Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS konus ( Тимофеев Андрей Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

890732СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тренируюсь на 25-ти сотках.

я в разделе Мальчишник.
тут http://forum.anastasia.ru/topic_51604.html

фотоальбом 2010 г - начало начал. Первые шаги на земле.
http://picasaweb.google.com/114511632051697081455/100810
Крайняя фотография там - план участка (Однако ж в очередной раз кое что поменялось. Местами существенно. После изменю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

901978СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку мыслей разных много, и некоторые не в формате форума - у меня родился сайт. К тому же теперь есть своя кладовка для фото-видео и прочего.
Милости прошу. Кнопка www приведет куда нужно.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ира Сергеевна
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

901987СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю Солнце!Желаю успехов !!! Иду смотреть творение сюрприз Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

902379СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кончились хиханьки-хаханьки. Мечты, планы... Завтра на крыло и вперёд! Переводить задуманное в плоскость суровой практики жизни Smile Мандраж как таковой отсутствует, но что-то внутри шевелится. И мыслей нет, но всё в разброс. Надо бы собираться, разложил часть вещей стопками, сгреб в кучки мелочовку, И завис. Осталось рюкзак скомпоновать, ополоснуться, выспаться, Докачать пока есть халявный инет кучу всего разного. А ничего делать не могу. Отрешенность окутала.
Погода меняет планы. На земле дожди, холодно. Просвета не видно. Еду к маме в Луганск. Буду кантоваться там, пока природа не смилуется. Полагаю это первые числа мая.

Прощай Колыма!

Такие дела.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

902380СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит нужна перезагрузка, раз завис Wink Отдых у мамы Солнце! Самое -то Солнце! Счастливо сюрприз любовь любовь любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ladazlatova




Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 45
Благодарили 4 раз/а


902649СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень за тебя рада. Всё у тебя получится обязательно. Приглашай в гости, если помощь нужна.... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

904608СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пруд копается, редиска и прочие салаты взошли, дорога выравнивается, участок размечен, обноски вокруг будущего дома расставлены, о строительном материале представление получил. Ушёл за трактором Smile
До сих пор не верится, что я это делаю!
Жара!

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

904624СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus, здравствуй! Рады видеть тебя здесь вновь.
Расскажи как пруд копается Rolling Eyes почему-то возникло ощущение, что он у тебя копается изо дня в день постепенно. Или он у тебя прямо вот сейчас, в данный момент копается? Я думала, что он как-то за раз, экскаватором.
Жара это здорово, скорей бы и у нас настала, что ли, а то у нас вот традиционные празднично-майские холода...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905203СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А фотографии в студию!!! Привет Андрей, я кстати тоже завела тут страчичку - там с фотографиями Smile

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

905408СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работы с экскаватром. Отработали 9 часов по 1300 за час. (Долго торговался Smile ). С экскаваторщиком повезло. Весьма толковый и опытный. Все исключительно хорошо сделал, с пониманием. Только случайно грядку с перцами мне завалили глиннй. Ну да пересажу. Пруд я копал руками понемногу - норма 20 тачек в день. Экскаватор я проплатил сразу выделив денег сколько мог. А так как время еще оставалось - на остаток покопали пруд (почти полтора часа) В итоге западная стенка, готова почти, Заглубляться не стали, потому что суглинок мне будет нужен на строительстве стенок. Я его потихоньку и выбеу - еще полметра. А дальше жирнющая глинна!
Фото
http://konus.magadansky.ru/index.php/2011-04-07-13-28-26/category/8-2011-05-14-14-20-12

Ну а это я. В разъездах.
http://konus.magadansky.ru/images/phocagallery/Articles/im/thumbs/phoca_thumb_l__dsc0048.jpg

Думал продать газель к осени. Куда там. Случайно влился в рынок автопревозок. Мотаюсь теперь по всему центральному округу. Через день. 2-3 тысячи за полдня работы - отличное подспорье.

Еще хочу рассказать интересную штуку, Давеча осматривал лесок и услышал звуки, буд то бы на флейте кто то учится играть. Иногда складно выходит, иногда вообще какафония, но звуки чистые и приятные. ПОсле недлгих поисков источника звука вышел на прудок за лесом. Звук есть, а никого нет. Долго тупил, пока не понял, что звучат обломанные стебли рогоза, которые пустые. Ветер пролетает над водой. они и гудят - каждая на свой лад. Завис на час. Слушал. Очень здорово!

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Awilna, Елена Соколова, Максим Михайлов, Комолова Татьяна
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

905697СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то у мну всё заглохло. Дожди. Машина паламата - 2 дня возился, приводил в чувство.
3 дня вроде ничего и не делал, а постоянно чем-то занят. То огород, то вода, то ремонт. Визуально прогресса то нет! не радует Smile
ВОт туалет с душем сорудил. Вроде дело. Нужное. Пруд покопал, сидераты посадил, под бахчу участок подготовил. Цемент завёз.
А ничего не делается! Нужно мобилизоваться и наконец начать строительство дома. Хотя с большим удовольствием я бы обустраивал сейчас переднюю часть участка (сад - терассы виноградника- пруд).

Волосы давно мою горчицей. Тут то ли вода такая, другая, то ли природа атакуе - сломал 3ю расческу. Последнюю. Хаером уже трактора можно таскать - трос, а не хвост.

Дикие цены в округе на ЖБИ. Колодезные кольца - десятка - 2400 р!, крышка - 2400 р! бетонный люк - 1000 р!!!
Не стану покупать. ПРинципиально не стану. Сам отолью. Хоть и потеря времени. Идут они...в пень, Барыги. КОгда только нажруться??? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elena-Premudraja
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

905720СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
Тут то ли вода такая, другая, то ли природа атакуе - сломал 3ю расческу. Последнюю. Хаером уже трактора можно таскать - трос, а не хвост.

Дикие цены в округе на ЖБИ. Колодезные кольца - десятка - 2400 р!, крышка - 2400 р! бетонный люк - 1000 р!!!
Не стану покупать. ПРинципиально не стану. Сам отолью. Хоть и потеря времени. Идут они...в пень, Барыги. КОгда только нажруться??? Smile

Привет, конус! Да уж, дождь мало способствует быстроте в работе! А может, специально останавливает, чтоб не надорвался! Smile
Волосы можно попробовать ополаскивать настоем ромашки(это, чтобы расчёсывались лучше).
А барыги вряд-ли накушаются! Только люди их на голодный паёк могут посадить, как ты уже и сделал. У нас в соседней деревне колодец сами заливали. Только форма почему-то прямоугольная (наверное, опалубку такой формы легче было делать).
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

905799СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответствующей теме написал о построенных санитарных приблудах. Сегодня таки доделал душ. Обновил фотогалерею. http://konus.magadansky.ru/index.php/2011-04-07-13-28-26/category/9-2011-05-17-16-54-58.
Тут теперь всё.
Копал весь день. Съел продуктов на 2 дня. Неудобство сыроедения в том, что "бензобак" маленький. Запаса не хватает надолго. ПОстоянно надо подкармливаться когда тяжёлые работы. Ну да это время не отнимает. Схомячил пару бананов и дальше впахивай.
Завтра, если пробурю под дорогой 4 метра и угадаю попасть в яму - буду со своей водой.
Ну а тодысь сразу и за дом можно приниматся.
Такие дела.
Огород всё разрастается и разрастается. Уже две сотки. Или больше. ПРи том что картоху не садил (не ем). Друзей-знакомых буду откармливать Smile А еще бахчу готовить надо. Где - ума не приложу. Там стройка, тут пруд, тут жилая зона. 25 соток - МАЛО! Smile
Цветы хочу постараться высадить завтра. Места присмотрелись. Мысль отработала Smile

Липчане - поделитесь топинамбуром. Хоть несколько клубней на разживу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

906000СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ни говори, вода - великая вещь! Сегодня 14 часов за рулем. Устал очень (Накануне пробивал дыру под дорогой - пробил, но выматался в конец). ПРиехал на участок в глубоких сумерках, а в душе солнце мне воды нагрело. 10 минут блаженства, потом настрогал салат из помидоров и дикого чеснока, каплю масла оливкого, чуток соли. И... вроде как и не работал! Хоть в яму лезь - доделывать воду. Однако ж, клятый интеренет отвлёк от пагубных мыслей. Красота! Птицы поют, травой пахнет. Звёзды. Свеча. SlowdreamPlayList. БЕГИТЕ ИЗ ГОРОДА! Один такой вечер стоит года жизни в тесной и душной квартире!
И пусть хоть в палатке. В гробу я видал евроремонты, плазмы и кондиционеры.
Во пошла житуха!
Счастье. Не сублимированное!
УРААААААААА!!!!

Добавлено после 44 минут:

Ночь. Собаки перебрехиваются. Раскопал в рюкзаке варган. Варганю потихой. Собаки видать в шоке. Тишина в ночи. Только варган говорит. Слышимость - атас. Ща я им ещё мурку на губной гармошке!

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elena-Premudraja, РУСЯ-2012
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

906085СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День большой воды.
А у нас водопровод. ВОТ!

В общем есть у меня вода. Но сил никаких не осталось Smile Воскресенье - огромный выходной. вообще ничего не буду делать. Валяться на траве пузом кверху, есть яблоки, шариться по интернетам и читать книжки.
С понедельника строительство дома начну. Ух.. наконец то.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ludmilochka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB