пт 22 Июл 2011, 17:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

911114СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дня доброго всем форумчанам.
P-O-S-A
Цитата:
1.Имя образа: Посредник. 2. Образ посредника-учителя...с целью облегчить передачу накопленных открытий ведического и начала образного периода, и возможно для более быстрого получения новых знаний и открытий. 3. Единственное, чему образ посредника не учит это, то, как получить новые знания самому, развивать силу мысли. В этом заключалась ошибка образа посредника образного периода, заложенная жрецом и незамеченная остальными.

ЗКР
Цитата:
Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.

Попробовала я представить - неужто образ посредника-учителя повлек людей на войны за собой?
Не возникает представления такого, мотив у образа, по-моему слабый для войны.
Не стали б люди за посредника-учителя (в те времена) друг друга убивать, так думается мне.
А ради власти над другими стали б.
ЗКР
Цитата:
-Вражду и войны можно прекратить племен. В едином станут государстве жить народы. В нем справедливым будет вождь, и каждая семья от бед войны избавится...
- Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно?(жрецы)
Цитата:
Они (жрецы) быть может и должны были явиться, чтоб человечество все испытать.

Ведь ИСПЫТАНИЕ через ВЛАСТЬ пройти не каждый может.
ЗКР
Цитата:
В период Образности...всегда совершалась ошибка в сотворении одного или нескольких образов.

Образ Посредника и образ Справедливого Вождя, на взгляд мой, одни из тех ошибок.
Но главная ошибка, думаю, в другом.
Подробней мысль на этот счет я изложила ранее (в теме ООП-набор мнений).
С уважением ко всем Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

911132СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разум и Дух человека едины, Разум, выбирая цели в жизни, руководствуется предпочтениями Духа, Души человека. Мы стремимся к тому, что душа наша просит, даже если и не всегда осознаём свои желания.

В свою очередь наши цели в чём-то меняют соотношение наших энергий в нашей душе, приносят нам опыт, обогащают её, можно сказать совершенствуют нашу душу, наш дух. Если конечно наши цели направлены на совершенствования жизни, то при этом будет совершенствоваться и наш Дух.

Люди первоистоков жили в мире наполненными прекрасными материализованными образами. К ним они и стремились. Искажённых образов тогда не было, человек ещё не научился творить образы. Устремляясь к прекрасным целям люди, осознавали мир и создавали Божественную культуру жизни.

Мог ли вирус проникнуть в человека в то время? Мог. Помыслы такого человека стали бы недостаточно чистыми. У человека было бы недостаточно чистое желание, но не было бы подходящего недостаточно чистого образа для воплощения. Невозможность воплотить своё желание приводило бы к гибели человека или сообщество людей.

Почему так происходило? Таков наш мир Бог-Создатель, создавая наш мир, создал его сначала в мыслях, в образах прекрасных. Потом этот мир воплотился в плотную материю. Каждому материальному объекту нашего мира, каждому явлению соответствует образ Образного мира, материальный видимый мир и невидимый образный мир как зеркальные отражения друг друга, взаимосвязанные и неразделённые.

В нашей литературе, в том числе в книгах В.Н.Мегре существуют понятия миров: явь, навь, правь. Явь это наш видимый материальный мир, Навь это мир образов духов и Правь это мир наших желаний, наших стремлений все вместе они составляют единое целое. Если мысль не может воплотиться в Нави или Яви нарушается целостность, а нарушение целостности приводит к гибели.

Только с наступлением Образного периода появлялись искажённые Образы созданные людьми поражёнными вирусом. Появлялась возможность создавать антимир, основанный на принципах противоположных принципу Творца.

И снова я возвращаюсь к своему вопросу. Какое чувство мы должны испытывать когда наши чувства наши энергии находятся в равновесии и ни одно из них не может преобладать в нас?

А действительно какое чувство мы должны испытывать мы же в любой момент что-то чувствуем и чувства у нас разные?

Какой имеется механизм реализации баланса наших энергий, баланса наших чувств?

У человека есть все самые сильные чувства, что имеются во вселенной. Что их держит в равновесии, сила, какая?

Сильнее сил заложенных в чувствах нет во вселенной, следовательно, в равновесии все чувства держит тоже чувство.

Этим чувством является ЧУВСТВО МЕРЫ.

Чувство меры не ограничивает и не подавляет проявление чувств в человеке оно определяет каждому чувству и мысли меру.

Только Бог-Творец и человек имеют в себе чувство меры, оно составляет их суть. Все образы Божественные имеют в себе меру.
Имея в себе чувство меры, Бог-Творец смог сотворить материальный мир. В этом легко убедиться логический, производными от Меры являются РазМЕР и РазМЕРенность все вместе они являются основным свойством пространства-времени и материальных объектов.
Не имея чувства меры невозможно воплотить образ в материальный мир.

Здесь находиться ответ ещё на один на мой вопрос. Человек может двигаться в любом мыслимом направлении, стремиться к любым целям какие видит, но при этом есть одно условие, он должен руководствоваться своим чувством меры во всём что делает.

А что такое мера? В соответствии со словарём Ожегова мера- предел, в котором осуществляется, проявляется что-то. Но вспомним мысль – мечту Бога – «о совместном творении … в котором частички будут заключены всего».

Мир Божественный потому устойчив, что каждой сущности всем мыслям и чувствам нашлось место в этом мире. Каждая сущность действует в соответствии со своим предназначением в отведённом ей пределе, а можно сказать проще действует по мере своих сил и возможностей. Но эти действия различных энергий организованы в оркестр, так что вместе они играют вдохновенную музыку, где Бог и человек являются дирижёрами.

Мера есть свобода каждой Сущности действовать в определённом им самими пределе в стремлении к Божественной мечте.

Чувство меры обеспечивает лад, гармонию в движении к мечте. Если чувство меры играет такую важную роль в мироздании, тогда неизвестный пока вирус блокируя чувство меры, может нарушить лад в самом человеке и мироздании.
В связи с этим нужно разобраться, почему происходит блокировка мысли, чувства?

Мысли-чувства являются сутью мироздания, они вечны. Они не могут уничтожить друг друга, но одна противоположность может блокировать проявление другой. В самом деле, подумайте, сейчас существует очень сильный образ Анастасии, но противоположная ей мысль «Анастасия не существует», принятая человеком, блокирует доступ к этому образу и что немаловажно блокирует доступ ко всей информации связанной с этим образом.

Или, например желание мести блокирует чувства доброты, мудрости, сострадания блокирует чувство Любви. Человек начинает вести себя как одержимый и начинает разрушать. Как мы видим, неуравновешенная энергия может блокировать не только противоположную мысль-образ, но и всё что связано с этой мыслью-образом.

Соответственно вирус-желание принятое человеком блокирует чувство меры, блокирует мысль-мечту Бога и всё что связано с этой мечтой, а с этой мечтой связана вся наша материальная вселенная, весь Божественный мир.

Всё происходит постепенно как в компьютере нужно время на размножение вируса с момента проникновения вируса в систему и до того момента когда вирус парализует работу всей системы.

Так и у человека проникший в сознание вирус начинает свою тихую незаметную работу. Блокировка мечты Бога, блокировка чувства меры происходит только когда человек стремиться осуществить своё желание-вирус.

Но первоначально у человека множество других желаний соответствующих мечте Бога и человек при этом остаётся человеком-богом. С течением времени под воздействием вируса создаются искажённые небожественные образы. Часть людей к ним стремиться и, с течением времени вирус-желание и уже сопутствующие ему другие желания занимают всё больше времени в бытие человека. Происходит деградация. Как происходила деградация, мы можем видеть, изучая историю.

Для тех, кто не смог прочитать всего я постараюсь выразить свои мысли кратко.

Человеком движут его желания, стремления и для сотворения Образа тоже необходимо желание. Следовательно, первоначально было ошибочное желание потом ошибочный образ. Ошибочным желанием является вирус. Ошибочное желание приводит к ошибочным действиям, которое в свою очередь приводят к новым ошибочным желаниям. Т.е. происходит распространение вирусной информации (мыслей) в сознании человека.

Принятое человеком вирус-стремление (желание) блокирует Божественное стремление, Божественную мечту. В образный период человек под действием вируса создаёт ошибочные образы и тем самым воплощает вирус -желание в материю, создавая технократический мир.

Одно ошибочное желание (стремление, программа) способно со временем породить лавину ошибочных мыслей и действий .
Какое это ошибочное желание?


Пришла пора выявить вирус осознать свои желания.

В настоящее время под воздействием образа Анастасии мы устремились к прекрасной мечте сотворению Родовых поместий. Но если ошибка ещё не осознана, вирус не выявлен мы можем пронести это вирусное желание в своё Пространство Любви и тем самым через некоторое время изменить суть Родового поместья.

Кроме того вирус может блокировать возможности людей воплотить свою мечту. Не случайно массовое движение людей по созданию Родовых поместий начнётся после осознания ошибки, после выявления вируса, т.е. после того как человек поймёт ошибочность своего стремления, своего желания.

Ясно одно это желание внешне является, чем-то очень хорошим для человека и на первый взгляд само собой разумеющимся. Таким хорошим и естественным что даже человек первоистоков не смог распознать в нём опасность.

Для нас это желание стало потребностью, к которой мы стремимся не задумываясь. Эта та исходная мысль, которая определяет сегодня направление движения человечества. Как мысль-мечта Бога вела людей первоистоков так и сейчас мысль-вирус ведёт человечество в обратном направлении.

Если вирус представляет собой энергию стремления, т.е. желание то выявить вирус сейчас очень просто иначе Анастасия не ставила бы перед нами задач превышающих сегодня наши возможности. Причём определить вирус мы можем очень точно. Но определить точно мы можем только совместными усилиями.

Вопрос для выявления вируса формируется достаточно чётко.
К чему стремиться сегодня человек?

Не нужно идти вглубь себя, пытаясь найти ответ, можно ошибиться. Достаточно нам посмотреть на нашу действительность, на свои действия и действия других людей. Что объединяет нас в устремлениях?

В течение всей своей жизни мы стремимся обустроить свой быт, и покупаем всевозможные товары, вещи, услуги. Для этого мы половину своей жизни (а то и больше) работаем, создаём вредные предприятия, которые губят природу, нашу среду обитания. Своим желанием приобретать новые товары и услуги мы косвенно разрушаем жизнь на Земле.

ДЛЯ ЧЕГО мы стремимся приобретать вещи, товары, услуги?

ДЛЯ ЧЕГО?

P.S. У меня есть предположение, но одного моего мнения мало для точного выявления ошибочного желания. Необходимо ваше мнение, мнение как можно большего количества людей.
Это очень важно. Постарайтесь, пожалуйста, задать себе этот вопрос ответ появится сам без усилий с вашей стороны. Возможно, ответ приведёт вас в изумление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Абдурагим




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а


911138СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова В.Мегре: "Ошибка определена абсолютно точно. Это НЕДООЦЕНКА силы образов"
Нам следует понять, как именно проявлялась эта ошибка в жизни.
И сейчас мы это видим и в нашем движении созидания Родовых Поместий. Задача Человека удержать в равновесии в себе все сущности (энергии) и творить своей Мечтой. Но каждая из сущностей стремится преобладать над остальными. И удаётся им вывести человека из равновесия, если он недооценивает силу образа, теряет бдительность.

Когда мир вокруг прекрасен, когда все вокруг добры, светлы, - людям сложно себе представить, к чему в итоге может привести попустительство "кривому" образу, и невмешательство. Поговорка "ложка дёгтя портит бочку мёда" об этом.
И сейчас мы должны все это прочувствовать, чтобы запомнить навсегда, и вновь не допускать.
И вот пример: чистый, прекрасный образ Родовых Поместий, сотворённый Анастасией.
Как бы невзначай, пытаются подменить то "Родовой усадьбой", то образом "экопоселения". И говорят: "Ну, что вам стоит отказаться от название Родовое поместье или поселение Родовых Поместий? Ведь вам это название мешает, его все боятся (чиновники). Зачем им набивать оскомину и отталкивать власть? Назовитесь другим названием, а сами стройте Родовые Поместья"

Но отказ от названия - это отказ и от образа, что стоит за ним.
Ошибка - в предательстве образа жизни наших прародителей, сначала очень в малом, незаметном на первый взгляд - и предательство это возникло именно из-за недооценки силы образа, что стоит за Словом

Люди, будьте бдительны, не позволяйте подменять понятия и образы, что в чистом виде изложены в книгах "Звенящие Кедры России".
Наша задача - вернуть культуру образа жизни наших Прародителей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


911193СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое внимание привлек широко известный коллективный образ, в котором в настоящее время присутствуют одновременно образ «Посредники» ,»Столпотворение», «Мудрый правитель» и даже «Образ Бога» .
Приведу его немного ниже по тексту.

Кн.. Сотворение «Когда один , когда умножен многократ он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему.»

Эта слова Анастасии о замысле Бога для всего человечества, когда человечество осознает себя единым. Масштаб задач стоящих перед людьми - Вселенский, как и все у Бога.

Проходит известное время, количество людей на планете возрастает и в конце Ведического, начале Образного периода перед людьми встает задача построения общественных отношений способных гармонично объединить людей . имеющих разные характеры, уровень сознания и многие другие отличия. По сути человечеству уже на следующем уровне масштаба предстояло соединить все противоположности и повторить путь творчества Бога. В случае успешного решения этой задачи, перед единым человечеством открывались перспективы совместного с Богом творчества на Вселенских просторах.

Все люди увлеченно принялись решать эту задачу. Кто-то внес предложение, создать общественные отношения по подобию строения тела человека – как Божественного творения. Многие посчитали эту идею отличной и включились в коллективное творение. Это предложение и явилось «троянским конем» для людей.

Предложение заключалось в том, что в общественном организме, состоящем из людей, наподобие клеточек в теле, должна присутствовать голова (фараон, царь, президент), мозг(жрецы,дума,парламент), туло вище (население,електорат), нервная система(бюрократическая иерархия), кровеносная система(товарные и денежные потоки), руки и ноги (трудовые ресурсы-крестьяне и рабочие), кулаки (дружина , армия) . Общественный организи по замыслу должен был обеспечивать все составные свои части всем необходимым для жизнедеятельности и развития. Такой организм назвали ГОСУДАРСТВОМ (Господа дар, господарство - неплохое имя для «троянского коня»). Анастасия говорит о том, что по такому шаблону построены все государства от Египетского до современных. В государстве построенном , как «СверхТело» есть свои плюсы и минусы.

По прошествии нескольких тысяч лет видно, что идея государства-«СверхТела» не способна не только создать единое человечество, но и обеспечить людям приемлемые условия развития личности человека и его сознания. Потребности тела человека, государство все же удовлетворяет. Так же как и у человека, у государства есть эгоИЗМ, стремление к власти,корысть,ложь и куча других пороков, питающих межгосударственные конфликты. Сегодня несколько самых больших и сильных государств-тел, ведут открытые и тайные войны за ресурсы планеты, пытаясь подмять под себя другие более слабые государства-тела. Все как и у человека живущего интересами тела и не слышащего свою Душу и Совесть. Невооруженным взглядом видно, что дефекты коллективного образа государства, давят прессом на сознание отдельного человека, создавая в нем свои копии. Одновременно идет обратный процесс, когда искривленное сознание многих людей подпитывает пороки государства. Люди сами породили силу, действующую против них самих же.

В коллективном проекте под названием ГОСУДАРСТВО не предусмотрено места для Души, но предусмотрена власть человека над человеком. По этой причине не создаются условия и не принимаются законы для развития личности человека, развития его сознания и Души. Получилось бездуховное государство-тело, т.е. тело в котором нет присутствия и участия Бога, а значит нет и гармонии частей. О Боге говорят религии, но что-то их слишком много, это как у одного человеческого тела было бы несколько Душ. Человеческим телом управляет не голова, а Душа, создавая тело, клетка за клеткой (в том числе и мозг), развиваясь сама и повышая свой творческий потенциал. Душа человека управляет своим телом из триллионов клеток-микроорганизмов, каждый из которых структура из триллионов частей . Это настоящий Космос в микромасштабе, где все устроено в согласии и гармонии.

Поэтому в создании государства , как структуры следующего уровня масштаба гармонии, первую скрипку должна играть Душа, как лучший специалист по вопросам гармонизации составных частиц целого. В каждом человеке может родиться понимание, что из своих Душ люди могут сотворить СверхДушу для государства- тела, в котором не будет первых и последних, где все равны несмотря на свое многообразие, где каждый человек сможет выбрать деятельность по Душе, а не под давлением обстоятельств или других людей. Главная задача для СверхДуши вечное расширение себя и создание условий для совершенствования своих частиц. Творческий потенциал Души отдельного человека высок, а СверхДуши равен половине Божественного. Люди сотворят все вместе Планетарного Человека-Бога, способного восстановить гармонию природы и людей на планете Земля, и достигшего уровня сотворчества с Богом на Вселенских просторах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


911273СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iriva писал(а):

Попробовала я представить - неужто образ посредника-учителя повлек людей на войны за собой?

Скорее связь образа посредника-учителя с войнами на Земле, косвенной лишь может быть.
Когда ответы не в себе,в учителе искать ребёнок будет,самостоятельность мышления отключит он.
Тогда вопросами "зачем?" "для чего ?" и "почему?" всё реже станет задаваться.
И так взрослея в другие образы -посредники он будет вовлечён,отдаст энергию им свою,и волю, и действия свои для жизни их.
А жизнь их разрушает жизнь людей.Ведь верят люди что рай на небесах ,и за дело правое готовы погибать,иль верят в превосходство своей расы над другими.
Так свой первозданный ОБРАЗ забывая,в другие образы верит человек,и винтиком становится ,их неотъемлимой частью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

912742СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане,

Просматривала форум в целом и обратила внимание, что много толков об ошибках образного периода. Добавила некоторые мысли на одну из личных страничек, да видно не по-адресу. Попробую на этом форуме. Может быть мои мысли добавят света в поиске ответа...

Ошибка образного периода описана в 8.2 книге Мегре очень основательно. Ошибка заключается в неумении держать баланс Вселенских Энергий! Это и было началом разрушиния целостности единого и гармоничного соединения частичек вселенских энергий, которые были ведомы цивилизации Ведов. Цивилизация Ведов осознавала (ведала) целостностью жизни, сотворённой Богом - жизни творцом!

Всегда в жизни один маленький непрвильный шаг приводит к цепи... неправильных шагов...
Вначале шестеро не смогли сдержать баланса энергий. И это был первый шаг к катострофе человечества!
Несбалансированный жрец сказал: “...Наука образности - вот армия незримая моя. Чем глубже я её познаю, тем армия верней мне будет. Чем меньше её будет знать толпа, в оккультность, нереалоность погружённая, тем больше будет мной покорена.”

Это и было время когда тёмные силы начали формировать свою тёмную работу!

“ Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность” (8.2)
Акцентирую внимание на слове ПРИДУМАННАЯ. Придуманная - значит не существующая, значит фальшивая, значит обманная, значит иллюзорная. Это и было началом раздробленности ЦЕЛОГО. В результате этого человечество начало уходить от реальности и предпочитать иллюзии. И чем больше погружаясь в иллюзии тем больше погружаясь в СОН, человечество уходило от реального ОРИГИНАЛА-Человека к механическому человеку. А механическая сущность довольно легко управляема.

Рaсскажу сказку-пример: В некотором царстве, в некотором государстве жил был человек. И додумался он создать из себя образ(иллюзию, конечно же, как вы понимаете) “большого человека”. И сказал он: “Я большой человек”, неведая того, что прикрепил всего лишь навсего ярлык сам на себя. И воссел “большой человек” на трон. И стал он царём над иллюзорным государством.

А теперь давайте рассуждать какие же энергии, соответствующие этому ярлыку “большой человек”, приводятся в действие? 1. Иллюзорный правитель-образ “большой человек” воссел на трон - энергия самодовольства, гордыни властелина всея заиграла. Хоровод негативных энергий взял верх, т.е. тёмных сил. 2. Допустим, кто-то не признал в “большом” человеке “большого человека” - энергия ненависти овладела механическим царём. Я назвала механическим потому, что сам не ведает, что поддался тёмным силам, поскольку негативные энергии блокируют рассудок. Человек не осознаюший, не ведаюший, что попал в сети тёмных сил, ослеплённый только лишь целью властвовать и есть человек, который живёт в иллюзиях. т.е. спит. 3. Энергия ненависти родная сестра энергии агрессии. Таким образом, непризнавший образности “большого человека” в “большом” человеке приговорён к уничтожению любыми путями. 3. Энергия зависти крутится рядышком в компании тёмных энергий. А как же справиться коль соседнее государство лучше кажеся? Да и критика в адрес “большого человека.” Тут как тут энергии агрессии и гордыни властелина на арене выступают. Именно вся эта компания тёмных энергий, которым позволил “большой человек” овладеть им, превратив себя в механического царя, и приводит к постоянным конфликтам, к войнам, к преступлениям, к разрушениям, к уничтожениям...

Просветлённые люди говорят: “Любая энергия, которой человек не в состоянии контролировать, начинает контролировать человека”.

Тёмные энергии блокируют проникновение Божественной Частички Целостности, которая способна восстановить баланс.

Ошибка остаётся ошибкой пока оне не исправлена. Исправленная ошибка уже не является ошибкой. С чего началась ошибка с того нужно и начать её исправление. И начаться исправление ошибки должно с осознанности каждого человека индивидуально. Добро Пожаловать в Реальный Мир! В реальный индивидуальный бизнес ПОЗНАНИЯ СЕБЯ! в бесконечном НАСТОЯШЕМ МОМЕНТЕ!

Во всех свяшенных книгах и все просветлённые указывают на то, что первый шаг к пробуждению - это умение познать (осознать) себя.

Осознанность - это яркий свет, который расстворяет темноту негативного. Осознанность чего? Присутствия в человеке светлых (позитивных) и тёмных (негативных) энергий.

Оратите внимание в 8.2 книге Мегре: “Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище бессильным, забытое, оно перестаёт существовоать совсем.”

В этих словах заключён громадный смысл. Бесстрашное - это истина, реальность. И весь смысл заключается в работе над собой. В умении обуздать игру тёмных сил во внутреннем мире каждого индивидуально, в умении быть выше противоположностей и тем самым привести себя в баланс. Это первостепенная, колосальная, увлекательная, интереснейшая работа каждого желающего проснуться от иллюзий.
РАБОТА ПОЗНАТь СЕБЯ. Познать себя именно такой(им) какая(ой) есть на самом деле, а не такой(им) какая(ой) вы думаете есть! Ведь имменно в тот момент когда у вас возникает ПОДОЗРЕНИЕ о том что вы не такая(Ой) какая(ой) есть - это уже есть первый шаг к пониманию себя, к пробужданию! В этот момент иллюзорная Я и оригинальная Я создают конфликт и хаос в психологической системе. И когда Я-оригинал исживает иллюзорную-Я, конфликт исчезает. Остаётся только Я-оригинал, озарённый новым- древним светом!
Например, как человеческий свет в оригинале героев книг Мегре.
Да будет так!

Увлекательнього вам путешествия к оригиналу, к возвышенности, к Целому!

Обнимаю Вcеленную, Sul.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

912887СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж не знаю...

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!

Последний раз редактировалось: veseli_drug (Пт 26 Авг 2011, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Альтноптик



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Черкесск

912908СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги брат, это религия дьявола; наш мир, это сплашное шоу, под названием поле чудес, а мы все куклы буратины – в стране дураков. Из песни слов не выкинешь, верно. Что касается ошибки образного периуда, то у меня есть соображения, по этому поводу. Как все мы помним, ошибка отразилась, в шестерых людях. Мы можем считать их недочеловеками, предателями рода людского, и.т.д., но если вдуматься, эти дюди, собой определили, всеобщую не состоятельность той цивилизации, перед сдачей экзамена, вселеннского масштаба. В них отразились такие энергии, которые системой их воспитания, не были изучены, и потаму не было найдено противополжных тем энергиям, дабы уравновесить положение во всеобщем коллективном образе. Думаю что те шестеро, были мыслителями своего времени. Не один из них, ни с кем не делился, о тех чувствах, которые посещали его, а как вы думаете, почему? Потаму что они были постыдны и грязны те мысли! Теперь каждый из нас, знает что это за мысли, ведь мы живём, в следствии той ошибки. Они всегда остаются в тени наших душь, боясь выйти в свет, потаму до сих пор остаются, не уравновешинеми. Чем уравновесить свой стыд? В теме ( как пользоваться разумом ), я предлогаю всем ознакомиться с равновесием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


913062СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы человек стал Сотворцом Богу, как минимум ему следует научиться слышать Бога, понимать и принимать его Замыслы для себя лично и для всех людей в целом . Что может сделать человек неслышащий Бога ? Может создавать мир своих образов, эта способность у людей есть по праву рожденных от Бога, но эти образы никак не синхронизированы с уже созданными божественными образами Природы Земли и Вселенной. Из-за этой отделенности, мир людей получился то же разделенным на государственные границы, религии и просто клановые и личные интересы. Сейчас хорошо видно, что вся эта самодеятельная конструкция крайне неустойчива и отнимает у человека все его внимание т.е. энергию.

Со-настройка сознания человека с Богом, это самое лучшее и важное что может пожелать сам себе человек. Распределение мыслительного времени должно этот приоритет отражать. 50 % внимания на внутреннее Я , в поиске баланса психических энергий, что и есть со-настройка с Богом, остальное внимание на поддержание образов «рукотворного» внешнего мира, которые впрочем все равно обветшают или развалятся под ударами техногенных или природных катаклизмов .

В предыдущем сообщении поднят хороший вопрос – чем уравновесить стыд за ошибочные мысли и нечистые помыслы. Ответ на него всем хорошо известен, хотя и применяется крайне редко. Стыд за помысленное и содеянное, сжигается огнем покаяния, после такого очищения сознания наверное можно надеяться на со-настройку с Богом и получении части его Мудрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

913209СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альтноптик писал(а):
Чем уравновесить свой стыд? ...

У Бога есть стыд?...за что...? Embarassed

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Альтноптик



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Черкесск

913265СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, поймите, именно стыд не даёт нам засветится чистой любовью. Почему вы не светитесь, reanimatolog? Когда вы вспомните свои грехи, за которые вам стыдно, вы всё поймёте. Мы не можем простить себя за это, потаму не любим себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rada-lena



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


913408СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои! Я давно, как и вы думаю над ОШИБКОЙ ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА, про который говорила АНАСТАСИЯ. И хочу поделиться с вами той информацией, которая пришла ко мне.

Мне приснился сон. Он был одним из тех снов, которые находяться на грани с реальностью. Эмоции и ощущения в нем были настолько сильными, что я проснулась ночью и немогла отойти и вернуться в бытие какое-то время. Даже сейчас, когда я пишу об этом, меня потрясывает.

Во сне я находилась в каком-то пространстве, где нет верха и низа, мало того, временного пространства там тоже не было. Я чувствовала, что стала свидетелем чего-то грандиозного. Два человеческих существа что-то поворачивали и крутили, если это можно так назвать. И мгновенно всё изменилось! Они сказали, что сделали ошибку. Казалось, что они просто показывали мне то, что произошло очень давно.
После того как я проснулась не сразу осознала, что мне привиделось. И только месяцев через пять, поняла: МЫ ПРИДУМАЛИ ВРЕМЯ!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

913434СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альтноптик писал(а):
reanimatolog, поймите, именно стыд не даёт нам засветится чистой любовью. Почему вы не светитесь, reanimatolog? Когда вы вспомните свои грехи, за которые вам стыдно, вы всё поймёте. Мы не можем простить себя за это, потаму не любим себя.

Дмитрий...почему я не свечусь?...очень даже Wink
я вспоминаю свои ошибки(грехи) и решаю их более не совершать..при чём тут СТЫД...а учиться любить себя-бога в этом и состоит смысл вспоминания Кто я Есть на самом деле...мне вспоминать не Стыдно... Embarassed Солнце! Wink

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB