Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "Милёнки" Калужской области. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

727648СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 2:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРИГЛАШАЕМ В РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МИЛЁНКИ

Калужская область. Дзержинский р-н. 220 км от Москвы и 42 км. от Калуги. Поселение находится в экологически чистой зоне и граничит с территорией национального парка "Угра", сама речка протекает в 2 км. от поселения.

В городе Калуга в 2006 году зарегистрировано некоммерческое партнерство (НП) Светлодар' (СВЕТ Любви, Объединяющий, ДАющий Радость). Администрацией Дзержинского района при содействии губернатора Калужской области для партнерства выделены 150 га земель для создания экологического поселения.
Земля в начале 2010 г. оформлена в собственность на Некоммерческое Партнерство. В основном это было сделано из-за высокой арендной платы на земли в Дзержинском районе. В частную собственность земля пока оформляться не будет - как показала практика, существующие федеральные законы, к сожалению, не подходят для создания Родовых поселений и многие из них, раздав землю в частную собственность, являются сейчас нежилыми.

Размер участков от 1 до 2 г. В среднем 1,2 г. Участки в основном прямоугольной формы 120 на 100 м.
Участков примерно 100. Занято 80. на 12.04.2016г.

У нас очень красивая земля. Несколько полей, на которых проросла сосновая и березовая поросль, разделено перелесками и небольшими березовыми рощами.

Image

Фотоальбом поселения можно посмотреть тут
http://milenki.ru/fotoalbom.html
Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Мы начали создавать своё Поселение весной 2006 года.

Поселение УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ - на данный момент (зима 2015-2016г.) зимуют примерно 60 семей.

Электричество
У живущих сейчас в поселении есть автономное - солнечные батареи и/или генератор.

Газопровод
Не планируется. Для готовки используем привозные газовые баллоны, для отопления современные экономичные дровяные печи.

Водопровод
Не планируется. Копаем личные колодцы, до воды 15-20 метров, недалеко есть родники.

В ближайшей деревне есть прекрасная школа, оснащённая по последнему слову техники. До школы 5 км. Но все наши дети школьного возраста на семейном обучении и экстерном сдают в этой школе экзамены по предметам.


В ближайшее время начнётся строительство Творческого центра и там же будет проводиться обучение детей.

Для нас очень важно, чтобы Поселение реально заселялось и развивалось, чтобы всем в нем было уютно и радостно. Very Happy
Приглашаем Вас к нам присоединиться, и пусть будет больше счастливых семей!
Солнце! Солнце! Солнце!

Все подробности на нашем сайте http://milenki.ru

Наша страничка в Контакте http://vk.com/rpmilenki

Связь:
В поселении:
8-910-609-16-08, Юрий
yuragal1@mail.ru

В поселении:
8-910-912-0296, Олег
oshadrin@mail.ru



Отзывы и статьи о нас можно почитать здесь:
http://milenki.ru/obzory.html

Дорогие, друзья! Вы можете посмотреть фоторолики о нашем Поселении:

Родовое Поселение Милёнки

Родовое Поселение Милёнки (Сбудуться мечты)

Родовое Поселение Милёнки (Родина моя)



--
Исправлено YuraGal Вт 12 Апр 2016, 8:34


Последний раз редактировалось: rybikon (Пт 21 Мар 2014, 23:37), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal, ~Вишенка~, natusya&yannis, Багрей, Ира Сергеевна, Д.М.

АвторСообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

893850СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть. Солнце!

Здорово сказано в 10 книге Анаста по этому поводу:
Цитата:
— Мы признали твой проект, Анаста, достойным внимания, в нём действительно есть интересное новшество, но строить дом мы тебе позволить не можем. Строительство дома нельзя превращать в детскую игру.
Дом могут строить только мужчина и женщина, которые решили создать семью, таково незыблемое правило.

и ещё по поводу, что такое ДОМ:
Цитата:
Дом — живое пространство, сформированное мыслью человека, отражающее его мыслительную способность.


Но сегодня строительство Родового Поместья поможет найти свою половинку быстрее.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ю_РА



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

893895СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо, будто камень с души сошел!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

894218СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые поселенцы и гости!
Собрание,которое должно состояться 6 марта переносится на 27 февраля на 11.00.
Будет много важных вопросов,поэтому просьба ко всем поселенцам быть на собрании.
Апрельского собрания скорее всего не будет из-за непроездных дорог в это время.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

894719СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех желающих на очередной мартовский семинар в Милёнки. Он состоится 6-8 марта. Все подробности здесь http://forum.anastasia.ru/topic_49768.html

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: SvetOlga, Багрей, Максим Михайлов
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

897298СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый и ласковый щенок из поместья Валеры и Лены ищет себе надёжных хозяев. Звоните добрые поселенцы, если вас очаровал этот красавец. +79105445020

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

898748СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строительство кирпичных печей в поселении набирает ход. За последний год построено ещё шесть печей, а всего их сейчас в поселении действует десять. Монополия железных буржуек, возглавляемая Булерьянами, сломана. Первые кирпичные печи в поселении были построены довольно давно - около трёх лет назад. Накопился опыт эксплуатации, появились сравнения, стали видны плюсы и минусы. Я довольно долго эксплуатировал печь Бутакова, у меня была приобретена модель студент. Паралельно, в другом помещении, мы жили с кирпичной печью. Поделюсь личными впечатлениями. Плюсы по железным печам. 1.Быстрая установка - днём привёз, вечером уже в тепле и комфорте, не нуждается в фундаменте.
2. Занимает меньше места в доме.
3. Быстро прогревает помещение, даже остывшее до нуля.
4. При установке трубы, поменьше работы с кровлей.
5. Сравнительно небольшие финансовые затраты.
6. Возможно нагревать воду.
Недостатки железных печей.
1. После окончания топки, быстро остывает и при морозах приходиться топить 3-4 раза в день, а то и больше
2. Сильно нагревающийся корпус печи, существует вероятность обжечься, особенно напрягает, при наличии маленьких детей.
3. Сравнительно небольшой ресурс эксплуатации, особенно труб сэндвичей.
4. Для меня лично, некомфортное тепло, которое сушит лёгкие. Дышать неприятно.
5. Довольно трудно разогреть значительные объёмы воды, от 50 литров.
Теперь о кирпичных печах, начнём с преимуществ.
1. Топить нужно один раз в день. Даже в морозы, я топлю один раз, просто увеливаю количество поленьев.
2. Очень приятное тепло от печи, которым невозможно обжечься. Ну не считая печной дверцы и плиты.
3. С моей точки зрения меньший расход дров.
4. Большой срок эксплуатации.
5. Легко нагревает очень большие объёмы воды. Особенно это было заметно при мариновке грибов прошлой осенью. Доводил до кипения два бака по 50 литров, очень быстро.
6. Можно печь много хлеба, как в духовке, так и в топке.
7. Возможность встроить змеевик и получить горячую воду в большом количестве, а также иметь полноценную лежанку, на которой так приятно погреть бока или больную спину.
Недостатки.
1. Очень трудоёмко, если кладёшь сам и довольно дорого, если берёшь в помощь хорошего мастера. Хорошего!! а не кого попало. Не забудем про заливку фундамента, сортировку кирпича, а также его разгрузку.
2. Занимает сравнительно много места в доме. Даже просторный дом, после кладки кирпичной печи, значительно уменьшается в полезном объёме.
3. Отнимает около месяца времени от любых других дел.
4. Долго прогревает остывшее помещение.
Тем не менее с моей точки зрения, овчинка стоит выделки. Я ещё ни разу не пожалел, ни времени, ни денег, потраченных на сооружение кирпичной печи. Главное не ошибится с моделью, выбором кирпича, ну и конечно, опытным мастером.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: вера0722, Максим Михайлов
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

898880СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volodar очень про печь интересно, поделитесь, пожалуйста данными по цене кирпича.
я так понимаю, вы всю печь из одного кирпича клали? или внутри где-то другой?
смотрится красиво. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

898966СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делюсь с удовольствием, так как собаку съел на этом кирпиче. Конкрентно в этой печи, фотография выше, использовано три вида. Первый и самый дорогой это кирпич Ладэ из Латвии. Он скругленный и весь шарм печке придал именно он. Он стоит где-то 75 рублей за штуку это в Москве, но возможно где-то он есть дешевле. Его ушло я думаю 5-7 %. (Закруглённый кирпич выпускает и витебский завод и конечно гораздо дешевле, но не то качество, не то!) Затем похожий на него по цвету, но не по качеству!! Витебский кирпич из братской Белоруссии. Цена на него скачет, но в среднем от 13 до 14.5 рублей. Из него выложено процентов 70 печи. На забутовку,трубу и в некоторых местах внутри печи, использовали местный воротынский кирпич. Он не гладкий, как Витебский, а рифлёный и выглядит похуже, но дешёвый и годится на трубу. На качество не жалусь - приемлемое. Цена его была 7.80 руб. сейчас подорожало немного. Ещё покупал совсем небольшое количество футировочного кирпича для топки. Без него никак нельзя. Иначе топка долго не прослужит. Он обошёлся 26 рублей за штуку. ВНИМАНИЕ! В поселении я и мой сосед выложили трубы из Витебского кирпича. Весной кирпич на обеях трубах превратился в слоёный, крошащайся пирог. Трубы пришлось разобрать, кирпич прямо рассыпался в руках, и выложить по новому их воротынского кирпича. У меня на трубе, в оголовке, я использовал немного скруглённого кирпича Ладэ. Так вот эти латвийские кирпичи, были в идеальном состоянии. Просто невероятно - кирпич идеальный, лежит рядом с почти трухой. Я был потрясён. Потом зашёл на печные форумы посмотрел, да действительно печники не советуют класть трубы из Витебского кирпича. Хотя допускаю, что мне просто не повезло и досталась бракованная партия. Труба из воротынского кирпича стоит. Топочные и поддувальные дверцы рекомендую ставить Рубцовские. Они очень похожи на финские SVT и по качеству и по дизайну, но стоят дешевле, гораздо дешевле. В эксплуатации показали себя отменно. Уточняю, печь мы клали с мастером, я подсобничал.
На этой фотографии видно именно воротынский кирпич. На углах применён скруглённый витебский.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: вера0722, Максим Михайлов, воевода
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

898978СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень познавательно! Благодарю! Солнце!
Так я и подозревал, дешёвый кирпич - проблемы. Но по 75 рублей!!!! это золотой кирпич!!! Хоть и красивый.
Но настроение чёт испортилось. Прикидываю расходы - не нравится мне нонешние цены, ой как не нравятся. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

898984СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

75 рублей это СКРУГЛЁННЫЙ кирпич, его же не нужно покупать, если красоту не наводить. В первую же очередь важна функциональность печи. А красота, это уже по желанию. Вариант - кирпич купить уровня цен воротынского и отштукатурить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

899079СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не.... Wink я то понимаю. но всё же считаю тут - затраты всёжь.

Поначалу тоже думал про железную типа Бутаков, Булерьян, но именно какое-то не то тепло от них, хотя и компактно.
А вот кирпичная печь - да, это супер, но столько места занимает.

Да и мне лично, надо несколько разных печей по моей задумке. Ибо у меня кроме дома на 2-а уровня планируется большая мастерская по деревообработке, где-то 6х12м... гараж-мастерская для ремонта авто и тракторов (если пригонят), а такие постройки я планирую разнести подальше по участку, в противопожарных целях.

Так что... решаю... думаю сюрприз

кстати - вчера писал, но интернет завис.

ФОТО, где вы сидите с детьми за столом, такие нарядные - СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!! Laughing такое веет ТЕПЛО!!!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: volodar
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

899143СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С количеством печей понимаю. У меня на участке уже построено пять кирпичных печей и запланирована на лето ещё одна в летней кухне, глинобитная. Семья большая, семеро детей, вот и приходится всё делать масштабно. Очерь рад, что смог порадовать тебя фотографиями. Высылаю ещё, для теплоты души Wink
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Максим Михайлов, lryltsova
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

899212СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть общее фото? Или всех не собрать?

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

899320СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в новостях утром мЕльком услышал концовку сюжета. Где-то в Калужской области, тоже Поселение типа Китеж организуется и поле показали. Сказали - сказочные терема будут, название места я упустил. Может слышали , а вдруг - это соседи где-то . сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gu_




Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: москва

900250СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемы жители Милёнок!
Вчера я прислала вам письмо (на почту Игоря и Олега). Ответьте на него, пожалуйстаSmile нам нужна определенность по поводу приезжать или нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB