Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904362СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как кто относится к прививкам против клещевого инцефалита? Особенно люди которые уже живут в РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


904371СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как кто относится к прививкам против клещевого инцефалита? Особенно люди которые уже живут в РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ


Если ваш регион благополучен в этом отношении - можно позвонить в санэпидстанцию и узнать, - советую по поводу прививок не спешить. Неужели их вам мало сделали уже?
На меня неоднажды нападали клещи. Однажды со страху так вцепилась в это неприятное липучее насекомое и...оторвала часть его, а клещи остались торчать. Не хотелось идти к хирургу(в интимном месте оказался негодяй Very Happy ), но пришлось. Тот глянул и успокоил - не парьтесь, месяцев через два-три клешни выйдут сами по себе. А хотите...разрежу и извлеку...?))
Не захотелось резать и действительно через три месяца вышли. Зато получила обучение,как доставать это носекомое из себя и делюсь с вами советом -
БЕРЕШЬ ПИНЦЕТОМ НАСЕКОМОЕ ЗА ГОРЛО И КРУТИШЬ НЕ ОТПУСКАЯ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Он легко после трех оборотов "вывинтится". Место укуса
чем-нибудь обработайте.

Добавлено после 6 минут:

О губительном воздействии прививок знаю два горьких случая. У родственницы после вакцинации в один годик ходящей и начинающей говорить девочке остановилось развитие. Пролежала в постели 17 лет и ушла в мир иной.
Недавно еще познакомилась с девченкой - она родилась после того, как после 9 лет болезни, скончалась ее сестра - то же было осложнение после прививки в годик.

Моей тетушке уже немало лет. В детстве была привита только против оспы. А еще будь зодоор бегает! На велдосипеде за клюквой за 12 км по таким витееватым тропинка ездит! Я и то раза-два-три за этот путь оказываюсь в песке вместе с велосипедом.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ekati11, Vsevid
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

904382СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полезная информация для мамочек крупненьких, очень хорошо и быстро развивающихся деток со светлыми волосами и голубыми глазами, особенно мальчиков.

Их даже специалисты не рекомендуют прививать до 3 лет, особенно АКДС. Слишком часты случаи осложнений от прививки, сделанной даже полностью здоровому малышу. Связано это с физиологическими особенностями созревания иммунитета (в том числе - развития тимуса, вилочковой железы) у таких детей.

Видимо, поэтому в Швеции и Норвегии, где светлоглазых светловолосых детей - подавляющее большинство, официальный прививочный календарь так сильно отличается от всего мира, и до 3 лет обязательных прививок как я помню там нет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Belli
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904393СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Very Happy Мы сынулю перестали прививать после 4-х мес., до этого наш мозг был загажен страхом и не достоверной информацией. Как я рада, что остановились издеваться над сыном. На днях нашли землю на которую очень хотим поехать и тут же нас опять запугали клещами, как хорошо, что есть у кого спросить Very Happy Теперь мысли только о РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904431СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ekati11, если ребенка не мыть мылом и шампунем, то на нем клещей нет, да и комары почти не трогают. И еще надо соблюдать правило. пришел в дом- снял одежду, об смотрели и одели другую( это в самый сезон, когда их очень много).

Не надо вытирать уши тампонами, только влажной салфеткой и не внутри.

Удачи в ваших начинаниях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904485СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, благодарю, ценная инфо. А вы уже в поместье живёте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904534СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ekati11, Да. Все что я написала мы проверили на практике. У нас трое детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

904875СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже писала причём в этой темке, наверное трудно столько страниц осилить. Если место укуса клеща обильно смазать йодом, человек никогда не заболеет энцефалитом. Потому что первое время вирус в месте укуса, вы же три дня с клещом не ходите, а энцефалит у взрослых людей лечат как раз препаратами на основе йода внутрь. Йод очень хорошо проникает в ткани, то есть до вируса дойдёт. Если вы его боитесь.

Кроме того в момент когда клещи активны, растёт много съедобных растений, содержащих большое количество йода, у нас это папоротник орляк. Природа даёт яд и сразу к нему противоядие. А вообще любая болезнь - всего лишь дисбаланс энергий. Нарушение ваших энергетических полей. Энергию любви в себе взращивать не помешает.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, zorenyka
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

904996СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa,

Йод помогает не только при энцефалите (столбняке, малярии, гангрене...), но только при условии, если попадает непосредственно в рану при практически одномоментном применении (остановил кровотечение - смазал йодом).
Клещ проникает довольно глубоко в ткани. Особенно глубоко в ткани современного городского жителя. Поэтому для лечения йодом нужно делать глубокое рассечение тканей.
Гораздо проще и безболезненнее сделать прививку от энцефалита. Даже после вероятного инфицирования (чем раньше, тем лучше). Конечно, прививка для тех, кто относится без предубеждений к такой процедуре (без "забобонов") и который знает реакцию своего организма на эту процедуру. А реакцию своего организма можно выяснить заблаговременно. Простым наблюдением за своим организмом (загнал занозу глубоко, глубокий порез, укусы насекомых...) и, например, вколоть себе (попросить медперсонал, если не умеешь) кубик дистиллированной воды. Вывод - плохо переносите, значит и прививка также плохо отразится на вашем самочувствии (что далеко не показатель здоровья организма).

Йод можно заменить соком чистотела, например, но, естественно, предварительно испытав его действие на свой организм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

905077СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin?, вы недостаточно владеете информацией. Йод очень быстро и легко проникает в ткани, например при заболеваниях щитовидки от нехватки йода достаточно смазывать им ладони или ступни.

Я всегда пишу только то, в чём чётко уверена, у меня сравнительная статистика несколько тысяч обработок йодом и другими препаратами, зелёнкой например. Так вот после зелёнки, кубатола и пр. случаи заболевания были (я работала 10 с лишним лет с животными), а после йода - ни одного.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

905085СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая alysa! Мы с вами пользуемся интернетом, поэтому у нас не может быть недостаток информации, принципиально!

Вот, например, что я бы посоветовал насчёт йода:

Можно ли самостоятельно определить хватает йода собственному телу, или нет? Можно!

Способ первый. Нанесите йодную сетку на внутреннюю часть бедра. Для этого накрутите на тонкую палочку ватку (проще всего воспользоваться специальными гигиеническими палочками), смочите ее 5%-ным спиртовым раствором йода и начертите на коже вертикальные и горизонтальные пересекающиеся полосы так, чтобы получилась табличка с квадратиками 1см на 1 см. Почему именно такие квадратики? Было просчитано, что это идеальная геометрическая фигура для равномерного распространения нанесенной жидкости: и всасывается достаточно быстро, и действует эффективно. Итак, если йодная сетка исчезнет через три часа - организму йод просто необходим, 6-8 часов - нехватка йода не так заметна, через сутки - йод в организме в норме. Но даже в этом случае йодная сетка не помешает как противовоспалительное средство. При нанесении на кожу она оказывает местное раздражающее действие, расширяет кожные капилляры, способствует оттоку части крови и уменьшению ее застоя в воспаленных тканях. Поэтому йодную сетку можно использовать как отвлекающее противовоспалительное средство при лечении заболеваний органов дыхания, а также при болях, вызванных остеохондрозом, невралгией, неврастенией.

Способ второй. От тибетских товарищей. Мозоль или огрубевшая кожа на внешней части больших пальцев свидетельствует о нарушении обменных процессов в организме, патологии ЩИТОВИДНОЙ железы и, естественно, проблемах с йодом.

Способ третий. Оригинальный, но нетрадиционный: потребность в фиолетовом цвете! Психологи установили, что предпочтение цвету паров йода (фиолетовому) отдают люди, подверженные усталости, легко возбудимые, с расшатанными нервами, со слабой иммунной системой и - смотри перечень всех симптомов, возникающих при дефиците йода.

Всё будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Belli




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новосибирск

905099СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konstancia писала
Цитата:

Если ваш регион благополучен в этом отношении - можно позвонить в санэпидстанцию и узнать, - советую по поводу прививок не спешить.

Ненадо туда звонить Very Happy Они за прививки "руками и ногами", даже если вы проживаете в пустыне, обязательно посоветуют на всякий случай сделать прививочку, типа не помешает перестраховаться.
А еще хочу написать как мы в детстве клещей вытаскивали. Мы смазывали обильно подсолнечным маслом клеща (соответственно то место куда он вцепился) и крутили. и сейчас у кота так вытаскиваем, он постоянно в шубе своей пушистой таскает их. но главное почаще снимать одежду и просматривать ее и себя. Не стряхивать, т.к. безполезно, а именно внимательно проглядывать. Клещ, прежде чем впиться, долго ползает. и никаких прививок!

_________________
Прививки. Узнай правду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

905386СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Уважаемая alysa! Мы с вами пользуемся интернетом, поэтому у нас не может быть недостаток информации, принципиально!

Всё будет хорошо!

Не вмешиваясь. Имхо, в интернете разной инфы полно, есть инфа просто с интернета, а есть опыт человека, который работал непосредственно с тем, или иным.
Почему, несмотря на огромное количество инфы в интернете, люди все-равно обращаются к специалистам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Vsevid

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Могилев

908043СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konstancia,

Ваш совет для меня оказался настолько позитивным и полезным, что я теперь перестал клещей бояться. В лесу бываю часто. А теперь в жару их достаточно много. Нападают даже на шмелей.

_________________
Верю в прекрасное на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

930035СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго! Подскажите кто-нибудь пожалуйста, по закону я как мать имею право отказаться от ежегодных медкомиссий для своего годовалого ребенка? Он чувствует себя хорошо, развивается нормально.

_________________
Лечись у здоровых, учись у счастливых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB