Для чего создается Родная Партия?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Для чего создается Родная Партия? Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 14:56
    —
Уважаемые участники форума.
Скажите, а зачем нужна эта партия? почему вы видите необходимость ее создания? что послужило причиной установления мысленной связи "родовая партия" - "родовые поместья"?


Пожалуйста, приведите аргументацию ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА ПАРТИЯ.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 06 Апр 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 10:41
    —
Камень «в мой огород» (см. подпись), поэтому отвечаю…

Цели все те же самые, что и у ООД «ЗКР» (Имеет смысл повторять? см. соответствующую тему)… плюс… участие в выборах в Государственную Думу и постоянное представительство в ней.

Дело в том, что по Конституции законодательной инициативой обладают лишь Президент, Правительство, Дума. Все они вот уже 15 лет делают вид, что проблемы никакой нет. Надеяться на внезапное просветление их сознания не приходится.
Поэтому самый простой и эффективный способ принятия закона «О Родовых поместьях» - это представительство Родной партии в законодательной власти – в Государственной Думе. Выборы в Думу только для партий.
К тому же, кроме закона о РП, в дальнейшем понадобится постоянно лоббировать интересы создателей Родовых поместий в законодательной власти. Иначе они вам будут принимать законы, наподобие Белгородского и т.п.

#3:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:20
    —
Олег. Будем объективны.
самый простой способ принятия закона - это показать кому он нужен!
Покажите людей, которым он нужен? На сегодняшний момент только энтузиасты действуют. Вы считаете, что читатели книг Мегре де-факто - участники движения. Это заблуждение. Критической массы в понимании книг нет и причина вами не найдена, хотя может и не видите.
Власть прекрасно знает о идее РП, прекрасно отслеживает наши "потуги" и эта информация не с неба, а с первых уст. Но что мы "рожаем" коллективно не вдохновляет. Это бумагомарательство и леность. Просящие.... дай, да дай.
Посмотрите, что изменилось после Белгородской инициативы "о родовых усадьбах". Подумайте
Вопрос задайте: "Где люди?"

Тема партии - это семейное решение.
Если вам необходимо участвовать в политике нужно сделать всё постепенно
Например ООД ЗКР. Это вам будет прекрасный урок - сплочённый коллектив, добрые отношения. А следущий шаг пусть будет партия. Создать партию - это огромные деньги. повторю огромные! Это значит сделать провокацию.

Спокойно подумайте, Олег.

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:21
    —
Цитата:

Поэтому самый простой и эффективный способ принятия закона «О Родовых поместьях» - это представительство Родной партии в законодательной власти – в Государственной Думе.
Не видно никакого проекта закона, который бы двигали инициаторы создания партии. Именно проекта, а не документов с названием "проект".
Проект это то, что имеет финансовое обоснование предлагаемого вопроса.

Пока только партия ради партии.
Причём без определения - а как она может существовать без финансового обеспечения, содержать свои реготделения в обязательном порядке... Ну, партия, штука затратная и сильно затратная. И ничего не производит. Не коммерческая структура.
Вот с финансированием - ничего не видно и главное, что никому и не объясняется его составляющая.

#5:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:30
    —
Один раз уже собирали съезд, на котором...проводили Психологические игры...
И тоже все думали, что партия - это здорово, и закон, и всё такое...
И почему-то вдруг психологические игры.
Что это? Партия или игра в партию?
Или использования собрания людей для проведения иных мероприятий?
Или неграмотность в понимании вопроса о партии?
И вот время прошло - кто анализ провёл ошибок? Тишина.
Почему до сих пор никто так и не спросил - а почему на съезде партии организовали и провели психологические игры? Это что - закон требует?
Нет. Чистая самодеятельность.
Кому и зачем всё это нужно?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 08 Апр 2011, 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:34
    —
Цитата:
участвовать в различных общественных мероприятиях
А кто мешает участвовать без партии? Или только мандат стимулирует?
nikolabelore, вы просто выкладываете кобовские постулаты.
Предупреждаю вас о недопустимости подобного.

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 22:18
    —
nikolabelore,
Цитата:

Если они конструктивны- не вижу в этом ничего плохого


Тогда общайтесь на их сайтах.
Бан на 30 дней

#8:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 13:26
    —
Максим Михайлов писал(а):
самый простой способ принятия закона - это показать кому он нужен!

Он нужен желающим. А рассказать о нём людям, чтобы "желание проснулось", в обществе с информационным "табу" на альтернативные идеологии гораздо проще из законодательного уровня власти.
Цитата:
Критической массы в понимании книг нет

Создание партии - это как раз шаг к созданию "критической" массы.
Цитата:
Власть прекрасно знает о идее РП

Если так, то зачем тогда такая власть? Это как раз довод за то, чтобы самим встать на законодательный уровень власти.
Цитата:
...участвовать в политике нужно сделать всё постепенно
Например ООД ЗКР

У ООД нет возможностей попасть в Государственную Думу, а законы творятся и принимаются там.

Добавлено после 15 минут:

Наталья Ризаева писал(а):
Не видно никакого проекта закона, который бы двигали инициаторы создания партии.

На форуме сайта идёт обсуждение и проектов закона и отдельных его положений.
То, что пока нет готового законопроекта, так это естественно!.. Нормальный закон пишется рабочей группой в структурах обладающих законодательной инициативой (Президент, Правительство, Дума), проходит кучу согласований в отраслевых НИИ, в Министерствах и ведомствах. Предстоит (надеюсь!) ещё и всенародное обсуждение проекта закона. Хорошо, конечно, если мы уже сейчас сможем выработать готовый вариант законопроекта, если же нет, достаточно основных принципов (идеологии) закона.
Цитата:
а как она может существовать без финансового обеспечения

Почему же без обеспечения!? В законе "О политических партиях" чётко определены все источники финансирования. Все они вполне реальны. Ознакомьтесь...

#9:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 14:38
    —
Цитата:

Создание партии - это как раз шаг к созданию "критической" массы.

"критическая масса" создаётся осознанием, а не мандатом. Нет осознанности, то мандат не приложит. И сегодня никто и ничто не мешает эту осознанность формировать.
Цитата:

Почему же без обеспечения!? В законе "О политических партиях" чётко определены все источники финансирования. Все они вполне реальны. Ознакомьтесь...

я не просто с ними знакома, но и имею практический опыт по использованию одной из партий. И говорю на основе опыта, а не иллюзий представления о возможностях. Партия не обеспечивается государством в своей деятельности рабочего порядка. Аренда помещений реготделений оплачивается партией, а не государством. И т.д...Не говоря уже про пиаркампании, без которых нет партийной работы.
Цитата:

У ООД нет возможностей попасть в Государственную Думу, а законы творятся и принимаются там.

работайте, чтобы необходимость закона была понятна. Чтобы партия смогла самостоятельно принять в Думе то, что двигает только она, то у неё должно быть большинство мест в Думе. Вы считаете, что реально получить это большинство?
Или важен сам процесс "в партию"? А я считаю, что это распыл сил, без объективной оценки ситуации и возможностей.
*********************
Кстати, насчёт "игр" на съезде где информация как оценка сделанного?
Как без этого можно что-то продолжать? Чтобы повторить то, чего делать нельзя?

#10:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 16:05
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Чтобы партия смогла самостоятельно принять в Думе то, что двигает только она, то у неё должно быть большинство мест в Думе. Вы считаете, что реально получить это большинство?

Не обязательно. Уверен, что многие партии и фракции в Думе поддержат закон "О Родовых поместьях", особенно, если примут участие в его разработке в Думе. Иначе, просто, их избиратели не поймут...
А, в принципе, да, с течением времени, конечно, Родная партия будет партией народного большинства!
Цитата:
распыл сил, без объективной оценки ситуации и возможностей
Ну..., тот, кто устал, пусть не распыляется!.. Партия - она ведь тоже... только для желающих!..
Цитата:
насчёт "игр" на съезде где информация как оценка сделанного?

Ну, вы же сами всё знаете!.. Часть опыта сохранилась здесь в темах форума. Часть удалена...(кем-то! Smile), в том числе и с сайта родпарт.ру
В деловой игре "Сотворение" принимал участие. Очень полезная игра. Ничего страшного в ней не вижу! Никакого отношения к неудаче съезда она не имеет.

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 16:15
    —
Цитата:

Не обязательно. Уверен, что многие партии и фракции в Думе поддержат закон "О Родовых поместьях", особенно, если примут участие в его разработке в Думе. Иначе, просто, их избиратели не поймут...

А что мешает сейчас уже говорить с депутатми и получить поддержку?
Цитата:

В деловой игре "Сотворение" принимал участие. Очень полезная игра. Ничего страшного в ней не вижу! Никакого отношения к неудаче съезда она не имеет.
Она не имеет отношения к съезду (!). Или это включено в Программу партии? Или включено в регламент съезда?
Раз не видно, что должно быть на съезде, а чего не должно быть, то поводы самодеятельности возможны.
Увы.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 09 Апр 2011, 19:38), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 18:59
    —
Мне кажется, что для партии рановато.
С землёй нет проблем. Аренда земли – копейки, бери, сколько нужно и живи. Жить на земле гораздо выгоднее в денежном отношении, чем в квартире, но деревни пустуют.
Дело в том, что подавляющая масса людей не хочет жить на земле, и ни партия, ни закон тут ничего поделать не смогут. Законы принимаются, когда для них сложились предпосылки, то есть, когда они жизненно необходимы. А сейчас, наверное, даже половина населения нашей страны не знает про родовые поместья. Чтобы узнали, надо показать. Лучший способ – своим примером.
Когда узнАют хотя бы 50% населения о РП и когда возникнет желание жить в РП, тогда можно и в политику. А сейчас, думаю, что бесперспективно.
Так что, тренируйтесь пока с посохом.

#13:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 21:58
    —
Сначала реплика как участника I съезда Родной партии.
Да, вначале съезда была психологическая игра (что для меня было неприятным сюрпризом). Но на второй день вернулись к заранее намеченной повестке дня. Обсуждали Программу и Устав партии.
Если кого интересует: среди делегатов было несколько профессиональных юристов.

Теперь моё мнение по Родной партии.
Сначала последовательность:
Личность-Семья-Партия

Родная партия должна стать в корне отличающимся, от других партий сообществом свободных личностей, семей.

И донесение Образа создания Родовых поместий вести в широких слоях общества.
Регистрация, участие в выборах федеральных не самое главное.
Сейчас федеральные выборы- игра с шулером по его правилам.

Все-таки приведу один пример.
Где регистрировал РСДРП Ульянов-Ленин или какие-либо другие лидеры этой партии? Точно уж не в гос. органах тогдашней Российской империи.
В официальной политике, да немного они принимали участие, если не ошибаюсь, в одной из дореволюционных ГосДум было 2 депутата РСДРП (наверное, прошли как одномандатники).
Зато кропотливо велась агитация по всей России в разных слоях общества.

Ввязался тогдашний царь в 1-ую мировую, ситуация для большевиков подоспела. Они взяли власть.
У них был более сильный ОБРАЗ.
А общество ими уже было подготовлено.
И это было коренное переустройство общества, а не замена Путиным Ельцина.

А у нас задача- поглобальнее, и уж надо без насилия!
Вообще: хоть сообщество, хоть партия по таким принципам:

собираются для обсуждения люди, (Родные партии отдельных семей) для которых выбранная тема актуальна и интересна- обсуждают, принимают решение, ну и несут ответственность. Никакого властного центра, да и количество людей, принимающих участие в обсуждении- плавающее (темы-то разные).

Еще раз повторюсь про те дела сообщества создателей Родовых поместий (можете считать это началом Родной партии):

-защита от нападок на Образ и отдельных людей, семей,
-обмен информацией, семенами,
-взаимополезное сотрудничество при строительстве домов и др. сооружений,
-проведение конференций, брачных слётов, мастер-классов, праздников, семинаров,
- поддержка друг друга при разнесении идеи создания Родовых поместий на других сайтах и других способах человеческого общения в разных слоях общества, и предприниматели также,
- также и разговор с властью (думаю, что важно не обходить стороной губернские власти с предложениями о создании Родовых поместий на фоне усуглубляющихся общественных проблем, именно для их коренного решения).

Еще одно повторение.
Говорят: надо регистрироваться (ООД ЗКР или Родную партию) из-за того, что власть нас поодиночке и незарегистрированных НЕ СЛЫШИТ.
6 писем я писал в адрес Президента: Путину и Медведеву. Кто-то их читал! Медведев в 2007 году назвал нашу идею привлекательной. Значит, слышали. Но думают- в обществе мало кому это надо.

И еще. Вот проводит буржуазные законы Правительство. Например, об обязательном Пенсионном страховании. Сколько бы голосов набрала партия на выборах во время предвыборной кампании громогласно о таком законе заявившая. Не думаю, что больше 5%. Однако такие деятели ВЛИЯЮТ по-другому, НЕОФИЦИАЛЬНО.
А ситуация в стране, да и вообще на планете потихоньку нам начинает способствовать.

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 22:33
    —
Цитата:
Говорят: надо регистрироваться (ООД ЗКР или Родную партию)


А что лучше?

ООД лучше.

так как зарегистрировал - и действуй.
А для партии НАДО пройти 7% барьер на выборах. Кто ЭТО будет финансировать? я? вы, Алексей?
КТО?

И главное - ЗАЧЕМ?

Искренне не понимаю зачем нужна Партия как офиц структура для принятия закона о РП.

#15:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 23:09
    —
Ещё раз повторю
Власть про идею поместья знает точно!
Это мне лично говорил на встрече экс зам.губернатора Челябинской области Косилов Андрей Николаевич. Он прекрасно осведомлён обо всём движении в целом и абсолютно точно назвал причину, по которой не будет закона! "Будут люди, будет и закон". С другой стороны ему было приятно читать мой "реферат" (он сам так его назвал) на 100 страниц, т.к. до этого к нему бегали провокаторы (опять же он сам точно их определил) Востриковы и Трапезниковы. В реферате я подробно изложил энергетическую составляющую поселений - их автономность, источники дохода, занятость населения, улучшение окружающей среды и благоприятные отношения в коллективе. Составил в одном экземпляре, но это не важно. Важно то, что до сих пор его вопрос не решён. "Где люди?" собственно каждому и нужно ответить за себя, за родных и за окружающих, распространяя идеи через все СМИ. Без фанатизма, чётко! Провокации не допуская. Значит беря на себя полную ответственность, что мы носители идей и ошибаться не можем!

ООД ЗКР - наилучшие решение для текущих задач. Ресурсы требуются минимальные, а информационный охват получится максимальный.
А партия... берите посох - мне понравилось Smile
И сотворить партию на основе ООД вообще не составит труда - люди-то не убегут Smile
Сделайте первый шаг! и этот шаг ООД!


Последний раз редактировалось: Максим Михайлов (Сб 09 Апр 2011, 23:20), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:39
    —
Владимир Николаевич Мегре на конференции в Нижнем Новгороде говорил о Родной партии:

Цитата:
"Люди есть люди, они же разные. А может быть есть ещё эти самые, ну диверсанты, как их называют, специально засланцы. Это действует. Это работает. Они видны. Их бывает, и на сайте вычисляют. Даже женщины вычисляют таких людей. Может быть, они будут специально провоцировать, чего-то делать, но, так вот, вопрос о партиях очень серьёзный. Вы знаете, когда стали организовывать партию, я вдруг, вот, в какой-то момент подумал:
что происходит? Какую бы партию мы не организовали, всё время получается одно и то же. Вот всё время, значит, может быть не те принципы, не та структура И с одной стороны, нужно её делать, с другой стороны, как говорит Черномырдин: ?Что бы мы не делали, всё равно получается ЦК КПСС. Я вот думал, что бы сделать, что бы так вот не получилось. Знаете, может быть я спонтанно так решил, может быть и неправильно, я таки решил создать партию, родную партию, в которой буду состоять я один. И вот тут уже никто меня не подкупит, я не буду бороться ни за какие там должности в своей партии, потому что я один и мне не с кем бороться, ну и т.д. и т.д. Поэтому много оказалось преимуществ. А почему бы и вам не организовать партию, в которой вы будете тоже один? Ну вот, как вас зовут? ?Меня зовут Александр?. Ну вот Александр, представляешь, ты член родной партии, в которой состоишь один ты. И так же ещё кто-то, ещё кто-то, ещё кто-то. Мы решения сами принимаем. И только в том случае мы решение какое-то принимаем, если оно полностью мне созвучно, а в партии должны подчиняться большинству. Так ведь? В любой партии. Я считаю этот принцип в корне неверным. Просто в корне. Вот ? судите сами: возьмёт один шахматист, чемпион мира, вызовет на поединок всех людей Земли, чтобы поиграть с ними в шахматы. Ну, что его победят? Нет, потому что он и так чемпион мира ? они его не победят. Но мало того, он возьмёт и пойдёт, ну там пешку вперёд продвинет, а здесь будут полгода совещаться, какой ход сделать. Потом если всё таки сделают очередной шахматный ход, то потом будут обсуждать - правильно ли они его сделали и как лучше другой сделать. И всё на этом, и партия проиграна уже, заметно. А вот если мы соберемся на съезд нашей родной партии, как полноправные члены этой партии? Ну я утрированно это говорю. Вот суть главное? Понять вот это вот всё. Ну, может быть, ну соберёмся, ну как-то на съезд, но мы сможем вынести какое-то решение?"


Про диверсантов очень чётко сказано. Smile С такими лично встречался - профессионалы. Чтобы с ними "бороться" нужно быть хорошо подкованным, а они всё равно чемпионы заплывов. Итог был ясен. В Челябинске они не слабо "наигрались" с нами, но решение мы правильное приняли - разбились на небольшие группы по конкретным рабочим направлениям и тогда выиграли. Оказывается они вообще не могут работать в конкретике - им глобальное управление подавай.
Вот именно по этой причине и нужно начать с малого. В малой группе легко определить "ху из ху". А с проверенными уже дальше шагать.
Понятно, что сейчас часть энтузиастов осела в поместьях, но наша задача вновь объединяться. Антитела на вирусы антиразума часть людей уже выработала - значит сработаемся Smile

ООД ЗКР участвуйте!

Добавлено после 3 часов 39 минут:

Alexei, регистрация нужна, чтобы реально было видно движение, а не то, что 4 человека из Самары решили, что им регистрация не нужна.
у Бозиной носители суверинитета отвечают в суде. А вот сама Бозина увернулась Smile - на неё ведь в суд ещё никто не подал.

Среди самарских ребят знал Пашу Чампалова, но по какой-то причине он перестал участвовать в вашем движении. Что с ним?

В то время Аяцков (это Саратов правда) и Тулеев (Кемерово) лично декларировали идею РП, но только на словах. И чтобы не было "на словах", Алексей необходимо взять ответственность и задокументировать движение. "засланцы" этого боятся. Юр. лицо как-никак и программа есть и выполнять будут ведь! Или вы не согласны?

#17:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 11:45
    —
Светлана (sviet)
Цитата:
А что лучше?
ООД лучше.
так как зарегистрировал - и действуй.
А для партии НАДО пройти 7% барьер на выборах. Кто ЭТО будет финансировать? я? вы, Алексей?
КТО?
И главное - ЗАЧЕМ?
Искренне не понимаю зачем нужна Партия как офиц структура для принятия закона о РП.

Светлана, неужели Вы думаете, что если закроете на сайте Анастасии раздел Родной партии, то все сторонники Родной, в результате, вдруг захотят вступить в ООД?
Ведь в Родной партии - каждый равной властью наделен.
Ведь Родная партия - это пространство Любви не только для своей семьи, но и соседей, жителей родного города, региона, страны, Земли.
***
На мой взгляд, нужно не противопоставлять одно другому (Родная - ООД ЗКР - Союз родовых поселений), но действовать совместно по всем направлениям, которые люди сами для себя выбрали.

P.S. Пример с партией большевиков, думаю, очень наглядный и понятный всем - нужно объединяться и действовать в выбранном направлении не обращая внимания на официальную регистрацию и пр. Удалось зарегистрироваться - хорошо; пока не удалось - ничего страшного. Всему свое время...

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 12:33
    —
albolor, вы зачем нагнетаете и говорите о противостоянии?
Заданы уместные вопросы, на которые ответов нет или туманные.
******************************
Здесь берутся за дело разве для себя и своего понимания?
Тут вопросы ведь задают люди, а не машины. И люди пытаются понять то, что здесь продвигается.
Вот я лично ничего не понимаю.

Не понимаю - зачем на учредительном съезде проводить психологические игры вместо проведения регламентного мероприятия?
Не понятно почему это до сих пор считается хорошим, и почему с таким взглядом на столь серьёзнное дело, как учреждение партии, опять проводится агитация, используя ресурс?

В первый раз всё сделано не по регламенту и сейчас те же самые принципы?
Почему для этого должен использоваться ресурс А.ру, которому люди доверяют, доверяют, что тут не должны обманывать и вводить в заблуждение?

Если вам нужны собрания людей для проведения психологических игр, то это совсем другие темы, не имеющие отношения к теме политической партии.
И называть это "родная партия" - тоже некорректно.

Люди приняли тот взгляд на родную, который описан в книгах В.Мегре.
Что здесь популяризируется - лично мне не понятно.
Вольная интерпретация с вольным трактованием и подходами к регламентным мероприятиям.
Отсутствие информирования людей о способах финансирования функционирования партии, проведения пиаркампаний, ведение пропаганды и политической агитации - будни партийной работы.
Содержание аппарата не только центрального, но и регионального, с арендой помещений в регионах.

Без решения этих вопросов как вообще можно увлекать людей? Кому нужен этот популизм?

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 13:00
    —
ashura, я уже, как хранитель форума, закрыла вашу тему, где вы продвигаете определения Родной партии.
Причину указала http://forum.anastasia.ru/post_900775.html#900775 :
Цитата:
Заявленное вводит в заблуждение касательно сути партии (любой), сути общественного движения
и говорит о поверхностных представлениях на тему затронутых предметов.

Вы проигнорировали это и продолжаете продвигать свои определения. Ваш подход и активность в данном вопросе, можно рассматривать как использование ресурса для популизма.

#20:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 15:13
    —
Наталья Ризаева
Цитата:
Люди приняли тот взгляд на родную, который описан в книгах В.Мегре.

Вот именно.
В книгах есть несколько высказываний, посвященных Родной, там все прекрасно объяснено.
Анастасия, Дедушка и В.Н.Мегре говорят о необходимости Родной и объясняют почему и для чего нужно создать Родную партию.
На мой взгляд, лучше (своими словами) объяснить невозможно.
Цитата:
зачем нагнетаете и говорите о противостоянии?

А в чем тогда цель этой темы - если Светлана даже не знает как называется партия, о которой она говорит? Что это за Родовая партия такая?

#21:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 15:38
    —
Главное. Партия только в самом начале создания. Все вопросы открыты для обсуждения и выработки решений.

Наталья Ризаева писал(а):
Не понимаю - зачем на учредительном съезде проводить психологические игры вместо проведения регламентного мероприятия?

Деловая игра "Сотворение" (см. http://forum.anastasia.ru/post_901981.html#901981) проводилась в день приезда вечером, т.е. до начала регламентной официальной части, а не "вместо"! Цель игры - показать один из способов принятия коллективных решений. Делать надуманные выводы об обязательном транслировании опыта 1-го съезда на будущее некорректно.
Цитата:
Почему для этого должен использоваться ресурс А.ру

Потому что (видимо по наивности Smile ) я предполагал, что цели у нас общие - закон "О Родовых поместьях"...

Про финансирование что именно непонятно? Источники определены законом. Основной из них - это добровольные взносы желающих. В чем проблема?

Ещё... Светлана (sviet), некорректно ставить вопрос "Что лучше?" ООД или партия...
Каждая форма организации имеет как плюсы так и минусы, но они не главное. Главное - это функциональные законодательные возможности, а в плане перспектив принятия закона "О Родовых поместьях" у партии они существенно выше.

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 11:22
    —
albolor,
Цитата:
В книгах есть несколько высказываний, посвященных Родной, там все прекрасно объяснено.
Анастасия, Дедушка и В.Н.Мегре говорят о необходимости Родной и объясняют почему и для чего нужно создать Родную партию.


Приведите цитаты.
И не забывайте слова Анастасии о том, что жрецы ИСПЫТЫВАЮТ ЛЮДЕЙ, и что ее деды - жрецы.

Может они чтото сказали - ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ. проверить - работает ли наш собственный разум.

А люди по привычке столпотворения каждое слово из уст оракула за истину, за программу собственых действий воспринимают. Потому и по кругу ходят.

Добавлено после 2 минут:

geminii, я и не сравниваю. Вопрос - что нужнее для принятия закона о РП.

Путь с партией -мега затратный, хотя безусловно дает больший простор для чтих то амбиций, но так ли это важно для результата, Закона?

#23:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 11:41
    —
Светлана (sviet)
Цитата:
Приведите цитаты.

Зачем?
1) Если захотите, то закроете раздел несмотря ни на какие цитаты.
2) Те, для кого Родная партия - это не пустой звук - все эти фразы из книг уже многократно цитировали и обсуждали.
3) Я что, должен сидеть и вручную набирать весь этот текст? Верните на сайт книги В.Н.Мегре и тогда будет снова достаточно всего лишь привести ссылки на них.

P.S. Больше тратить здесь свое время на вас не буду. Все, что хотел сказать по этому вопросу - сказал.

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 17:39
    —
Вам даже лень собственные мысли подтвердить цитатами, на которые сами же и сослались.

При этом претензии - к другим.
Мне кажется у вас просто блок на осмысление этого вопроса поставлен.

#25:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 20:24
    —
Родная Партия - это брэнд, раскрученный книгами ЗКР В.Мегре.

Цитата:

=4-ая книга=
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каж дого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.
...
А кто закон будет проталкивать? Партия? Какая? Организовать надо такую партию. А кто будет организацией заниматься? Где таких политиков найти?
Надо как-то искать. Быстрее искать! Иначе умрёшь, а на родину так ни разу и не попадёшь. И внуки тебя не вспомнят. Когда же случится так, что появится возмож ность?... Когда можно будет сказать: “Здравствуй, родина моя!”?
...

=8-ая книга ч.1=
— Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать.

— Партию? Какую?

— Так говорю же я, так и назвать её — «Родная партия».


=8-ая книга ч.2=
Многие считали: партия необходима, для того чтобы облегчить людям получение земли для строительства родовых поместий и в будущем оградить их от всевозможных чиновничьих посягательств.
...
Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
...
А целью иль задачей партии Родной должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
...
Партия будет решать задачу, как отыскать свою половинку каждому человеку.

Партия вернт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь.


Но ведь принято считать, что заботиться должны все государства о благосостоянии своих граждан.
- Владимир, вдумайся в смысл слова благосостояние. Спокойно вникни в смысл его. Сейчас произнесу я это слово немножечко иначе: благое состояние. Или: состояние благости. Подумай и пойми: одна любовь способна поднять до высшей точки благости любого человека. Не деньги, не дворцы, а лишь Создателем подаренное человеку чувство - состояние любви.
Любовь - космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею, человеку е энергию великую в дар преподнс. Любовь понять пытаться необходимо, не стесняться и на государственном уровне внимание ей уделять.
И государство, состоящее из множества семей, в любви рожающих детей, Любви пространство создающих, не будет от инфляции страдать и бандитизма. Ему, такому государству, нет надобности с пороками бороться: исчезнут в обществе они. И все пророки, что мудрствуют лукаво, замолчат. По недомыслию о главном не упоминали или не знали, не важно, но они людей от главного уводили туда, где нет любви.
Жрецы об этом знали и потому пророкам потакали.
Веками человечество обряды в помощь жизни и любви творило. Создателем обряды были те подсказаны или народа мудрость их к точке высшей привела, не важно. Они действительно в веках творили благое состояние и помогали молодым любовь и радость жизни обрести навечно. Каждый обряд не суеверием оккультным, как сейчас, был характерен. Он школой высшей был, экзаменом Вселенским.
Обряд венчания ведрусский из глубины веков тебе поведала Анастасия. Ты в книжке лишь одной его привл, а он достоин в каждой упомянутым быть книге. Пока его не до конца осмыслили нынеживущие и ты.
Смотри: она ещ тебе о способах древнейших поисков любимых рассказала. Но и они осмысленными вами до конца не стали. Сказала внучка: Я, видно, образы не сильными создала. Она вину всю на себя берт, но я скажу, повинна в том и леность твоего иль вашего ума.
Пусть лучшие учные мужи обряд венчания ведрусский по каждой букве разберут. И не найдут, поверь, Владимир, не найдут в нм ни единого оккультного иль суеверного деянья. Рационален он и точен для любви творенья. На его фоне ты увидишь абсурдность, оккультизм и суеверия современных празднеств. Ты должен понимать: Анастасия неизмеримо больше ведает, чем говорит тебе. Е деянья, логику е поступков не сразу понимают и жрецы, впоследствии лишь удивляясь сотворенным внучкой.


Слов Анастасии или Дедушки про ООД в книгах нет вообще.

#26:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 21:35
    —
ogmion писал(а):
Слов Анастасии или Дедушки про ООД в книгах нет вообще.

Не надо выдавать желаемое за действительное
Впредь не утрируйте и будьте внимательны


5 книга
Цитата:
О новом поселении стали писать в российской прессе, и многие люди захотели увидеть прекрасное для того, чтобы и самим сотворить подобное. А возможно — и лучшее.
Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.
Через девять лет с момента выхода первого указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка родины.


Цитата:
Это движение пока молодое, и им никто не руководит, но, я думаю, со временем, в нём появятся и грамотные политики, способные сформировать соответствующее отношение к новому движению на уровне государственной политики.


6-я книга
Цитата:
На ряде сайтов размещались подборки статей из прессы и анонимные сообщения, говорящие о том, что движение, связанное с Анастасией, — это секта.
Все читатели книг — сектанты. На одном из сайтов лаконично были приведены списки всех или большинства существующих в России сект и в их числе указывалась «Анастасия» и поддерживающие её.
На каком основании было сделано такое заявление и кто распространяет эти слухи, не говорилось, просто указывалось, как на сложившийся и, якобы, всем давно известный факт.
Статьи и короткие заметки из разных центральных и региональных изданий, размещённые на отдельных сайтах, были очень похожи друг на друга, и в них всегда делался один вывод — движение «Звенящие кедры России» — это секта или бизнес.


8 книга часть 1.
Цитата:
Мест в зале не хватало, так как приехало множество людей, не являющихся делегатами, но желающих, хотя бы, послушать, прикоснуться к происходящему.
Конференция решила учредить и учредила народное движение «Звенящие кедры России», основной задачей которого стала поддержка идеи родовых поместий.
Народное движение, которое не является оппозицией ни власти, ни партиям. Оно, напротив, идёт на контакт со всеми и говорит: «Давайте созидать».
Возникло народное движение, у которого есть чёткая, ясная, понятная народу и поддержанная народом программа.


10 книга
Цитата:
Вот тут-то и возникает пока неразрешимая и таинственная загадка: если массовое движение вызвано лишь одними приведёнными в книгах высказываниями таёжной отшельницы, то что за сила скрывается за её фразами?


И параллельно, Денис, следовало бы сообщить отчего недостаточна активность сторонников создания политической партии "Родная Партия", причины столь разнообразных вариантов Программ Родной Партии и прочих разногласий.

#27:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 22:31
    —
Хе-хе Wink
как я и говорил, нет слов Анастасии или Дедушки именно о "Общероссийском Общественном Движении "ЗКР" ", ну нет.

А это цитата притянута за уши:
Цитата:

Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.
не имет отношении ООД "ЗКР". Здесь слово "движение" не имеет отношения к юридическому понятию "общественное движение".

а остальные цитаты слов самого Мегре. так что я не ошибся.
Слов ни Анастасии ни Дедушки о "общественном движение "ЗКР"" как о юридическом лице нет.

--
Исправлено Максим Михайлов 12-04-2011 Вт 00:04:42


--
Исправлено Максим Михайлов 12-04-2011 Вт 01:04:17

#28:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 22:39
    —
Цитата:
Про финансирование что именно непонятно? Источники определены законом. Основной из них - это добровольные взносы желающих. В чем проблема?
А проблемы и нет, т.к. нет самих финансов (взносов). Ну, нет на достаточное количество для содержания партийного аппарата в масштабах регионов, а не группы из 10 человек. В этом вопросе нужно быть честными перед людьми, а не отсылать их к регламентам, обнадёживая, что всё есть.
Люди должны знать во сколько им обойдётся партийная инициатива и обуза.

Игра.
Игровой подход всё превратил в игру в итоге даже с приставкой "деловая".

Закон.
Закон необходим. Но вот разные взгляды на то, как "выглядит" закон и что там должно быть - не приближают к желаемому.
А объединены люди не законами, а устремлениями.
Единство устремлений о родовом поместье - вот истинное объединяющее.

albolor,
Цитата:
В книгах есть несколько высказываний, посвященных Родной, там все прекрасно объяснено.
Да, я читала про посох.
Так же я не видела в книгах счетов на оплату партии.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 11 Апр 2011, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 22:42
    —
Рабочее

ogmion, вы начинаете провоцировать полемику, уводя в сторону от темы.

#30:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 9:01
    —
Вообщем я не вижу никакой конкуренции между продвигаемым здесь (на форуме) ООД "ЗКР" и политической партией "Родня Партия".
Согласно предложенному уставу ООД ЗКР основные цели движения:
Цитата:

2. Цели Движения

2.1. Цели Движения:
1) продвижение в обществе идеи о родовом поместье;
2) содействие сохранению и возрождению культурных традиций
Российского государства;
3) содействие сохранению преемственности исторического наследия.


Согласно книгам ЗКР основной целью и задачей Родной Партии явяляется :
Цитата:

А целью иль задачей партии Родной должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
Партия будет решать задачу, как отыскать свою половинку каждому человеку.
Партия вернт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь.


Так что ни какой конкуренции нет, у каждого есть возможность и право одновременно учствоватькак в ООД так и в Партии.

Не стоит складывать вся яица в одну корзину, не стоит создавать только одно юридическое лицо.

Вам нужен ООД - создавайте его, проблема же не в регистрации, а в фактической уставноц деятельности.
Нам нужна Родная Партия - и мы её создаём, а проблема у нас та же, что и у ООД.

Есть повод изучить эту проблему для пользы обоих путей, а не поддаваться на провокации.

#31:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 9:52
    —
ogmion, вы уже перепутали и свели описанное про Родную к политической партии. А в книгах под Родной, как выяснилось, имеется в виду - мировоззрение каждого человека.
Там в понятие "родная партия" вложен смысл, отличный от понятия "политическая партия".
Это - два разных понятия, а не одно.
Вот в этом и состоит перепутаница.
Цитата:

Есть повод изучить эту проблему для пользы обоих путей, а не поддаваться на провокации.
Лично я не знаю какие проблемы вы видите или моделируете.
Вы сначала решите финансовую задачу содержания партии. А потом уже и людей агитируйте, используя данный ресурс. Пока что всё выглядит весьма сомнительно с рисками.

#32:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 10:49
    —
Цитата:

А в книгах под Родной, как выяснилось, имеется в виду - мировоззрение каждого человека.
Там в понятие "родная партия" вложен смысл, отличный от понятия "политическая партия".


Слово "партия" имеет конкретное понимание, особенно в таком контексте:

Цитата:

=8-ая книга ч.2=
Дедушка Анастасии посоветовал мне учредить партию и предложил ее назвать Родная партия.
...
- Да вроде бы все думают, размышляют, разные организации создаются: коммунистические, демократические, центристские. Но как один человек сказал: Какую бы мы партию ни создавали, вс равно в конечном итоге ЦК КПСС получается.
- Хорошо сказал. Вот и я тебе говорю: по кругу топчетесь от лености ума.
Да причм тут леность ума? Может, информации просто не хватает?
Значит, не хватает информации, и ты пришл ко мне получить е. А сможешь ли осмыслить обленившимся умом?
Обида продолжала нарастать, но, сдерживая раздражение, я ответил:
Да уж попробую, поднапрягу мозги.
Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
...

- А целью иль задачей партии Родной должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.


Тут конкретно и абсолютно определённо сказано о некой единой общественной организации, а поскольку слово "партия" в названии согласно законодательства РФ могут использовать только общественные объединения созданные в виде политических партий.

Если, как вы говорите, партия - это мировоззрение, то как его можно "учреждать" и как оно может иметь структуру, похоже на Новгородское Вече.

Такую структуру может иметь только ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, а не мировоззрение.

#33:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 11:21
    —
Поражаюсь - как можно своеобразно трактовать текст из книг В. Мегре.

Дедушка может в со своим посохом пошёл в Минюст?
Или предложил зарегистрировать "общение с посохом"?

Цитата:
Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Может в регламенте законодательства уже есть структура Новгородского вече раннего периода?

А вот что имел в виду дедушка - это индивидуальные рассуждения, а не повод самодеятельность учинять с законодательством.
Или может уже дедушка является Минюстом, а текст книг В.Мегре - сводом законов?

Не нужно сводить всё до самодеятельности и пренебрежения законодательства, если идёт речь о регистрации и взаимодействии с обществом на основании действующего законодательства.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 11:59
    —
ogmion, вы ссылаетест за деда, который все упрекал Мегре в лености мышления, уж не знаю что бы он о нас то сказал с его требованиями...

А вы сами осмыслили вот это:
Цитата:
Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний.


и это не конец работы мысли - следует фраза

Цитата:
А большее осмыслите потом.


Главное тут - осмыслить.
А многие не думая бросились ВЫПОЛНЯТЬ пожелание "создать партию".
не осмыслив сути сказанного.

Что такое вече и какова была структура вече новгородского в его период ранний?
Мое мнение вот здесь.

Ну и цитату то привели бы с самого начала. так понятне было бы:

Цитата:
Следовательно, дедушка Анастасии мог бы заложить некие принципы «Родной партии», сделав её мощнейшей организацией, а может быть и самой мощной.
Я искренне хотел услышать его советы, поэтому, улучив момент, когда, как мне казалось, он не был погружён в свои размышления, заговорил с ним :
- Вот вы о партии говорили. Читатели тоже о ней давно говорят. Но некоторые предлагают не упоминать в её уставе об Анастасии, её идеях, о книгах. Чтобы регистрация без помех прошла.

Седой старик стоял передо мной, опираясь на отцовский посох, и молчал. Он не просто молчал, он пристально разглядывал меня, как будто видел впервые. Взгляд его был каким-то не очень добрым, скорее критическим.
И когда, выдержав длинную паузу, он заговорил, в голосе его тоже ощущались нотки пренебрежения:
- Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?


Прочувстуйте этот момент. Он важен.

#35:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 13:32
    —
Цитата:

Поражаюсь - как можно своеобразно трактовать текст из книг В. Мегре.

Действительность определять собой.
Трактую книги с помощью логики.
Относительно Родной Партии все писанные слова предельно конкретны, и имеют единственное логическое трактование - "Учредить политическую партию "Родная Партия"".

Поражаюсь вашему поражению Wink (О!.. а фраза-то с двойным смыслом) Cool

Цитата:

Дедушка может в со своим посохом пошёл в Минюст?
Или предложил зарегистрировать "общение с посохом"?


Дедушка в шутливой форме изобразил принятие решений Родной Партии посредство современных средств связи, а не съездами или заседаниями. Посох - это компьютер с Интернетом.
Цитата:

А дальше произошло совсем странное. Дедушка Анастасии, обращаясь к посоху, вдруг сказал:
— В связи с непредвиденными обстоятельствами объявляется перерыв на пятнадцать минут.
Потом он встал, отвёл нас в сторону и на полном серьёзе стал объяснять:
— Сейчас я провожу партийное собрание Родной партии. Оно ещё минут сорок пять будет проходить, поэтому вам придётся подождать.


Хе-хе. Данная сценка очень похожа на наши совещания по скайпу через интернет.

Цитата:

Может в регламенте законодательства уже есть структура Новгородского вече раннего периода?

Цитата:

Что такое вече и какова была структура вече новгородского в его период ранний?
Мое мнение вот здесь.


Обязательно изучим и применим в партстроительстве. Спасибо за идею

Цитата:
Цитата:

- Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?


Прочувстуйте этот момент. Он важен.


Действительно очень Важно. Я сторонник тщательного проработки всех уставных документов и полного соответсвия партстроительства образу Родной Партии, изложенной в кнгиах В.Мегре. Даже если это будет в ущерб законодательным срокам для создания Партии. Главной чтобы она была реальная а не "бумажная".

Сильна та Партия, что ведет уставную деятельность несмотря на статус регистрации.

Мы открыто в уставных документах будем указывать на книги В.Мегре как источник образа Родной Партии, её принципов и идей.

Цитата:

А большее осмыслите потом.


Соврешенно верно. Но что бы было что осмысливать надо иметь результат, а результата не будет без действий. Даже если они неказисты и ошибочны.

Цитата:
- Неужели ты не понимаешь, Владимир, все ответы на заданные тобой вопросы в тебе самом должны рождаться и в каждом, кто с тобой решит структуру строить. Я подсказать тебе могу, конечно. А завтра даст другой подсказку, и следом третий, не действовать вы будете, а лишь внимать подсказкам. Идти вправо, потом влево, вперд продвинувшись, назад вернтесь вновь или по кругу вдруг топтаться станете от лености ума.


Начнём объединяться, не будем по кругу топтаться, будем действаовать, анализировать результаты, в себе ответы на вопросы искать.

#36:  Автор: EddyaНаселённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак" СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 21:12
    —
Столько негатива от прекрасного пола,вместо элементарной поддержки.Я В ШОКЕ.

#37:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 21:39
    —
Eddya, думаю негатив рождается в Вашей душе, в ответ на противоположную точку зрения, изложенную вполне позитивно. И "прекрасный пол" также нуждается в "элементарной поддержке". К единому решению прийти желательно.

#38:  Автор: EddyaНаселённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак" СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 11:14
    —
Здравия Вам Наталья Малыгина.Лично я не вижу серьёзных противоречий и радуюсь и партии и общ организации.я за создание и объединение людей , создание ячеек в регионах.пожалуйста не противопоставляйте и не придирайтесь.Думаю не стоит принижать инициативу одних людей если ваша точка зрения отличается.Есть люди желающие действовать и тут и тут.На мой взгляд должна быть и Родная партия и Общественная организация ЗКР!И необходимо радоваться и действовать по мере сил и возможностей своих.Во мне нет противоречия ,я не засыпаю вопросами,а стараюсь сам искать ответы.

Последний раз редактировалось: Eddya (Вс 17 Апр 2011, 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#39:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 12:57
    —
Основные политические задачи партии:

- Участие в выборах всех уровней власти с целью представительства там людей, разделяющих идеологию ЗКР.
- Законодательная инициатива по законам: «О Родовых поместьях», «О поселениях Родовых поместий, создаваемых депутатами», «О захоронении отходов ядерных технологий в Родовых поместьях» и т.п. сопутствующие и смежные законы и нормативные акты, Федеральные и местные.
- Постоянное представительство в Государственной Думе и в местных региональных Законодательных собраниях и прочих органах власти с целью «лоббировать» интересы создателей Родовых поместий.
Представительство – это означает постоянное присутствие. Ну, вот как Миронов с Жириновским уже 20 лет сидят в Думе (причём без всякой идеологии!), только вот не понятно, чьи интересы лоббируют (проталкивают, защищают)… А мы вот будем продвигать и защищать интересы создателей Родовых поместий, т.е. каждый принимаемый в стране закон будет проходить через наш внутренний (мысленный) фильтр: А способствует ли он созданию Родовых поместий и/или продвижению идеологии ЗКР!?

Идеологическая задача:

- Популяризация в обществе идеологии ЗКР.
(пункт очень обширный..., можно разбить его на кучу подзадач… Это и воспитание детей, и осознанное отношение к природе; пространство любви, образ жизни в Родовых поместьях, совершенствовать среду обитания; приберись, где насорил; обряды и праздники, брачные слёты, кедровые аллеи, правильное питание, умное землепользование и т.п. и т.д. (список бесконечный!..)

#40:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 21:40
    —
Эпизод деда с посохом ,я понял по другому и не связываю с компьютером , а с созданием людей мыслеобразов по обустройству страны , примерно тоже самое , что одновременно в 6 часов думать о хорошем . Только в случае с посохом человек включает мысль на более конкретные дела. И мысли многих людей в разных местах страны могут совпасть и обрести большую силу.

#41: Партия Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 1:39
    —
Разрешите ответить на первоначальный вопрос: Для чего создается Родная партия? Для реализации идей Анастасии. Кто не хочет, тот не виноват. А все оправдания о том, по какой причине кто-то не хочет участвовать в политической партии по крайней мере есть несерьезный разговор.

#42:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 1:40
    —
Мне кажется, чтоб не было споров о том что же такое Родная Партия надо принять все три её определения.

Родная Партия(Родной) - человек стремящийся сотворить своё Родовое Поместье.(Личная Партия)

Родная Партия - незарегистрированное и неструктурированное международное общественное движение состоящее из Родных.(Аструктурная Партия)

Политическая партия Родная Партия - политическая партия, состоящая из Родных и действующая в интересах Родных.(Политическая Партия)

Все эти определения могут гармонично сосуществовать.

#43:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:25
    —
Добавлю , гармонично сосуществовать лишь до тех пор , пока будет объединять общее дело - строительство Родовых Поместий , и политическую зрелость человека можно оценить только одним критерием -его Родовым Поместьем.

#44:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:30
    —
Поэтому в основу Родной Партии, её устава, программы, целей и задач должен быть положен Образ Родового Поместья.

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Пт 13 Апр 2012, 12:21), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 10:36
    —
ashura, Ваше мнение учтено в поправке к проекту Устава Родной партии пункт 2.1.1. Всего доброго. А отвергать Новую Ведрусскую цивилизацию, предложенную сибирскими ведруссами, я считаю неправильно.

#46:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 12:20
    —
RAUMVED,
Согласен погорячился.... Smile
Каждый Родной принимает решения и действует самостоятельно. Совпадение решения Родных по тому или иному вопросу приводит к совместным решениям и действиям Родных.
Так я представляю суть устава Родной Партии. Надеюсь в окончательном варианте Вы учтете и это моё мнение Smile

#47: Роная партия Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 18:54
    —
RAUMVED c уважением отношусь к Вашей мудрости неужели Вы не видите разницы между Ведрусской Цивилизацией и политической госструктурой-системой

#48:  Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 21:58
    —
lidievna, для того, чтобы вернуть Ведрусскую культуру необходимо участвовать в государственной политической игре, но можно и просто быть "себе на уме" и пассивно ждать перемен, но так можно и триста лет прождать. Всего доброго, а также желаю конструктивной, активной деятельности. Александр.

#49:  Автор: EddyaНаселённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак" СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 16:52
    —
Согласен с Вашим высказыванием RAUMVED:
"lidievna, для того, чтобы вернуть Ведрусскую культуру необходимо участвовать в государственной политической игре, но можно и просто быть "себе на уме" и пассивно ждать перемен, но так можно и триста лет прождать. Всего доброго, а также желаю конструктивной, активной деятельности. Александр."

#50:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 22:07
    —
RAUMVED, , а я вот не согласен , а как же с наукой образности или же силой мысли , может быть другой , кто не участвует , как вы пишете в государственной политической игре , делает больше значимых событий находясь даже в глуши . Напомню про дачное движение , что дачники думали о какой то политике . нет конечно , вы должны помнить что на этот счет говорил дорогой Леонид Ильич -советский народ может быть уверен в том , что плоды его плодотворного труда находятся под надежной защитой. Тем не менее дачники предотвратили планетарную катастрофу.
Категорически не согласен с вашим высказыванием - пассивно ждать перемен и быть себе на уме , мы же находимся на сайте читателей В.Н. Мегре , про большую часть которых нельзя отнести к пассивным .
Не надо никого отторгать . Даже если он кажется пассивным , все мы делаем одно общее дело .

#51:  Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 7:59
    —
gennadiu, Можно и триста лет пассивно двигаться, и кто-то на этом настаивает - это выбор пути того человека. Пока мы (в большинстве) со своей пассивностью не оправдали надежд Анастасии, о том что все свершится после очередной книги. Вот конкретный пример, на этом форуме инициативные люди предлагают опрос по разной тематике, а участников в этих опросах единицы на всю Россию. Это что: неуважение к инициативным идейным сторонникам, или это молчаливый бойкот этих инициативных людей, или сонливость еще не отпустила большинство сторонников идей Анастасии? Почему обращение Владимира Николаевича открыто поддержали опять же единицы? Но по закону противоположностей и в этом есть немаловажный смысл. .....каждый свой выбор сделал сам. Всего наилучшего.

#52:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 8:59
    —
RAUMVED, , в вашем опросе проголосовали всего лишь 7 человек , это на самом деле мало, есть повод поразмышлять правда .



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group