Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#151:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 14:21
    —
Здравствуйте, Александр!
Скажите, Ваши изданные сказки есть в детской библиотеке Пскова (той, что на Рижском проспекте?

#152:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 19:13
    —
Александр! Почему я спросила про библиотеки: мы с сыном гуляем и во дворе познакомились с няней. Она гуляет с 4-летним мальчиком и иногда ходит в ту библиотеку. Думала, если там ваши книги есть, порекомендовать ей прочесть.
А вообще, насколько мне известно, библиотеки получают деньги на покупку книг из бюджета. Дают, как правило, немного, оттого и зависит, что будут закупать библиотеки, а что не будут. По своей работе мне приходилось помогать читателям - мы бесплатно подписывали библиотеки на свою газету (2 года назад этим занимались). Библиотекари были только рады. Потом читатели вошли во вкус и стали с них спрашивать - выписывайте газету. С тех пор они регулярно закладывали в свой бюджет деньги на подписку.
Так вот, может, вам подарить несколько своих книг библиотекам? И читателей много будет, и детей с новым мышлением прибавится. Это просто такая мысль ко мне пришла.
С уважением, Катя

#153:  Автор: Александр БородайНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011, 14:58
    —
Хорошая мысль, Катерина, я обязательно так и сделаю.

#154:  Автор: allaf СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011, 11:23
    —
Уважаемый Александр, остались ли у вас ещё книжки -сказки ,хочу приобрести ,возможно ли это?

#155:  Автор: Александр БородайНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011, 16:31
    —
Ребята, если вы захотите, что бы я отправил вам книжку лучше писать в личку.[/quote]

#156:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 22:08
    —
Здравствуйте, Александр!
Скажите, а новые произведения будут? Думаю, что многие, как и я, ждут новых сказок. Smile

#157:  Автор: Александр БородайНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 22:17
    —
Мама Ярослава, я постараюсь. Много идей, но чтобы сложить их в сказку, нужна законченная мысль, а ее пока нет.

#158:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 16:06
    —
Здраствуйте, Александр, те чувства, что так взволновались после прочтения сказок, оформились в словах:

Ты ищешь себя от момента к моменту,
Себя ты в цветке узнаёшь
В ласкающем ветре, улыбке ребёнка
Ты ЕСТЬ, ты во всём этом ЕСТЬ.
Живёшь, ощущая себя, ты вселенной
ЛЮБОВЬЮ заполнена ты в каждый миг,
И в РАДОСТИ ты Отца бесконечно
За весь этот мир БЛАГОДАРИШЬ.

Вдохновения Вам! Это так прекрасно добрые, светлые образы создавать.

#159:  Автор: Александр БородайНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 13:32
    —
Я рад, smilrodinka, что мои сказки вызвали в вас такие прекрасные чувства, а создавать светлые образы действительно прекрасно и приятно.

#160:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 11:52
    —
Почитала с огромным удовольствием. У вас получилось очень доступно и просто донести то, что Анастасия говорила в книгах Владимира. Особенно это доступно для детей, что очень важно. Спасибо за доставленную радость Солнце!

#161:  Автор: Елена ВалекжанинаНаселённый пункт: г.Ленск Саха Якутия СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 10:40
    —
Очень интересные сказки! Сегодня прочитаю своему сыну про клад! Ему должно понравится! Very Happy

#162:  Автор: Инна ДимитроваНаселённый пункт: Нижний СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015, 17:08
    —
Сказка «Заветное желание».

Тамара домыла посуду, сняла фартук и пошла в комнату смотреть телевизор.
Сегодня она звонила внуку в другой город узнать что ему подарить на день рождения. И, конечно, такого ответа она совсем не ожидала – волшебную палочку!
Ладно, она помогает чем может, будучи на пенсии, работает, чтобы отослать почти всё дочери – с работой нынче тяжело, так ещё и не купишь нигде этой самой палочки!
Ух, детки! Насмотрелись мультиков да сказок – и вперёд! – не различая выдуманного и реального. Конечно, она так и сказала: - Где я её возьму-то! А он в ответ: - Я от Деда Мороза хочу!
Да, конечно, бабушка – не Дед Мороз, где ей вершить волшебные дела?!
Теперь придётся покупать что-то на свой вкус, а день рождения у внучонка прямо перед Новым годом…
Тамара, отработав на работе да ещё «покружив» по домашним делам, у телевизора стала задрёмывать. Сон слетел незаметно, почти плавно перетекая из телевизионных сериалов в причудливый сюжет…
Тамара шла из комнаты в комнату, крича внука по имени. Они играли в прятки, а её двухкомнатная квартира превратилась в нескончаемую анфиладу комнат, будто во дворце… А он где-то почти рядом смеялся, но найти его было никак невозможно.
- Да где же ты? – снова звонкий смех ребёнка, она идёт в следующую комнату, но как эта отличается от остальных! Небольшая, но очень уютная, стены, вышитые тёмно-синим щёлком, мерцали звёздами и кометами, а перехода к потолку не наблюдалось – будто какой-то округлый купол.
Тамара замерла от неожиданности, всё оглядываясь по сторонам. Куда это её занесло? Пахло ночными цветами и порхали мотыльки, и вот уже не комната это, а луг… И сова пролетела близко над головой…
- Ну что стоишь, зеваешь! – голосок из-под ног. – Хватай перо совы, да дуй до могучего дуба!
А, так это гномик! Какой хорошенький!
- Да, хорошенький, а тебе поторапливаться надо! – как все гномы, он обладал сварливым характером, но лестная мысль и ему была приятна, а потому он чуть «сбавил обороты».
- Где, где перо?
- Да вон, у тебя за спиной, ищи в траве!
Полненькая женщина была на удивление проворна и скора на поиски – необходимое перо было найдено. Где же теперь дуб искать, да и зачем он ей?
- Зачем, зачем, о том позже узнаешь, иди на рассвет, за лощиной будет перелесок, чуть правее его будет Лес до Небес. Как войдёшь в него, так поклонись до земли да поздоровайся – могучий дуб сам и откроется. Ну, бывай! – сняв остроносую шляпу с головы, он качнул ею в реверансе и быстро исчез в траве. До заката ещё время было, но восток легко было найти по более светлому горизонту. Она пошла в том направлении. Время было, и она стала обдумывать – куда она идёт, зачем? И как только первые сомнения стали закрадываться в голову, она обнаружила лощину и, уйдя в созерцание, она быстро преодолела путь до перелеска, а там и Лес до Небес встал во всей красе. Так вот ты какой…
Нелепо вроде бы кланяться лесу современному человеку, но от поклона спина не треснет – поклонилась Тамара, и от сердца что-то в этот поклон внесла, поскольку с детства любила лес, а такой особенно вызывал неподдельное почтение.
- С чем пришла, голубушка? – прозвучало в голове могучим басом.
«Это лес говорит?» - молнией пронеслось в голове.
- А то ж кто же?
- Н-не знаю… Гном послал – вот перо совы…
Лес стал чуть покачиваться и дрожать от смеха.
- Она не знает! Вот умора! Зачем отыскала сам Лес до Небес!
- Не знаю. Гном этот, из травы…
- Ой, гном! Ха-ха-ха… Гном - лишь проводник, у него повинность такая, а чтобы Лес до Небес найти, нужно иметь сильное, непреодолимое и светлое желание. Гном… гном тут ни при чём…
- Ну да! – вспомнила Тамара. – Конечно! Внук просил…эту…волшебную палочку, - испуганно сказала Тамара, опустив глаза и тут же вскинув взгляд вверх, на смеющийся лес.
- Вот, теперь ясно! – Лес до Небес перестал смеяться и задумался.
Долго провела и Тамара в молчании, пока не услышала снова неведомый бас.
- Мы тут подумали как тебе помочь. Дело-то в том, что здесь не лавка чудес – ничего не продаётся и не покупается, а отдаётся по доброй воле, а волшебную палочку можно сделать только из мыслящего дерева, а значит, из кого-то из нас…
- Могучий Дуб, - вспомнила вдруг женщина. – Гном сказал про Могучий Дуб…
Деревья вдруг снова замерли, будто переглянулись – и об этом она знает!
- Добро. Могучий Дуб, где ты? Явись!
- Да тут я! Всё слышал. И это… как его… согласен. Что уж тут говорить! По всем параметрам желание сходится – сильное, непреодолимое, светлое – любит очень она внука, видит в нём себя маленькой, души не чает. Но из-за воспитания своего сурового и опыта горького не может баловать, а на сердце остаётся невыразимая печаль, мешающая ей просто любить без всяких подарков. Через подарки, дающиеся ей нелегко, она выражает свою неутолённую любовь… Нелегко ей! Надо помочь!
- Ну раз ты согласен – какой разговор! Готов сгореть в огне Любящей жертвы?
- Готов.
- Постойте, постойте! – всполошилась Тамара. – Не надо никакого пожара! Нельзя же так! На чужом счастье своё не построишь!
- Я принял решение. Иначе никак.
- Нет! – Тамара бросилась вперёд, но дуб уже горел. И жаром полыхнуло в лицо…

Тамара резко проснулась, её Дашка, чёрная кошка с белыми усами, подбородком и манишкой, в упор смотрела ей в лицо и лизала его тёплым языком.
- А, я заснула! – подумалось ей, но в руке что-то как бы мешало. Она бросила быстрый взгляд – палочка, полированная, гладкая, ароматно пахнущая, приятная на ощупь и вроде как тёплая изнутри…

P.S. Нет, Тамара так и не рискнула её опробовать, а послала в посылке с новогодним подарком внуку. А вскоре после Нового года ей приснился и молоденький дубок, весело приветствующий её листочками и говорящий:
- Не беспокойся за меня, добрая душа. И не кори себя. Любая светлая жертва даёт огромный толчок сознания вперёд и содействует всей эволюции…

6. 02. 10.

Сказка «Жёлтый одуванчик»

В саду среди листвы и травы раскрылся жёлтый одуванчик. Он был очень милый, пушистый и жёлтый, как солнышко. Он смотрел на солнце и радовался жизни, напевая какую-то песенку, встречая прилетающих шмелей, пчёл и других насекомых. Он беззаботно болтал с ними и говорил, что он – как солнышко, только маленькое.
Но тут кто-то произнёс:
- Ха-ха! Солнышко! Какое ты солнышко – оно огромное и всходит и выходит каждый день, ему все рады и все ждут его. А кто знает тебя? Ты только раскрылся, а солнце было всегда и будет после, когда ты завянешь и засохнешь!
- Как? Разве я завяну? Разве я – не солнышко? С чего ты это взял?
- Как откуда – я – многолетник и распускаюсь не один год, потому всё знаю, а ты превратишься в белый пуховой комок, и твои семена разлетятся по воле ветра…
И жёлтый одуванчик пригорюнился. Он не очень верил, что может превратиться из жёлтого в белый, но цветок-зазнайка продолжал:
- Да, превратишься! Бабочки тоже не верили, что из гусениц, пожирающих листву и траву, станут невесомыми красавицами, питающимися цветочной пыльцой. Они все не верят! Что с них возьмёшь – головки мизерные, соображения – ноль…
Тот цветок ещё долго что-то бубнил, но одуванчик не стал его слушать, он радовался солнцу, шмелям, бабочкам, а когда пришло время, и он превратился в белое пушистое облако, то разлетелся на тысячи парашютиков, взлетая высоко-высоко, обозрев всю землю и переполнившись восхищением перед миром и радостью жизни…
А где-то там внизу остался вечно ворчливый цветок, знающий как и что, но не умеющий взлетать и ощущать всю полноту жизни!



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group