Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Потренируем остроту ума? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

907688СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу предложить поиграть здесь на форуме в ту игру, о которой рассказывала Анастасия, где девушки в стихотворной форме задавали парням какие-нибудь вопросы в шутливой форме, а те достойно должны были ответить за очень короткое время.
Конечно, у нас будет немного по-другому, времени больше на обдумывание, и отвечать и спрашивать будут все желающие, но для тренировки, мне кажется и это подойдет. Я уже придумала несколько таких вопросиков.


Последний раз редактировалось: ElenkaSvet (Ср 08 Июн 2011, 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, Н@т@ш@ @лекс@, Алёнка 17
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

907712СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet писал(а):

Еще вопрос к Татьшке. Я хочу переименовать эту тему и предложить новую, могу ли я это сделать? Просто я хочу предложить поиграть здесь на форуме в ту игру, о которой рассказывала Анастасия, где девушки в стихотворной форме задавали парням какие-нибудь вопросы в шутливой форме, а те достойно должны были ответить за очень короткое время.
Конечно, у нас будет немного по-другому, времени больше на обдумывание, и отвечать и спрашивать будут все желающие, но для тренировки, мне кажется и это подойдет..
Хорошая задумка у тебя, Елена, но здесь на форуме, была подобная уж тема?!
И "Частушки говорушки" - называлася она.
Но испохабили её ведь "остряки", поэтому её и удалили.
Коль ты уверенна, Елена, что всевозможных "острословов" ты сможешь быстро успокоить,
То, думаю что сможет, тебе помочь Татьяшка в этом.
А тема эта будет интересной, и к тому же очень познавательной, - в плане характеров людей.
И я от всей души тебе Еленка удачи Пожелаю, в этом начинании твоём!


Последний раз редактировалось: Муссорщик (Сб 11 Июн 2011, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

907738СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всех призываю быть именно остроумными, а не, извините, тупо... Недостойные ответы (и вопросы, конечно, тоже) будут удаляться. Спасибо за понимание.
Примера ответа в книге я что-то не припомню (с собой этой книги нет), там только Любомила спрашивала Радомира, а он не смог придумать достойного ответа, т.к. был очень взволнован, и просто вышел из рядов и признался ей в Любви по-ведрусски... А ее вопрос я точно воспроизвести тоже не могу.

Поэтому задаю нашим парням такой свой первый вопрос:

Здравствуй, молодец прекрасный,
Расскажи-ка ты тут в красках,
Как достанешь ты звезду,
Чтоб порадовать Любимую свою?

Дерзайте, молодцы!

А чтобы создать все-таки подобие "живого" общения, предлагаю всем размещать свои фото, чтобы беседа-игра наша была глаза в глаза.
И первым делом сама размещаю свое фото.

Image

Добавлено после 9 минут:

нектонебо, я могу тебе сказать, что открыта для общения в любом случае. а уж что касается Любви, так вообще я буду ей рада, когда бы она меня не посетила! Вот ты говоришь, а если не придет он в магазин, а если в Интернете с ним познакомлюсь или еще где-то, а я тебе отвечу: но ведь тот, с кем я познакомлюсь здесь в интернете, или тот, кто просто захочет меня увидеть, после прочтения моих сообщений, может же прийти в магазин? Может, ведь материализовать мою мечту?! Солнце! И какая разница - несознательно мой Любимый придет в магазин (т.е. не зная заранее, что я его там жду), или специально (т.е. после прочтения моей мечты)?
Присоединяйся к игре!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Andr_ua

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 55
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Луцк Украина

907755СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуй, Еленка! у меня вопрос: ну а если у меня со стихами не сложилось?
на твой первый вопрос: чтоб порадовать Любимую свою: я поддерживаю и улучшаю свое вековое родовое поместье: изначально там поселился мой прадед. советская власть обрезала ему землю, но постепенно набрлся там 1 Га. есть дом, постройки, сад. деды-прадеды поумирали, родителей судьба закинула за 400 км отсюда. я смотрю за чистотой, в первую очередь, построил баню, сажу цветы, деревья разные чтобы радовалась Любимая от того что видит не запущенность, а живую природу которая и ей рада! сажу огород, чтобы накормить Любимую экологически чистыми овощами и фруктами. научился и собираю травы лекарственные, чтобы если нужно вылечить Любимую. вот. еще у меня много планов что нужно выучить, что построить, чтобы еще более улучшить жизнь Любимой. Very Happy озвучу я их после того, как начну их претворять в жизнь.ладно?
постарался я ответить на твой первый вопрос, жду следующего.
удачи! классного настроения! Very Happy

_________________
мир справедлив и гармоничен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

907837СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что ты, Андрей, первым начал. Но я все-таки хочу пояснить, что цель моей (почему моей? -нашей!) игры-беседы - это в первую очередь, развитие скорости мысли, творческих способностей, которые заложены в КАЖДОМ человеке! Просто у одних они поглубже зарыты, у других - не так глубоко.
Ты думаешь, там в Ведической Руси всем все легко давалось? Они же старались! Давайте же и мы постараемся! Не подведем своих предков! Я - именно за стихотворную форму! И не надо так серьезно все воспринимать. Это не допрос, это игра!

Ты, Андрюша, молодец!
Счастлив род твой, рад Отец!
Ну а где же про звезду?
Что-то я прям не пойму!


И еще один вопрос ко всем:

Если вдруг медведь из леса
Выйдет с милой к вам навстречу,
Как поступишь ты тогда?
Расскажи-ка, не тая!

Парни, не ленитесь мыслить! Отвечайте на любые вопросы, хоть на первый, хоть на последующие! И девушки, присоединяйтесь, тоже спрашивайте! Давайте, давайте ускорять мысль!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
нектонебо



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 24
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Мидгард

907845СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб порадывать её,
Мне не нужно ничего,
Раз,хлопок,улыбка шире,
Милая моя ты в паутине,
Я достать звезду не в праве,
А создать свою смогу,
И тебе я подарю,
Но проблема у меня,
Ведь один не справлюсь,Я.

Добавлено после 1 минут:

Я медведя попрошу,
не мешать нам жить в раю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Dubravyshka
psg

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Республика Башкортостан, г. Уфа

907870СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зверь в лесу - не беда, развернулись и алга!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
fedor146

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: п.Алексеевка Саратовская область

907899СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам медведи не помеха,
крикну вдаль-возникнет эхо.
Шум и там и сям и сверху,
сам он драпает-потеха! Very Happy
Мы медведя успокоим,
молоком его напоим.
Будет нам служить громила,
на земле нужна нам сила!

Добавлено после 57 минут:

Чтоб достать звезду на небе,
привяжу качели к ели.
Покатаемся малок и приблизимся чуток....
Ой,вот это красота-
будем рады ты и я.
Будем по небу ходить,
будем вместе мир творить!

_________________
Ищу свою половинку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Т-Яна, Муссорщик, Dubravyshka
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

907927СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребята - так ребята!
Очень я ответам рада!
Я б пошла с любым из вас
В лес, иль к звездам, или в пляс!
Только что же это я?
Про "плясать-то" речь не шла!
Все ж спрошу: а, может, вы
И танцоры хоть куды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Dubravyshka
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

907937СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишка выдет добрым другом
Рассказать про лес родной.
Поработает, если надо плугом
Или порадуется вместе игрой.

Принесёт в собой мёд,ягод,
Может быть ещё грибов.
С нами встанет в ряд
Для танца искристых шагов.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
fedor146

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: п.Алексеевка Саратовская область

907947СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть куды мы только враз,
нам бы девкам на показ.
Раз притоп да два прихлоп,
так и рвётся тело в пляс.

_________________
Ищу свою половинку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Dubravyshka
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

907998СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема задана конкретно и понятно. Она - не про частушки, Т-Яна.
Просьба ко всем - соблюдайте тематику темы, чтобы она не скатилась до частушечного состояния просто ни о чём.

Попробуйте в этой теме не только понять смысл игры, о которой поведала Анастасия, но и возродить её.
Ответ - это не просто слова в рифму. Это - смысл и глубокое содержание.

Со своей стороны - желаю удачи всем, кто поддерживает автора этой темы. Ведь это не просто игра. Это - элемент культуры.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

908002СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю:
Цитата:
Ответ - это не просто слова в рифму. Это - смысл и глубокое содержание.

Это действительно очень важно!!! И это непросто...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

908004СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" От души" - реально можно много чего вывернуть Very Happy . Вопрос в глубине души... Не спешите, пожалуйста Солнце! ... Попробуйте почувствовать эту глубину...
А вектор темы замечательный! Поддерживаю!


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Сб 11 Июн 2011, 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

908010СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые Богини! Те, кому что-то непонятно, перечитайте первое сообщение. Вопросы задают девушки парням, а парни отвечают. Просто частушки - это в другой теме. Больше предупреждать не буду, а буду сразу удалять не соответствующие этой игре сообщения. Спасибо за понимание. И спасибо Хранителям Форума!

А теперь вопрос ко всем Творцам:

Соловьи пели с утра до ночи,
Им хором вторили лягушки...
Скажи-ка, парень ясноокий,
Для слуха милой чья песня лучше?

И отдельно для Федора:

Вижу парень ты активный,
Все умеешь, всем хорош!
Может, ты еще спортивный?
Враз нарубишь кучу дров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB