Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новое мышление. Значимость Идеи РП и книг серии "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

877478СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 13:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В этой теме приглашаю всех поразмышлять о значимости Идеи о родовом поместье в обществе.

Что нужно, чтобы образ о родовом поместье, описанный в книгах ЗКР, воплотился без искажений и подмен понятий.
Какую роль при этом играет новое мышление каждого и нужно ли его формировать.

Что нужно предпринять, чтобы заявить в обществе о значимости книг В. Мегре, Идее о родовом поместье и о родовых поместьях.

**************************************************
Про паровозик в Волшебную страну (сказка-задачка) http://forum.anastasia.ru/post_925824.html#925824

**************************************************
Ссылки

Таблица сравнений смыслов образов Родовое Поместье/ЭКО/Родовое поселение
http://forum.anastasia.ru/post_952371.html#952371

Статьи
- Заявим о себе правильно! (Ладилова М.В.)
- Новое мышление и значимость книг серии "Звенящие кедры России (Наталья Ризаева)
- Экопоселения как концепция минимизации вреда от человека на земле (Светлана Кукольщикова)
----------------------------
Темы
- ВЕЧЕ - или Круг? (Светлана Кукольщикова)
----------------------------
Сообщения
- Крошечный островок свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма (Светлана Кукольщикова)
- Давайте разберемся, кто предлагает нам не упоминать Анастасию, Мегре В.Н., Звенящие кедры России (Ладилова М.В.)
- О кругах и вече, и о том, как социуму удаётся игнорировать общественное движение по созданию Родовых поместий (Светлана Дугнист)
- Видно, что-то есть в книгах особенное это подтверждено количеством поселений по всей России (Ладилова М.В.)

Уметь отличить культ от значимости http://forum.anastasia.ru/post_881171.html?93#881171
Неоспоримость значимости писателя В.Мегре и его книг серии "Звенящие кедры России" http://forum.anastasia.ru/post_883921.html#883921


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 27 Мар 2013, 13:03), всего редактировалось 35 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: konstancia, Захаров Евгений, Татьяна Домбровска, Игорёк Владимирович, Светлана К., sigulda, Максим Михайлов, Светлана Дугнист, Anela5

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

884995СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
Уже одно хорошо.что церкви внушают уверенность.Читая Библию.люди строят церкви для БОГА.читая книгу "Сотворение".люди создают пространство Любви. для БОГА в том числе.


не столько для Бога, сколько - с БогомSmile То есть совместно. согласна, что мысль для современного человека очень сложная - так как важны оттенки чувств. А их словами и выразить может бывает непросто.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Nicolas
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

885007СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):

В данной теме предложено обсуждать значимость серии книг "ЗКР". В ОБЩЕСТВЕ. То есть, не только частых посетителей данного сайта. Повышать значимость. Какими способами - постараться изыскать.

Способ, предполагающий создание новой религии, разумеется - исключен.)
Другие способы попробуем найти?


Я думаю другой способ - объединение.

Идеи изложенные в книгах ЗКР, оказались восприняты людьми принадлежащими к различным религиозным направления, людьми с различным материальным достатком, из разных стран мира.

Цитата В.Н. Мегре : "...Решать нужно более глобальные вопросы. Как сделать так, чтобы на сайте было, там, 100-200 миллионов посетителей, как сделать так, чтобы сайт лучше звучал в интернете".

Способ на мой взгляд - объединить все религии и всех людей на сайте и форуме.


Последний раз редактировалось: andriyki (Сб 25 Дек 2010, 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885024СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Способ на мой взгляд - объединить все религии и всех людей на сайте и форуме.

вы думаете религии захотят? Москва и Московская область объединяться не хотят - портфели защищают. А религии то как? есть движение экуменизма так для РПЦ это чуть не сатанизм.

А РПЦ - при все ее минусах, единственная организция, наиболее полно сохранившая наследие ведической культуры. да неполно. Но мы то, народ, растеряли вообще все. Давайте пожертвуем этим сохраненным, во имя единства религий, да?

А людей как вы объедините? скажем, вот есть тут на форуме такой товарищ один - с кучи ников с анонимайзеров айпи матом на форум и хранителям в личку пишет. Хранители уже даже развлекаются коллекционированием его ников, просто для истории. Давайте вы покажете как с ним объединиться.

Пожалуйста, поймите меня правильно - мало сказать давайте объединяться. Здесь самое важное - как, вокруг чего на какой основе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

885043СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):

Пожалуйста, поймите меня правильно - мало сказать давайте объединяться. Здесь самое важное - как, вокруг чего на какой основе.


Светлана, всё просто. Объединяться вокруг дела. Например, есть программа малоэтажная Россиия, давайте там поработаем. Есть программа "Общее дело" можно и там поучаствовать. Есть общество пчеловодов и там ....

Масса направлений в жизни страны, которые близки и читателям книг ЗКР.

А основа одна - правила духовного бытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

885049СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Тема архи-важная… Людское сообщество всё ближе к той точке, в кот. нужно будет что-то выбирать, и что-то менять… Иначе элементарно не выжить будет… Мы с вами, скажем так, «носители идеи ЗКР», хотим предложить обществу свой Путь. Но как объяснить? Как доказать значимость? Писателя, Книг, Идеи? Давайте, наградим Мегре... А он, в ответ, наградит (грамотами?) всех нас, осознавших значимость его книг… Тем самым только дадим повод для усмешек нашим недоброжелателям... ИМХО, разумеется. Да я, вообщем, не против. Давайте «наградим»)))…

Конечно, каждый из нас в меру своих сил и возможностей несёт людям Истину, пишет книги, поёт песни, модерирует этот Сайт… Но единственный способ доказать Значимость Идеи – успешно реализовать её Самому. И представить в наглядном виде. Сразу оговорюсь, что сам я (пока) не живу в своём Поместье. И на сайте не очень-то приветствуется мнение такой категории людей. И, наверное, это правильно… Но я догоню, обещаю!))) Увы, много я видел резво начинающих, но заканчивающих ничем… Но и этим людям большое спасибо, показали всем «как не надо»… Это я к тому, что нужно максимально ответственно подходить именно к Главному пункту Программы, т.е. к обустройству СВОЕГО Род. Поместья. Частичного или полного ПЕРЕЕЗДА НА ЗЕМЛЮ. Продумай и взвесь всё. Потренируйся). Не уверен – не берись! Иначе и у самого руки опустятся – и дискредитируешь Идею в обществе. Пусть даже это и будет «мини-общество», состоящее из родственников и знакомых...

Конечно, все поместья будут разными. И нет смысла рекламировать преимущества поместья «самого богатого жениха» людям, которые «ни сном ни духом», как говорится... Основная масса людей кроме сада, огорода и озера хочет видеть благоустроенный коттедж, электричество, ну и всё такое, что соответствует мировоззрению сегодняшнего большинства. Таких поместий пока не много, но они есть, и нужно их активно пропагандировать. Чуть позже, с изменением ли внешних факторов, или вследствие изменения общественного сознания будут востребованы и другие Примеры, другие типы поместий. Всем найдётся дело по-душе и по-плечу…

Да, первопроходцам трудно. Но мы ведь с вами «семи пядей во лбу»))). Справимся!

По моему мнению, Закон о Р.П. будет принят тогда, когда наряду с невозможностью «жить по-старому» будет наглядный Пример Жизни «по-новому» в виде тысяч процветающих поместий.

И ещё. Объединиться и Организоваться, а значит и более весомо заявлять о себе на всех уровнях смогут только Самодостаточные Личности = Успешные Помещики.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

885095СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Таких поместий пока не много, но они есть, и нужно их активно пропагандировать. .


Согласен. Предложение модераторам: на главной странице сайта должна быть (на мой взгляд) картинка-ссылка на страницу-рассказ-фотогалерею уже создающихся поселений наиболее успешных нескандальных из разных регионов России. Почему на главной висит только ссылка на Родное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

885270СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"........чтобы признать факт значимости книг ЗКР и его автора, приготовить для Владимира Николаевича и вручить на конференции диплом общественного признания (что-то типа) «Самый значимый писатель мира»".
и таким образом начать подпитывать "самость". Доказательства значимости книг уже есть. Это создаваемые Родовые Поместья и меняющийся образ жизни людей. И каждый может доказать насколько для него значима книга, своим измененным образом жизни. Ведь образ жизни определяет значимость книги, а не конференции с выдачей дипломов.

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885282СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janatali, вы невнимательны к тому, о чём говорится в теме.
В теме не стоит вопрос о признании значимости. Книги, читатели, родовые поместья, общественные организации, конференции - всё это уже является частью жизни как аксиома.
Речь идёт об общественной форме (заявительной) значимости книг В. Мегре серии "Звенящие кедры России".
Не исключено, что кому-то ещё нужно время, чтобы постичь значимость и писателя, и книг, и родовых поместий. Но от этого значимость меньше не станет.
И необходимость общественного определения значимости писателя и книг тоже сегодня очевидна.
Если для вас лично, Janatali, определение значимости книг и писателя на конференции не важны, то это тоже позиция. Вы, и может ещё кто-то, видите в этом самость. Тогда вы не будете в этом участвовать - только и всего.
Цитата:
Доказательства значимости книг уже есть. Это создаваемые Родовые Поместья и меняющийся образ жизни людей.
А где об этом заявлено? Ну, значимо заявлено. И, потом, разве есть закон, который точно определит, что то, что люди делают, и есть родовое поместье? Согласно законодательству это - фермерские хозяйства, ЛПХ, садоводческие товарищества и т.п. Так что нет никаких определений, указывающих, что ЭТО именно ТО и есть.
Вот и говорится о том, что нужно создать такое определение. Общественное.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


885294СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

konstancia, прекрасный пример!!! А можно ещё фото рубашки выложить сюда?


Найти нашла, а вот перебросить сюда не получилось. Приношу извинения за неточность - не вышита рубашка. Но шили точно девочки из г.Бобруйска в 2007 году. Даю ссылку. может у Вас получится поставить сюда снимок.
www.anti-glob.ru/lukashenko.jpg

Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 25 Дек 2010, 22:04

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, sigulda
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

885319СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...А где об этом заявлено? Ну, значимо заявлено. И, потом, разве есть закон, который точно определит, что то, что люди делают, и есть родовое поместье?... [quote]
На Земле заявляют люди своими Родовыми Поместьями, значимей заявления не придумать. И если люди называют свои поместья Родовыми-они таковыми и будут, не зависимо от того, как их закон назовет. Суть важна, а не бумажки. А значимость книг и свое уважение писателю люди в Москве на Международном фестивале "Звенящие Кедры" конкретными делами тоже хорошо показали. В свое время жрецы тоже предложили ведруссам бога благодарить и увели их мысль от поместий. Crying or Very sad

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Evgeny_K
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885368СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janatali, не провоцируйте полемику, а вдумайтесь - что значат слова из книг ЗКР:
книги "ЗКР писал(а):
— Когда значимое через человека творится, всегда участвуют две противоположности. Право выбора осуществляет человек. От его чистоты и осознанности зависит, чего возьмёт он больше.

книги ЗКР писал(а):
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это — событие вселенского масштаба. Следовательно, соответствующую оценку получит и книга, в которой эти мысли были впервые озвучены.
— Так значит, и я буду одним из значимых писателей?
— Ты не будешь одним из… Ты будешь самым значимым, Владимир.
(выделено Н.Р.)

Настаивая на своём, Janatali, вы просто вступаете в противоречие с этими словами. А тут не просто слова. Тут естесственный и логический вывод.
Оценка сама по себе не возникает из воздуха. Её нужно формировать и озвучивать.
Оценка и РП - это не одно и то же.
И мысль про Родовую книгу - тоже в унисон с определением значимости уже каждым индивидуально в собственном родовом поместье. И сформулированная значимость эта важна нам и нашим потомкам.

Можно, конечно, недооценить всё это, страшась прежними историческими событиями. Но ведь они и случились для извлечения уроков, а не тиражирования страхов и накладывания старых ярлыков на новые одежды.

Определение значимости писателя В.Мегре и его книг серии "Звенящие кедры России" - это естесственная последовательность процесса воплощения Идеи о Родовом поместье как социально значимой.
Кого интересует только узко локальное воплощение идеи, то в этом случае - да, нет интереса, т.к. социальная значимость книг устраняет почву исключительности и превосходства одних над другими.

Как раз общественное определение значимости писателя и его книг устраняет всяческую почву для формирования какой-либо самости для всех тех, кто приступил, приступает, намеревается приступить к созданию своего родового поместья, включая и тех, кто ещё даже не знает про это.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

885586СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, здравствуйте. Должен признать, что все те реформы, кот. провели вы и ваша команда на сайте, мне лично видятся крайне полезными и своевременными. Они, как это часто бывает, не всегда популярны, но я считаю, что во-многом благодаря именно вам на А.ру сейчас чётко моде(Л=Р)ируется «Будущее-по-Анастасии». Точно так же, как Предыдущая команда модераторов успешно выполнила функции «собирательские» и «просветительские», вы, в свою очередь, провели реорганизацию и реформацию Сайта исходя из условий ужесточившейся Реальности. Спасибо! Всем должно быть безусловно выгодно, чтобы Наше Движение было лучше скоординировано, организовано, верно сориентировано во времени и пространстве, не распылено – но сконцентрировано на Значимом, адекватно позиционировало себя в обществе. Чтобы не допускалось искажения Образа, сотворённого Анастасией…

В начале темы вы предлагали провести Учредительную Конференцию. Тем более, что будет действительно «удобный момент»: Фестиваль… Не могли бы вы по-понятнее ответить на простые, всех интересующие вопросы. Возможные благоприятные последствия Регистрации? Процедура: нельзя ли её как-то упростить? И участвовать «каждому-от-себя», минуя эти «мандаты» и «полномочия», не в ущерб легитимности, разумеется... Кто, где и на какие средства б. осуществлять Уст. Деятельность создаваемой организации… Вопросов много. Но если хотя бы на часть из них будут получены исчерпывающие и убедительные ответы от Администрации (Сайта, Фонда), всё получится. Можно, конечно, использовать и всем известный «административный ресурс» - озвучить необходимость конференции устами Мегре… но неплохо бы нам самим, понемногу, стараться находить нужные, доходчивые слова и образы для успешных совместных действий. Старательней стараться).

Далее. Не думаю, что «вот-вот, скоро!», но… ПРИДЁТ тот день, когда власть вынуждена будет искать Выход из сожившейся (описку специально не исправляю) ситуации. Советчиков будет, как всегда, много. Если мы представим какой-либо документ в правительство, то кто - «МЫ»? Значит ли, что это УЖЕ повод для своевременной регистрации Движения...? Ещё. Никакого документа от ЗКР (оформленного по установленным правилам «системы») кроме «Финансового проекта» Натальи Ризаевой, по-большому счёту пока не существует. Лично я честно несколько раз пытался осилить Ф.П. – увы… Единственное, что понял, и что мне безусловно понравилось – это Предложение о введении новой категории земель: Земля Родового Поместья. Очень простое и гениальное, на мой взгляд, решение непростого земельного вопроса. Но вот я уже слышу о том, что правительство вообще хочет отменить деление земель на категории??... То, что я не «въезжаю» в суть Фин. Проекта для меня не показатель (что Проект плох). Возможно, я просто уже не способен мыслить прежними «системными» категориями… И, лично я, готов «не глядя» подписать ЛЮБОЙ «общеЗКР-овский» Проект, где говорится о «безвозмездном… не менее 1 Га… не облагается налогами… и тд». И нести солидарную ответственность за его судьбу.

Вообще-то я не могу назвать свою жизненную позицию «активной». Наоборот, стараюсь не делать лишних движений... Но в вопросах реализации Мечты Анастасии уж лучше «сожалеть о содеянном», нежели вовсе никак не проявлять себя...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, Светлана Дугнист, sigulda
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885601СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
но неплохо бы нам самим, понемногу, стараться находить нужные, доходчивые слова и образы для успешных совместных действий. Старательней стараться)

Важнейшее осознание значимости как собственных усилий так и взаимодействия с единомышленниками.

Спасибо, Евгений, за понимание и признание результатов проведенной работы усилиями многих читателей книг ЗКР и пользователей нашего сайта. Это и поддержка, и непосредственное участие - всё это люди делали, понимая значимость результатов для самих себя. Так что ваша признательность - это и признательность их усилий. Спасибо всем большое. Отдельная благодарность команде Хранителей (модераторов). Люди выделяли значительное время и прилагали усилия для модерации форума.

Мне очень радостно видеть, что пользователи сайта стали к своим темам относиться с бОльшим вниманием и заботой. Форум с каждым днём становится более красочным и наполненным глубокими размышлениями людей над тем - как и что нужно им самим предпринять, чтобы, действительно, наши мечты обрели реальные очертания.

Цитата:
В начале темы вы предлагали провести Учредительную Конференцию. Тем более, что будет действительно «удобный момент»: Фестиваль… Не могли бы вы по-понятнее ответить на простые, всех интересующие вопросы. Возможные благоприятные последствия Регистрации? Процедура: нельзя ли её как-то упростить?

Понимаю все волнующие вопросы - они очевидные.
Попробую донести (показать) своё видение ситуации.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885602СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Анализ неудачи предшествующей попытки регистрации ООД ЗКР

Прежде всего, неудача была от нашей недооценки важности соблюдения законодательства и недооценка того, что необходимо самим хоть немного вникнуть в требования Закона по тому вопросу, к решению которого мы хотели приступить.
а) Тот Устав, который был представлен к регистрации не соответствовал закону и, естественно, он и не мог быть принят, как Устав, регистрирующей организацией.
б) От регионов подавались Протоколы с опозданием, без должного оформления, что в свою очередь вносило суету и сумятицу, нездоровые разговоры, что кто-то что-то за спиной... Было и так, что из одного региона присылалось несколько Протоколов, а должен быть только Один.

Кстати, по закону, представляемые на регистрацию документы, подвергаются проверке. Могут проверить избирательно и Протоколы из регионов. Например, Липецкий Протокол проверяли.

Как это было:
Всех членов Совета реготделения вызвали в регистрирующий орган. Проверили паспорта, попросили каждого при них расписаться и каждую подпись сверили с той, которая стояла в Протоколе, поданном на регистрацию от Липецкого реготделения. Могу сказать, что подобную проверку прошли не все регионы. Т.е. где-то подпись не соответствовала. Даже если в одном из представленных к регистрации Протоколов будет обнаружено несоответствие, то поступает Отказ в регистрации.

в) Было плохое представление у самих людей о нужности им этой организации, что тоже приводило к нездоровому нагнетанию негативных разговоров типа - "рвутся к власти", "в учителя, начальники" и т.п.
г) Как жизнь показала - необходимость иметь какую-либо из общественных форм с юридическим статусом - есть. Но не все смогли на местах это осуществить по ряду причин. А, в общем, действия на местах не выглядели в обществе Цельными, Слаженными и Понятными. Одни говорят про экопоселения, другие - про родовые поселения, третьи о родовом поместье, четвёртые вообще ничего не говорят, делая вид, что берут гектар, так как с рождения про Это знали...

Можно ещё привести ряд отрицательных моментов, но думаю, что и так их видно и понятно.
Важно, что эти отрицательные результаты никак не могут быть вычеркнуты или признаны незначимыми, ибо являются важным и необходимым звеном для осознания общей оценки значимости Продвижения Идеи о родовом поместье в обществе как социально значимой в едином и согласованном ключе.
И кроме нас самих этого не сделает никто. Это очевидно в силу того, что именно люди принимают идею и совершают свои собственные действия по претворению своих устремлений о родовом поместье в жизнь.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 16:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Татьяна Домбровска, Евгений Круглов, Максим Михайлов
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885603СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2) Мотивация ООД ЗКР

Ни одна организация, и ни одна, даже самая выдающаяся, личность не могут кому-то создавать родовое поместье за самого человека. Поэтому говорить о том, что ООД ЗКР может внедриться в желания людей – совершенно бессмысленно.

ООД ЗКР – всего лишь организация, посредством которой люди могут создавать благоприятные условия признания в обществе значимости не только книг ЗКР и их автора, но и своих собственных шагов, направленных на создание своих родовых поместий.

ООД ЗКР – только инструмент для позитивного освещения людьми своих собственных усилий и проектов в деле становления Идеи о родовом поместье: проведение общественных мероприятий; учреждение своей газеты; здесь же и возможность осуществления коммерческой деятельности, вовлекая в неё поселенцев своего региона… и много, много других видов деятельности в соответствии с законодательством и Уставом организации.
Сегодня многие озабочены тем, что вот трудно найти работу, живя вдали от городов в поселениях, состоящих из родовых поместий.
И это имеет место быть. Но тут есть одна форма, которая всеми нами просто недооценивается. А именно – это наша информация.

Ведь информация об Идее о родовом поместье находится в книгах писателя В. Мегре серии "Звенящие кедры России", а информация о самих родовых поместьях находится – у Вас, т.е. у всех тех, кто эти поместья и создаёт.

Если вдуматься в это, то видно становится и то, что информация в обществе тоже может быть продуктом. И таковой она становится, когда поступает через СМИ во всех её проявлениях согласно законодательства.

Поэтому, учреждая свой орган СМИ, каждый из тех, кто уже действует, претворяя в жизнь Идею о родовом поместье, является автором и носителем продукта, который можно представить на продажу – информация о своём родовом поместье, своих проектах, своих продуктах питания и т.д... Можно написать статью, очерк, сделать фильм, заметку, взять интервью… - и всё это есть существенная работа, которая имеет финансовую оценку.

Но для того, чтобы можно было всё это запустить, как раз и нужно сначала определить значимость писателя и его книг серии "Звенящие кедры России" .
Эта значимость даёт возможность представлять в обществе информацию, которая уже определена значимой.
И в этот момент уже каждый создатель своего родового поместья становится уникальным автором информационного продукта о его собственном родовом поместье. И уже сам автор имеет право решать – где и как он может реализовать этот инфопродукт. Создавая своё СМИ, люди решают эти вопросы. Решается и вопрос финансирования.

Тут я привела одну из форм направления деятельности ООД ЗКР. Аналогично можно создать множество. Региональные отделения, например в СМИ ООД ЗКР, имеют свои собственные корреспондентские пункты, хоть целые студии.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 16:18), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Татьяна Домбровска, Максим Михайлов
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB