Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для чего создается Родная Партия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

902151СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, вы уже перепутали и свели описанное про Родную к политической партии. А в книгах под Родной, как выяснилось, имеется в виду - мировоззрение каждого человека.
Там в понятие "родная партия" вложен смысл, отличный от понятия "политическая партия".
Это - два разных понятия, а не одно.
Вот в этом и состоит перепутаница.
Цитата:

Есть повод изучить эту проблему для пользы обоих путей, а не поддаваться на провокации.
Лично я не знаю какие проблемы вы видите или моделируете.
Вы сначала решите финансовую задачу содержания партии. А потом уже и людей агитируйте, используя данный ресурс. Пока что всё выглядит весьма сомнительно с рисками.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

902159СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в книгах под Родной, как выяснилось, имеется в виду - мировоззрение каждого человека.
Там в понятие "родная партия" вложен смысл, отличный от понятия "политическая партия".


Слово "партия" имеет конкретное понимание, особенно в таком контексте:

Цитата:

=8-ая книга ч.2=
Дедушка Анастасии посоветовал мне учредить партию и предложил ее назвать Родная партия.
...
- Да вроде бы все думают, размышляют, разные организации создаются: коммунистические, демократические, центристские. Но как один человек сказал: Какую бы мы партию ни создавали, вс равно в конечном итоге ЦК КПСС получается.
- Хорошо сказал. Вот и я тебе говорю: по кругу топчетесь от лености ума.
Да причм тут леность ума? Может, информации просто не хватает?
Значит, не хватает информации, и ты пришл ко мне получить е. А сможешь ли осмыслить обленившимся умом?
Обида продолжала нарастать, но, сдерживая раздражение, я ответил:
Да уж попробую, поднапрягу мозги.
Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
...

- А целью иль задачей партии Родной должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.


Тут конкретно и абсолютно определённо сказано о некой единой общественной организации, а поскольку слово "партия" в названии согласно законодательства РФ могут использовать только общественные объединения созданные в виде политических партий.

Если, как вы говорите, партия - это мировоззрение, то как его можно "учреждать" и как оно может иметь структуру, похоже на Новгородское Вече.

Такую структуру может иметь только ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, а не мировоззрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

902166СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поражаюсь - как можно своеобразно трактовать текст из книг В. Мегре.

Дедушка может в со своим посохом пошёл в Минюст?
Или предложил зарегистрировать "общение с посохом"?

Цитата:
Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Может в регламенте законодательства уже есть структура Новгородского вече раннего периода?

А вот что имел в виду дедушка - это индивидуальные рассуждения, а не повод самодеятельность учинять с законодательством.
Или может уже дедушка является Минюстом, а текст книг В.Мегре - сводом законов?

Не нужно сводить всё до самодеятельности и пренебрежения законодательства, если идёт речь о регистрации и взаимодействии с обществом на основании действующего законодательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

902180СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, вы ссылаетест за деда, который все упрекал Мегре в лености мышления, уж не знаю что бы он о нас то сказал с его требованиями...

А вы сами осмыслили вот это:
Цитата:
Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний.


и это не конец работы мысли - следует фраза

Цитата:
А большее осмыслите потом.


Главное тут - осмыслить.
А многие не думая бросились ВЫПОЛНЯТЬ пожелание "создать партию".
не осмыслив сути сказанного.

Что такое вече и какова была структура вече новгородского в его период ранний?
Мое мнение вот здесь.

Ну и цитату то привели бы с самого начала. так понятне было бы:

Цитата:
Следовательно, дедушка Анастасии мог бы заложить некие принципы «Родной партии», сделав её мощнейшей организацией, а может быть и самой мощной.
Я искренне хотел услышать его советы, поэтому, улучив момент, когда, как мне казалось, он не был погружён в свои размышления, заговорил с ним :
- Вот вы о партии говорили. Читатели тоже о ней давно говорят. Но некоторые предлагают не упоминать в её уставе об Анастасии, её идеях, о книгах. Чтобы регистрация без помех прошла.

Седой старик стоял передо мной, опираясь на отцовский посох, и молчал. Он не просто молчал, он пристально разглядывал меня, как будто видел впервые. Взгляд его был каким-то не очень добрым, скорее критическим.
И когда, выдержав длинную паузу, он заговорил, в голосе его тоже ощущались нотки пренебрежения:
- Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?


Прочувстуйте этот момент. Он важен.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

902195СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поражаюсь - как можно своеобразно трактовать текст из книг В. Мегре.

Действительность определять собой.
Трактую книги с помощью логики.
Относительно Родной Партии все писанные слова предельно конкретны, и имеют единственное логическое трактование - "Учредить политическую партию "Родная Партия"".

Поражаюсь вашему поражению Wink (О!.. а фраза-то с двойным смыслом) Cool

Цитата:

Дедушка может в со своим посохом пошёл в Минюст?
Или предложил зарегистрировать "общение с посохом"?


Дедушка в шутливой форме изобразил принятие решений Родной Партии посредство современных средств связи, а не съездами или заседаниями. Посох - это компьютер с Интернетом.
Цитата:

А дальше произошло совсем странное. Дедушка Анастасии, обращаясь к посоху, вдруг сказал:
— В связи с непредвиденными обстоятельствами объявляется перерыв на пятнадцать минут.
Потом он встал, отвёл нас в сторону и на полном серьёзе стал объяснять:
— Сейчас я провожу партийное собрание Родной партии. Оно ещё минут сорок пять будет проходить, поэтому вам придётся подождать.


Хе-хе. Данная сценка очень похожа на наши совещания по скайпу через интернет.

Цитата:

Может в регламенте законодательства уже есть структура Новгородского вече раннего периода?

Цитата:

Что такое вече и какова была структура вече новгородского в его период ранний?
Мое мнение вот здесь.


Обязательно изучим и применим в партстроительстве. Спасибо за идею

Цитата:
Цитата:

- Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?


Прочувстуйте этот момент. Он важен.


Действительно очень Важно. Я сторонник тщательного проработки всех уставных документов и полного соответсвия партстроительства образу Родной Партии, изложенной в кнгиах В.Мегре. Даже если это будет в ущерб законодательным срокам для создания Партии. Главной чтобы она была реальная а не "бумажная".

Сильна та Партия, что ведет уставную деятельность несмотря на статус регистрации.

Мы открыто в уставных документах будем указывать на книги В.Мегре как источник образа Родной Партии, её принципов и идей.

Цитата:

А большее осмыслите потом.


Соврешенно верно. Но что бы было что осмысливать надо иметь результат, а результата не будет без действий. Даже если они неказисты и ошибочны.

Цитата:
- Неужели ты не понимаешь, Владимир, все ответы на заданные тобой вопросы в тебе самом должны рождаться и в каждом, кто с тобой решит структуру строить. Я подсказать тебе могу, конечно. А завтра даст другой подсказку, и следом третий, не действовать вы будете, а лишь внимать подсказкам. Идти вправо, потом влево, вперд продвинувшись, назад вернтесь вновь или по кругу вдруг топтаться станете от лености ума.


Начнём объединяться, не будем по кругу топтаться, будем действаовать, анализировать результаты, в себе ответы на вопросы искать.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

902555СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько негатива от прекрасного пола,вместо элементарной поддержки.Я В ШОКЕ.

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

902556СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eddya, думаю негатив рождается в Вашей душе, в ответ на противоположную точку зрения, изложенную вполне позитивно. И "прекрасный пол" также нуждается в "элементарной поддержке". К единому решению прийти желательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

902691СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам Наталья Малыгина.Лично я не вижу серьёзных противоречий и радуюсь и партии и общ организации.я за создание и объединение людей , создание ячеек в регионах.пожалуйста не противопоставляйте и не придирайтесь.Думаю не стоит принижать инициативу одних людей если ваша точка зрения отличается.Есть люди желающие действовать и тут и тут.На мой взгляд должна быть и Родная партия и Общественная организация ЗКР!И необходимо радоваться и действовать по мере сил и возможностей своих.Во мне нет противоречия ,я не засыпаю вопросами,а стараюсь сам искать ответы.


Последний раз редактировалось: Eddya (Вс 17 Апр 2011, 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

934839СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные политические задачи партии:

- Участие в выборах всех уровней власти с целью представительства там людей, разделяющих идеологию ЗКР.
- Законодательная инициатива по законам: «О Родовых поместьях», «О поселениях Родовых поместий, создаваемых депутатами», «О захоронении отходов ядерных технологий в Родовых поместьях» и т.п. сопутствующие и смежные законы и нормативные акты, Федеральные и местные.
- Постоянное представительство в Государственной Думе и в местных региональных Законодательных собраниях и прочих органах власти с целью «лоббировать» интересы создателей Родовых поместий.
Представительство – это означает постоянное присутствие. Ну, вот как Миронов с Жириновским уже 20 лет сидят в Думе (причём без всякой идеологии!), только вот не понятно, чьи интересы лоббируют (проталкивают, защищают)… А мы вот будем продвигать и защищать интересы создателей Родовых поместий, т.е. каждый принимаемый в стране закон будет проходить через наш внутренний (мысленный) фильтр: А способствует ли он созданию Родовых поместий и/или продвижению идеологии ЗКР!?

Идеологическая задача:

- Популяризация в обществе идеологии ЗКР.
(пункт очень обширный..., можно разбить его на кучу подзадач… Это и воспитание детей, и осознанное отношение к природе; пространство любви, образ жизни в Родовых поместьях, совершенствовать среду обитания; приберись, где насорил; обряды и праздники, брачные слёты, кедровые аллеи, правильное питание, умное землепользование и т.п. и т.д. (список бесконечный!..)

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

934906СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эпизод деда с посохом ,я понял по другому и не связываю с компьютером , а с созданием людей мыслеобразов по обустройству страны , примерно тоже самое , что одновременно в 6 часов думать о хорошем . Только в случае с посохом человек включает мысль на более конкретные дела. И мысли многих людей в разных местах страны могут совпасть и обрести большую силу.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

934932СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешите ответить на первоначальный вопрос: Для чего создается Родная партия? Для реализации идей Анастасии. Кто не хочет, тот не виноват. А все оправдания о том, по какой причине кто-то не хочет участвовать в политической партии по крайней мере есть несерьезный разговор.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934933СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, чтоб не было споров о том что же такое Родная Партия надо принять все три её определения.

Родная Партия(Родной) - человек стремящийся сотворить своё Родовое Поместье.(Личная Партия)

Родная Партия - незарегистрированное и неструктурированное международное общественное движение состоящее из Родных.(Аструктурная Партия)

Политическая партия Родная Партия - политическая партия, состоящая из Родных и действующая в интересах Родных.(Политическая Партия)

Все эти определения могут гармонично сосуществовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

934960СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю , гармонично сосуществовать лишь до тех пор , пока будет объединять общее дело - строительство Родовых Поместий , и политическую зрелость человека можно оценить только одним критерием -его Родовым Поместьем.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934961СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэтому в основу Родной Партии, её устава, программы, целей и задач должен быть положен Образ Родового Поместья.


Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Пт 13 Апр 2012, 12:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

934963СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, Ваше мнение учтено в поправке к проекту Устава Родной партии пункт 2.1.1. Всего доброго. А отвергать Новую Ведрусскую цивилизацию, предложенную сибирскими ведруссами, я считаю неправильно.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB