Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Безопасный дом для наших детей. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902659СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Техника безопасности... нет, нет речь не совсем об этом. Скорее о спокойной жизни родителей и самостоятельном детстве их малышей.

С чего начать? Наверное, с дома... Но что для нас дом, - это весь участок и даже больше.

Думаю не стоит останавливаться на том, что ребенка нельзя ограничивать. Он должен свободно заходить в любую комнату и выходить в сад, думаю, это уже для всех само собой разумеется . Так вот, исходя из этой аксиомы, будем планировать дом.
Начнем с прихожей.
Очень неудобно, когда прихожая проходная, я имею в виду, когда это что-то вроде коридора в двенадцатиэтажных панельках, по которому вы ходите из кухни в комнаты, а грязь, пыль и мусор катаются на ваших тапочках и тянутся за штанишками ребенка. В этом случае ваша жизнь превращается в постоянную уборку, а жизнь ребенка похожа на жизнь заключенного. Выход из комнаты - это целое событие и оно строго регламентировано.

Так как речь идет о поместье, а значит, мы говорим о частном доме, и вы его несомненно собираетесь отапливать. И тут уже не важно чем - дровами или газом, может мини ядерной установкой. Для ребенка это все одинаково привлекательно, т.к там есть огонек, а он на вашего младшего действует магически. Хотите спать спокойно? Сделайте отдельную топочную и закрывайте ее на ключ. У малыша будет возможность поучаствовать в таком важном деле, как растапливание печи, но в этот ответственный момент вы будете рядом.
Дровяная печь это не только огонь, что само по себе опасно, но еще и мусор. Кора, жучки, червячки - всего этого у вас в доме и так будет в избытке, особенно, если родится мальчик, но если вы не желаете ежеминутно снимать ребенка с кучки дров и вынимать у него изо рта солдатиков, рекомендую изолировать печь вместе с папиными инструментами.

Что еще любят дети помимо огня и воды? Вопрос риторический, поверьте, я давно знаю ответ - ЛЕСТНИЦА. Ступени, ведущие на второй этаж, что может быть волшебней... Ты выше всех, всех видишь, слышишь.
Что такого, скажете вы, нужно сделать частые балясины и все. Не все так очевидно. Самые привлекательные лестницы - "прозрачные". Это те, которые не подшиты снизу и ступени как бы просвечиваются. Лестница кажется не такой массивной и можно сделать так, что она как бы висит в воздухе. Хочу напомнить, что это только в горловину свитера у ребенка не сразу пролезает голова, и надо еще долго помучиться и поуговаривать. Между ступенями она проскальзывает вопреки всем законам физики и вашим крикам :" Я же все померил!!! Она никак не должна была пролезть!!!". Самое интересное, что малыш мгновенно проскакивает туда целиком. Так что если вы поклонник ажурных конструкций, то на первых порах вам придется нашить дополнительную рейку (чтобы уменьшить зазор между ступенями). Но это не все неприятности, которые вам несет такая конструкция. Вашему малышу будет доставлять большое удовольствие сыпать вам на голову всякую всячину, в том числе и тяжелые предметы. Он будет проверять, что пролезает, а что нет... Ну в общем, вы с ним пройдете заново весь курс школьной физики и жидкости тоже.

Что еще нужно помнить про ступени и безопасность. Конструкция лестницы, высота и ширина ступеней. Тут все просто: нужно сделать так, чтобы стоя на верхней ступени, ребенок видел все нижние, а не только кромку нижних ступеней. Это очень важно и сделать это просто. Если высота ступени будет 16 см, а длина 29, все будет просто замечательно, и даже, если ваш малыш умудрится скатиться по такой лестнице, никаких последствий для здоровья не будет. Хорошо, если на середине вы сделаете поворот, - в таком случае даже, если ребенок споткнется на верхней, ему не придется " пересчитать все".

Что еще ?... Покрытие. Конечно оно не должно быть скользким, но об этом я даже говорить не хочу, тут все ясно.

Надеюсь, вы понимаете, что между дверью комнаты и лестницей должно быть достаточное расстояние, лучше если ваша спальня будет ближе всего к ступеням.

Хочу еще немного задержаться на втором этаже. Окна в детской, а лучше во всех, должны закрываться на ключ, и без него их можно открыть только на проветривание.

Электричество - ах это загадочное слово. Мало кто знает, что это , как и куда оно идет… Ну это все лирика, но как раз она ваше гениальное чадо и интересует, и крики : «Ээээ!!! Незяяяя!!! Там бобо!!! Авааа!!!» ну и тому подобные нелепости на него явно не действуют, к тому же он давно уже засек как вы включаете эту шумную штуку, на которой все мелькает, и он тоже хотел постучать по клавишам.
Итак все просто, многие об этом знают. Если вы идете спать или выходите из дома, совсем не обязательно тащить ребенка за собой, он сам к вам присоединится, но для того, чтобы ваши мысли были свободны от беспокойства - уходя, клацните на кнопочку, которая отключает все розетки, ну, разумеется, если она у вас есть. У меня есть Smile
Ну вот мы и спустились по лестнице из спальни, и следуя за малышом, прошли по вашему такому замечательному и совершенно безопасному дому- очутились на пороге. Перед нами сад…
Продолжение следует.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 08 Июн 2016, 19:47


Последний раз редактировалось: Ната (Пн 18 Апр 2011, 9:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Cheza0, Максим Михайлов, ALIOXS, Tashin sosed, Алексей, Cheri, Tarko, Мария Михайлова, galkaz, НАТАЛКА ПАЛТАВКА
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

902698СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой - как я смеялся!! Солнце! Благодарю за такое юморное повествование.
Да - безопасный Дом - это что-то Smile

Правда я часто в деревнях наблюдал одноэтажные постройки широкие.
И лестниц не надо. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

902700СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Двухэтажный дом на мой взгляд, лучше: в нём бОльшая изоляция, скажем, спальни от гостиной и т.п., при меньшей площади.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902703СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с Alick, двух этажный дом лучше. По многим параметрам и в плане распределения тепла и в плане изоляции. Вот например наш дом, если расположить все комнаты на первом- понадобится две печи для отапливания, а так обходимся одной.

Конечно лестница это расходы, но не очень большие особенно если вы делаете все сами. Вторя печь обойдется дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

902726СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так а я что? Smile

я-то вообще - три уровня планирую Smile

узкий и высокий домик и одна печка.

ПИШИ дальше!!!! ждём Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёший




Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


902801СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если пойти с другой стороны??? Вместо ограждения детей от опасностей, наоборот создать им экстремальные условия с нарастающей сложностью??? Мои девчонкам сейчас 6 и 10 лет. Никогда ни от чего не ограничивались. И то, как они себя сейчас чувствуют на деревьях и заборах, меня очень радует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902804СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю как это все со стороны выглядит. но я за своими детьми не бегаю и с заборов их не снимаю. И на дубе они были, примерно на высоте 10м. Но дерево дереву рознь, на старую грушу лезть не позволю, все нижние ветки спилили заранее.

А электричество, открытый огонь и полугодовалый ребенок, на мой взгляд не совместимы. Мне мои дети дороги.

Есть элементарная техника безопасности, и физическое развитие тут не причем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лёший




Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


902817СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К огню приучать с младенчества, здесь ограничения не приемлю.

А с электричеством... Rolling Eyes здесь даже не знаю... здесь у меня рецепта нет. Может на каких-то динамомашинах показать, что такое удар током???

То что мокрыми руками вытаскивать вилку из розетки не стоит, я в детстве уяснил на собственной шкуре, запомнилось на всегда Shocked Здесь опасно для жизни только одновременно схватится за фазу и ноль, либо взяться за фазу стоя босыми ногами на мокрой земле. Все остальные контакты с фазой поучительны, но не опасны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902826СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне трудно разговаривать на тему печки. Я даже не знаю топите вы дровами или нет. Костер на пикнике и отопительная печь - вещи разные.

В старом доме у меня не было возможности изолировать топку от детей и я не по наслышке знаю все что дети могут делать возле печи. Они действительно очень быстро понимают где горячо даже не получив ни одного ожога. Но они так же быстро понимают что угольки хоть и горячи но их можно вытащить ложкой, ребенок в 7 месяцев очень лихо орудует кочергой в поддувале. Выгребает не только угольки но и всю золу, потом садится по середине этой кучи и начинает хлопать ладошками. Хорошо если дело закончится уборкой, а если нет... Ведь в этом возрасте он уже хорошо запомнил чем вы растапливаете печку и очень деловито начинает прикладывать бумагу к еще не потухшим уголькам. А вам нужно идти за водой, вы так и будете возле него нянькой сидеть или все же лучше изолировать топку?
В поместье очень много дел и я не хочу вместо этого ходить за ребенком, и меня очень напрягает когда я вынуждена все время держать в голове:"где ребенок?", "а печка уже погасла?".

Я люблю своих детей и мне нравится иметь большую семью, но я не согласна ради этого жертвовать своей жизнью и свободой. Хочу чтобы мои мысли были максимально свободны и что бы дети не думали что я за ними смотрю и все время по пятам хожу. Поэтому пытаюсь свести свою работу по уходу за детьми к минимум. А в первую очередь уборку. Ценю каждую свободную минуту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна
Наталья Вербицкая



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 42
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

902850СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, полностью с Вами согласна!!!! Для меня тоже очень важно это сочетание - безопасность детей и личная свобода. Вы - умница! Очень важная тема!!!! С нетерпением жду продолжения... Very Happy

_________________
Влюблённая в Жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

903231СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу электричества.
На вход электросетей ставят счётчик, далее стабилизатор (чтобы напряжение не прыгало и техника не сгорела), и важнейшая деталь [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/УЗО]УЗО (устройство защитного отключения)[/url]
Цитата:
УЗО предназначены для
Защиты человека от поражения электрическим током при косвенном прикосновении (прикосновение человека к открытым проводящим нетоковедущим частям электроустановки, оказавшимся под напряжением в случае повреждения изоляции), а также при непосредственном прикосновении (прикосновение человека к токоведущим частям электроустановки, находящимся под напряжением). Данную функцию обеспечивают УЗО соответствующей чувствительности (ток отсечки не более 30 мА).
Предотвращения возгораний при возникновении токов утечки на корпус или на землю.

имеются ограничения, но в целом штука очень надёжная.

На окнах высоких этажей разумно повесить декоративную садовую решётку с внешней стороны. Живу на 10-м этаже так и сделал. А с ключами сразу не стал заморачиваться - все небольшие предметы имеют предрасположение теряться, особенно с детьми. Проветриваем смело, но дети всё равно знают, что к окнам самим подходить нельзя.

Лестницу на второй этаж в саду обустроил двумя дверками (одна наверху, вторая внизу). Шпингалет приспособил так, что маленькие дети не достанут, а старшие уже свободно достают.

Печки - это отдельный разговор. В своём доме буду делать котёл на биогазе и размещу его в подвальном помещении, чтобы у детей не было доступа к нему вообще, да и расположение водонагревателей вне дома уже само по себе безопасно.
Газовая печка с автоматическим поджиганием

Для физического развития детей сделал скалодром и описал почему он безопасен. Поэтому и не буду бояться детей на деревьях и заборах.

Анастасия предлагала разместить улей под крышей.
Считаю, что это тоже вопрос безопасности. Почему-то ульи при планировке у меня разместились в противоположном конце поместья Smile и также подальше от животных. У них там также свой небольшой пруд, дабы с основным не было проблем.

Пока Наташа выходит во двор опишу немного пруд.
Основной пруд включает в себя плавный вход воды с ручья, далее глубина и на выходе уже лягушатник для детишек. Детишкам имеется доступ только в лягушатник, ограниченный крупноячеистой сеткой (как в гамаках). Сетка вставляется в специальные подготовленные трубы, чтобы не тратить время на их укрепление. Очень важно ограничивать пруд в весенне-осенний период, когда лёд слабый.

У животных тоже должно быть всё безопасно
Зайцы постоянные гости - грызут всё подряд. Мыши снизу. Безопасность сада надо рассматривать?
У нас в лесу много лис, а они часто подвержены бешенству. Вот прибежит такая заразка, начнёт кусаться. Видимо собака нужна, чтобы защищала. Ах да, бездомные собаки это тоже вопрос. Пока придётся ультразвуковые отпугивалки таскать с собой.
Картинки детства в деревне ничего плохого не нарисовали с домашними животными, кроме как "быка обходи сзади, а лошадь спереди" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ната, elf89
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

905132СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Техника безопасности...
для того, чтобы ваши мысли были свободны от беспокойства - уходя, клацните на кнопочку, которая отключает все розетки, ну, разумеется, если она у вас есть. У меня есть Smile

Продолжение следует.


Наташа, ты просто умница. Я и не знала, что такие "кнопочки" есть Exclamation Laughing Благодарю за такие полезные советы, очень конкретно, понятно и просто. Думаю, что обязательно пригодятся при строительстве дома (мне ведь тоже нравятся воздушные лестницы). Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909966СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого скорее всего будет пруд, в пруду будут купаться и дети в том числе. К сожалению внедренный медиа образ о том как тонут люди очень сильно отличается от реальности. Не могут тонущие ни кричать, ни звать, ни махать руками и тд, что нам часто показывают в кино.

http://crimeanelf.livejournal.com/45590.html
http://juzzz.livejournal.com/537015.html#cutid1
Цитата:
Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей. Утопление не выглядит так, как мы привыкли считать.

Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!"

Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни.


Реальная или кажущаяся опасность задохнуться водой вызывает так называемую инстинктивную реакцию утопающего, названную так кандидатом наук Франческо А. Пиа. И эта реакция выглядит совсем не так, как думает большинство. Никакого хлопания по воде, брызг и криков. Чтобы лучше представлять, как тихо и совершенно незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чём. Утопление — это вторая по частоте причина смерти от несчастного случая у детей до 15 лет (первая — автомобильные аварии). Из примерно 750 детей, которые утонут в следующем году, примерно 375 утонут менее чем в 22 метрах от родителей. Из десяти утонувших детей один тонет прямо на глазах у родителей, не понимающих, что происходит. (Источник: Центры по контролю и профилактике заболеваний США.) Утопление не выглядит таковым. Франческо Пиа так описал его в журнале "Coast Guard's On Scene" (журнал береговой службы):

За редким исключением, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать.

Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть.

Утопающие не могут размахивать руками, зовя на помощь. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны и отталкиваться от воды, пытаясь поднять тело вверх, чтобы рот показался над поверхностью и они могли сделать очередной вдох.

При инстинктивной реакции утопающего человек не может управлять движениями рук. Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления.

Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением.


(Источник: "On Scene Magazine", осенний номер, 2006 г.)

Это не означает, что люди, бьющие руками по воде и зовущие на помощь, не в беде — они в панике и им действительно нужна помощь. Паника, которая не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего, длится не очень долго. Но зато люди в этом состоянии, в отличие от инстинктивной реакции утопающего, ещё могут помочь спасателю, например, схватиться за спасательный круг.

Есть и другие признаки, что человек тонет:
Держит голову низко в воде, рот на уровне воды
Наклоняет назад голову, открывает рот
Глаза стеклянные и пустые, не фокусируются
Глаза закрыты
Волосы на лбу или на глазах
Не пользуется ногами; стоит в воде вертикально
Дышит очень часто и поверхностно, либо хватает ртом воздух
Пытается перевернуться на спину
Пытается выбраться из воды как по верёвочной лестнице, но движения почти всё время под водой

Так что если член экипажа упал за борт и всё выглядит нормально — не будьте столь уверены. Иногда самый простой признак, что человек тонет — что он не выглядит утопающим. Казалось бы, он просто балансирует в воде, глядя на лодку. Хотите знать наверняка? Спросите, в порядке ли он. Если вам ответят — всё скорее всего в порядке. Если ответом будут молчание и бессмысленный взгляд — у вас может оставаться меньше 30 секунд, чтобы спасти его.

И ещё, родителям: когда дети играют в воде, они шумят. Если шум стих — подойдите и выясните, почему.


Довольно поучительный комментарий.
Цитата:
Мне было лет 7, мы пошли с папой и компанией его друзей купаться, с нами были еще мои подружки-девчонки. Я хотела зайти в воду максимально глубоко и крикнуть им: смотрите, как я умею! Зашла по подбородок, потом отошла на шаг назад, вода доставала до губы, и тут я открыла рот, чтобы крикнуть, вода колыхнулась и отнесла меня назад, ноги уже не чувствовали землю, видимо там просто обрывалось дно. От ужаса я не могла кричать, меня всю сковало - я до сих пор помню, что я как поплавок то выныривала из воды и видела яркое солнце, то погружалась в воду и видела много пузырей. Это было страшно и казалось мне вечностью. Я понимала, что я умру, сил закричать и времени на это действительно не было.
А папа в это время плавал и не следил за мной) уплыл далеко. Компания на берегу и мои подружки ничего не заметили.
Меня случайно увидел какой-то мужик, бросился в воду и спас. Это потом на берегу меня всю колотило и я рыдала: пойдем отсюда скорее, пойдем отсюда. А папа ругал: почему ты не кричала? Надо было звать на помощь!

Цитата:
господи, именно так я и тонула в 7 лет, в считанных сантиметрах от мужика, который стоял по пояс в воде со спасательным кругом и не видел меня!!!! до сих пор слёзы на глаза наворачиваются, и как только я смогла выплыть?...
Самое ужасное, что родители, когда я вышла на берег, со смехом мне сказали - что, мол, поныряла, поглотала воды? ...они всё видели, и ни разу не забеспокоились. Не утонула же, типа.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


910194СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькой была - считала, что остаться дома одной - это отвественность. Когда родитель доверяет своему ребенку. Если мама доверяет мне и считает, что я не будут трогать розетки, я их и не трогала. А огня сама боялась... Наверное, в половине случаях достаточно просто поговорить с ребенком, от беспокойства это не спасет, но даст ребенку понимание, что он тоже может быть "как взрослый". когда взрослых рядом нет. Взрослый не потому, что делает все сам, а потому что ему доверяют его самого Wink

Только не знаю, правильно ли это, что ребенок чувствует, что прямо-таки окружен опасностью: огонь жжется, розетки бьются током, а соседская собака кусается. Должно быть равновесие: если есть что-то, что угрожает, то есть и что-то защищающее. Например, предназначенное к этому животное-телохранитель. Некоторые породы собак рекомендуются как няньки, например, овчарки, далматины. На механизацию бы я не стала полагаться - она может отказать, и на явный запрет в виде решетки тоже - запреты часто хочется переступить, пока родители не видят. А умная собака среагирует. если ребенок начнет тонуть или куда полезет... и ребенок сам будет воспринимать все как игру, а не запрет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

917583СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озадачился аптечкой первой помощи. Есть вариант составить самому и взять готовые.
http://appolo.ru/dom.html
http://www.vitalfarm.ru/farm/catalog/index.php?SECTION_ID=108&ID=503
http://festltd.ru/product_9.html

В принципе все аптечки схожи между собой, на основе их можно составить свои аптечки с учетом индивидуальных потребности семьи. Есть аптечки специально детские, противожоговые и прочие... можно скомпоновать их.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB