Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS konus ( Тимофеев Андрей Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

949923СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мешки использовались как опалубка для круглого фундамента. Листы фибролита, которые у меня были можно согнуть на радиус только в 4 метра, а у меня 3-3,5. От малейшей нагрузки листы лопались. Деваться было некуда, решение нужно было принимать срочно, в условиях (ну это как обычно у меня) финансового дефицита. Оставались мешки и они нашли своё применение. Верхние 2 ряда я после заливки фундамента выложил вокруг дома и утрамбовал - типа отмостка на первое время. Материал брался из пруда, там глубина уже за 2 метра, поэтому в мешках чистая глина. На фундаменте я поставил каркас с шагом стоек 60 см, набросал лаги и обшил всё фибролитом. У него размер удобный. 3Х0,6 м. Снаружи нанес мембрану, о которой тут где то писал. Крышу выстелил пленкой, пока, а сверху, для мех. защиты тентами и привалил шинами. Изнутри запенил пенополиуретаном. На крышу 5 см, на стены 2,5, но пены не хватило и половина стен утеплена старой мин ватой, которую снял с землебитного дома. Толщину пены доведу весной уже, на потолке до 15 см, на стенах до 10 см. 4 метра стены с юга - светопрозрачные. ПОставлю весной стеклопакеты, а пока... )))) Эх, житуха у меня.. разобрал летний душ и туалет (из поликарбоната) и им остеклился. 2 секции даже в 2 слоя получились. Ну а 2 оставшиеся на ночь пеноплексом завешиваю, чтоб теплопотери снизить.
Вчера по впервые по настоящему протопил Рокетную печь. Жизнь, дурака не учит, опять сделал Рокетку. На этот раз с соблюдением всех пропорций и технологических моментов. Дааа... со старой не сравнить. несравненно всё лучше. Но пока 2-3 месяца не попользую - особо расписывать не буду. Сейчас диван на ней весом около тонны. Нужно довести до 3х тонн, пока морозы не ударили, срочно дотаскать глинны и всю лежанку закончить. В принципе, аппетит у печурки такой, что можно и поболее. Длина дымохода у меня 10 метров. Есть куда набрасывать. Да! полы в доме тоже засаманил. Не знаю что получится, пока сохнут. В домик заселился где-то в первых числах октября. Так что у меня новоселье ))

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Анна Васильева
Ludmilochka

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Керчь

953360СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлого доброго пути! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

953363СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю. Но предпочитаю разнообразие, чтоб было что с чем сравнивать ).
Выражается, это, говоря по русски, в поиске на пятую точку приключений, с последующей ликвидацией их последствий. И так всю жизнь. Однако, что-то стало надоедать житие в таком режиме. Возраст, что ли сказывается?

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kuksik



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола

955323СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный писал(а):
.
А вот, как ты собираешься утеплять свои круглые стены из мешков с легко промерзаемым грунтом, для меня пока загадкой остается... .
Поделись своими соображениями, насчет утепления... .


Я бы утеплял так: когда поднимал бы стены, к колючей проволоке привязывал куски обычной проволки и выводил бы наружу. Когда бы сделал стены, "обернул" дом кусками картона, с выпуском проволки через него. Потом взял бы сетку(рабица-метал/пластик) и обернул ей, так чтобы она отстояла от дома на 10-15 см, фиксировав проволкой. Засыпал бы опилками, получившийся объём между картоном и стеной. Затем след ряд сетки и т.д... На финише и штукатурить легче и меньше( не надо пустоты замазывать между мешками).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

955392СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuksik писал(а):


Я бы утеплял так: когда поднимал бы стены, к колючей проволоке привязывал куски обычной проволки и выводил бы наружу. Когда бы сделал стены, "обернул" дом кусками картона, с выпуском проволки через него. Потом взял бы сетку(рабица-метал/пластик) и обернул ей, так чтобы она отстояла от дома на 10-15 см, фиксировав проволкой. Засыпал бы опилками, получившийся объём между картоном и стеной. Затем след ряд сетки и т.д... На финише и штукатурить легче и меньше( не надо пустоты замазывать между мешками).


Не совсем понял..., как на мягкие опилки, покрытыми сверху лишь сеткой, штукатурку наносить..., и какой должна быть сетка мелкой, что бы опилки не высыпались из сетки... . Shocked

Добавлено после 32 минут:

konus писал(а):
Мешки использовались как опалубка для круглого Изнутри запенил пенополиуретаном. На крышу 5 см, на стены 2,5, но пены не хватило и половина стен утеплена старой мин ватой, которую снял с землебитного дома. Толщину пены доведу весной уже, на потолке до 15 см, на стенах до 10 см.


Конюс, а как сложно наносить эту пену на стены и как ровно она ложится на них, и можно ли потом по этой пене штукатурить... ?

Мне это интересно, ибо вдруг арболитные стены моих куполов дома будут не достаточными, как утепление, и тогда, на всякий случай, надо мне знать ходы, как можно утеплить купола мои... .


Добавлено после 3 минут:

konus писал(а):

Однако, что-то стало надоедать житие в таком режиме. Возраст, что ли сказывается?


Конюс, 39 лет, это еще самая Молодость..., хи хи..., поверь мне 46 летнему и чувствующему себя, как 27 летний... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
kuksik



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола

955837СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный, картон между сеткой и опилом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

955932СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный, то оборудование что мы использовали (самое дешёвое) напыляет весьма погано. Но если это будет скрыто оттделкой, терпимо. Сейчас приобрели установку Грако. Там совсем другой коленкор. В принципе, под штукатурку годится. Вы не внимательно посмотрели, баня не землебитная. Каркасная, из фибролита, с утеплителем ППУ, Впрочем, я наверное её разберу летом и на этом фундаменте забабахаю купол из стеклофибробетона утеплённый ППУ.
ВОобще технология, капец. ПОстроили гараж мастерскую, оттачивая ньюансы, а по первому теплу приступаем к постройке дома. И вот хочется донести до будущих поселенцев Такую мысль. Если намечается строительство нескольких домов одномоментно. Нужно сбросится и приобрести вскладчину весь инструмент, установку по производству пенобетона, установку по напылению пенополиуретана, хороший компрессор, растворонасос. СТроительство дома выглядит так. фундамент - Монолитная утеплённая плита в которую вложены все коммуникации, электрика и тёплый пол, на ней собирается каркас из обычного профиля для гипсокартона. Обшивается фибролитом или еще чем, снаружи. Затем на эту внешюю обшивку напыляется изнутри 5 см. ППУ, ставится первый пояс внутренней обшивки и заливается пенобетоном, прямо через рукав. Ставим второй пояс внутренней опалубки и заливаем ПБ. и так до крыши. Крыша утепляется ППУ. У нас оборудование полностью отбилось на строительстве бани, сарая, гаража и мастерской. А дом уже как бы на халяву будет. Получаем стену с теплопотерями 9 вт/м2 для разницы температур 40 гр. Ц. негорючую, каменную, не подверженную гниению, плесени, грибкам, мышам, прочную, и что ОЧЕНЬ важно. ГОТОВУЮ под финишную оттделку. Сейчас осваиваем Стеклофибробетонные панели. Так и оттделка сразу уже присутствует. Дом расчитываем построить за месяц. И то потому что местами нужно выдерживать некоторые экспозиции. Себестоимость дома выходит около 4 т. р м2. Несколько семей, объединившись таким образом могут себя за сезон обеспечить супертеплым, суперэкологичным и весьма недорогим при этом жильем. САМИ. Без привлечения наемной рабочей силы. Более 4х человек на стройке не нужно. Большему количеству просто нечего делать! Если кому то интересно, обращайтесь, по процессам, по технологии по выбору оборудования я всё расскажу подробно. Никаких навыков особых ненужно. Все что нужно - нарисовать планировку. И вперед. Только писать мне не особо... по времени. Мало его. Лучше звонить. Телефон через личку.
Ну о себе немного.
И снова весна. Рановато. Однако... Мышицы округляются, связки тянуться готовясь к теплу и работе. Музыка в наушниках всё более агрессивная, а выходной мощности плеера перестало хватать. Планов громадьё. Разворачиваю производство. Несколько новых проектов паралельно. Но всё взаимосвязано. Еще железяк прикупил немецких и американческих. Отвалилась борода. Перепугался, ибо, изчезла ассиметрия лица, что известно, происходит с покойниками. Но потом обнаружил сильнее оттопыривающееся правое ухо. Так что живём пока. Хаер тоже пострадал на половину. И ему еще повезло. Девушка-парикмахер отказалась резать. Отстояла. Повезло. И хаеру и мне. А больше ничего существенного. Домишко зиму отстоял исправно. Жду схода снега чтобы приступить к отделке. Или к сносу ))) как получится. Большой пруд копал до середины декабря и почти закончил. 800 кубов за года лопатой.. легко ))) Средний углубил. Малый пока раздумал устраивать. Разбираю потихой землебитный сарайчик. Готовлю место под грядущую стройку. Накопал штук пятьдесят ям под весенние посадки. В основном по берегу большого пруда. Сейчас оттепель. Уже копается. И вот пока не напишешь буквами чего делается. Ничего, кажется и не делается. А оно то вон... Ого-го! Шоу продолжается )))

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Надежда Воронцова
Виктор Чупахин



Возраст: 75
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса

955945СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет сосед. Смотрю копаешь, копаешь, как то странно себя почувствовал. Я вообще лопатой не умею пользоваться, у меня в спине лом, а то бы подсобил. Вот на счёт сыроедения скажу так, это для женщин очень полезно, они физически не работают да и в любви энергии не тратят, они её из мужчины вынимают. А вот без мяса сам живу и не тужу. Детям для развития это надо, а мы с женой как после хорошей пьянки после мясной пищи себя чувствуем.

_________________
виктор чупахин youtube, моя жизнь в кадрах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

955948СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я несколько не понял ход мысли про сыроедение. Но на своём примере абсолютно убежден, что физическая сила и выносливость при веганском питании только нарастают.

_________________
Сделаем мир лучше!

Последний раз редактировалось: konus (Вт 05 Фев 2013, 23:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

955950СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

konus, отредактируйте своё сообщение, содержащее нелицеприятную форму выражения мысли.
Мы на форуме Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "АНАСТАСИЯ". Здесь существуют требования к культуре общения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GALAT




Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Саратов

955966СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конус спасибо тебе за расказы о себе. Смеюсь от души. Нравится стиль рассказа. Всегда как захожу на форум - смотрю есть ли от тебя что нибудь новое. Ты уж тему то не бросай, публика следит за развитием событий.)))

_________________
http://vk.com/id144906649
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: konus, Надежда Воронцова
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

956282СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео описанной мной технологии строительства. Голос за кадром мой )))
http://youtu.be/y-Uh20lKjd8

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Павлинка
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

956968СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Андрей! Читаю вашу страничку с удовольствием и восхищаюсь вами, один человек и строит и сажает и копает-)) Сколько энергии и сил! Андрей, а как ваш вегетарий поживает? Нам тоже очень хочется иметь его, но что то не очень понятно с вытяжкой, вентиляцией,заслонками. Вы уже его опробовали или нет? И про дом хотела спросить. Вы из пенобетона строите из каких соображений? Просто потому что дешевле ,например, бревенчатого или именно потому что не горюч, не гниет и тд? Нам нужно этой весной построить временное жилище, вот и думаем, что строить, чтобы и побыстрее и подешевле. Может вы нам посоветуете? Склоняемся к варианту домика ,где двумя стенами служит крыша, вообщем то крыша, стоящая на фундаменте. Каркасник. Крыша утепляется и две стены утепляются .Нам кажется, что это самый не дорогой и простой в строительстве вариант. А вы так считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957012СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДравствуй, буду краток ))
Вегетарий никак не поживает. Он пристроен к дому в котором я сейчас не живу и с началом тепла буду разбирать. Вместе с вегетарием. Будет построен новый дом, в котором вегетарий уезжает на крышу. ) НЕ буду описывать вкусности которые мне видяться в таком решении. Слишком много и долго получится. По воздухообмену, не понимаю где вы сложности увидели. В книжке всё разложено по полочкам. Пенобетон, то же самое дерево, только полностью лишёное присущих дереву недостатков. И даже теплее, если делать лёгкие бетоны. Д400, например или ещё легче. Сам я на деревянные дома смотрю.. ммм.. косовато.. ПО конструкции домика, вы должны заметить, что я могу посоветовать только КУПОЛ ))) Ну а советовать вообще не хочу. Дом дело такое... У каждого своё видение. Описаная вами конструкция, действительно весьма проста в устройстве и будет недорога. Посоветовал бы ориентировать скатом крыши на юг. В северно скате окон не делать, в фронтонах тоже. На южном же скате удобно будет разместить солнечные батареи и коллекторы, панорамное окно. Фундамент, посчитайте. Типа Утеплённая шведская плита, с учётом того что в неё укладывается проводка, отопление, коммуникации, прямо на стадии строительства, выглядит не дороже ленточного, мелкозаглубленного, а пользы... ух, немеряно. Тем более вам тяжёлую плиту нет нужды делать. ПОсчитайте стоимость ленты и плиты. сравните. Сделайте вывод. Она же станет суточным тепловым аккумулятором, если площадь остекления позволяет солнечное тепло аккумулировать. У меня сейчас восемь квадратных метров окно, с юга. ПЛощадь домика тридцать. В морозные сутки с солнечным днём я ни печку не завожу, ни обогреватель не включаю. Разве что на ночь, но избаловался и утром если меньше плюс восемьнадцати, уже как то некомфортно )), то ли дело прошлая зима. КОгда и плюс пять не смущало. Ну когда не так холодно, но пасмурно, тут окна постоянно закрыты утеплителем. И топится печка. Куда уж деваться. СОлнца месяцами не видать, бывает. ЕДинственны минус вашей конструкции вижу в том, что высота большая и будет сильное расслоение воздуха по температуре. Весь тёплый воздух будет подниматься вверх. Если печное отопление, то будет очень некомфортно. Если тёплый пол, приемлемо.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Rudnew



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 14

Населённый пункт: Московская область

957188СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Андрей. поинтересовался Вашей технологией. Звучит конечно супер... просто обалденно, только возник вопрос с армированием. одноуровневый сарай, гараж думаю пенобетон выдержит, а вот есть ли опыт постройки двухуровневых зданий? не рассыпется под собственной тяжестью без армирования? посмотрел другие ролики, там они на один этаж через метр армирование делают (внизу, по-центру, вверху)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB