Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
Адреналин




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 1



447926СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с предыдущим оратором, надо что бы у него была цель. Должно быть желание бросить пить, если не ради себя, то ради кого-то, например, ради вас (т. е. ради своего сына). А по поводу лечения, то думаю хотя бы консультация врача не помешала бы. И, к тому же, резко бросать пить может оказаться еще вреднее, чем продалжать такой образ жизни. А тем более, если он пьет в таких количествах (для человека норма потребляемой жидкости в сутки составляет 3 литра, а тут 2 литра коньяка...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

447934СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, Важно иметь светлую цель в жизни,верить в хорошее в Любовь в бога в себя в совершенство творений бога и жить со смыслом ,тогда можно победить любую болячку, я вот после прочтения книг про Анастасию принял ее мечту и определил цель в жизни -создать счастливую семью и РП ну и мне вот нравится по утрам купаться даже зимой.Я как перестал выпивать так и увлекся закаливанием и не жалею.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


447957СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, в книжном магазине спросите книгу из серии «Библиотечка Энциклопедии народной медицины», автор "Р.Т.Богомолова
"Лечит Бог и природа "( Алкоголизм можно и нужно победить).
В аптеке купите " Глицин ";. Этот препарат обычно прописывают невропатологи больным алкоголизмом.
Глицин это аминокислота, является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Недорогое, достаточно эффективное, без особых побочных эффектов лекарственное средство .
Терпения и здоровья !

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

447994СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, я вас очень хорошо понимаю,
самое главное, что вы верите в него, а это придает силы.
У алкоголизма две стороны - психологическая зависимость и физиологическая. Если он пьет уже давно, то одного желания бросить может быть не достаточно, потому что организм будет требовать. Чтобы очистить организм от последствий алкогольной зависимости, чтобы он перестал требовать в современных условиях нужно 3 года. Поэтому большинство и идет на кодировки, так как выдержать такой срок и не сорваться очень не просто.
У моей мамы (человек бизнеса) была такая же проблема 5 лет назад и она пошла на кодировку (на 3 года), перепробовав безуспешно кучу всяких средств. Кодировка закончилась 2 года назад и у нее все отлично!
Так что настраивайтесь на долгий период восстановления.
Желаю вам и вашему папе благополучия и здоровья! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

448010СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алкоголизм - это беда. Беда не только человека, который пьет, но и тех, кто рядом. Есть много способов лечения алкоголизма, но это всего лишь незначительная помощь тому, кто решил покончить с этой бедой. Главное -это желание самого человека. Вера в свои силы. Сила любви к близким. Близкие как никто могут помочь этому человеку своей любовь, верой в то, что у него все получится, терпением и светлыми мыслями и пожеланиями. Процесс длительный, но исполнимый. Главное стараться не опускать руки. Уговоры в этом случае часто оказывают противоположный эффект, а вот светлые мысли-пожелания, чтобы человек пересмотрел свое мировоззрение в сторону свелых сил и пошел светлым путем со светлыми мыслями и чистыми помыслами могут оказать неоценимую поддержку. Светлые мысли - прекрасный лекарь от всех болезней. Терпения и удачи!!! Я в это верю и следую этой вере...
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

449529СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Стал пить, поскольку переговоры иначе вести не удовалось.


Как мне кажется - это ключевая фраза. Ему нужно учиться вести переговоры без алкоголя. Разобраться, что он заливал перед переговорами. Может это страх перед общением с людьми, может стеснялся продавать (по всей видимости он интеллигентный человек, а наших родителей воспитывали так, что торгашом быть было стыдно), может требование к себе быть самым лучшим, может у партнеров с которыми он имел дело так принято было, а он не мог отказаться. Ты расскажи подробнее ситуацию.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

465180СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, попробуй почитать книги Синельникова.
И можно выписать диск с "программой трезвости" - http://www.v-sinelnikov.com

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 33 сек.:
В книгах много примеров изменения отношения к алкоголю.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


465334СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

такая же проблема только с мамой.
я уже потерял всякую надежду
она торчит на алкоголе в точности как героиновый наркоман

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

467557СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего отца-тоже...Мне посоветовали читать акафист-40 дней-ежедневно перед иконой"Неупиваемая чаша"(можно-без иконы,главное-с верой,отдуши),или святому Вонифатию...Это может делать он сам(если верит)или-его родные(то есть вы можете-за отца,тем более-он хочет избавиться).Мой отец ничего не хотел,но страдал из-за его пьянства мой брат,они чуть ли не дрались,я испугалась-ведь родные люди...(я далеко от них...)В общем-дней через 10 -как я начала читать акафист позвонил брат и удивлённо(я не говорила ничего никому) сообщил,что отец чего-то не пьёт- какой день- и собрался на работу устроиться.С тех пор отец с братом в хороших отношениях(я читала также акафист перед иконой"Семистрельная"-называется ещё"О смягчении злых сердец"-чтобы люди не враждовали)...Да,в церкви ,перед тем.как читать акафист(за другого)-надо обязательно заказать на себя сорокоуст о здравии.(не забудьте потом заказать благодарственный молебен Богородице или святомуВонифатию(кому будете читать акафист).Кстати ,акафисты продаются при церкви....(да,всё это делать можно-за ваших родных).Вообще- молитвы и акафисты-тем более-очень действенны(при вашей вере,конечно).Не так важна вера того,за кого вы читаете,как то-насколько верите вы сами в то,что читаете(убедилась на себе) Удачи вам и огромнойЛюбви!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

467590СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

100 шагов утром по луже или в ванне по холодной воде - с этого начать, если кто действительно ХОЧЕТ избавить-себя от зависимости. Любой, алкогольной в частности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

469461СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ku писал : "она торчит на алкоголе в точности как героиновый наркоман".
В 70-х годах прошлого века американцы открыли вещество, которое образуется в мозге алкоголика - THJQ. Это вещество является аналогом героина. У алкоголиков перестроена биохимия, поэтому они могут пить в таких количествах практически не потребляя пищи. У нас алкоголь разлагается на формальдегид и воду, у них разложение алкоголя задействует дофамин. Эта болезнь как и у любого наркомана в принципе неизлечима. Выход или закодироваться (метод страха) или не пить ни капли. Даже полрюмки может привести к запою.
Попробуй дать ему эти знания, чтобы он понял, что болезнь сильней его. Попробуй предложить ему выйти из привычной среды хотя бы на месяц, начав этот месяц с детоксикации, т.е. с очистки крови от алкоголя. Далее нужна смена одной зависимости на другую, какую-нибудь позитивную. Некоторые "ударяются" в работу - в работоголизм. Пробовать надо, наверно, все предложенные методы. Когда удастся прервать запой, можно поискать еще общество ананимных алкоголиков. По этой программе хорошо идут люди интеллектуального труда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

495743СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто знает как использовали Синюху обыкновенную? (Цветок типа белых флокс)
ЗЫ: типа, знаю, что использовали, но не знаю в качестве чего отвара, примочек, парения ног-бань или ещё какRolling Eyes... именно по цветку, помогавшему в "последних стадиях" и называли пропойцев синюхами... ну, так же как слово "хреново" - означает, что ничего кроме хрена (обычного столового) уже не поможет. Женьшень у нас тут не очень растёт ближе к Балтике...я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lёx@




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 3



573975СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть народное средство от алкоголизма, растение, Кукольник называется, Черемица Лобеля по научному. Лечит конкретно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olexander

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл.

576551СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня отец был алкоголик. Перепробовали с матерью очень много методов, лечений всяких... в общем много чего. На время помогало. Потом опять запой. Перед своим последним запоем он сказал нам с матерью: "Я следующего запоя не выдержу". Он знал, что идет на смерть - и ничего не хотел менять. Хоть и семья у нас благополучная, с матерью не ссорились, дом, усадьба, сад - все есть! Извините, это так, к слову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Sedova-Dina
Lёx@




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 3



577393СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё есть средство здесь:
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
http://www.samohin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB