Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
Fusima



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Алма-Ата

577449СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, как у Вас успехи? Эта проблема мне близка, хотелось бы услышать про Ваши успехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lёx@




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 3



577725СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как там у остальных, я после ЖВГ даже тесто дрожжевое обламываюсь жрать. Кстати тут как то мой кореш алкаш после травмы репы ренген как то делал. Ему доктор сказал извини братан, чё то у нас оборудование глючит, показывает что мозга нет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

577751СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lёx@, Smile)))))))))))))) посмеялась, а что такое ЖВГ ?

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MDemos

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 2



577844СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lёx@ писал(а):
Ещё есть средство здесь:
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
http://www.samohin.ru/


отличный сайт! www.pravdu.ru

хороший раздел там еще есть про самоиграющие ролики, файлы маленькие 6-8 мег. сделаны как музыкальное слайдшоу, про Анти алкоголь про Любовь, Про бога и про Анти курево, советую всем!

http://pravdu.ru/lessons/raznoe/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

871533СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас сегодня официально объявили - День трезвенника! С Праздником, дорогие товарищи! Сегодня запрет на продажу алкоголя. Чем не помощь тем, кто не может остановиться? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedova-Dina



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orsk

885127СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте , форумчане! С наступающим вас новым годом! А вот ваши советы действуют от зависимости / у моего мужа / на пиво? Заранее спасибо!
Он норм человее когда трезвый, но когда пива напьется, чувство меры теряет, еще, еще надо, а потом так себя отвратительно ведет, что развестись с ним оч хочется, обычно в выходн он пьет, у меня уже терпение на исходе. а впереди новогодние каникулы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sibirskij-kedr




Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

885558СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот два реальных примера как человек может избавиться от алкогольной зависимости:

1) Когда я был на севере Томской области в дикой безлюдной тайге, у моего знакомого в гостях, там познакомился с человеком который в прошлом был безнадёжным алкоголиком потерявший из-за этого свою семью и человеческий облик. В то время он работал на лесоповале. И вот в один прекрасный день, когда увозили последний спиленный лес, его бросили в тайге. Так иногда делают, чтобы деньги за работу не платить. До ближайшей деревни было более 100 км. Выхода у него не было, кроме как идти пешком. В дороге он был более 10 дней. По дороге питался чем придётся. Когда изнеможённый всё же дошёл до деревни, вот тогда всё и поменялось в нём... Через некоторое время он опять ушёл в тайгу, очень далеко. Построил себе дом на берегу реки и стал там жить. Про алкоголь он больше даже и вспоминать не хотел. Дело в том что когда он шёл к деревне, он понял, что тайга не навязчиво своими травками и ягодой лечила его, а ещё дала время чтобы переосмыслить всю свою жизнь. Прожив в тайге несколько лет, он по прежнему не хотел возвращаться в деревню. И вот однажды как по велению судьбы, по реке мимо его дома проплывала группа людей, которые увидев дом, решили остановиться на ночлег. В тот день он познакомился с молодой девушкой, которая в последствии приехала к нему и они стали вместе жить. А ещё через год у них родился малыш, крепкий и румянощёкий.
Так когда то безнадёжный, зависимый от алкоголя человек, начал новую счастливую жизнь!!! Мне тоже посчастливилось побывать у них в гостях и отведать вкусного таёжного хлеба, вкуснее которого не где больше не встречал.

2) Другой мой знакомый был сильно зависим от пива. Перепробовал все способы чтобы избавиться от этой заразы, но нечего не помогало. Тогда он решил на всё плюнуть и тоже уйти жить в тайгу. Но через пару месяцев, когда настала осень, он не выдержал соблазна и решил сделать голубичное вино. Почему голубичное? Да потому что в нём было сахару больше чем в другой ягоде и оно могло бродить само по себе. Набрал он этой ягоды, перетолок, налил туда воды ровно половину и оставил бродить. В общем когда оно дошло, у него получилось 40 литров вина. Пил он его столько сколько хотел. Когда организм насытился веществами этой ягоды, желание пить это вино постепенно начало проходить, пока и вовсе не прекратилось, да и вино к тому времени закончилось. На зиму мой знакомый остаться не решился, так как за продовольствием зимой в минус -55 -60 градусов до деревни можно и не дойти. Когда он вернулся в деревню, его уже совсем не тянуло к алкоголю, как-будь то он его и не пил никогда. Но примерно через месяц его пытливый ум начал подталкивать его попробовать выпить пива и посмотреть что же будет... Захочется ли ему после этого пить этот злостный напиток. В общем пошёл он и купил 0,5 жигулёвского, сделал несколько глотков и пошёл домой. По дороге его сильно затошнило и его желудок встал колом. После того как он был вынужден сунуть два пальца в рот и удалить из желудка всё содержимое, желание пить алкогольные напитки пропало у него совсем.

Эти две истории мои знакомые поведали мне 7 лет назад и до сих пор не кто из них не употребляет эти злостные напитки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava, aksana1210
Sedova-Dina



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orsk

886111СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Сибирский Кедр, за такие сильные примеры! Надо что то предпринимать, но пока я купила таблетки от алкогольной зависимости Эспераль, муж согласился лечиться, я ему еще инструкцию прочитала, пока только половиночку выпил, боюсь за последствия потом в организме, хлчу ,чтоб сам бросил пиво употреблять- пока держится, стал поменьше пить, пока пьяный нормально себя ведет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

908506СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алкоголь - это болезнь. У каждой болезни есть на то своя причина. Некоторые люди знают эту причину и стараются уйти от неё 'забывшись'. Некоторые люди пьют только потому, что другие пьют и приобретают всего навсего привычку. Но, какая бы не была причина тяги к алкоголю - это всего навсего лишь отражение фальшивой части Человека. И только лишь тот, кто сам захочет подняться во весь рост выше своей фальшивой части и раздавить её в дребезги, может избвиться от алкогольной болезни!
Ведь каждый имеет свободу выбора в этой жизни!
А помочь алкоголику в этом могут его любящие близкие. Это очень важно направить положительную энергию в словах веры к своему дорогому больному (что он-она сильные и могут стряхнуть с себя любую фальшивку).
Важно так же в своих мыслях видеть его не как больного, а как здорового, сильного Человека и посылать ему энергию любви и заботы о нём.
Ещё открою вам секрет: не боритесь против алкоголизма. Всё то ПРОТИВ чего вы - набирает силу! Просто покажите, что быть здоровым - это реальная настоящая сильная часть Человека!
Будьте здоровы и счастливы! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

908604СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sul, если это так просто, то может подскажите КАК?! Я знаю многих людей, которые любят своих родственников-алкоголиков. Может они не так сильно любят как вы? Может вы уже вылечили кого-то и советуете на своем опыте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

908633СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я жена алкоголика, назвать это болезнью у меня язык не поворачивается. Алкоголик стал алкоголиком потому. что так захотел, это его выбор.
НИКОГДА !!!! алкоголик не перестанет пить пока ему это нравится, пока он хочет это делать.
И не говорите про зависимость. ЧЕЛОВЕК может очень многое, если не всё, если этого ЗАХОЧЕТ.
Бросить пить очень просто: НАДО ПРОСТО ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.
Пока в голове не произойдёт переосмысление, всё бесполезно.
Пока вы будете няньчиться со своим дорогим больным, он будет пить.
Что касается автора темы: Не переживайте, Ваш отец справиться с этой проблемой ( если захочет конечно). Стать богатым за несколько месяцев, не воруя! это гораздо сложнее, чем бросить пить.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Витал

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

908818СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Тема острая и нужная. Выпустил её, в своё время, из поля зрения, а зря.
Правы все, кто здесь оставили свои посты.
Проблема (алкоголизм очень быстро "перебирается" из разряда задач именно в проблемы) алкоголизма заключена именно в своей индивидуальности , непохожести протекания, возникновения и направленности. Я сам "конченый алкоголик", знаю о чём пишу. Алкоголизм психоневрологическое заболевание, не поддающееся излечению, без устранения причин которые послужили её возникновению. Замечу, что и этого мало, нужны направленные действия, как близкого окружения (если такого нет, то смена обстановки, полная), так и намеренность больного справиться с заболеванием и стать здоровым. Для этого необходимы совместные усилия направленные не только на снятия синдрома зависимости (с этим медицина поможет) , но и эффективная помощь из вне. Примеры которые привёл "сибирский кедр" скорее подтверждают, чем опровергают эту теорию. Ничего нового я не придумываю, каждый нарколог подтвердит, мною написанное, но вот только не каждый будет долго и трудно трудиться с пациентом и его близкими, а за частую (если течение болезни запущено) и не только с ними. На это часто нет времени, а близкие ждут "чуда", но не готовы расстаться "со своею любимой грыжей", у больного напрочь отсутствует Воля, ой, да много чего бывает, вплоть до банальной людской тупости, извините.
Часто встречается, что решение проблемы лежит и за "гранью" обыденного понимания действительности, тут одного ума бывает и мало.
Готов поделиться пережитым опытом, но только пусть пишет сам пациент, без его Желания превращённого в намерение, занятие это не благодарное, хотя я не отвергаю и исключения, болезнь действительно имеет различные формы.
Будет нужда пишите сюда - vitalvdovenko59@mail.ru, отвечу, если поЧувствую, что смогу помочь.
Здоровья всем Желаю хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

908844СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема склеена с темой-дублем "Помощь при алкоголизме" из раздела "Здоровье".

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Июн 21, 2011 5:29 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

910366СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena писал(а):
Lёx@, Smile)))))))))))))) посмеялась, а что такое ЖВГ ?

ЖВГ
Животворящая
Временно
Горилка
Вот только временное вроде бы веселье.
А потом... Боль и сплошные неприятности!...
А на счёт дрожжей, хлеба зря он Lёx@ так!
Спирт - это яд, наркотик, концентрированное вредное для организма ядовитое вещество.
А вот дрожжи вполне приемлемо полезный продукт для поддержки жизнедеятельности всего организма.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

910461СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lёx@ писал(а):
Есть народное средство от алкоголизма, растение, Кукольник называется, Черемица Лобеля по научному. Лечит конкретно.

иногда совсем Sad насмерть...

Добавлено после 6 минут:

eralash писал(а):
Sul, если это так просто, то может подскажите КАК?! Я знаю многих людей, которые любят своих родственников-алкоголиков. Может они не так сильно любят как вы? Может вы уже вылечили кого-то и советуете на своем опыте?

у меня есть опыт...героиновый наркоман со стажем 15 лет...захотел жить по другому...правда сейчас перебрался в тайгу, но поддерживает общение со всеми и ранее прочёл 7 книг Мегре, находясь на ломке в тайге Smile
ну есть и другие после лекций ЖВГ Жданова Владимира Георгиевича

единственное чем мы можем помочь алкоголику...понять что он часть Тебя...и молясь за него...молится о том чтобы он захотел измениться...

здорово на эту тему у Джо Витале "Жизнь без ограничений" о методе Хо опонопоно

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB