Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135872 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135837 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908384СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что они у нас только на соснах потому что сосны самые слабые. Сосны не любят глину, им тяжело расти на ней, вот и болеют сильней. А яблоням у нас хорошо, в меру холодно, в меру влажно, вот и нет такого на них, да и воробьи стараются, платят нам добром за красивые домики и за водопой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908395СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, Можно фотографии синичников? Smile И домиков для воробьёв....

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

908402СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, согласна, что деревья слабеют на почве, не подходящей для них, или при изменениях климата, и болеют от этого.
Черёмуха- растение влаголюбивое. Если у Т-Яна берёзы благоденствуют, то почва вероятно сухая, что черёмухе не подходит, вот и не справляется она с напастью.
Видела берёзку, облепленную сплошь тлёй и муравьями Shocked . Росла она на заболоченном участке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

908423СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Видимо в каждом регионе свои заморочки Smile У нас вот гусениц серых нет на соснах))) дай фото или ссылку... посмотреть, почитать.

Эта моль появилась у нас относительно недавно, лет 15-20 назад, тогда почти в каждом доме была черемуха, теперь наоборот редко у кого есть(( всё срубили из-за этой моли...

Спасибо всем кто откликнулся. У нас во всём городе с черёмухой такие проблемы. К концу лета практически не одного дерева не остаётся, всё дерево затягивает паутиной, словно оно в кокане, даже страшно смотреть.
Может действительно в этой ситуации нужно прибегнуть к химии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908425СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, а есть варианты? Smile По мне так ничего страшного не произойдет от обработки Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

908428СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Т-Яна, а есть варианты? Smile По мне так ничего страшного не произойдет от обработки Smile

Просто в книгах ЗКР говорится, что в природе есть ответы на все вопросы, а химия- это плохо. Вот и ищу варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908433СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, дык не вопрос)) Берете шефтсво над несколькими деревьями близлежащими, заводите записную книжку, без неё никуда. И начинаите ставить эксперименты, наблюдения записывать, пробывать настоями трав обрызгивать, или наоборот травы какие то рядом высаживать, может приносить каких то насекомых, птиц приманивать и прочее... ну и читать, искать и тд и тп Smile
У черемуховой моли просто обязаны быть естественные враги или отпугивающие растения, вопрос в том как их вернуть на место, как помочь...
А вот вспоминанию, и гляну подробнее, в лесу, типа в диких условиях, нет таких проблем с черемухой, или она выражено очень мало.
Цитата:
В природе растёт вместе с ольхой клейкой, вязом, ветлой, калиной, крушиной, ясенем и другими растениями, живущими во влажных лесах.
К почве нетребовательна. Предпочитает влажные, плодородные почвы. Хорошо переносит временное переувлажнение, а также почвенную и воздушную засуху.

Возможно моль будет плохо жить в тени, на солнце она точно себя хорошо чувствует)) К сожалению Интернет не даёт ответ кто питается этой молью((

Хотя паттерн что химия -это плохо, плох сам по себе((

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

908452СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ НАДА ХИМИИ (рвёт волосы на груди) Laughing
люди, дорогие, зачем зараза на СВОЕЙ земле?
пользуйтесь известными старинными рецептами!

например
- где есть полынь - круто заварить в котле полынь и опрыскивать - универсальный анти - моль... и т.п.
- заварить чистотел - тоже листья опрыскать - сжигает заразу биологическую
- не помню что-то ещё... очень помогает

только помните, что прыскать надо горячим раствором - он бОлее действенен, тем-более, на воздухе быстро остывает.
я проверял сам. на своих разных огородных растениях.
Хорошо бы табак-махорку заварить-запарить - тоже помогает от многих.. от тли, разных гусениц и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

908522СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода писал(а):
НЕ НАДА ХИМИИ .
Хорошо бы табак-махорку заварить-запарить - тоже помогает от многих.. от тли, разных гусениц и т.п.

Спасибо за подсказки. Ещё раз сходила посмотреть на деревья, думаю, что это не тля. Всё дерево покрыто маленькими серыми гусеничками.
Полынь растёт и чистотел, будем пробовать. А вот если уже всё дерево съедено, остались ветки голые укутанные паутиной- не поздно? лить раствор прямо на паутину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

908733СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода,
Цитата:

- не помню что-то ещё... очень помогает

Laughing Laughing Laughing Вот всем бы его и побольше! Laughing

Вообще, в этом сезоне вредителей должно быть больше обчного - птиц меньше. У нас по крайней мере. Прошлое дымное лето видимо дорого обошлось пернатым.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

909613СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто нажать кнопочку спасибо мало. Поэтому пишу.
БЛАГОДАРЮ, Наталия, за чудесные снимки, за то, что позволяешь немного прикоснутся к вашей жизни на Земле, так интересно рассказываешь о своем опыте, делишься с другими. Это очень важно для таких как я, начинающих помещиков, ты словно импульс придаешь, говоришь, ну что же вы никак не решитесь, вот смотрите, я сделала этот шаг и у меня все получилось.
Храни вас БОГ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

909698СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получив несколько писем с вопросами, решила прояснить что же на фото.

Фото с новорожденным птенцом назвала - рождение.
Я гуляла в посадке возле нашего поместья и наткнулась на гнездо с тремя голубыми яйцами, вдруг одно лопнуло... и я стала свидетелем рождения дрозда рябинника. Пока бегала за фотоаппаратом, родители малыша выкинули скорлупки.

Я быстренько сделала 3 фотки и убежала, чтоб не волновать птиц. Когда уходила родился второй Smile

Домики для птиц, по просьбе вольного Smile . Два новых и один после реставрации.
Мы его сделали для синиц, большой синицы, но на второй год его решили заселить скворцы, все бы хорошо но отверстие маловато. Трудились они долго и все же увеличили, правда по началу пролазили с большим трудом.

Пришла весна и поползень решил что дом как раз для него, но вот незадача - отверстие великовато Very Happy Опять тяжелый труд, не прошло и двух недель как оно было уменьшено, да и весь домик переделал под себя. Трудягаааа.

И снова весна. Красивый молодой дятел, будущий отец семейства, подумал , что дом как раз подойдет для его шумного потомства.о Very Happy Снова работа и снова голове нет покоя...

И вот уже следующей весной мы его почистили, промарилили, и повесили в лесной зоне. И снова борьба за жилье, не всем достанется "первичное", некоторым после кап ремонта Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Beeblebrox

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Ukraine, Kharkov

912033СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, огромное спасибо за искренность) Я люблю такие дневники - без фанатизма, хороводов, дольменов и дифирамбов Мегре. Зато очень захватывающе и по существу. Поражаюсь вашему терпению - я бы лично не вынес столько чужих людей в своем поместье... Здоровья вашей семье и братьям меньшим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

915474СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямо душа радуется за вас!!!!! Very Happy Фотки очень красивые. Молодцы. Вообще большие молодцы. Солнце! Прочла и зарядилась энергией, которая временами хочит от нас уйти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

915511СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот все думала рассказывать в подробностях аль нет, видимо надо. К тому, что люди меня считают сумасшедшей мне не привыкать, одним больше одним меньше …

И так : был далекий 1998 год 

Попробую попроще, но без трагизма не обойтись.
Действительно на дворе стояла осень 1998 года. Тепло хорошо, я не так давно вышла замуж и о детях речь не шла. Я ведь человек разумны и даже благоразумный, а следовательно вначале квартира, потом машина, путешествия ну и все остальные важные вещи те что намного важнее и первостепенней чем ребенок. Как многие в этом возрасте не задумывалась о вреде таблеток и свято верила нашей непревзойденной медицине. В общем недалекая, молодая, в меру невоспитанная барышня, со средними запросами, спасало только одно -что на самом деле была влюблена в собственного , на тот момент очень юного мужа.

Все хорошо, погода природа, а мысль о ребенке так навязчиво лезет в голову, я ее гоню, а она мне снится, хорошенькая такая, я ей – « не время еще», а она смотрит на меня.

Ну вот и подошел месяц к концу и таблетки тоже, иду с работы вижу киоск аптечный останавливаюсь и долго стою вспоминая что же такое важное мне нужно было купить. Прошел день , другой, третий и каждый день после работы стою перед этим киоском , а мозг как будто отключен. Так пролетело 8 дней и на руке писала, , и коробочку брала.

Время ушло и теперь до следующего месяца, ну да ладно мало ли способов…

Тут подошло время, а ничего нет, неделя другая. Самое время рыдать , а я хожу счастливая как в забытьи- РЕБЕНОК, НАШ РЕБЕНОК .
Ничего умней я сделать не смогла ( ну так чего же ждать от рассудного человека) начала искать хорошего врача, нашла. Пришли на обследование и тут еще одна «умная» мысль меня посетила – надо сделать узи, ну чтоб точно все в порядке было и анализы все сдать.
Сделала , сдала – внематочная беременность. А бок и в правду побаливал. Поехали в платную клинику, сомнений нет – внематочная. Пишут направление в больницу неотложной хирургии, срочная госпитализация и операция.

За слезами ничего не вижу, прошу об одном чтоб скорую не вызывали, домой заехать хочу и клянусь что сразу на такси с вещами в больницу.
Слово я сдержала, только больницы перепутала, у нас в городе есть роддом с таким же номером и я приехала туда. Это большой центр и там много профессоров кандидатов и стремящихся к этим званиям .

В больнице произошла одна история, которую я редко рассказываю, но сейчас хочу рассказать, и вот в качестве предыстории хочу упомянуть что за 4 месяца до этого мы с мужем перестали употреблять алкоголь и оба бросили курить. Я курила не долго, но успела стать то, что называется заядлым курильщиком, хоть срывов не было, но думала о сигаретах на протяжении всех этих долгих четырех месяцев – ежеминутно.

И так больница. Они конечно увидели что направление не к ним, но кто же откажется от живых денег в и такого ценного материала для диссертации как ваша покорная слуга.

Оказалось у них целых 3 палаты в внематочной беременностью, но мне места не хватило и положили в палату где все ждали другую операцию, и то что для меня трагедия для них так не выглядело.
Палата серая, темная, несмотря на то, что окна большие и на восток, шел дождь.

Осмотрев комнату, я увидела зеркало, оно было вмонтировано над рукомойником прямо в стену и видимо уже давно за ним подтекала труба, на зеркале был четкий рисунок. Кто -то бы назвал его пятном, но я видела четко- ГОРБАТАЯ СТАРУХА С КЛЮКОЙ. Это было даже как-то зловеще. Первая мысль -что это я за слезами ничего не вижу, а на самом деле там другое или вообще нет ничего .

В палате люди менялись чуть ли ежеминутно, от их мелькания у меня все внутри сжималось. Мысль о том что вот она беременная , выходит и все ребенка нет… сводила меня с ума.

А вот и «спасение» врач… ведет меня … и вот начало двухнедельного кошмара. Врачи встали кругом все давят по очереди, больно , страшно, неудобно, слезы текут рекой, а из звуков только латынь вокруг. Мысль о том что я человек давно оставила меня, никто в этой позе и при таком обращении, а верней полном игнорировании не может чувствовать себя человеком . Никто мне ничего не говорил, никто не отвечал на мои вопросы, меня как будто не было.

Наконец и на меня обратили внимание –« ребенок желанный?»
Ответ их явно огорчил, но меня все же решили уговорить на чистку, мол мы почистим, вы заплатите и мы посмотрим, а был ли там ребенок, если нет то сделаем операцию. Уговаривать это наверно не то слово, уговаривают человека совершить что либо, а я ведь не человек, а они не люди. Я пациент а они БОГИ – ВРАЧИ .

В общем после всех наездов и угроз, после того как я все узнала о своем последнем дне и как скоро он случится, меня отправили в палату.

Потом пошли бесконечные дни и ночи, обходы и осмотры, узи и анализы. Живот в синяках а глаза черные от слез.
И вот победа они определились… Мне надо выбрать операция или смерть и у меня на это 10 часов сна. И так походя, мимоходом , сообщили что детей у меня больше не будет, т.к второй яичник не рабочий.

Лежу и не могу глаз от зеркала оторвать и так и так вот уже две недели пытаюсь увидеть в этом пятне что-нибудь другое, ну хоть что-то. Анн нет старуха и клюка, жуткий горб.
Подходит ко мне девушка с соседней койки и говорит- «не плачь родная, пойдем покурим…» А в голове мысль или шепот я даже не поняла – « теперь можно. С горя. Никто не осудит…» От этой мысли внутри меня как будто что-то взорвалось , я вскочила и где- то внутри закричала.
ДА ПОШЛИ ВЫ !!! БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ НИ В ГОРЕ НИ В РАДОСТИ!!!

Уж не знаю с кем я выясняла отношения, но эмоций было много, и ведь знаю, что зарекаться нельзя, но тогда это было от души.
Девушка вернулась из курилки, от нее пахло сигаретным дымом, он никогда меня не раздражал и тут я вдруг почувствовала что меня тошнит от этого запаха и сильно…

Утро. Проснувшись я увидела что стены оказывается голубые, светило солнце и взгляд невольно попал на зеркало… Я даже подпрыгнула на кровати . Нет старухи, ее нет!!! Как не вертела головой ,а вижу другое. Вы не поверите, но это чистая правда. На зеркале в лучах восходящего солнца ДЕВУШКА С КОСОЙ, ОНА БЕРЕМЕННА И СМОТРИТ В НЕБО, ЗАПРОКИНУВ ГОЛОВУ И НЕМНОГО НАКЛОНИВШИСЬ НАЗАД. Вместо сгорбленной старухи, милая , беременная девушка.

Я и так и этак, понимаю что коса была клюкой, понимаю что горб стал животом, но по другому не вижу- девушка с курносиньким носиком.
И тут заходит медсестра( за время лежания в больнице у меня началась ангина и я попросила кипятильник у родных, чтобы делать себе чай, тот что приносили был совсем холодный). И о боже этот крик, вопли:-« закройте окна, кто разрешил кипятильник…!!!» . Она забрала этот «прибор не санкционированного действия» .

Я вскакиваю и собираю вещи, иду к телефону, хоть это и было запрещено, звоню мужу и в ультимативной форме сообщаю, что если он за мной не приедет я уйду в тапочках и домой приду пешком. До свадьбы мы дружили почти 4 года и он хорошо знал что это не пустые слова, знал что ни -5 ни мокрый снег , ни отсутствие денег меня не остановит. Ответ :-« сейчас буду».

Пошла в кабинет к сестре , забрала свои вещи, и вышла из больницы.
Причем тут роды скажите вы, не торопитесь дали буде(ничего что я ридною мовою Wink).

И вот я дома, муж счастлив, живот как-то сам собой перестал болеть.
Начались звонки, каждый день, по нескольку раз. УГРОЗЫ УГРОЗЫ УГРОЗЫ. И никуда не спрячешься, никуда не скроешься.
Врачи рассказывали как скоро и в каких мучениях я оставлю этот мир, мама про мою горемычную судьбу, скорую кончину и безответственного мужа. « Подруги» про схвати и про то что я никогда не рожу сама т.к дуться не умею, а в роддоме учат и многому другому и что это всё умеют только врачи…

И вот долгожданный день малыш меня пнул. И тут же звонок, беру трубку и слышу ту же песню очередного врача и сообщение что он придет с милицией. Задаю вопрос –« внематочная беременность пинается?» Молчание, -« неееет…» молчание –« ну так хорошо !теперь вам срочно надо к нам!!! надо все проверить и сделать анализы, будем рожать!!!» Дааа сщассс так и побежала….

После всего что я пережила, и всех тех советов меня кинуло в другую крайность . Я категорически отказывалась слушать что либо про роды, про детей и про то что кому я должна. Ничего не хотела не видеть ни знать. Если мне кто-то начинал навязывать книги и не важно по каким родам, я просто уходила.

Вся семья в ужасе, никто не знает ни моего срока, ни моего самочувствия, но все знают меня и видят мое состояние. Моя свекровь по первому образованию мед сестра и работала некоторое время в род доме, так на ней в последние месяцы не было лица. Моя мама собирала деньги, спиртное и конфеты для скорой и врачей в больнице, надеялась что я испугаюсь схваток и все же вызову скорую.

А живот все рос, я худела а он рос. Иду по рынку и все бабушки ахают-« боже мой деточка ты еще ходишь!!!» Все цыганки считают своим догом рассказать что у меня будет мальчик.
И вот моя свекровь стала приезжать каждый день, посмотрит на меня и уезжает, она то как мед работник точно знала что роды первые длятся более 7 часов и что если у меня вечером видимых признаков нет то можно спать спокойно.

Пришли мы с мужем в гости к подруге и вдруг я понимаю что буду рожать, сижу и думаю как это не к стати сегодня, не люблю я 12 число, лучше бы завтра да и устала я сегодня… Все прекратилось. Конечно я не знала никаких признаков я просто знала где-то внутри что рожу.

Пришли домой, легли спать, утро, день, свекровь « осмотр». Мы провели ее до метро, мне купили мороженное, идем домой –« день то какой хороший, и число, пошли рожать…»
Пришли , легла спать, проснулась уже ночь 22 часа. Душно, за окном гуляют люди, шторы в стирке, свет выключен( ну чтоб с улицы в дом ничего не было видно) . Думаю – пора

Помню что народ что-то про схватки говорил, что похожи они на боли при месячных. Прислушиваюсь и вот оно… Хожу и все сильней и сильней , прошло 40 минут. Думаю – надоело, пора рожать, что там про дуться говорили, может лечь?. Ложусь – о ужас какой идиот это придумал !!!! какая боль!!! Встаю и решаю попробовать дуться- боль . Все , думаю, хватит не буду ничего делать или все само или как будет так и будет. И вдруг

- Жорик я не дуюсь а оно дуется!!!
Слышу что вроде что –то не так, и как-то …мммм ну то ли мне в туалет то ли я рожаю неясно.
-Жорик кажется я рожаю…
Он протягивает руку и нащупывает голову и вдруг оно плюх
- Еле поймал…

Села на пол, вспомнила что ребенок кричать должен, и то ли страх толи паника, все внутри сжалось… Жорик поднес ребенка в лицу, слышу –«апчи… аааа» и звук такой как будто на тебе мамаша не нервничай. Это был не плачь не крик а просто ааа, демонстрация голоса для неразумной родительницы . и тут же все прекратилось.
Сижу и думаю надо ведь глянуть кто

- Жорочка включи свет в коридоре, посмотрим кто и решим что дальше делать.

Слабый свет, но хорошо видно . Девочка, крохотная такая но очень взрослая, смотрит на меня , и так внимательно все мое лицо разглядывает , то глаза, то губы, так сосредоточено.

Я категорически отказалась готовится к родам, ничего не захотела покупать. У нас не было даже антисептика. Это нельзя объяснить и понять, это можно только пережить, после такого стресса я не могла думать о родах и подготовке то ли сглазить боялась то ли еще что я не знаю.

Муж пошел за зеленкой к соседке, зеленки не оказалось, дали перекись, как позже выяснилось она была просроченной и не шипела.
Нашли мои парикмахерские ножницы, прокипятили, и убедившись что пуповина белая – отрезали. Посмотрела и решила что длинновато . Отрезала еще.

Когда я это все рассказывала своей однокласснице, она врач. От нее услышала только одно- «погоди остановись, не продолжай я впадаю в кому».

На второй день после родов мой муж позвонил в больницу и спросил что делать если родили дома и как зарегистрировать ребенка.
Ох что тут началось, сколько их набежало… И все как всегда, вопли крики, ругань, диагнозы и все не совместимые с жизнью

Ребенок слишком большой, 47 минут это слишком стремительные роды, он получил травму, надо в больницу, у него сердечная недостаточность, он голодает, у вас нет молока и не будет, а ну сцедите мне пол майонезной баночки, аааа не можете я же говорю что молока нет и не будет.

Ну что покричали, нервы попортили, убежали.
Потом пошло поехало, диагноз за диагнозом, ребенок никогда не будет ходить, у него опухоль головного мозга и надо срочно делать узи головного мозга… даже не хочу все эти гадости перечислять. Почти месяц скандалов.

Муж потребовал карточку что мы переходим в другую поликлинику . Нам ее дали, не без скандала, но чистую почти. Там был вес новорожденного 4.100, рост 54 и что здоров , и мама здорова….

То как я отношусь к врачам , пожалуй я не смогу это передать словами и даже жестами, да вы и не поймете. Пожалуй и слава богу.
Но теперь, когда речь идет о наших детях они даже в глаза мне не смотрят, видимо видят там что-то, я уж не знаю что, им видней. Но даже отказ от прививок у меня не просят и не уговаривают больше.

Сейчас у нас трое детей, все родились дома и папа это первый человек которого они увидели, и самый главный в их жизни.
Никаких теть дядь, акушерок , врачей… Это наши дети, мы их зачали, мы их родили и только мы несем за них ответственность. И только нам не все равно, что с ними будет.

Я никого ни на что не агитирую, никого не пытаюсь убедить, да и кого можно убедить этой историей, это всего лишь моя жизнь, это моя история, и она сделала меня сильной, категоричной до нельзя. И совершенно бескомпромиссной.

Со мной и раньше было трудно разговаривать и уж тем более спорить, а теперь так просто невозможно.

Делайте так как вам комфортно, так как вы хотите, чтобы внутри ничего не сжималось. Не верьте тем кто уговаривает вас на компромисс, компромиссов не бывает- ЭТО ЛОЖ И УЛОВКИ.
Делайте все с мыслью о ребенке , а не о себе любимой. И вы поступите правильно.


Последний раз редактировалось: Ната (Чт 06 Окт 2011, 1:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB