Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

910758СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр!
Скажите, Ваши изданные сказки есть в детской библиотеке Пскова (той, что на Рижском проспекте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

910932СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр! Почему я спросила про библиотеки: мы с сыном гуляем и во дворе познакомились с няней. Она гуляет с 4-летним мальчиком и иногда ходит в ту библиотеку. Думала, если там ваши книги есть, порекомендовать ей прочесть.
А вообще, насколько мне известно, библиотеки получают деньги на покупку книг из бюджета. Дают, как правило, немного, оттого и зависит, что будут закупать библиотеки, а что не будут. По своей работе мне приходилось помогать читателям - мы бесплатно подписывали библиотеки на свою газету (2 года назад этим занимались). Библиотекари были только рады. Потом читатели вошли во вкус и стали с них спрашивать - выписывайте газету. С тех пор они регулярно закладывали в свой бюджет деньги на подписку.
Так вот, может, вам подарить несколько своих книг библиотекам? И читателей много будет, и детей с новым мышлением прибавится. Это просто такая мысль ко мне пришла.
С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

911562СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая мысль, Катерина, я обязательно так и сделаю.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
allaf



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 2



911659СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Александр, остались ли у вас ещё книжки -сказки ,хочу приобрести ,возможно ли это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

912177СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, если вы захотите, что бы я отправил вам книжку лучше писать в личку.[/quote]

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

920345СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр!
Скажите, а новые произведения будут? Думаю, что многие, как и я, ждут новых сказок. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

920346СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама Ярослава, я постараюсь. Много идей, но чтобы сложить их в сказку, нужна законченная мысль, а ее пока нет.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
smilrodinka




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 15
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл

937051СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, Александр, те чувства, что так взволновались после прочтения сказок, оформились в словах:

Ты ищешь себя от момента к моменту,
Себя ты в цветке узнаёшь
В ласкающем ветре, улыбке ребёнка
Ты ЕСТЬ, ты во всём этом ЕСТЬ.
Живёшь, ощущая себя, ты вселенной
ЛЮБОВЬЮ заполнена ты в каждый миг,
И в РАДОСТИ ты Отца бесконечно
За весь этот мир БЛАГОДАРИШЬ.

Вдохновения Вам! Это так прекрасно добрые, светлые образы создавать.

_________________
-"Я для тебя прекрасная Богиня, готов творить Любви пространства на века.
- Тебе Я помогать готова в сотворении великом."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

937115СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад, smilrodinka, что мои сказки вызвали в вас такие прекрасные чувства, а создавать светлые образы действительно прекрасно и приятно.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Assol75



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Западная Украина

942111СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала с огромным удовольствием. У вас получилось очень доступно и просто донести то, что Анастасия говорила в книгах Владимира. Особенно это доступно для детей, что очень важно. Спасибо за доставленную радость Солнце!

_________________
Я всего лишь росинка с хвоинки твоей, Родина моя

http://forum.anastasia.ru/post_942050.html?33#942050
Где вы, издатели детских сказок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Валекжанина



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Ленск Саха Якутия

970642СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересные сказки! Сегодня прочитаю своему сыну про клад! Ему должно понравится! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инна Димитрова

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 3

Населённый пункт: Нижний

988183СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка «Заветное желание».

Тамара домыла посуду, сняла фартук и пошла в комнату смотреть телевизор.
Сегодня она звонила внуку в другой город узнать что ему подарить на день рождения. И, конечно, такого ответа она совсем не ожидала – волшебную палочку!
Ладно, она помогает чем может, будучи на пенсии, работает, чтобы отослать почти всё дочери – с работой нынче тяжело, так ещё и не купишь нигде этой самой палочки!
Ух, детки! Насмотрелись мультиков да сказок – и вперёд! – не различая выдуманного и реального. Конечно, она так и сказала: - Где я её возьму-то! А он в ответ: - Я от Деда Мороза хочу!
Да, конечно, бабушка – не Дед Мороз, где ей вершить волшебные дела?!
Теперь придётся покупать что-то на свой вкус, а день рождения у внучонка прямо перед Новым годом…
Тамара, отработав на работе да ещё «покружив» по домашним делам, у телевизора стала задрёмывать. Сон слетел незаметно, почти плавно перетекая из телевизионных сериалов в причудливый сюжет…
Тамара шла из комнаты в комнату, крича внука по имени. Они играли в прятки, а её двухкомнатная квартира превратилась в нескончаемую анфиладу комнат, будто во дворце… А он где-то почти рядом смеялся, но найти его было никак невозможно.
- Да где же ты? – снова звонкий смех ребёнка, она идёт в следующую комнату, но как эта отличается от остальных! Небольшая, но очень уютная, стены, вышитые тёмно-синим щёлком, мерцали звёздами и кометами, а перехода к потолку не наблюдалось – будто какой-то округлый купол.
Тамара замерла от неожиданности, всё оглядываясь по сторонам. Куда это её занесло? Пахло ночными цветами и порхали мотыльки, и вот уже не комната это, а луг… И сова пролетела близко над головой…
- Ну что стоишь, зеваешь! – голосок из-под ног. – Хватай перо совы, да дуй до могучего дуба!
А, так это гномик! Какой хорошенький!
- Да, хорошенький, а тебе поторапливаться надо! – как все гномы, он обладал сварливым характером, но лестная мысль и ему была приятна, а потому он чуть «сбавил обороты».
- Где, где перо?
- Да вон, у тебя за спиной, ищи в траве!
Полненькая женщина была на удивление проворна и скора на поиски – необходимое перо было найдено. Где же теперь дуб искать, да и зачем он ей?
- Зачем, зачем, о том позже узнаешь, иди на рассвет, за лощиной будет перелесок, чуть правее его будет Лес до Небес. Как войдёшь в него, так поклонись до земли да поздоровайся – могучий дуб сам и откроется. Ну, бывай! – сняв остроносую шляпу с головы, он качнул ею в реверансе и быстро исчез в траве. До заката ещё время было, но восток легко было найти по более светлому горизонту. Она пошла в том направлении. Время было, и она стала обдумывать – куда она идёт, зачем? И как только первые сомнения стали закрадываться в голову, она обнаружила лощину и, уйдя в созерцание, она быстро преодолела путь до перелеска, а там и Лес до Небес встал во всей красе. Так вот ты какой…
Нелепо вроде бы кланяться лесу современному человеку, но от поклона спина не треснет – поклонилась Тамара, и от сердца что-то в этот поклон внесла, поскольку с детства любила лес, а такой особенно вызывал неподдельное почтение.
- С чем пришла, голубушка? – прозвучало в голове могучим басом.
«Это лес говорит?» - молнией пронеслось в голове.
- А то ж кто же?
- Н-не знаю… Гном послал – вот перо совы…
Лес стал чуть покачиваться и дрожать от смеха.
- Она не знает! Вот умора! Зачем отыскала сам Лес до Небес!
- Не знаю. Гном этот, из травы…
- Ой, гном! Ха-ха-ха… Гном - лишь проводник, у него повинность такая, а чтобы Лес до Небес найти, нужно иметь сильное, непреодолимое и светлое желание. Гном… гном тут ни при чём…
- Ну да! – вспомнила Тамара. – Конечно! Внук просил…эту…волшебную палочку, - испуганно сказала Тамара, опустив глаза и тут же вскинув взгляд вверх, на смеющийся лес.
- Вот, теперь ясно! – Лес до Небес перестал смеяться и задумался.
Долго провела и Тамара в молчании, пока не услышала снова неведомый бас.
- Мы тут подумали как тебе помочь. Дело-то в том, что здесь не лавка чудес – ничего не продаётся и не покупается, а отдаётся по доброй воле, а волшебную палочку можно сделать только из мыслящего дерева, а значит, из кого-то из нас…
- Могучий Дуб, - вспомнила вдруг женщина. – Гном сказал про Могучий Дуб…
Деревья вдруг снова замерли, будто переглянулись – и об этом она знает!
- Добро. Могучий Дуб, где ты? Явись!
- Да тут я! Всё слышал. И это… как его… согласен. Что уж тут говорить! По всем параметрам желание сходится – сильное, непреодолимое, светлое – любит очень она внука, видит в нём себя маленькой, души не чает. Но из-за воспитания своего сурового и опыта горького не может баловать, а на сердце остаётся невыразимая печаль, мешающая ей просто любить без всяких подарков. Через подарки, дающиеся ей нелегко, она выражает свою неутолённую любовь… Нелегко ей! Надо помочь!
- Ну раз ты согласен – какой разговор! Готов сгореть в огне Любящей жертвы?
- Готов.
- Постойте, постойте! – всполошилась Тамара. – Не надо никакого пожара! Нельзя же так! На чужом счастье своё не построишь!
- Я принял решение. Иначе никак.
- Нет! – Тамара бросилась вперёд, но дуб уже горел. И жаром полыхнуло в лицо…

Тамара резко проснулась, её Дашка, чёрная кошка с белыми усами, подбородком и манишкой, в упор смотрела ей в лицо и лизала его тёплым языком.
- А, я заснула! – подумалось ей, но в руке что-то как бы мешало. Она бросила быстрый взгляд – палочка, полированная, гладкая, ароматно пахнущая, приятная на ощупь и вроде как тёплая изнутри…

P.S. Нет, Тамара так и не рискнула её опробовать, а послала в посылке с новогодним подарком внуку. А вскоре после Нового года ей приснился и молоденький дубок, весело приветствующий её листочками и говорящий:
- Не беспокойся за меня, добрая душа. И не кори себя. Любая светлая жертва даёт огромный толчок сознания вперёд и содействует всей эволюции…

6. 02. 10.

Сказка «Жёлтый одуванчик»

В саду среди листвы и травы раскрылся жёлтый одуванчик. Он был очень милый, пушистый и жёлтый, как солнышко. Он смотрел на солнце и радовался жизни, напевая какую-то песенку, встречая прилетающих шмелей, пчёл и других насекомых. Он беззаботно болтал с ними и говорил, что он – как солнышко, только маленькое.
Но тут кто-то произнёс:
- Ха-ха! Солнышко! Какое ты солнышко – оно огромное и всходит и выходит каждый день, ему все рады и все ждут его. А кто знает тебя? Ты только раскрылся, а солнце было всегда и будет после, когда ты завянешь и засохнешь!
- Как? Разве я завяну? Разве я – не солнышко? С чего ты это взял?
- Как откуда – я – многолетник и распускаюсь не один год, потому всё знаю, а ты превратишься в белый пуховой комок, и твои семена разлетятся по воле ветра…
И жёлтый одуванчик пригорюнился. Он не очень верил, что может превратиться из жёлтого в белый, но цветок-зазнайка продолжал:
- Да, превратишься! Бабочки тоже не верили, что из гусениц, пожирающих листву и траву, станут невесомыми красавицами, питающимися цветочной пыльцой. Они все не верят! Что с них возьмёшь – головки мизерные, соображения – ноль…
Тот цветок ещё долго что-то бубнил, но одуванчик не стал его слушать, он радовался солнцу, шмелям, бабочкам, а когда пришло время, и он превратился в белое пушистое облако, то разлетелся на тысячи парашютиков, взлетая высоко-высоко, обозрев всю землю и переполнившись восхищением перед миром и радостью жизни…
А где-то там внизу остался вечно ворчливый цветок, знающий как и что, но не умеющий взлетать и ощущать всю полноту жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB