Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спина. Позвонок и энергия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

685284СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У моей подружки папа по книге Норбекова абсолютно избавился от очков (Книга:Опыт дурака или снимите очки,как то так), а зрение было у него очень плохое

вот так и рождаются мифы про "чудотворца" Норбекова((
Избавился от очков, это не значит вылечил зрение. Просто он вероятнее всего научился обходиться без очков в знакомой среде. Впрочем само название книги говорит что книга поможет снять очки, а не вылечить зрениеSmile
Зарядка предложенная им нормальная, хотя конечно это тоже компиляция других приемов и практик, впрочем многие системы это компиляции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


685311СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luiza, рада, что вас затронул отрывок из книги Smile Вольный, я очки не ношу хотя зрение -3, заниматься только начала, но улучшение заметила Smile надо ведь не только упражнения делать, он это и сам отмечает- главное внутреннее состояние Smile

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

685323СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А книга Норбекова называется "Опыт дурака или путь к прозрению" Не все, кто занимался по книге, вылечил зрение, но дело тут не в книге - книга всего лишь инструмент. А ,главное - ты сам, твое желание, твое намерение и твои действия.

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

685338СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Я выражусь точнее, зрение папы моей подруги пришло в абсолютную норму, он читает вообще без очков, вообще их не одевает и если учесть, что мы познакомились с ним вдали от их дома, на море, то и среда для него не знакомая была, а видел он отлично.
Честно говоря я не читала Норбекова, мне очень нравиться Сытин. Тем более, что его (Сытина) позиция так близка позиции Анастасии. Вобщем начали про спину, а дискутируем о зрении. Хочу сказать тем, кто лечит свою спинку. Важно не только делать упражнения, но и определённый настрой.
Кстати говоря, у меня была отличная учительница по физкультуре, и она всегда нам говорила, если что вдруг заболело-идите на турник, повисите, расслабьтесь, представьте, что каждый позвонок вытягивается, удлиняется позвоночник и всё, что было защемлено между позвонками становиться на свои места, а потом МЕДЛЕННО, НЕ СПРЫГИВАЯ слезть. Вот так.Гениальная учительница.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

685360СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я сорвал спину, врач заявил что я симулянт и мне мол нужен больничный, ничем помочь врач не смог...
Через несколько лет когда спина потихоньку спина все больше и больше стала болеть, я не знал что предпринять. Но когда стал делать обычную утренению зарядку, боль заметно уменьшилась и теперь мало о себе напоминает.
Поэтому я считаю что любые физ упражнения помогут, особенно если себя стараться услышать

luiza, не удержался я от комментария на ваш пост о Норбекове и зрение. Извиняюсь.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Iree1
Takoytovich




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 186
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна

685373СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моим скромным наблюдениям,остеохондроз в текущем времени(т.е. не о причинах в прошлом)складывается из нескольких компонентов:
-неправильное питание(соль,сахар,много мучного,несочетаемые продукты,недостаток клетчатки и витаминов)
-чрезмерные( в сельской местности)или недостаточные(в городе)физические нагрузки на спину
-нервно-психические перегрузки(обычно больше в городе)
-отсутствие контакта босых ног и обнажённого тела с Землёй(в городе)
-нежелание по утрам и в течение дня делать растягивающие позвоночник процедуры(лёгкая сретч-гимнастика)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

898418СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Года два назат я скопировал в интернете сообщение как справиться с сутулостью. Метод действенный, но требует намерения быть стройным ии соответственно много внимания, но помогает за короткий срок.

Вот этот меетод:

"Кто сутулый и хочет стать стройным можете опробывать эту методику на себе

Вылечить сутулость быстро и просто

Свой собственный опыт:
Я сам не замечал свою сутулость, лет до четырнадцати даже не думал об этом. Потом узнал о ней от близких людей. Иногда мать говорила, но я не придавал значения ее словам. Пару раз в школе меня называли горбатым, но и здесь я думал что это просто издевательство не чем не обоснованное. Лет в 18 на своих фотографиях я не нравился себе, но не мог определить чем именно, думал это из-за того что я не достаточно себя люблю. 22-24 года проскользнули пара фоток, где я был в профиль, там я вообще на себя не мог долго смотреть и уже заметил явную сутулость. Вспомнились тогда слова матери, которым я не придавал значения, : «Сутулишся, в отцовскую породу пошел». И я подумал что сутулость, это обреченность на всю жизнь, записанная где то в крови.

В 27 лет одна девушка сказала, что ты сутулишься, выпрямись! Я выпрямился максимально, как мог и около полу часа помнил об этом, так и ходил и сидел. Когда снова засутулился, то поймал себя на этом, и опять максимально выпрямился. Общаясь с другом который прочитал Поля Брега, узнал что по началу трудно быть выпрямленным, потому как мышцы и позвонки не привыкли к новому для них положению. Еще друг посоветовал спать положив подушку под спину, а не под голову. Друг был прямой «как столб», по этому я к его словам относился как к словам теоретика, а не бывщего «сутулика».

Далее я стал одержим намерением «быть стройным», и когда ловил себя на том что я сутулюсь, то тут же максимально выпрямлялся. Когда я ложился спать, то минут на 15 ложил под спину подушку, или две подушки, или валик из скрученного покрывала. Главное чтобы давление было в область «горба», а плечи и голова свисали. Когда я засыпал, то спал дальше на боку положив голову на подушку. Спать на спине с подушкой под головой я постепенно отучился.

Так прошло несколько дней и я заметил перемены, в первую очередь в своем сознании. Теперь где бы я не был я всегда вспоминал намериние «быть стройным», и выпрямлялся. Для меня эта мысль была, как для курильшика курить через каждые пол часа, эта мысль приходила постоянно. Первые две недели я почти каждый день минут по 10-15 делал некоторые упражнения «на искоренение сутулости», часть упражнений мне посоветовал друг читавший Поля Брега, часть упражнений я придумал сам. Например ставил под спину табуретку и свободно свисал с нее верхней частью спины и головой.

Необходимо заметить, когда мышцы шеи и позвонки привыкают к новому положению, то первое время чувствуется боль в области шеи, эта боль похожа на боль от усталости неокрепших мышц. К врачам я с ней не обращался и через 2-3 месятся она прошла сама собой. Ну вот в общем и вся методика. В ней главно сильно захотеть, тогда лень отступает на второй план и результаты видны уже через несколько дней. Через месяц уже привыкаешь к новому положению тела и снова сутулиться становиться непривычно. Через 2-3 месятся проходит боль в области шеи.

Сейчас уже прошел почти год я остаюсь стройным, люди кто привыкли видеть меня сутулым и долго не видели меня удивляються."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: grishaeva-luba
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

898421СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного по другому дела...
Сначала ходил просто пешком до работы ходил с прямой спиной, поначалу трудно было, не через пару месяцев, уже автоматом спина при ходьбе держалось ровно.
Потом стал сидя контролировать осанку, это уже почему то труднее было, спина быстро уставала, хотя время держания осанки увеличивалось потихоньку.
На данный момент есть успехи, но и есть к чему стремится....

Растяжка спины, мышц спинных, очень хорошо помогает, после неё спина сама держится идеально прямо, на мой взгляд...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

902614СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня заинтересовало упражнение, которое посоветовал дедушка Анастасии - усиливать поток энергии по очереди в разные руки и ноги. Делаю его уже давно, но не регулярно. И вот к каким выводам пришёл:
- за энергией усиливается поток крови, соответственно раскрываются все капиляры, лучше кровоснабжаются все клеточки и т.п.
- направляя поочерёдно энергию то в правую половину тела, то в левую, мы поочерёдно активизируем работу то правого то левого полушария мозга, т.е. гармонизируем их.
- поочерёдно усиливаем подпитку энергией то мужское то женское своё начало, Янь и Инь.
- поочерёдно подпитываем и усиливаем связь то с предками (ноги), то с потомками (руки).
- подпитывая энергией то руки (потомков), то ноги (предков), мы восстанавливаем и укрепляем постоянную связь своего прошлого, натоящего и будущего.
- учимся управлять силой и вектором своей Мысли.
- гармонизируем в себе Явь и Навь.
Я думаю, что я назвал далеко не полный перечень полезных свойств этого упражнения.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

902615СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- гармонизируем в себе Явь и Навь.
Вам достоверно известно что такое Явь и Навь? Smile Вот вы понятия употребили в каком смысле?

Цитата:
Явь и Правь в аутентичных источниках по мифологии и фольклору не упоминаются; триада Явь, Правь и Навь пришла в современное родноверие из так называемой Велесовой книги, (выдаваемой её публикаторами за языческую летопись V века, но созданную, вероятно, в середине XX века).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

902634СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 4 книги "Сотворение" , твёрдый переплёт, на странице 51 Анастасия рассказала слава Бога:
- Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави.

страница 22 :
- Бог - Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
- Любовь- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.

Как я понимаю, Явь - это всё проявленное, видимое, материальное. Навь - это всё невидимое, мир энергий, душ, мыслей, образов и т.д. Правь - это все законы и правила мироздания, Вселенной.
Поэтому я употребил в своём посте Явь и Навь, имея в виду явь это моё тело, а навь это все невидимые мои энергии. И выполняя это упражнение, я своими энергиями подпитываю свою явь и навь.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

902645СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов, Хороший ответ. К сожалению можно лишь догадываться что конкретно стоит за этими словами, что имела в виду Анастасия когда выбрала эти слова(( Общепринятых значений этих слов нет.... К чему я привязался к этим словам? Smile Вот вы расшифровали что имели ввиду под этими словами, но можно было изначально написать доступно и доходчиво...
И к сожалению часть вашего списка, понятна только вам.
Цитата:
- поочерёдно усиливаем подпитку энергией то мужское то женское своё начало, Янь и Инь.
- поочерёдно подпитываем и усиливаем связь то с предками (ноги), то с потомками (руки).
- подпитывая энергией то руки (потомков), то ноги (предков), мы восстанавливаем и укрепляем постоянную связь своего прошлого, натоящего и будущего.
- учимся управлять силой и вектором своей Мысли.
- гармонизируем в себе Явь и Навь.

Я реально не понимаю что вы хотели сказать. Я не знаю что такое Инь и Янь, это философия Востока, мне непонятно что есть мужское начало и женское начало. Как определить и определёно что именно подпитывается.
Почему руки - потомки, а ноги - предки, а руки не руки, а ноги не ноги, как это влияет на прошлое, настоящее и будущее...
Как вы поняли что это помогает силе мысли и вектору (?) мысли.
Как вы определи гармонию Яви и Прави, в обозначенных вами понятиях.

зы. отвечать не надо. Я просто привёл пример того что я лично не понял из вашего поста. Возможно всем другим всё кристально ясно и понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

902684СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во многих учениях говорится о связи ног с нашими предками (правых с мужчинами, левых с женщинами) и рук с потомками (также правых с мужчинами и левых с женщинами). И чем дальше конкретный сустав находится от туловища, тем более дальние предки или потомки.
Связь есть всего и со всем. Об этом несколько раз упоминала Анастасия. К тому же она ещё говорила, что Человек - есть проекция Вселенной, что он есть единство противоположностей. А одно это уже говорит о многом.
А насчёт расшифровки некоторых терминов - вряд ли можно найти точное объяснение где-нибудь. Вы же понимаете, что истинные знания были долго спрятаны или искажены. Везде трактуется по-разному. Я постарался найти их в себе и после этого для меня многое прояснилось. Солнце! Солнце!

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Вт 19 Апр 2011, 12:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: hutorok
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

902688СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой Embarassed , а у Луизы Хей(?) НОГИ, вернее, полные бёдра- это детские обиды(бёдра-самые близкие "суставы" потому и причины в сегодняшнем поколении. Embarassed

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

902722СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же все люди между собой имеют какую-то связь. И чем ближе они по родству, тем сильнее эта связь. К тому же все люди вокруг нас отражают нас самих же. Лет 15 назад я в эти слова просто не поверил бы, потому что я этого просто не понимал.
И Библию читал, и житие святых, и известных психологов, но всё равно многое не понимал. И лишь соприкоснувшись с книгами Мегре "Звенящие кедры России" в голове наконец-то стало проясняться Smile

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB